Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ОХК Динамо (Москва), 4:2 120 комментариев
09 ноября 2012, 13:00, Товарищеские игры, Товарищеский матч
3 : 1
МХК Химик
09 ноября 2012, 21:26 МХК Спартак 0

Смотр ближайшего резерва прошёл удачно

Сегодня МХК «Спартак» и МХК «Химик», пользуясь большим перерывом в чемпионате, провели товарищескую игру. Хоккеистам, конечно же, необходима была игровая практика, это - во-первых, а во-вторых: где как не в таких матчах посмотреть в деле подрастающее поколение – тех ребят из спартаковской школы, которые в ближайшее время могут оказаться в молодёжной команде. У красно-белых были задействованы семь человек 1996 г.р.Возможно, ребята, впервые одевшие свитера молодёжной команды, излишне волновались, поэтому как-то особенно ярко никому из них проявить себя не удалось, хотя было видно, что они очень старались, и уже само их присутствие на льду в таком матче добавило им сил и позитивных эмоций.

Первый период прошёл в равной борьбе. Заранее надо сказать, что, несмотря на достаточно корректную игру, судья был очень строг к командам, и встреча изобиловала удалениями. Причём, в основном это были наказания за мелкие нарушения: зацепы, удары задержки. Жёсткой игры по большому счёту, не было. Гостям удалось открыть счёт на 9-ой минуте. Игрок «жёлтых» выкатился из-за ворот, и шайба оказалась в сетке. Спартаковцы бросились отыгрываться, но в первой двадцатиминутке им это не удалось.

Во втором периоде 2-х минутные удаления судья щедро продолжал раздавать направо и налево, но хозяева, если и могли отличиться, то скорее в меньшинстве: Хацей выскочил 1 в 0 но переиграть вратаря не смог. Однако, Арсений быстро исправился, отдав на 27-ой минуте голевую передачу Васильеву. Счёт стал 1:1.

Что же касается игроков «Химика», то об атаке во втором периоде им приходилось думать не так часто. Красно-белые уже имели довольно ощутимое преимущество и проводили много времени в зоне гостей. Но счёт до перерыва так и не изменился.

Третий период начался и вовсе неожиданно – на протяжении 4-х минут спартаковцы играли втроём против пятерых соперников, но смогли сдержать их натиск. А как только вышли все оштрафованные, хозяева в течение 34-х секунд забросили две шайбы. Сначала Хацей завершил комбинацию партнёров точным броском, а потом, уже в большинстве, Болдин с передачи Пуголовкина увеличил счёт.

Воскресенцы попытались было атаковать, но их порыв быстро сошёл на «нет», и встреча уже заканчивалась достаточно спокойно. После финальной сирены, по договорённости сторон, команды провели серию буллитов, в которой победу тоже одержали красно-белые. На один точный бросок игрока в жёлтой форме, хозяева ответили двумя реализованными штрафными бросками. Болдин и Денежкин переиграли Решаева.

Завтра соперники встретятся ещё раз. Но уже в Воскресенске.

МХК «Спартак» - МХК «Химик» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
бул. 2:1, Тренировочный каток «Сокольники», 80 зрителей

Шайбы забросили: 0:1 (МХК «Химик») 8:35
1:1 Васильев (Хацей) 26:49
2:1 Хацей (Ипатов, Крутиков) 45:18
3:1 Болдин (Козловский, Пуголовкин) 45:52 бол.