Онлайн! 14:00 ФК Спартак-2 vs ФК Шинник (Ярославль), 1:4 31 комментарий
05 августа 2013, 11:09 ФК Спартак-мол 2

Воспитанники академии вновь забивают за сборную на Спартакиаде

Сборная Москвы 1997 года рождения, в составе которой выступают восемь воспитанников нашей Академии, с первого места в группе вышла в полуфинал VI Всероссийской спартакиады учащихся.

В двух заключительных встречах групповой стадии москвичи одержали победы над командами Кабардино-Балкарии (1:0) и Калининградской области (4:0).
Спартаковцы Вадим Аверкиев, Артем Мамин, Андрей Шигорев, Олег Красильниченко, Даниил Горовых, Георгий Мелкадзе с первых минут играли против Кабардино-Балкарии. Горовых заменили в начале второго тайма; представители Академии Назар Гордеочук и Дмитрий Маликов, находящиеся в расположении сборной, остались в запасе.Отличную возможность отличиться за москвичей во второй игре кряду имел Георгий Мелкадзе, но капитан "Спартака"-97 после перерыва с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу.

Так как московская команда досрочно оформила себе путевку в полуфинал, на игру против Калининградской области вышли только трое спартаковцев из восьми, находящихся в расположении сборной. Даниил Горовых, Артем Мамин и Дмитрий Маликов отметились в этой встрече забитыми мячами. Форвард Маликов уже в первом тайме оформил дубль и после перерыва был заменен, его товарищи по "Спартаку" Мамин и Горовых отыграли матч целиком. Полузащитник Горовых во второй половине встречи сначала забил сам, а после стал автором голевой передачи на Артема Мамина.

Сегодня у команды день отдыха, во вторник же москвичи в полуфинале встретятся со сборной Челябинской области, занявшей второе место в параллельной группе.