13 апреля 2013, 21:31 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы завершат турнир матчем против киевского "Динамо". 14 апреля в 19-00 Академия "Спартак" в Сокольниках

В заключительной игре международного юношеского турнира на Кубок «Спартака» воспитанникам Академии будут противостоять футболисты киевского «Динамо». К матчу спартаковцы подошли, занимая третье место в турнирной таблице с шестью набранными очками в активе, у киевлян после четырех матчей – три очка и пятая строка в таблице. Обеим командам удалось пока одержать по одной победе, причем обыгран был один и тот же соперник – португальская «Бенфика». «Спартак» в предыдущих играх дважды упустил победу, сыграв вничью с «Тоттенхэмом» и «Селтиком», по ходу встречи ведя в счете. Не удалось дружине Джубанова и Ратникова довести дело до выигрыша в противостоянии с «Барселоной», хотя возможности для этого у хозяев турнира были неплохие. «Динамо» везло еще меньше, ведь в играх с каталонской и английской командами они, забив первыми, пропускали после этого дважды, причем решающие мячи влетали в их сетку за несколько минут до финального свистка.

Играть между собой командам довелось год назад в рамках «Кубка трех столиц», проходившего в спартаковском манеже. Тогда победу с минимальным счетом благодаря голу Владислава Пантелеева с пенальти одержали красно-белые.

Так как отрыв между командами невелик, очень многое будет зависеть как от очной встречи московской и киевской команд, так и от исхода матча между «Селтиком», идущим вторым с семью очками, и «Тоттенхэмом», который набрал четыре очка и располагается на четвертом месте в таблице. Напомним, победитель Кубка «Спартака» стал известен в пятницу вечером, когда «Барселона» выиграла третий матч на соревнованиях и досрочно завоевала чемпионство. В последний день каталонцы сыграют с замыкающими турнирную таблицу футболистами португальской «Бенфики».

Матч «Спартак» (Москва) – «Динамо» Киев пройдет на стадионе Академии в Сокольниках в воскресенье 14 апреля и начнется в 19:00.