04 августа 2012, 21:52 Футбол 32

Бразильцы сломили сопротивление Гондураса и вышли в полуфинал олимпийских игр. Ромуло провёл весь матч

Сборная Бразилии в драматичном поединке 1/4 финала олимпийского футбольного турнира, одолела Гондурас 3:2 играя с 33-й минуте в большинстве, причём бразильцам приходилось дважды отыгрываться. Ромуло играл на своей привычной позиции опорного полузащитника и в целом провёл не слишком удачный матч, получив на 66-й минуте предупреждение. В общей сложности немецкий арбитр Феликс Брих показал участникам матча 9 жёлтых карточек и 2 красные.
Бразилия - Гондурас 3:2 (1:1)
Голы: Мартинес 0:1 - 12; Леандро Дамиан 1:1 - 38; Эспиноса 1:2 - 48; Неймар 2:2 - с пенальти - 51; Леандро Дамиан 3:2 - 60;
Бразилия: Габриэл, Рафаэл, Тьяго Сильва, Жуан Жезус, Марсело, Сандро (Данило, 42), Ромуло, Оскар, Леандро Дамиан (Пато, 89), Халк (Лукас, 67), Неймар
Гондурас: Мендоса, Крисанто, Фигуэроа, Веласкес, Перальта (Мехия, 59), Бенгтсон (Лосано, 87), Мартинес, Эспиноса, Леверон, Гарридо (Лопес, 73)

Предупреждения: Веласкес (16) , Сандро (23) , Эспиноса (25) , Крисанто (32) , Перальта (54) , Ромуло (66) , Фигуэроа (78) , Леандро Дамиан (80) , Марсело (83)
Удаление: Крисанто (33) , Эспиноса (90)
Судья: Брих (Германия)

В полуфинале Бразилия сыграет с победителем матча Великобритания - Южная Корея (22:30 мск).
В другой полуфинальной паре сыграют Япония - Мексика.