22 сентября 2013, 22:23 Футбол 458

Результаты воскресных матчей 9-го тура РФПЛ. "Волга" одержала победу над "Анжи", "Томь" победила "Рубин", "Кубань" проиграла "Амкару", "Ростов" уступил "Зениту"

22 сентября в матче девятого тура российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив" местная "Волга" принимала махачкалинский "Анжи". Подопечные Юрия Калитвинцева одержали победу — 2:1.
Все главные события этой игры происходили в первом тайме. Так на 11-й минуте Шота Бибилов поразил ворота Михаила Кержакова со штрафного, пробив в девятку ближнего угла, а спустя 10 минут гости капитулировали во второй раз — Антон Путило нанёс удар из пределов штрафной под перекладину. Тем не менее уже минуту спустя Путило поразил собственные ворота, замкнув прострел игрока "Анжи". В дальнейшем зрители голов больше не увидели. Отметим, что в прошедшей игре в составе "Волги" дебютировал нападающий Дмитрий Булыкин, вышедший на замену на 65-й минуте.

Волга (Нижний Новгород) – Анжи (Махачкала) – 2:1
Голы: Бибилов, 11 (1:0); Путило, 21 (2:0); Путило, 22 (2:1, автогол).
Предупреждения: Концедалов, 90+5 – Сердеров, 74; Гаджибеков, 90+5.

22 сентября в матче девятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Центральный" в Казани местный "Рубин" принимал "Томь". Томская команда одержала первую победу в сезоне — 2:1.
"Рубин" повёл в счёте на 15-й минуте — Хосе Саломон Рондон реализовал выход один на один. На 33-й минуте хозяева остались вдесятером — красную карточку получил Александр Рязанцев, сбивший в штрафной Евгения Башкирова. Пенальти у "Томи" реализовал Кирилл Панченко. Без того сложно положение хозяев ухудшилось на 66-й минуте, когда травму получил Рондон, а замен у "Рубина" больше не было. Играя вдевятером, команда Курбана Бердыева пропустила. На 87-й минуте отличился Максим Бордачёв, пробивший с угла вратарской.

Рубин (Казань) – Томь (Томск) – 1:2
Голы: Рондон, 15 (1:0); Панченко, 34 (1:1, пен); Бордачёв, 87 (1:2).
Предупреждения: Кисляк, 45+1; Вакасо, 48; Ерёменко, 60; Натхо, 60; Рондон, 60 – Омельянчук, 52; Миланов, 59; Панченко, 60; Башкиров, 73; Голенда, 84.
Удаления: Рязанцев, 33 – нет.

22 сентября в Краснодаре местная "Кубань" в матче девятого тура российской Премьер-Лиги принимала пермский "Амкар". Краснодарская команда потерпела поражение со счётом 0:3.
Все значимые события в этой игре произошли в первом тайме. Счёт гости открыли на восьмой минуте — мяч после удара и рикошета Благоя Георгиева залетел в сетку ворот Александра Беленова. Спустя шесть минут вратарь хозяев был вынужден капитулировать во второй раз — Мартину Якубко удался точный и мощный удар с 17 метров. Окончательный результат установил на 16-й минуте Георги Пеев, реализовавший пенальти.

Кубань (Краснодар) – Амкар (Пермь) – 0:3
Голы: Георгиев, 8 (0:1); Якубко, 14 (0:2); Пеев, 16 (0:3, пен).
Предупреждения: Беленов, 15; Каборе, 52; Шандан, 79 – Фибель, 80.

В заключительном матче 9-го тура премьер-лиги "Зенит" оформил крупную гостевую победу над "Ростовом" – 4:0. Тем самым питерцы вышли на первое место, опередив "Спартак" и цска при равенстве очков (20) и побед (6) по разнице забитых и пропущенных мячей (19-7 против 17-7 у красно-белых и 12-9 у красно-синих).
Забитыми мячами у зенитовцев отметились Данни, Андрей Аршавин, Халк и Виктор Файзулин. При этом в случае с первым и четвертым голом Данни находился в офсайде, получая соответственно передачи от Халка и Владимира Быстрова перед пасом на Файзулина. Форвард невского клуба Александр Кержаков, на предыдущей неделе забивший "Тереку" 207-й гол в зачет "Клуба 100" и сравнявшийся с его лидером Олегом Веретенниковым, ушел с поля без рекордного мяча.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:4 (0:0)
Голы: Данни, 51 (0:1). Аршавин, 67 (0:2). Халк, 78 (0:3). Файзулин, 85 (0:4).