Новости / МХК Спартак / Лидеры делают результат
07 октября 2011, 22:28 МХК Спартак АнDрюШка 0

Лидеры делают результат

Состав МХК «Спартак» по сравнению со вчерашней игрой практически не изменился - вместо получившего повреждение Батрака играл Верный. А вот проигравшая накануне «Красная армия» горела желанием взять реванш, для чего из основной команды были вызваны Кучеров, Кулёмин и Плотников – игроки чемпионского состава красноармейцев прошлого сезона. Однако нельзя сказать, что красно-синие в первом периоде имели какое-то значительное преимущество. Более того, не прошло и минуты, а спартаковцы уже получили «большинство», но извлечь из этого какую-нибудь выгоду так и не смогли. Единственный бросок за 2 минуты и большие проблемы при входе в зону – вот всё, что увидели немногочисленные зрители в исполнении красно-белых.Игра продолжалась в неторопливом темпе, опасные моменты возникали достаточно редко. Крутиков мог забросить шайбу, но промахнулся по воротам. Ответ армейцев – бросок Гусева, который отбил Кудлаев. Удаление у спартаковцев на 8-ой минуте тоже не принесло «Красной армии» никаких дивидендов. Тактика «Спартака» была понятна – игра «вторым номером», неукоснительное выполнение тренерской установки и минимум ошибок в своей зоне. В такой ситуации на первый план выходит уверенная игра вратаря. И всё бы хорошо, но с одним броском Кудлаев справиться не смог. Ничего опасного этот «выстрел» Гусева «с кистей» не представлял, но спартаковский вратарь слишком рано упал на колени, и шайба влетела под перекладину как раз над левым плечом. Больше ничем примечательным первая двадцатиминутка не была отмечена.

Во втором периоде место в воротах «Спартака» занял Назаров, но «сухим» оставался недолго. После того, как Вишневский отсидел свои 2 минуты, и уже казалось, что опасность у ворот спартаковцев миновала, красно-белые завозились в своей зоне с шайбой, Любимов отобрал её, отпасовал Торченюку за ворота, а тот, в свою очередь, в одно касание, неприкрытому Кулёмину, который в одно касание переправил снаряд в пустой угол. В этот момент показалось, что гостям уже вряд ли удастся «вернуться в игру» Однако после того, как выкатившийся на «пятак» Пуголовкин поймал Волкова на противоходе и сократил отставание в счёте до минимума, характер игры изменился. У спартаковцев открылось второе дыхание, и они, мало того, что отодвинули игру от своих ворот, так ещё и вынудили красноармейцев постоянно фолить. Два подряд удаления у хозяев закончились тем, что счёт сравнялся. Хотя поначалу у игроков «Спартака» ничего не получалось при игре 5 на 3. Кулёмин в одиночку «раскатывал» пятёрку спартаковцев секунд 20 и ничего с ним поделать игроки в красно-белой форме не могли. Но так или иначе, а сюжет встречи неожиданно развернулся на 180 градусов.

Третий период принёс ещё больше сюрпризов для болельщиков. Спартаковцы его начали так, что у обороны красно-синих голова пошла кругом. В первой же смене Крутиков и Пуголовкин обязаны были выводить «Спартак» вперёд, но подвела точность. И всё-таки гостям удалось забить. Перед армейскими воротами отлично сыграл Хацей и спартаковцы во второй раз за матч реализовали «большинство». Ещё минут пять «Красная армия» приходила в себя, а потом начала планомерную осаду ворот Назарова. Правда и в эти минуты красно-белые имели минимум два выгоднейших момента для взятия ворот, но упустили их. Стань счёт 4:2 и отыграться хозяевам вряд ли удалось. Но «не забиваешь ты»… Увы, так случилось и на этот раз.

Во второй половине периода создавалось такое впечатление, что армейские лидеры Кучеров и Гусев если и уходили со льда, то только секунд на 20-30. И именно они в итоге решили исход поединка в свою пользу До 57-ой минуты спартаковцы ещё как-то «держали строй», с трудом, но отбивались, но потом в одно мгновение всё рухнуло. Что показательно, лидеры «Красной армии» показали, что они действительно являются ведущими игрокам в «молодёжке» цска и способны изменить ход неудачно складывающегося матча, а вот спартаковские лидеры, те, на которых вправе был опереться тренер в самые ответственные минуты матча как раз и подвели. Две детские ошибки у своих ворот – и вместо абсолютно реальных трёх очков МХК «Спартак» увозит с Ленинградского проспекта НОЛЬ. Можно, конечно, посетовать на то, что играй сегодня у «Спартака» все те, кто может играть за «молодёжку», то результат вполне мог быть и другим, но… Набравшие, например, сегодня в общей сложности 5 результативных очков за игру Кучеров и Гусев 93-его и 92-ого годов рождения, соответственно.

Жаль, но факт остаётся фактом: МХК «Спартак» проиграл четвёртый матч из пяти последних и утратил лидерские позиции. Надолго ли? Это покажут следующие 6 игр, которые спартаковцы проведут со своими непосредственными конкурентами по дивизиону «Центр» - ХК МВД, «Русскими Витязями» и «Снежными Барсами».

«Красная армия» - МХК «Спартак» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). ЛДС цска, 7 октября 2011 г.

Шайбы забросили: 1:0 Гусев (Волков) 15:05 бол
2:0 Кулёмин (Торченюк, Любимов) 24:16
2:1 Пуголовкин (Сорокин) 26:07
2:2 Титов (Пуголовкин, Земчёнок) 35:06 бол
2:3 Хацей (Голиков) 44:54 бол
3:3 Кучеров (Гусев) 56:48
4:3 Гусев (Кучеров) 58:59