15 февраля 2013, 19:30, Континентальная Хоккейная Лига 2012/2013, КХЛ, 51-й тур
0 : 2
ХК Лев
15 февраля 2013, 23:50 ХК Спартак 0

Игроки чешского "Льва" о матче со "Спартаком": "У "Спартака" очень молодая команда." "Нам повезло, что мы забили вторую шайбу". Радивоевич: все мысли о матче против цска

Вратарь чешского «Лева» Томаш Пепперле прокомментировал победу над «Спартаком» (2:0), которая вывела его команду в плей-офф.
«Для нас это была очень жесткая игра, — передает слова вратаря корреспондент «Газеты.Ru». — Мы сыграли очень хорошо, нам нужно было выиграть, чтобы обеспечить себе место в плей-офф и нам удалось выполнить задачу. У «Спартака» очень молодая команда, много юных игроков. Эти парни играют за новые контракты. Для нас это была очень тяжелая встреча».Защитник чешского «Лева» Сами Леписте прокомментировал победу над «Спартаком» (2:0), которая вывела его команду в плей-офф.
«Мы быстро забили первый гол, но могли забивать в первом периоде еще больше, — передает слова хоккеиста корреспондент «Газеты.Ru». — На протяжении первой двадцатиминутки мы были намного лучше соперников. Может быть, в первом периоде соперники вышли не настроенные, но оставшуюся часть матча они провели хорошо и нам повезло, что мы забили вторую шайбу. Мы выиграли 5 матчей подряд. В команде понимают, что выполнили задачу попадание в плей-офф, но скоро нужно будет переключиться на новые цели».

Форвард «Спартака» Бранко Радивоевич поделился мнением о причинах поражения от пражского «Лева» (0:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
«Сегодня матч был похож на игру со «Слованом», — передает слова Радивоевича корреспондент «Газеты.Ru». — Первыми пропустили, много атаковали, особенно во втором периоде, но на этот раз не смогли забить. Они весь сезон играют хорошо и потому заслуженно находятся в зоне плей-офф. Мы же в «регулярке» сыграли плохо. Потом мы не боремся за плей-офф, и потому состав наш сменился кардинально. За весь сезон поменялось человек 20, потому тут даже говорить не о чем. Есть мотивация на Кубок Надежды? Мы о нем еще не думаем. В чемпионате осталась одна игра – с цска. Сейчас все мысли только о дерби. Почему не попал в пустые ворота? Если бы я знал, я бы забивал в каждой игре! Я уже думал, что шайба в воротах, а оказалось на оборот. Честно говоря, я уже жду не дождусь, когда этот сезон закончится. Надо уже завершить этот чемпионат и забыть его, как кошмарный сон».