20 января, 23:29ФК Спартак-мол Михей

Из Тамбова — с «золотом»!

«СПАРТАК»-2011 ОДЕРЖАЛ ПОБЕДЫ В РЕШАЮЩИХ ПОЕДИНКАХ ПЛЕЙ-ОФФ ТУРНИРА НА ПРИЗЫ ДФК «КОЛИЗЕЙ».

В полуфинале красно-белым противостоял саратовский «Сокол». Уже на 2-й минуте Николай Галко мог открывать счёт, но соперника спасла штанга. Стартовый натиск успеха красно-белым не принес, а с ходом времени опасных моментов поубавилось. Казалось, команды уйдут на перерыв при счёте 0:0, однако за несколько секунд до окончания тайма Артём Балашев подстроился под подачу Артёма Аймалетдинова с фланга, нанёс точный удар головой из непростого положения и вывел красно-белых вперёд.

Спустя всего 2 минуты после возобновления игры Денис Уралёв удвоил преимущество «Спартака» в завершение сольного прохода. Следом Тимур Катаев реализовал выход один на один и оформил свой первый гол на турнире. Затем Галко мощным ударом с дальней дистанции снова проверил на прочность штангу, а Балашев быстрее всех подоспел к отскочившему мячу и в касание переправил его в ворота, установив окончательный счёт встречи — 4:0 в пользу красно-белых.

«Сокол» (Саратов) — «Спартак» — 0:4 (0:1)
Голы: Балашев — 2, Уралёв, Катаев.

Соперниками наших мальчишек по финалу стали воспитанники «Академии футбола» из Моршанска, с которыми «гладиаторы» уже встречались на старте группового этапа. Тот поединок завершился вничью, 1:1. А вот в финале борьбы не получилось…

В первой же атаке Денис Уралёв открыл счёт, а всего через 2 минуты он отличился во второй раз — с передачи Николая Галко. Вскоре эта связка сработала вновь: Уралёв оформил хет-трик. Один мяч «Академия футбола» отыграла, но спартаковцы ответили ещё двумя голами, авторами которых стали Егор Шабанин и Дмитрий Самородов.

После перерыва темп игры немного снизился, красно-белые спокойно контролировали мяч, не позволяя сопернику проводить атаки. В середине тайма ворота команды из Тамбовской области поразил Глеб Романец, однако его гол был отменён из-за офсайда. В оставшиеся минуты «гладиаторы» создали несколько опасных моментов, однако не сумели их реализовать. Впрочем, и преимущества, добытого в первом тайме, оказалось вполне достаточно для победы — «золото» досталось спартаковцам.

«Спартак» — «Академия футбола» (Моршанск) — 5:1 (5:1)
Голы: Уралёв — 3, Шабанин, Самородов.

Не обошлось и без индивидуальных наград для «гладиаторов». Лучшим бомбардиром соревнований стал Артём Балашев, забивший 12 мячей в 6 матчах, а лучшим игроком Турнира на призы ДФК «Колизей» организаторы признали Дениса Уралёва.