Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
12 октября 2012, 18:00,
Чехия-мол
0 : 2
Россия-мол
12 октября 2012, 19:49 Сборная России (футбол) 15

Первая заявка на Евро-2013! Молодёжная сборная России в гостях обыграла Чехию

В первом стыковом матче за право участвовать в Евро-2013, подопечные Николая Писарева в гостях уверенно победили сборную Чехии 2:0. На 33-й минуте сработала связка "Анжи", Шатов в центре штрафной вывел Смолова на ударную позицию и нападающий уложил мяч в угол ворот. На 64-й минуте Николай Заболотный ногами потащил 11-метровый удар от Вацлава Кадлеца, который пробил по центру ворот. А на 74-й минуте уже чехи фолят в своей штрафной на Павле Яковлеве и Фёдор Смолов с точки делает дубль. Во втором тайме Заболотный сделал ещё несколько эффектных сэйвов, но в целом сборная России была более убедительна и с отличным результатом ждёт ответного поединка 16 октября в Екатеринбурге.
Чехия-мол vs Россия-мол 0:2 (0:1)
Голы: Смолов 0:1 - 33; Смолов 0:2 - с пенальти - 74;
"Чехия" (до 21): Коубек, Лецякс, Гейда, Чмовш, Нитриански, Ганоусек (Ваньек, 5), Копиц (Вагнер, 62), Даничек, Кадлец, Тецл, Поспишил (Вух, 87)
"Россия" (до 21): Заболотный, Цаллагов, Беляев, Бурлак, Логашов, Кириллов (Бибилов, 69), Петров, Шатов, Яковлев (Канунников, 81), Смолов, Черышев
Кадлец - не реализовал пенальти - 64 (вратарь)

Предупреждения: Логашов (42), Бурлак (52), Гейда (60), Нитриански (73)
Судья: Хацеган (Румыния)