Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
13 октября 2013, 13:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 15-й тур
ХК МВД
3 : 2
13 октября 2013, 17:45 МХК Спартак 0

Поражение в овертайме

Первое, что бросилось в глаза на балашихинской арене – это весьма внушительная группа поддержки «Спартака». Человек 40, как положено, «на цветах», с барабаном и с дружным: «Боже «Спартак» храни! Дай ему силы!». Но игра для красно-белых началась неудачно. На второй минуте сильно пущенная из угла зоны шайба срикошетила и нашла-таки лазейку, чтобы заползти в сетку спартаковских ворот. Но гостей это нисколько не смутило. «Спартак» выглядел мощнее, быстрее, солиднее и первое же удаление у ХК МВД красно-белые реализовали. По-хозяйски расположившись в зоне «милиционеров» тройка Павлюкова и пара защитников Козловский – Соловьёв долго разыгрывала комбинацию, которую завершил точным кистевым броском Пешехонов. Прошло меньше минуты, а спартаковцы уже вышли вперёд – достиг цели точный кистевой бросок Аблаева. Тут же Пешехонов мог увеличить счёт, но на этот раз безошибочно сыграл Бочаров.Проигрывая почти во всех хоккейных компонентах, игроки ХК МВД начали грубить - Прохоров пытается спровоцировать на драку нашего капитана, но Пешехонов поступает благоразумно, не отвечая на это. В следующем эпизоде игрок ХК МВД умышленно, после свистка очень опасно толкает защитника «Спартака» на Трушкова, Демидов вступается за партнёров, но судьи почему-то удаляют Демидова на 4 минуты, а Уварова всего на две. Вот во время этого меньшинства «Спартаку» было действительно тяжело, и в конце периода только перекладина спасла красно-белых от гола.

Перерыв повлиял на расклад сил на площадке. Спартаковцы вышли на второй период какими-то расслабленными, слишком сложно начали играть в своей зоне, отдавая рискованные передачи. Та лёгкость, с которой красно-белые преодолевали оборонительные порядки ХК МВД в первом периоде, исчезла. Моментов у ворот Трушкова стало гораздо больше, и теперь гости были вынуждены больше обороняться. Удаление Прохорова на 31-ой минуте спартаковцам использовать не удалось, а вот удаление Грецова на 34-ой минуте хозяева использовали. И опять не обошлось без "выкрутасов" со стороны защиты красно-белых. Вместо того, чтобы просто выкинуть шайбу из зоны, игроки "Спартака" попытались её сохранить у себя, но - небольшая техническая погрешность и хозяева перехватили снаряд, последовал точный пас из-за ворот и одинокий Шипов расстрелял створ. 2:2. Был у гостей шанс уйти на второй перерыв опять ведя в счёте, но численное преимущество, полученное за 2 минуты до конца периода, красно-белые провели слабо. Стоит признать, что вторую двадцатиминутку ХК МВД провёл лучше "Спартака", что и отразилось на табло.

Третий же период спартаковцы и вовсе провели по нисходящей. Постепенно инициатива полностью перешла к балашихинцам. И если в первом периоде доминировал "Спартак", то сейчас команды поменялись ролями. Теперь гостям надо было больше думать о том, как сохранить ничейный счёт. Был, правда, и у красно-белых шанс выйти вперёд: на 51-ой минуте хозяева, оставшись в меньшинстве, ошиблись со сменой, и в течение не менее 5 секунд на площадке у ХК МВД было 5 полевых игроков. Последовал свисток. Хозяева остаются втроём? Нет, судьи пожалели "милиционеров". Препирательства спартаковцев с главным арбитром ни к чему не привели, а оставшееся время игры 5 на 4 красно-белые провели неудачно.

Но настоящее испытание ждало подопечных Олега Браташа на 58-ой минуте - теперь "Спартак" остаётся в меньшинстве. Две минуты балашихинцы штурмуют ворота Трушкова, но наш вратарь - безупречен. Овертайм.

В дополнительное время обе команды имели по паре отличных возможностей для взятия ворот, но вратари опять оказались лучшими. А когда, за минуту до финальной сирены всё вроде бы уже успокоилось и зрители находились в предвкушении серии послематчевых буллитов, ошибся наш вратарь. Дьяченко вбросил шайбу в зону и покатил на "пятачок". Трушков вышел на перехват за ворота, но шайба ударилась о борт, перескочила вратарскую клюшку и выкатилась прямо на нападающего ХК МВД, которому оставалось только протолкнуть ее в сетку. Это первое поражение спартаковцев в овертайме.

ХК МВД – МХК «Спартак» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0), Арена-Балашиха, 600 зрителей

Главный судья: Зибинин Иван

Штраф: 10-10. Численное преимущество команды использовали по одному разу.

Шайбы забросили: 1:0 Бойчук (Базанов) 1:46

1:1 Пешехонов (Козловский) 6:36 бол.

1:2 Аблаев (Ткачук) 7:24

2:2 Шипов (Пилипенко, Лыпкань) 34:23 бол.

3:2 Дьяченко (Кобелев, Лесников) 64:15.