26 апреля 2013, 16:49 Экс-игроки 9

Мяч Дмитрия Маляки помог дублёрам Ростова в гостях разгромить Локомотив

В 26-м туре молодёжного первенства России Ростов на выезде разгромил Локомотив 4:1. На 53-й минуте отличился экс-дублёр Спартака Дмитрий Маляка, который уже второй сезон проводит на берегах Дона. В этом сезоне 23-летний Маляка провёл 16 игр за дубль Ростова и забил 4 мяча. За основу Ростова с 2011 года Маляка провёл 8 матчей (4 в стартовом составе, всего 434 минуты).
Стоит отметить что после крупного поражения от молодёжки Спартака 0:5, ростовчане одерживают третью победу подряд.

Локомотив-мол — Ростов-мол 1:4 (1:1)
Голы: Корян 1:0 - 24; Лепский 1:1 - 40; Маляка 1:2 - 53; Лепский 1:3 - 56; Байрамян 1:4 - 89;

Локомотив-мол: Костриков, Цвейба, Серасхов, Барышников (Чалов, 73), Саламатов, Закускин (Мурачёв, 81), А. Миранчук, Хартияди, Ломакин (Подберёзкин, 46), Корян (Пугиев, 68), Курзенёв (Чуканов, 68)

Ростов-мол: Орсаев, Круглов, Васильев, Смирнов, Байрамян (Степанов, 89), Маляка (Митин, 75), Кулишев (Фандеев, 87), Лепский (Карташов, 57), Кочиш, Лазуткин, Курбанов (Козлов, 80)

Предупреждения: Хартияди (43), Корян (62)
Судья: Мареев (Москва)
г. Москва, стадион «Локомотив-Перово»

Дмитрий Маляка в центре. С 2007 по 2010 год играл за дубль Спартака: 50 игр - 7 мячей.