22 января, 23:00Сайт Михей

А ты играй, а ты играй, играй.../Итоги январского турнира Fanat1k.ru

В минувшую субботу сайт Fanat1k.ru при поддержке Fratria Shop и Rusterr.ru провёл январский любительский турнир по настольному теннису. Если сказать вкратце, то турнир получился удивительно сильным по составу участников, особенно в категории любителей, где уже вырисовывается костяк любителей, претендующих на повышение в классе. Нельзя не отметить несколько новичков, которые ярко проявили себя, добившись первых побед не только в рамках группового турнира, но и турнира в целом. Подробнее об участниках и их результатах читайте ниже в нашем отчёте.
В рамках 113-го турнира в этот раз собралось более 30 участников, разделенные на традиционные категории профи и любители. В категории профи выступали 10 участников, включая 1 дебютанта турнира и 1 дебютанта категории профи. Нельзя не отметить долгожданное возвращение Дениса Stone Colda, который является одних из самых титулованных участников наших турниров. Кроме того, отметим возвращением Никиты Морозова и Даши, пропустивших несколько турниров в конце прошлого года.

По регламенту турнира 10 участников были разделены на 2 группы по 5 человек. В плей-офф попадали по 4 лучших участника. Далее 1 место одной группы играло с 4-м местом второй группы, второе место - с третьим и тд.

Группа А: Fanat1k, bafitial, Даша, Авдюхин, Dear Brother.
На групповом этапе хэд-админ нашего сайта не испытал больших проблем, разобравшись со всеми соперниками в двух партиях. Что касается борьбы за оставшиеся строчки, то здесь было всё более напряжено, три человека набрали одинаковое количество очков, но всё решили дополнительные показатели.  Второе место занял bafitial (+1), который в этом турнире дебютировал в категории профи. В его активе две победы 2:0 (Даша (11:5, 11:5) и Dear Brother (11:6, 11:6) и поражение 2:1 от Никиты Авдюхина (11:7, 8:11, 7:11). Третьей стала Даша (0), сумевшая победить Никиту Авдюхина 2:0 (15:13, 11:7) и Dear Brother 2:0 (11:6, 11:9). Четвёртым стал Авдюхин (-1). Рома Dear Brother побед не одержал.

Группа B: Stone Cold, Shep, Комаров, Морозов, Смурышов.
Вторая группа получилась более сбалансированной. Но всё же, преодолев два тяжёлых поединка, победу одержал Алексей Shep. В его активе две победы 2:1 (Stone Cold 11:8, 7:11, 11:8) и (Морозов 11:7, 8:11, 11:7); две победы 2:0 (Комаров 11:7, 11:9 и Смурышов 11:7, 11:5). Что касается второй строчки, то на неё претендовали два человека, но в очном противостоянии Никита Морозов в очень упорном поединке всё же победил Дениса Stone Colda 2:0 (21:19, 11:5). Кроме того, Никита проиграл дебютанту турнира Алексею Смурашову 2:1 (11:7, 8:11, 11:7), но по личным встречам в противостоянии с Денисом Stone Cold занял вторую строчку. Денис одержал две победы 2:0 (11:8, 11:8 над Комаровым и 11:2, 11:8 над Смурашовым). Несмотря на победу над Морозовым в плей-офф в дебютном турнире Алексей Смурашов выйти не смог, проиграв в очном поединке Сергею Комарову 2:1 (11:8, 5:11, 11:7).

Плей-офф турнира профи.

Четвертьфиналы:

Fanat1k - Комаров 2:0 (11:6, 11:6)

bafitial - Stone Cold 0:2 (4:11, 5:11)

Даша - Морозов 0:2 (6:11, 8:11)

Авдюхин - Shep 0:2 (6:11, 8:11)

Удивительно, но в плей-офф турнира из группы А смог выйти только победитель группы, хэд-админ сайта Миша Fanat1k. В остальных парах победа осталась за представителями группы B. Причём все поединки закончились в двух партиях.

Полуфиналы:

Fanat1k - Морозов 2:0 (11:7, 11:7)

Stone Cold - Shep 2:0 (11:9, 11:8)

У Никиты Морозова уже был опыт побед над хэд-админов, но Fanat1k сейчас в отличной форме и шансов на победу у Никиты было не так много. Во второй паре Stone Cold взял реванш за поражение на групповом этапе.

Матч за 3-е место:

Shep - Морозов 3:1 (11:6, 11:6, 7:11, 17:15)

Невероятно увлекательный матч подарила игра за третье место. Казалось, что побед в первых двух партиях интрига умерла, но Никита не опустил руки и сначала взял одну партию, а затем и был близок к тому, чтобы перевести игру в пятую партию, но...на больше/меньше победу взял более опытный и на данный момент более уверенный Shep.

Финал

Fanat1k - Stone Cold 3:0 (11:9, 11:9, 11:1)
Если в первых двух партиях интрига жила до последнего розыгрыша, то в третьей партии Fanat1k просто не оставил шансов Денису, для которого выступление после такой большой паузы в любом случае можно занести в актив. Все победы ещё впереди. Главное, чтобы травмы остались позади. Ну а Миша Fanat1k подтверждает свой чемпионский статус и ждёт в соперниках кого-то из наших самых сильнейших игроков, которые не часто радуют нас своим присутствием (Biver, Гилев, Сокол).

Ну и давайте пробежимся по категории любителей. Здесь у нас был 21 участник, разделенные на 4 группы по 5 и 6 человек. В плей-офф попадали по два лучших участника из каждой группы.

Группа А: apacho, Димитрий1810, Бес, Динара, StepanSM и Кот.Свой чемпионский статус в группе А подтвердил StepanSM, победивший в пяти поединках. При этом отметим, что в матче против Саши apacho ему потребовалось для этого три партии 2:1 (10:12, 11:3, 11:3). Второе место занял Саша, победивший во всех остальных поединках 2:0. Третьим стал Андрей Бес, который несмотря на травму колена смог доиграть все матчи, одержав три победы в пяти поединках. Победы 2:1 над Димитрий1810 (11:7, 7:11, 11:9) и 2:1 над Котом (11:9, 7:11, 11:9) и 2:0 над дебютанткой турнира Динарой (11:2, 11:4). Четвёртое место у Димитрия1810, одержавшего две победы 2:0 (Динара 11:9, 11:9 и Кот (11:7, 11:3). Пятой стала Динара, победившая в очном противостоянии Кота 2:0 (11:9, 11:2).

Группа B: Бородулин, Скворец, Суворов, Maksat, Ambient.
Невероятно запутанной получилась в группе B. Отметим, что в этой группе выступал Maksat, не игравший в наших турнирах на протяжении нескольких лет, но успешно вернувшийся и победивший нескольких фаворитов группы. В итоге Maksat занял первое место, выиграв три поединках и четырех и уступив лишь Андрею Ambient 1:2 (11:9, 10:12, 9:11). Кроме того, в его активе победа 2:1 над Бородулиным (11:8, 12:14, 11:8) и две победы 2:0 над Суворовым (11:5, 11:8) и Скворцом (12:10, 11:4). Вторую строчку занял Суворов. В его активе три победы. В матче жизни для себя он сумел проявить волю и одержал победу над Бородулиным 2:1 (11:6, 8:11, 11:7). Третьим стал Бородулин: две победы 2:0 и два поражения 2:1. Четвёртое место у Скворца, победившего в очном противостоянии Ambient 2:1 (9:11, 12:10, 11:9).

p.s. К сожалению, из-за временных ограничений Maksat не смог продолжить борьбу в плей-офф, поэтому снялся после группового этапа, поэтому итоговое первое место досталось Родиону Суворову, вторым стал Дмитрий Бородулин.

Группа C: Стопмозги, Гальцев, Михей, Дегтярёв, Fixius.В группе C ситуация оказалась непредсказуемой до самого последнего матча, но в итоге победа Стопмозги над Михеем позволила Гальцеву стать первым в группе. В активе у Ильи Гальцева три победы: 2:1 над Стопмозги (11:8, 6:11, 11:8), 2:1 над Дегтярёвым (11:3, 8:11, 11:7), победа над Fixius 2:0 (11:9, 11:2) и поражение от Михея 0:2 (9:11, 5:11). Второе место занял Стопмозги, победивший всех трёх других соперников в двух партиях 2:0. Третьим стал Fixius, победивший Михея 2:1 (8:11, 11:9, 11:9) . Матч, который для Fixiusa уже ничего не значил, а для Михея гарантировал бы выход из группы. Пятое место у Жени Дегтярёва (два поражения 2:0 от Стопмозги и Михея,  два поражения 2:1 от Гальцева и Fixiusa).

Группа D: yustul, Некрасов, Егор, Эль Кукуй и LVA.В группе D хорошую и красивую игру показал дебютант турнира Егор. В его активе 4 победы в 4 матчах. Лишь в матче против Юры yustul он потратил три партии 2:1 (5:11, 11:7, 11:6), три других поединка завершились уверенной победой 2:0. Второе место у Юры. В его активе в других встречах три победы 2:0. Третье место осталось за Сергеем Некрасовым, который пропустил достаточно большое количество турниров. В его активе две победы 2:0 и два поражения 2:0. В матче за четвёртое место Эль Кукуй победил LVA 2:0 (11:5, 11:7).

Плей-офф турнира любителей.

StepanSM - yustyl 0:2 (10:12, 14:16)

Суворов - Стопмозги 2:0 (11:7, 11:5)

Гальцев - Бородулин 2:0 (11:9, 11:6)

Егор - apacho 2:1 (10:12, 11:5, 11:9)

Чемпион прошлого турнира сложил полномочия уже на стадии четвертьфинала. Из результатов, которые удивили отметим всё-таки потрясающую игру Егора, который одержал волевую победу над Сашей apacho.

Полуфиналы:

yustul - Гальцев 0:2 (4:11, 5:11)

Суворов - Егор 1:2 (7:11, 11:8, 9:11)

Юра yustul ничего не смог сделать против мощного напора от Ильи Гальцева. А Родион Суворов навязал борьбу Егору, но всё же удачу улыбнулась дебютанту турнира.

yustul - Суворов 2:1 (11:7, 6:11, 11:7)

В матче за бронзу турнира любителей Юра yustul был более спокоен и уверен. Родион много ошибался и в итоге остался без медалей турнира.

Финал

Гальцев - Егор 0:2 (7:11, 8:11)

Невероятный дебют в таком сильном составе категории любителей. Егор показал, что без опыта игры в наших турнирах можно приехать и победить. Но теперь хотелось бы, чтобы его участие в турнирах стало постоянным. Глядишь не за горами и участие в турнире профи.

Победители и призёры получили памятные призы и сувениры от наших партнёров. Но главным, конечно, являются эмоции от накала и азарта, которые сопровождаются в каждом турнире Fanat1k.ru!

Присоединяйтесь к спортивным турнирам нашего сайта.