Новости / Разное / Позорное начало России
29 апреля 2011, 20:51 Разное Slavista 14

Позорное начало России

В стартовой игре первенства Мира по хоккею в Словакии сборная России опозорилась, проиграв национальной команде Германии со счетом 0-2.
Российские хоккеисты ничего не смогли противопоставить немецкой команде, которая сумела добиться огромного достижения в первый же день турнира.
Тренировка
В день матча у нашей сборной была запланирована тренировка на арене, на которой и должна была пройти игра с Германией.
Однако тренерский штаб национальной команды во главе с 50-летним Вячеславом Быковым решил провести занятие на лужайке возле отеля сборной.

Настроение у ребят было отличное, во время тренировки было много улыбок и взаимных подколов.

По окончании занятия оказавашиеся рядом местные жители бросились к тренеру нашей сборной, с просьбой взять у него автограф и пофотографироваться.

Ажиотаж

Предматчевый ажиотаж превзошел все ожидания.

Фанаты обеих команд славно подготовились перед игрой и были полны решимости поддержать своих любимцев.

На улицы Братиславы вышли сотни людей, весь город буквально жил стартующим чемпионатом мира.

Весь город был увешан баннерами с фотографиями игроков, а словацкие водители решили обклеить свои машины изображениями символа турнира - Волка-хоккеиста.

Российские болельщики были преисполнены оптимизма и ждали от нашей сборной только победы.

Провал

Первый период проходил с небольшим преимуществом хоккеистов из Германии.

Игрок гостей Ранкель на 10-ой минуте чуть было не распечатал ворота Евгения Набокова, однако нашему голкиперу удалось увести угрозу от своих владений.
Загрузка...

Дальше - больше. Буквально через минуту крестовина ворот спасла сборную России от отставания в счете.

После двух таких серьезных звоночков, наши наконец проснулись и начали показывать первые признаки пробуждения.

В концу периода преимущество постепенно перешло к подопечным 50-летнего Вячеслава Быкова.

Однако стоило только начаться второму периоду, как нападающий немцев Томас Грайлингер сумел открыть счет и повергнуть в шок наших игроков и болельщиков.

На 33-ой минуте наши имели отличную возможность отличиться, однако удар 28-летнего форварда сборной России Александра Радулова пришелся мимо ворот.

В начале третьего периода 31-летний Максим Афиногенов имел неплохой шанс, однако удача была не на нашей стороне.

В дальнейшем все складывалось также не в пользу россиян.

Под занавес матча, на 59-ой минуте Патрик Раймер установил окончательный счет в матче - 2-0 в пользу сборной Германии, и чемпионат Мира начинается с безвольного поражения российской дружины.