Онлайн! 13:00 МХК Спартак vs Амурские Тигры (Хабаровск), 0:1 1 комментарий
10 мая 2013, 15:47 ФК Спартак-мол 2

"Спартак" обыграл подольский "Витязь"

В пятницу на стадионе Академии прошла товарищеская игра между командой Академии 1998 года рождения и воспитанниками подольского «Витязя» годом старше, которая завершилась убедительной победой красно-белых.

«Спартак» (1998 г. р.) – «Витязь» (1997 г. р.) – 5:2 (2:0)
Голы: Рубцов - 2, Ломовицкий, Макеев, Разделкин.

Спартаковцам достаточно быстро удалось открыть счет благодаря успешным действиям Александра Ломовицкого. Две возможности увеличить отрыв не использовал Зуев: первый его удар отразил голкипер команды гостей, а второму, который Илья наносил с угла штрафной, не хватило точности. В сантиметрах от штанги прошел мяч, который хотел низом в дальний угол отправить Разделкин. Незадолго до перерыва защитник «Витязя» при попытке отвести угрозу от своих ворот ошибся и выбил мяч на ногу Макееву; Даниил такой шанс упустить не мог – 2:0.

Вторая половина встречи началась с гола полузащитника Владислава Разделкина, мощно пробившего со средней дистанции. Буквально в следующей атаке подольские футболисты смогли лишить мяча Кирилла Феофилактова только с помощью фола. Стандарт вблизи чужой штрафной спартаковцы разыграли, завершающий удар парировал голкипер, отбивший мяч перед собой. Первым на подборе оказался Илья Рубцов, который был точен. Дубль форвард оформил, успев переправить в сетку мяч, катившийся мимо ворот после хороших индивидуальных действий Овсянникова вблизи штрафной. Концовка матча осталась за гостями: один мяч они отквитали с пенальти, а на последней минуте сумели отличиться с игры – 5:2.