Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ХК Динамо (Рига), 0:1 8 комментариев
17 мая 2012, 22:02 ФК Спартак-мол 9

В Сочи стартовали с победы

В стартовом матче группового этапа финального турнира первенства России, которое проходит в Сочи, «Спартак»-96 одержал уверенную победу. Наши воспитанники разгромили соперников из «Академии» Тамбова со счетом 3:0.
Первенство России среди команд юношей 1996 г. р.
Групповой этап
«Спартак» — «Академия» (Тамбов) — 3:0
Голы: Гулиев — 2, Пантелеев.
Состав «Спартака»: Митрюшкин, Гречкин, Иванушкин, Федотов, Гулиев, Лихачев, Бабаев, Бакаев, Ахмаев, Пантелеев, Дудаев.

Матч проходил на поле не самого высокого качества при жаркой погоде, поэтому, по словам старшего тренера команды Алексея Лунина, играть вначале было непросто. Чтобы привыкнуть к условиям, «Спартаку» потребовалось 20 минут, после чего красно-белые полностью захватили инициативу. Открыл счет в матче наш капитан Аяз Гулиев, на скорости ворвавшийся в левую зону и пробивший в угол. Он же преимущество удвоил, неотразимо пробив из-за пределов штрафной. До разгромного результат довел Владислав Пантелеев. Гол получился на загляденье: партнеры по команде несколько раз сыграли в стенку, а затем вывели Владислава один на один с вратарем. Пантелеев команду не подвел и момент реализовал — 3:0.

Алексей Лунин, старший тренер «Спартака»-96:

— Игрой своих подопечных в первом матче турнира я доволен. Команда показала нормальный футбол и, думаю, по ходу соревнований будет прибавлять.

— Что скажете о сопернике?
— Соперник сегодня у нас был неплохой. Футболисты тамбовской «Академии» настойчивы в обороне, в составе команды есть несколько весьма сильных игроков.

— Удалось ли вам посмотреть матч соперников по группе?
— Я видел лишь несколько минут встречи между «Академией» (Тольятти) и ивановским «Текстильщиком», которая завершилась победой первой со счетом 3:0. Тольяттинцы, с которыми нам предстоит сыграть завтра, — команда сильная, хорошо организованная, в ее составе выступают игроки юношеской сборной России.

После первых матчей турнира наша команда и «Академии» (Тольятти) имеют в своем активе по три очка и одинаковую разницу мячей — 3–0. Завтра наши воспитанники сыграют со сверстниками из Самарской области. Вполне вероятно, что этот матч станет поединком за первое место в группе. Напомним, что в следующую стадию выходят две лучшие команды по итогам группового этапа.