Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
21 февраля 2013, 22:03 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы стали серебрянными призерами Ворошиловских Стрелков

Воспитанники Академии «Спартак» завоевали серебряные награды традиционного турнира «Ворошиловские стрелки», который завершился в столице 21 февраля.

Четвертьфинал
«Локомотив» - «Спартак» - 4:6
Голы: Обрывков – 4, Павлов – 2.

Так как спартаковцы заняли второе место в своей отборочной группе, играть в четвертьфинале им предстояло с серьезным соперником – московским «Локомотивом», уверенно прошедшим групповую стадию. На матч наши футболисты вышли с отличным настроем и уже в дебюте встречи повели в счете. Автором гола стал Степан Обрывков, которому предстояло в этой игре забить еще трижды. Партнер Степана по атаке Дмитрий Павлов оформил дубль. «Железнодорожники» оказали достойное сопротивление, отправив в наши ворота четыре мяча, больше забить им красно-белые не позволили – 6:4.

Полуфинал
«Спартак» - «Чертаново» - 5:3
Голы: Крашевский – 2, Обрывков – 2, Смирнов.

Полуфинал, который команда Александра Семенова проводила против ребят из ФШ «Чертаново», получился напряженным. Спартаковцы быстро открыли счет, наш футболист ударом издали перебросил голкипера соперников. Противники смогли быстро отыграться с пенальти, назначенного за игру рукой. До перерыва спартаковцы не сумели воплотить свое преимущество в голы, и на отдых команды ушли при счете 1:1. В дебюте второго тайма был назначен штрафной в сторону ворот ФШ «Чертаново» за грубую игру против Обрывкова – Степан закрутил мяч в дальнюю девятку. И вновь судья уравнял шансы команд на победу, назначив второй пенальти в ворота «Спартака», который чертановцы реализовали. А когда красно-белые отличились еще дважды, арбитр усмотрел фол на линии штрафной в пользу противников и «Чертаново» смогло сократить свое отставание. Все вопросы о том, кому достанется путевка в финал соревнований, подопечные Семенова сняли незадолго до финального свистка. Наш футболист обыграл нескольких соперников и отправил мяч в сетку – 5:3.

Финал
«Спартак» - «Русичи» - 4:5
Голы: Обрывков – 3, Фомушкин.

Соперником «Спартака» в финале «Ворошиловских стрелков» стала уже знакомая нам по групповой стадии команда «Русичи» из Орла. К слову, с «Русичами» наш клуб в начале 2013 года подписал договор о партнерстве. И на этом турнире команда школы-партнера 2004 года рождения доказала на деле, что в Орле есть одаренные мальчишки. Вчера орловские футболисты обыграли красно-белых со счетом 3:2, а сегодня уверенно прошли стыковые матчи, всухую обыграв «Мордовию» в четвертьфинале и «Локомотив Перово» в полуфинальной встрече - 4:0 и 7:0 соответственно. Начало финального матча осталось за «Спартаком»: сольный проход Степана Обрывкова завершился голом. Сравнял счет…. наш защитник, который, получив пас от партнера, пробил по своим воротам. На все остальные результативные атаки красно-белых у «Русичей» находился свой ответ, соперники удачно пользовались ошибками «Спартака». Воспитанники Академии же многие свои голевые моменты не реализовали, в нескольких игровых эпизодах от гола орловскую команду спасал створ ворот. Спартаковцам, показавшим достойную игру, немного не хватило удачи; матч завершился со счетом 5:4 в пользу «Русичей».

Воспитанники Академии «Спартак» стали серебряными призерами турнира памяти Виктора Ворошилова, а наш форвард Степан Обрывков был признан лучшим нападающим «Ворошиловских стрелков».

Александр Семенов, старший тренер «Спартака»-2004:

- Футбол в исполнении «Спартака» на этом турнире мне понравился, конечно, не обошлось без ошибок, но ведь это детский футбол, мальчишки только учатся. Поэтому я попросил ребят не расстраиваться, похвалил и поблагодарил их после финального матча.

-Что скажете о команде-победителе турнира «Русичах»?
- «Русичи» – хорошая мобильная команда, у футболистов там поставлен удар с дальней дистанции, они этим своим козырем успешно воспользовались. У нас в Академии чуть иначе расставлены акценты: что на турнирах, что в товарищеских играх мы делаем упор на работу с мячом, просим мальчишек играть в пас.

- В конце прошлого года ваша команда принимала участие в другом турнире ДФЛ – мемориале Забелина. Тогда «Спартак» не вошел в число призеров…
- Хорошей игрой на этом турнире мои подопечные доказали, что не самое удачное выступление на турнире памяти Забелина, в котором мы минувшей осенью заняли четвертое место, было случайностью, команда способна на большее. По сравнению с турниром Забелина заметен положительный сдвиг, у ребят улучшилось взаимопонимание, они стали сыграннее.