Онлайн! 13:00 красная армия (Москва) vs МХК Спартак 1 комментарий
Арсенал
Тула
20 августа 2013, 23:43 ФК Спартак-мол 6

На "Аякс" не хватило сил

Воспитанники нашей Академии 1999 года рождения потерпели поражение от «Аякса» в полуфинальном матче престижного международного турнира в Англии.

«Спартак» (Москва) – «Аякс» (Амстердам) – 1:2 (1:2)

Гол: Руденко
Состав «Спартака»: Мищенко, Евгеньев, Ким, Сурков, Кукушкин, Мнацаканян, Руденко, Володкин (Мазуров), Пацев, Бакаев, Беляков

Если в предыдущие дни турнира спартаковцы проводили по одному матчу, то сегодня им предстояло сыграть не только заключительную встречу группового этапа, но и приять участие в стыковом поединке. Игра против «Арсенала», в которой красно-белые одержали победу, отняла очень много сил, и времени восстановиться эмоционально и физически нашим юным футболистам попросту не хватило.

Уже по первым минутам матча было очевидно, что «Аякс», утром без особого труда одолевший «Блэкберн» 3:1, выглядит свежее. «Спартак» играл вторым номером, делая ставку на контратаки, соперник больше владел мячом и активнее атаковал. Впервые на этом турнире воспитанники Академии оказались в ранге отыгрывающихся после ненужного фола Евгеньева на углу штрафной, приведшего к пенальти, который соперники реализовали. Сдерживать атаки амстердамцев нашей обороне было сложно, у ворот Мищенко раз за разом возникали тревожные ситуации. Артем выручал, но ближе к концовке тайма оказался бессилен после удара противника, завершившего красивую атаку «Аякса».

Сказать, что «Спартак» не мог ответить голом, нельзя. До перерыва красно-белым не удалось реализовать четыре выхода один на один: то подводила точность, то в последний момент наших игроков настигали защитники. Под занавес тайма наконец-то использовал свою возможность забить Александр Руденко, сокративший отставание спартаковцев до минимума.

Достаточно спокойно, без моментов прошла большая часть второго тайма, а вот в заключительные минуты игры «Спартак» отдал все силы на последний штурм, выдав феноменальную по количеству голевых моментов концовку. Ни один из них, к сожалению, к забитому мячу не привел: несколько раз надежно сыграл голкипер «Аякса», в других моментах в сантиметрах от створа ворот пролетал мяч после ударов спартаковцев.

Завтра в споре за бронзовые награды турнира «Спартак»-99 сыграет с «Редингом», который в своем полуфинале уступил «Ювентусу» 0:1.