6 : 1
ска-Карелия
 6 января, 15:02МХК Спартак Михей

Бенефис Никиты Чибрикова (3+2)/МХК Спартак громит ска-Карелию

МХК "Спартак" завершил домашнюю серию красивой домашней победой над ска-Карелией. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором периоде спартаковцы поймали кураж и забросили четыре безответные шайбы. На третьей период обе команды сделали замену вратарей. У спартаковцев вместо Павла Канаева на лёд вышел Ярослав Кузьменко. Уже через 25 секунд после начала третьего периода гости размочили счёт, но спартаковцев сегодня было не остановить. Шайба в большинстве от Даниила Иванова и третья шайба в матче от Никиты Чибрикова. В итоге 6:1 - красивая победа подопечных Филиппа Метлюка. Впереди спартаковцев ждут 4 матча в Санкт-Петербурге. Игры пройдут 16, 17, 20 и 21 января.
МХК Спартак - ска-Карелия 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)  Голы: 20:55 Чибриков (Марышев, Иванов) - 1:0; 25:30 Гаврилов Ив. (Чибриков, Свечков) - 2:0 (бол.); 26:05 Шумилов (Лукьянцев) - 3:0; 38:53 Чибриков (Свечков, Храмов) - 4:0;  40:25 Прозоров (Ковальчук, Коняшкин) - 4:1; 41:55 Иванов (Чибриков, Храпов) - 5:1 (бол.); 51:28 Чибриков (Храпов) - 6:1.

Статистика матча: Броски: 112-22 ; Броски в створ: 62-13 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 46-16 ; Блокированные броски: 4-19 ; Силовые приемы: 8-8 ; Отборы: 6-6 ; Штраф: 4-18