Онлайн! 13:00 красная армия (Москва) vs МХК Спартак 1 комментарий
01 ноября 2012, 19:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, 14-й тур
МХК МВД
4 : 1
01 ноября 2012, 22:16 МХК Спартак 0

Перерыв подоспел вовремя

МХК «Спартак» впервые проиграл на выезде в основное время. Скажем откровенно, на фоне кадровых проблем, добавилась ещё и неимоверная усталость. Ведь тренеры красно-белых были практически лишены возможности варьировать состав. В последних играх «Спартаку» элементарно не хватало игроков на 4 полные пятёрки, а одну из троек нападения составляли Ермаков, Соловьёв и Алексеев - номинальные защитники. В экстренном порядке в команду даже пришлось дозаявить двух игроков 1996 года рождения из спартаковской школы: Сергея Клечкина и Александра Чирву. Большой, двухнедельный перерыв в Чемпионате МХЛ для спартаковской «молодёжки» подоспел очень вовремя.Повторная игра в Балашихе получилась ещё более закрытой, чем вчера. До 29-ой минуты на табло оставались нули.

Встречу красно-белые начали очень активно и прижали «милиционеров» к воротам, но ХК МВД сумел сдержать натиск спартаковцев и, в свою очередь, ближе к середине периода стал отвечать острыми контратаками.

Второй период проходил в очень вязкой, тяжёлой борьбе. Соперники ждали ошибок друг от друга и первыми дождались гости. Батрак забросил свою третью шайбу за 2 дня в ворота хозяев. К сожалению, она оказалась единственной для «Спартака» в этом матче. А вот ХК МВД сумел забросить в ворота Сучкова 4 шайбы. Причём «стреляли» балашихинцы дуплетом: сначала Лукин и Николаев, в течение двух с небольшим минут (на 31-ой и 34-ой) вывели хозяев вперёд. А потом, в третьем периоде, с разницей всего в 13 секунд Игумнов и Сидляров довели счёт до 4:1.

Результат был сделан. Но критиковать наших ребят рука не поднимается. Спартаковцы, несмотря на большие кадровые проблемы, и несколько неудачных последних игр, достойно провели первую часть чемпионата и заслуженно входят в лидирующую группу Западной конференции. Теперь главное – не снижать оборотов.

Ближайшие игры МХК «Спартак» проведёт только через две недели. Красно-белые 15 и 17 ноября примут на своей площадке «Русских витязей» из Чехова.

МХК МВД – МХК «Спартак» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)