20 января, 00:08ФК Спартак-мол Михей

Завтра — полуфинал в Тамбове

«СПАРТАК»-2011 ОБЫГРАЛ ДЮСШ № 3 В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНОМ МАТЧЕ ТУРНИРА НА ПРИЗЫ ДФК «КОЛИЗЕЙ».

Красно-белым потребовалось менее двух минут для того, чтобы открыть счёт. Денис Уралёв откликнулся на длинную передачу и с левой ноги отправил мяч в дальний верхний угол ворот. Вскоре Дмитрий Самородов удвоил преимущество «гладиаторов», со второй попытки переиграв голкипера соперника. ДЮСШ № 3 сумела сократить отставание до минимума, однако спартаковцы быстро сделали перевес в счёте комфортным. Сначала Уралёв довел дело до дубля после подачи углового, а за 3 минуты до перерыва Глеб Романец совершил перехват в чужой штрафной площади и уверенно реализовал выход один на один.

В начале второго тайма голкипер орловской команды упустил из виду Артёма Балашева, форвард красно-белых «обокрал» его и забил в пустые ворота. Ещё через 7 минут Балашев оформил дубль, откликнувшись на прострел Романца с левого фланга. На последних секундах встречи Уралёв организовал еще один гол. Нападающий получил передачу от Егора Шабанина на линии штрафной и пробил по центру ворот. Голкипер справился с ударом, но мяч отскочил в защитника и уже от него отправился в сетку.
«Спартак» — ДЮСШ № 3 (Орёл) — 7:1 (4:1)
Голы: Уралёв — 2, Самородов, Романец, Балашев — 2, автогол.

«Гладиаторы» вышли в полуфинал Турнира на призы ДФК «Колизей» и завтра сразятся с саратовским «Соколом», обыгравшим в 1/4 финала «белый» состав тамбовской ДЮСШ № 1 (3:0).

Запланирована прямая трансляция на YouTube-канале организаторов турнира.