25 августа 2012, 18:30, Чемпионат России по футболу 2012/2013, 6-й тур
ФК Терек
2 : 1
25 августа 2012, 20:23 ФК Спартак 401

Спартак недотерпел до первого места и вовсе проиграл Тереку в добавленное время, грозненцы же догнали Зенит

Чемпионат России. 6-й тур
Терек - Спартак 2:1 (0:0)
Голы: Инсаурральде 0:1 - 66; Лебеденко 1:1 - 80; Феррейра 2:1 - 90+1.
Терек: Годзюр, Уциев, Коморовски (Митришев, 74), Феррейра, Ф. Кудряшов (Ятченко, 64), Маурисио (Садаев, 72), Адилсон, Рыбус, Георгиев, Йиранек, Лебеденко.
Спартак: Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Ананидзе (Яковлев, 79), Кариока, Д.Комбаров, де Зеув, Билялетдинов, Веллитон (Эменике, 20), __ю_а (Ари, 74)Предупреждения: Коморовски (38), де Зеув (41), Макеев (51), Сухи (64), Садаев (82), Феррейра (90+1)
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)

В Грозном состоялся матч "Терек" — "Спартак" в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Ахмат-Арена" встреча завершилась со счётом 2:1 в польху хозяев.

Первый опасный момент организовали спартаковцы. После подачи с углового Веллитон оказался на ударной позиции, но пробил мимо ворот. Именно в этом эпизоде он получил травму, в связи с которой не смог продолжить игру и был заменён на Эммануэля Эменике.

На 36-й минуте полузащитник "Терека" Благой Георгиев опасно пробивал со штрафного, но вратарь "Спартака" Андрей Дикань сумел справиться с этим ударом и перевёл мяч на угловой.

Во втором тайме, на 60-й минуте, "Спартак" поразил ворота хозяев поля, но судейская бригада зафиксировала офсайд, в который забрался Зменике. Спустя три минуты после этого Эменике сделал отличную передачу Артёму __ю_е, которому никто не мешал бить по воротам "Терека", однако нападающий неудачно воспользовался моментом и вратарь грозненцев Ярослав Годзюр отразил удар.

Давление "Спартака" на ворота "Терека" всё же трансформировалось в гол. Хуан Инсаурральде, для которого этот матч стал дебютным за "Спартак", отметился забитым мячом, здорово пробив головой после подачи с углового.

Впрочем, "Терек" не стал опускать рук и сумел сделать счёт равным. Отличным ударом из-за штрафной площади на 80-й минуте отметился Игорь Лебеденко. А уже в добавленное ко второму тайму время подопечные Станислава Черчесова и вовсе вышли вперёд — после розыгрыша углового Антонио Феррейра нанёс точный удар головой.

Благодаря этой победе "Терек" догнал по очкам занимающий в турнирной таблице первое место петербургский "Зенит". В активе обоих клубов по 13 очков. У спартаковцев, как и у казанского "Рубина", на одно очко меньше.