06 июля 2012, 14:15 ФК Спартак-мол 18

«Спартак»-95 Потерпел поражение в полуфинале

«Спартак»-95 в полуфинальном матче первенства России, сыграв вничью в основное время, в серии послематчевых пенальти уступил «Краснодару».
«Спартак» (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 2:2 (1:2) в серии пенальти – 4:5
Голы: Альшанский – 2.
Состав «Спартака»: Терешкин, Гречкин, Федотов (Галкин), Сальников, Винниченко, Бабаев (Пантелеев), Гришин (Гулиев), Юрков (Лихачев), Когония, Салимов, Альшанский.Спартаковцы поначалу допускали много брака в передачах в центре поля, поэтому в первом тайме небольшим преимуществом владели краснодарские футболисты, которым до перерыва удалось дважды поразить ворота Терешкина. Команда Пятницкого сумела до перерыва забить один мяч – его автором стал Валерий Альшанский, он же сравнял счет за пять минут до конца основного времени матча. В серии одиннадцатиметровых удача улыбнулась соперникам нашей команды – 4:5.

В матче за третье место «Спартаку» предстоит сыграть с Академией им. Коноплева.