г. Ярославль. Стадион: "Арена-2000. Локомотив"
Локомотив
3 : 5
 8 января, 19:17ХК Спартак АнDрюШка

🔴⚪"Спартак" сенсационно в гостях победил ярославский "Локомотив", забросив в ворота соперника пять шайб

Ещё до матча шансы Спартака расценивались как минимальные. Всегда очень тяжело играть со строго дисциплинированной и хорошо организованной командой Игоря Никитина с лучшей обороной лиги, но Спартак в нынешнем состоянии превзошёл сам себя и одержал волевую победу в Ярославле 5:3! Причём четыре шайбы были заброшены спартаковцами в третьем периоде с интервалом менее 8 минут (07:49). Шайбы в ворота Локомотива забросили: Максим Цыплаков, Джозеф Кин, Андрей Локтионов, Илья Талалуев и Фёдор Свечков.
Впереди 10 января у Спартака матч в Санкт-Петербурге против лидера всего чемпионата КХЛ. После чего красно-белые наконец-то вернутся домой и сыграют 6-матчевую домашнюю серию игр против следующих соперников: Трактор, Куньлунь Ред Стар, Автомобилист, Сочи, Динамо (Минск), Торпедо.

Голы: 06:49 Цыплаков (Талалуев, Емелин) 0:1 , 22:32 Шалунов (Берёзкин, Сергеев) 1:1 , 34:39 Чехович (Берёзкин, Алексеев) 2:1 - бол. , 47:43 Кин (Принс) 2:2 - бол. , 51:49 Локтионов 2:3 , 53:51 Талалуев (Квартальнов) 2:4 , 55:32 Свечков (Заседа, Вароне) 2:5 , 59:26 Чехович (Елесин, Марченко) 3:5

Первая победа в 2023 году!

Составы команд:

"Локомотив":

Бочаров (Исаев)

Рафиков, Сергеев - Марченко, Елесин - Черепанов, Осипов - Мисюль

Берёзкин, Шалунов, Чехович - Никулин, Красковский, Полунин - Бут, Иванов, Алексеев - Тесанов, Андронов, Ильенко - Волков

"Спартак":

Красиков (Куликов)

Кин, Ручкин - Чудинов, Савиков - Емелин, Сериков - И. Чибриков

Старченко, Локтионов, Принс - Талалуев, Квартальнов, Цыплаков - Верба, Вароне, Рубцов - Заседа, Шипов, Свечков - Кровяков

Статистика матча: Броски: 65-54 ; Броски в створ: 32-32 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 35-20 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 15-25 ; Отборы: 5-8 ; Время в атаке: 16:31-11:37 ; Штраф: 10-8

Главные судьи: Виктор Гашилов, Денис Наумов

Свой следующий матч Спартак проведёт 10 января в Санкт-Петербурге против команды ска. Начало игры в 19:30.