23 июня (вс) 2013 года, 18:00 МСК, Товарищеские игры
г. Москва. Стадион "Спартак" им. Нетто
1 : 0
Уфа
 22 июня 2013, 15:50Футбол АнDрюШка

Перед завтрашней встречей со «Спартаком», «Уфа» победила «Торпедо» в товарищеском матче. Два мяча забил Артур Валикаев

Футбольный клуб «Уфа» провел очередной товарищеский матч на подмосковном сборе. На игру с московским «Торпедо» подопечные Игоря Колыванова вышли в экспериментальном составе с восемью футболистами, находящимися на просмотре.
Дебют игры остался за торпедовцами, более слаженные игровые действия москвичей воплотились на 15-й минуте игры в гол. Максим Бурченко воспользовался неразберихой в штрафной площади уфимцев и пробил с 6-и метров в упор, расстреляв ворота Давида Юрченко – 0:1. Уфимцы перехватили инициативу в матче лишь спустя полчаса игры, активен на левом фланге был Николай Жиляев, в одном из эпизодов его навес мог стать голевым, но Евгений Осипов выиграв верховую борьбу, пробил прямо во вратаря, а под конец первого тайма дальний удар Николая Жиляева угодил в перекладину торпедовских ворот.

На вторую половину игры уфимцы выпустили свой основной состав и в первой же своей атаке сравняли счет, отличился Андрей Киреев, забив гол дальним ударом – 1:1. Затем спустя две минуты Артур Валикаев вывел «Уфу» вперед замкнув в касание фланговую передачу – 2:1. Спустя 10 минут игрового времени изобилие голов продолжилось, живая, яркая игра явно была по нраву болельщикам обеих клубов. В одной из стремительных атак игрок «Торпедо» сравнивает счет, но уже в следующем моменте, спустя минуты уфимцы вновь выходят вперед – с подачи углового ударом головой Артур Валикаев делает дубль – 3:2.

На исходе матча соперники ещё раз обменялись голами - «Торпедо» вновь сравняло счет, воспользовавшись ошибкой обороны «Уфы», а спустя три минуты Дмитрий Голубов принес «Уфе» победу, прямым ударом застав врасплох вратаря «Торпедо» - 4:3.

Следующий контрольный матч на подмосковном сборе «Уфа» проведет завтра, 23 июня (18:00), против московского «Спартака».

«Уфа» (Уфа) – «Торпедо» (Москва) – 4:3 (0:1)

Голы «Уфы»: Андрей Киреев – (1:1), Артур Валикаев – (2:1), Артур Валикаев – (3:2), Дмитрий Голубов – (4:3).

«Уфа» (первый тайм): Юрченко, Саито, Грачев (Аликин, 23), Осипов, Ерохин, Засеев, Бирюков (А.Васильев, 15), Довронов, Жиляев (Подкорытов, 65), Килин, Пугачев.

«Уфа» (второй тайм): Изотов, Аликин, Грачев (Засеев, 75), Тишкин, Вильям, А. Киреев, Валикаев, Жиляев (Подкорытов, 70), Диего, А. Заболотный, Голубов.