3 : 4
ХК Барыс
02 октября 2013, 21:55 ХК Спартак 17

"Спартак" едва не отыграл три шайбы у "Барыса"

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл "Барысу" – 3:4. При этом еще за полторы минуты до финальной сирены красно-белые уступали со счетом 1:4, но сумели отыграть две шайбы (одну из них – сняв вратаря).

"Спартак" (Москва) – "Барыс" (Астана) – 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
Голы: 02:53 Грэттон (Савченко) 0:1, 09:42 Никулин (Жердев) 1:1, 14:36 Руденко (Уппер, Антропов) 1:2, 53:47 Рахманов (Гаврилин) 1:3, 57:51 Ландин (Старченко) 1:4, 58:41 Козлов (Бодров, Жердев) 2:4, 59:34 Шпирко (Козлов, Сергеев) 3:4

Московский «Спартак» на своем льду уступил «Барысу» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало для красно-белых уже третьим в последних четырех встречах.

Первыми в этой игре отличились гости уже на третьей минуте стараниями канадского форварда Джошуа Грэттона. Несмотря на точный бросок нападающего хозяев Александра Никулина спустя семь минут, спартаковцы ушли на перерыв, уступая в счете. Вновь вперед «Барыс» вывел форвард Константин Руденко.

Во второй 20-минутке зрители, собравшиеся на трибунах в «Сокольниках», заброшенных шайб не увидели. А в заключительном периоде хоккеисты «Барыса» еще дважды заставили голкипера красно-белых Алексея Иванова капитулировать. Сначала свое имя на табло зажег форвард Михаил Рахманов, а затем шайбу в ворота красно-белых послал американский защитник Майк Ландин.

Несмотря ни на что, команде Федора Канарейкина удалось возродить интригу в самой концовке встречи: в течение одной минуты хозяева смогли сократить отставание в счете до минимума стараниями нападающих Вячеслава Козлова и Растислава Шпирко. Однако на большее москвичей не хватило.

После этой победы «Барыс» обогнал «Ак Барс» и вышел в лидеры Восточной конференции. «Спартак» же расположился на шестой строчке на Западе.