22 января, 13:06ФК Спартак-мол Михей

Сыграли против Академии Коноплёва и ФШМ/Субботние спарринги

КРАСНО-БЕЛЫЕ 2010–2008 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ КОМАНДЫ U-16 И U-17 ПРОВЕЛИ МАТЧИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ.

Две старшие команды встречались со сверстниками из ФШМ, в гости к остальным приехали воспитанники «Акрон — Академии Коноплёва». Для подопечных Антона Буренкова противостояние началось не лучшим образом: спартаковцы пропустили уже на 9-й минуте. Впрочем, наши ребята довольно быстро довольно быстро восстановили равенство в счёте: Яромир Харитонов выполнил прострел с левого фланга на Ивана Клещунова, а тот в падении отправил мяч в ворота. Тольяттинцы вновь вышли вперёд на последней минуте тайма, реализовав пенальти.

Вторую половину встречи красно-белые начали активно. Уже на 36-й минуте Харитонов поразил пустые ворота после точной передачи Марка Отта. Однако затем гости перехватили инициативу и забили дважды в течение двух минут. Создав комфортный задел в счете, тольяттинцы окончательно отдали инициативу «гладиаторам». Красно-белые всеми силами пытались отыграться, но безуспешно.

«Спартак» — «Акрон — Академия Коноплёва» (команды 2010 г. р.) — 2:4 (1:2)
Голы: Клещунов (21), Харитонов (36).

В поединке команд 2009 года рождения гости открыли счёт уже на 3-й минуте, после чего создали ещё несколько опасных моментов, но голкипер «гладиаторов» Максим Монин больше не позволил тольяттинцам забить. Спартаковцы постепенно перевели игру на чужую половину поля и пытались создавать угрозы чужим воротам, однако изменить счет не смогли.

На первых минутах второго тайма «гладиаторы» устроили штурм ворот соперника. Сначала Илья Иварлак пробил головой с линии вратарской, мяч пролетел над перекладиной. Затем капитан красно-белых точной передачей вывел Максима Чукина один на один, но форвард не сумел переиграть голкипера… Этот момент, пожалуй, получился самым опасным в исполнении спартаковцев, но голом так и не стал. В итоге счёт, установленный на 3-й минуте встречи, не изменился до финального свистка.

«Спартак» — «Акрон — Академия Коноплёва» (команды 2009 г. р.) — 0:1 (0:1)

А вот «гладиаторы» 2008 года рождения добились успеха. На 13-й минуте Никита Кочанов открыл счёт, первым успев на добивание. Шесть минут спустя Захар Чушкин реализовал пенальти, заработанный Павлом Пелевиным. Всего через несколько секунд право на одиннадцатиметровый получили уже тольяттинцы — 2:1. Впрочем, перед самым перерывом Роман Фролов вернул красно-белым преимущество в два гола.

В середине второго тайма вышедший на замену Владислав Кузнецов ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам с острого угла, застав голкипера гостей врасплох. Четвертый гол «Спартака» окончательно снял вопрос о победителе встречи. Тольяттинцы почти не проводили атак, а «гладиаторы» уверенно владели мячом на чужой половине поля и довели матч до победы.

«Спартак» — «Акрон — Академия Коноплёва» — 4:1 (3:1)
Голы: Кочанов (13), Чушкин (20, пен.), Фролов (29), Кузнецов (43).

Подопечные Евгения Сидорова, встречавшиеся со сверстниками из ФШМ, активно шли вперед с первых минут матча, но до поры гости уверенно держали удар. Моменты у ворот бело-зеленых возникали регулярно, однако мяч упорно не хотел идти в ворота.

В похожем ключе развивались события и после перерыва, однако спартаковцам все же удалось дважды поразить цель. Сначала на исходе часа игры Георгий Рыков нашел передачей во вратарскую Егора Анциперова, а тот в касание отправил мяч в сетку. Затем на 76-й минуте взятие ворот организовал тандем игроков, вышедших на замену: Дмитрий Филатов замкнул передачу Егора Комелькова.

«Спартак» — ФШМ (команды U-16) — 2:0 (0:0)
Голы: Анциперов (59), Филатов (76).

Куда быстрее распечатали ворота ФШМ спартаковцы годом старше. Уже на 14-й минуте Егор Сысоев заработал и реализовал 11-метровый удар. Не прошло и десяти минут, как мяч снова отправился в «рамку» гостей стараниями Пастушкова. А вскоре он помог Сысоеву оформить дубль: Вадим забросил мяч в штрафную соперника — Егор забил с острого угла. И все же сохранить свои ворота в неприкосновенности нашей команде не удалось: на последних секундах первого тайма гости организовали гол.

Однако, как выяснилось позднее, неприятности красно-белых только начинались: второй тайм нашей команде совершенно не удался. После перерыва мяч побывал в спартаковских воротах пять раз, тогда как подопечным Владимира Джубанова ни одного взятия чужих ворот организовать не удалось.

«Спартак» — ФШМ (команды U-17) — 3:6 (3:1)
Голы: Сысоев (14 — пен., 31), Пастушков (23).

КРАСНО-БЕЛЫЕ 2013–2012 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ «ГЛАДИАТОРЫ» U-18 ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ В СОКОЛЬНИКАХ.

«Спартак»-2013 обрушился градом голов на сверстников из спортивной школы «Строгино». Уже в первом тайме красно-белые забили 7 безответных мячей. Самым активным в атаке был Андрей Цагуришвили, в стартовой 25-минутке он отметился покером. По одному голу в первом тайме забили Мирослав Ковальчук и Григорий Степанов, ещё раз мяч оказался в воротах строгинцев после рикошета от защитника гостей. Во второй четверти красно-белые продолжили развивать преимущество. Еще дважды забил Цагуришвили, по разу ворота соперника поразили Марк Кротов, Роман Акимов и Артём Хрячков.

Сбавлять обороты «гладиаторы» не стали и по итогам третьего тайма добрались до отметки в 20 мячей. Максим Тодуа оформил дубль, по разу отличились Цагуришвили, Акимов и Кротов, свои имена в протокол также вписали Андрей Жидков Максим Голубев. Ещё один мяч строгинцы забили в собственные ворота. В заключительном тайме красивым ударом через себя отличился Денис Говоров. Затем Цагуришвили вновь праздновал успех, этот гол стал для него восьмым в матче. До хет-трика довел дело Тодуа, а итоговый счёт встречи установил Ковальчук.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2013 г. р.) — 24:0 (7:0, 12:0, 20:0, 24:0)
Голы: Ковальчук — 2, Цагуришвили — 8, Степанов, автогол — 2, Кротов — 2, Акимов — 2, Хрячков, Жидков, Тодуа — 3, Голубев, Говоров.

Проходивший параллельно поединок команд годом старше вышел гораздо менее результативным и более напряженным. Хотя начали красно-белые довольно бодро — с двух очень похожих быстрых мячей. В первом случае Всеволод Кожин завершил быструю атаку по флангу точным ударом, а во втором выдал передачу на пустые ворота Семёну Лену, и тому оставалось только подставить ногу. Однако во втором тайме строгинцы перехватили инициативу и отыграли один гол.

В третьей четверти «гладиаторы» оперативно восстановили преимущество в два гола: через полторы минуты после перерыва Григорий Рубцов воспользовался выходом один на один. «Строгино» снова сократило отставание до минимума, красно-белые ответили голом Семёна Павлова.

В четвёртом тайме игра раскрылась, гости атаковали всем составом, спартаковцы отвечали быстрыми выпадами. Но реализовать свои моменты ни тем, ни другим не удавалось. В самой концовке давление строгинцев всё же привело к голу, но на большее времени уже не хватило. Красно-белые сохранили победный счёт.
«Спартак» — «Строгино» (команды 2012 г. р.)— 4:3 (2:0, 2:1, 4:2, 4:3)
Голы: Кожин, Лен, Рубцов, Павлов.

Самым нерезультативным из сегодняшних спаррингов вышло противостояние «Спартака» и ФШМ, выступающих в Юношеской футбольной лиге — 1.
С самого начала встречи спартаковцы много времени проводили на половине поля бело-зеленых и атаковали, однако раз за разом не находили удачного завершения для рейдов на чужую территорию. С ходом времени гости все чаще наведывались к воротам «гладиаторов», но тоже безрезультатно. В итоге открыть счет ни одному сопернику так и не удалось.
«Спартак» — ФШМ (команды U-18) — 0:0