14 января, 21:24ФК Спартак-мол Михей

Не смогли победить только в одном матче

СПАРТАКОВЦЫ 2013–2008 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЕ ПОЕДИНКИ С цска.

Подопечные Алексея Игнатова быстро вышли вперёд усилиями Андрея Цагуришвили. Вскоре армейцы отыгрались, но «гладиаторы» вновь повели в счёте благодаря голу Мирослава Ковальчука. После перерыва красно-белые усилили давление и забили еще пять мячей: сначала в быстрой атаке ворота соперника поразил Давид Бураков, дело продолжил Максим Тодуа, головой замкнувший подачу с углового, следом свой момент реализовал Артём Хрячков, а затем ещё по разу отличились Ковальчук и Цагуришвили.

В третьем тайме команды обменялись голами, в составе спартаковцев голом вновь отметился Степанов. Заключительная же четверть вышла самой результативной. Активнее всех действовал Цагуришвили, пополнивший свой бомбардирский счет ещё тремя мячами. Степанов довёл дело до дубля, а Ковальчук — до хет-трика. цска ответил только двумя мячами, которые на исход поединка уже не повлияли.
«Спартак» — цска (команды 2013 г. р.) — 13:3 (2:1, 7:1, 8:2, 13:3)
Голы: Цагуришвили — 5, Бураков, Тодуа, Хрячков, Степанов — 2, Ковальчук — 3.

«Спартак»-2012 начал встречу активно, и уже на 5-й минуте Марк Нау распечатал ворота гостей точным ударом головой, однако в следующей же атаке цска отыгрался.

«Гладиаторы» вновь повели в счёте благодаря голам Янислава Остропольского и Семёна Лена. Армейцам удалось сократить отставание до минимума, но перед самым перерывом Артём Семушев вернул «гладиаторам» преимущество в два мяча. На старте второго тайма Семён Павлов сделал перевес красно-белых ещё более комфортным — 5:2.

Но вскоре ситуация вновь изменилась: армейцы сначала реализовали пенальти, а затем забили и с игры. А через 3 минуты после старта второй половины встречи цска и вовсе сравнял счёт. На заключительный перерыв соперники ушли при счёте 5:5.

Счет голам, забитым в четвёртом тайме, открыл Григорий — армейцы снова сравняли. И все же победа досталась нашей командой. Сначала Семушев точным ударом головой замкнул прострел с левого фланга, а затем, за 40 секунд до финального свистка, все вопросы о победителе мощным ударом снял Иван Моисеев.

«Спартак» — цска (команды 2012 г. р.) — 8:6 (4:2, 5:4, 5:5, 8:6)
Голы: Нау, Остропольский, Лен, Семушев — 2, Павлов, Рубцов, Моисеев.

Для «гладиаторов» 2011 года рождения спарринг начался как нельзя лучше: Дмитрий Самородов воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в пустые ворота. Но следующего гола пришлось ждать больше получаса, его автором стал Матвей Жеглов, удачно подключившийся к розыгрышу углового. Вскоре Денис Уралёв откликнулся на длинную передачу и аккуратно перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера армейцев — 3:0.

В начале третьего тайма Артёма Балашев оформил дубль всего за 30 секунд. Лишь при счете 5:0 удалось-таки забить и армейцам. Красно белые снижать натиск не стали и вскоре Артём Тюнин выиграл верховую борьбу на угловом и послал мяч под перекладину. Армейцы вновь ответили голом, а на первой минуте четвёртого тайма забили в третий раз.
Вернуться в игру спартаковцы сопернику не позволили. Даниил Резюков упрочил лидерство «гладиаторов», а под занавес встречи Глеб Романец завершил точным ударом контратаку.

«Спартак» — цска (команды 2011 г. р.) — 8:3 (1:0, 3:0, 6:2, 8:3)
Голы: Самородов, Жеглов, Уралёв, Балашев — 2, Тюнин, Резюков, Романец.
Удаление: Шевелев.

Подопечные Антона Буренкова по ходу первого тайма владели заметным преимуществом, однако долгое время не могли воплотить его в забитые мячи. Армейцам же первая в матче опасная атака удалась незадолго до перерыва, но голкипер «гладиаторов» Максим Наклескин отлично сыграл на выходе и отвёл угрозу.

Счёт красно-белые наконец открыли после перерыва: Марк Отт получил пас вразрез от Святослава Москаленко и результативно пробил в касание. Через 10 минут спартаковцы перехватили мяч на чужой половине поля, Игорь Володин ворвался в штрафную площадь и, приняв передачу от Остапенко, пробил без шансов для голкипера. Армейцы возродили интригу, отыграв один гол, однако добыть ничью «гладиаторы» гостям не позволили.

«Спартак» — цска (команды 2010 г. р.) — 2:1 (0:0)
Голы: Отт, Володин.

В матче команд соперники поочерёдно владели инициативой. Красно-белые несколько раз ловили цска на контратаках. В одной из них Илья Иварлак вывел на удар Максима Чукина, однако голкипер армейцев отбил мяч ногой. Незадолго до перерыва с той же точки пробил заменивший Чукина Антон Крашевский, но и ему не удалось переиграть вратаря гостей.

Вторая половина встречи началась для красно-белых неприятно: всего через 25 секунд после возобновления игры армейцы вышли вперёд. Красно-белые полностью перехватили инициативу к середине тайма и создали немало угроз воротам противника, но успеха не добились. Не принёс его и финальный штурм — победа с минимальным счетом досталась цска.

«Спартак» — цска (команды 2009 г. р.) — 0:1 (0:0)

Завершал серию спаррингов поединок команд 2008 года рождения. Спартаковцы открыли счёт со штрафного на 18-й минуте, не обошлось без доли везения: после удара Чушкина мяч угодил в перекладину, от неё отскочил в спину голкиперу цска, а затем за линию ворот. Состоялось до перерыва и второе взятие армейских ворот: Александр Конкин прорвался по левому флангу и выкатил мяч Роману Фролову, а тот уверенно поразил цель с пары метров.

После перерыва гости активизировались и сумели отыграть два мяча. Красно-белые, впрочем, вскоре вновь были впереди: Владислав Кузнецов забил головой. Еще несколько минут спустя Никита Ромась результативно завершил розыгрыш углового, а затем во второй раз отличился Кузнецов.
«Спартак» — цска (команды 2008 г. р.) — 5:2 (2:0)
Голы: Чушкин, Фролов, Кузнецов — 2, Ромась.