Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
06 января 2013, 12:30, Товарищеские игры, Товарищеский матч
5 : 2
Русские Витязи
06 января 2013, 22:34 МХК Спартак 7

«Товарищеская» битва и победа над Русскими Витязями

Этот товарищеский матч должен был состояться ещё до нового года – 24 декабря, но был отменён из-за поломки автобуса у гостей.

Мы, конечно, всё понимаем: хоккей – суровая мужская игра, но зачем надо было в товарищеском матче играть столь жестоко, непонятно. Четверо спартаковцев закончить встречу так и не смогли, причём у двоих травмы могут иметь весьма серьёзные последствия. Больше всего работы после матча было у спартаковского доктора – ему пришлось зашивать рассечения у наших игроков и делать обезболивающие уколы. Вот такая получилась непростая «товарищеская» битва.Теперь непосредственно о самом матче. Команды предстали в самых, что ни на есть боевых составах. У МХК «Спартак» не играли ещё не до конца восстановившиеся Земчёнок и Кучерков, а также Воронин, откомандированный в основную команду красно-белых. Зато принял участие в игре Сева Сорокин, совсем недавно откатавший тренировку со «взрослым» «Спартаком»!

Во время предматчевой разминки почувствовал себя неважно Пуголовкин и на лёд больше не вышел. Поэтому в тройке с Хацеем и Крутиковым выходил Денежкин, игравший ещё и в первом звене вместе с Медведевым и Пешехоновым.

Матч начался на высоких скоростях, без разведки, на встречных курсах. Гости проявляли большую активность в зоне «Спартака» и создали несколько неплохих моментов у ворот Кондрашова, но забросить не смогли. Красно-белые, немного поиграв от обороны и успешно отбившись, сами пошли вперёд и на 7-ой минуте должны были открывать счёт, но подвела неточность. Теперь уже «витязям» приходится несладко, однако, судьи фиксируют у хозяев нарушение численного состава и дают чеховцам небольшую передышку. В большинстве у гостей ничего не получилось. К середине периода игра выровнялась, команды, что называется, разобрались в обстановке и опасных моментов у ворот стало меньше.

За три минуты до перерыва у «Спартака» - очередное удаление, которое могло закончиться для хозяев плачевно: дважды «витязи» их откровенно «простили». По первому периоду в составе спартаковцев хотелось бы отметить звено Павлюкова. Нашим молодым ребятам лучше всего удавалась осмысленная и комбинационная игра в зоне гостей.

И как раз именно эта тройка соорудила первый гол в ворота чеховцев сразу же после перерыва. Точный пас Павлюкова на Неколенко из-за ворот, и счёт открыт. На 4-ой минуте периода неоправданно грубо против Медведева играет Швец-Роговой и отправляется за это в раздевалку, а гости остаются в меньшинстве на 5 минут. Однако, спартаковцам от этого не легче: один из лучших нападающих МХК «Спартак» с трудом покидает лёд и тоже уходит в раздевалку. Видимо, шокированные таким жестоким приёмом против своего товарища, красно-белые долго не могут прийти в себя, и в большинстве ничего толкового создать не могут.

В равных же составах у хозяев получается всё гораздо лучше: на 30-ой минуте Крутиков выдаёт ювелирную передачу из-за ворот Денежкину и счёт становится 2:0. Через 3 минуты ещё раз отличается Крутиков. Нет, Евгений в этом матче не забил ни одной шайбы, но прекрасно ассистировал своим партнёрам: ещё одна его точная передача, теперь уже на Ткачука, и – 3:0. «Русские витязи», вконец расстроенные таким поворотом событий, начинают действовать слишком жестоко: удары, зацепы, толчки на борт, но вместо удалений у гостей, судьи удаляют спартаковца Сорокина.

Свисток на второй перерыв позволяет красно-белым немного прийти в себя, но на третий период уже не могут выйти получившие повреждения Денежкин и Неколенко. Учитывая получившего ещё в первом периоде травму Ермакова… Четыре травмированных игрока. Кто бы мог предположить такое…

Третий период получился самым результативным и интересным. Но самое главное - серьёзно больше никто не пострадал. До 48-ой минуты шла обоюдоострая борьба, но без заброшенных шайб. Было видно, что гости, которым уже нечего было терять, не хотят проигрывать всухую и стараются отыграть хотя бы одну шайбу. Их атаки настойчивей. В принципе, это объяснимо. Из-за травм сразу трёх нападающих в атаке у «Спартака» - сплошная импровизация. Центр первого звена Пешехонов, лишившийся двух своих «вингеров», переходит на левый край в звено Хацея, а правый крайний этого же звена Крутиков, такое впечатление, что вообще не уходит с площадки. Евгений успевает отыграть смену со своей тройкой, потом выходит вместе с Грецовым и Ипатовым, а вот мы уже видим его, отдающего третий свой результативный пас на Ткачука, который забрасывает важнейшую шайбу. Почему важнейшую? Да потому что к 50-ой минуте счёт уже не 3:0, а 3:2 и всё «висит» на волоске. На той самой 48-ой минуте гости дважды смогли отличиться и бросились добивать, вроде бы подсевшего противника.

Но не тут-то было. На 54-ой минуте Кулик с передачи Пешехонова снимает все вопросы о победителе. 5:2 в пользу наших! Хороший матч провела «молодёжка», не стушевалась после многочисленных потерь, проявила характер. Но теперь самое главное, чтобы все травмированные поскорей поправились к началу ответственных матчей. Ведь уже 10 января МХК «Спартак» отправляется на выезд по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль.

Небольшое объявление для тех болельщиков «Спартака», которые захотят посетить матч наших парней с ярославским «Локо». Матчи молодёжных команд «Локо» - МХК «Спартак» 15 и 16 января состоятся не на главной ярославской арене, а в ледовом ДС «Торпедо», что на улице Чкалова, дом 20. Будьте внимательны! Начало матчей в 19:30.

МХК «Спартак» - «Русские витязи» 5:2 (0:0, 3:0, 2:2), КТК «Сокольники», 100 зрителей

Штраф: 8-29 (5+20 и до конца матча). Численное преимущество реализовано не было.