Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
Онлайн! 22:45 Германия vs Россия 11 комментариев
18 марта 2013, 12:47 ФК Спартак-мол 2

Убедительные победы в товарищеских матчах

Команды Академии «Спартак» в минувшее воскресенье провели в своем манеже товарищеские матчи, одержав в них уверенные победы.

В первых матчах игрового дня «Спартак»-2003 принимал ФШ «Чертаново», а футболисты 2002 года рождения встречались с «Торпедо». Противостояние в каждом из матчей получилось упорным, однако спартаковцам удалось добиться победы. Мальчишки 2003 года рождения выиграли 3:2, а наши воспитанники годом старше завершили матч со счетом 2:1 в свою пользу. Без особого труда одолели соперников из «Буревестника» спартаковцы 2001 года рождения. В ворота гостей влетело пять безответных мячей: отличились Маркитесов, Судариков, Данилин, Букреев и Предеус.

Юноши 2000 года рождения до перерыва не сумели с игры поразить ворота команды «Сокол», составленной из футболистов годом старше. Единственный гол в первом тайме был забит с пенальти, его автором стал Максим Сазонов. Во второй половине встречи команда Зотова и Мелешина довела счет до разгромного. Сначала Контанистов после навеса Фольмера забил головой, практически в следующей атаке гол на свой счет записал Волков. Четвертый мяч оказался в воротах «Сокола» после удара Фольмера, Кирилл издали пробил верхом, мяч перелетел голкипера и оказался в сетке. Окончательный счет установил Прошляков после паса Контанистова – 5:0.

Голевое пиршество устроил в своем матче против «Тимирязевца» «Спартак»-99. Форвард Беляков, на первых минутах упустивший сразу несколько стопроцентных моментов, до финального свистка успел огорчить гостей шесть раз. Хет-триком отметился Илья Мазуров, забить удалось и капитану Петру Володкину. Под занавес встречи отличились два просмотровых игрока команды. 12:0 – победа подопечных Евгения Сидорова.

Противником «Спартака»-98 в товарищеской встрече был подольский «Витязь»-97. Гостям удалось в дебюте встречи открыть счет, но красно-белые быстро отыгрались. Мяч в сетку со штрафного отправил Клочков. Незадолго до перерыва вывел команду вперед Макеев, а во втором тайме увеличил преимущество «Спартака» Черномырдин – 3:1.

Спартаковцы 1996 года рождения в это воскресенье играли также с командой из Подмосковья. Реутовский «Приалит» не сумел ничего противопоставить многочисленным атакам «Спартака». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 9:1. Дубли оформили форвард Юрьев и полузащитник Бабаев, головой поразил ворота соперников после углового высокий защитник Ромащенко. По одному моменту реализовали Ахмаев и Бакаев, отличился и защитник Харатян, который в концовке игры заработал пенальти, уверенно реализованный Пантелеевым. Гол престижа «Приалит» забил на последних минутах встречи после ошибки спартаковской обороны.

Старшая команда Академии, составленная из юношей 1995 и 1994 годов рождения, в контрольном матче взяла верх над «Долгопрудным». В первом тайме подопечные Шуплякова и Самохина по игре превзошли соперников, но воплотить преимущество в голы не смогли, хотя близки к этому были Згибарца, Хомуха и Салимов. До перерыва забить удалось Александру Юшину, однако взятие ворот засчитано не было из-за положения «вне игры». Во второй сорокаминутке добиться успеха нашим футболистам помогли мячи, которые отправили в сетку Синодзука и Бунин – 2:0.