Онлайн! 13:00 МХК Спартак vs ска-1946 (Санкт-Петербург), 0:0 1 комментарий
24 апреля 2013, 19:30, Молодёжная Хоккейная Лига 2012/2013, финал, 4-й матч
4 : 2
Омские Ястребы
25 апреля 2013, 11:04 МХК Спартак 4

"Спартак" - "Омск": высокая поэзия

В четвертом матче финальной серии Кубка Харламова страсти накаляются с каждым днем. Сегодня на трибуны москвичи принесли не только знакомые всем красно-белые флаги, растяжку «Спартаковцы», но и весьма внушительный баннер с фотографиями и датами чемпионства любимого клуба. Болельщики Омска тоже отличились, но не плакатами, а стихоплетством. Но об этом позже…

«Омские ястребы» открывают счет уже на второй минуте. Через 6 –«Спартак» забрасывает ответный гол. На этом экшн закончился. Основные «военные» действия начались, как и в прошлом матче, в третьем периоде. На первых же минутах Омск получает командный штраф. Раздасованные болельщики орут «У судьи есть муж».

Через минуту Владимир Пешенохов атакует с ближнего расстояния. Взрыв на трибунах, радостный кувырок ассистента Артема Воронина, победная сирена. Казалось бы все, занавес, овертаймом уже и не пахнет… Но действующий чемпион немедленно ответил красно-белым и перенес игру в их зону. Болельщики Омска не тушуются, складывают новый стих «Гол-гол хорошо! Надо-надо нам еще!». Вуаля – через 7 минут Сергей Завгородний делает счет 2-2.

На трибуне запахло валерьянкой… Не успели зрители опомниться, как Валерий Васильев распечатывает ворота Олега Шилина. Такого не ожидал никто! Кирилл Рассказов, глядя на радостные объятия «Спартака», лежал на льду секунд 10. Далее несколько минут игра идет у ворот красно-белых.

Александр Трушкин за 10 секунд несколько раз спасает ворота, накрывая шайбу. Дальше защита завернула первое звено «Ястребов», безжалостно отобрав шайбу. За опасную игру удаляется Валерий Васильев. Тем не менее, его команда грозно обороняется. «Судья садомит!» - орут омские болельщики, наблюдая как Павел Медведев крепко прижимает соперника к бортику. За 2 минуты до окончания периода гости берут таймаут и снимают вратаря. Это лишь на 18 секунд оттягивает неизбежное. 4-2, под громкий рев трибун тройка Воронин-Пешехонов-Денежкин забивает последнюю шайбу.

Омичи заходили в раздевалку с опущенными головами. Еще бы! Нашлась команда, которой удалось несколько раз подряд переиграть не только в счете, но и психологически. Болельщики красно-белых поджидали своих у арены и с радостными улыбками жали героям руки. Счет в серии 2-2. Интрига накаляется. В ближайшие 3 матча мы увидим окажется Кубок под крыльями «Ястребов» или под сводами арены в Сокольниках.