🌞1️⃣4️⃣В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 5-го тура Российской Премьер-Лиги 2022/2023. Также будет сыграно множество и других встреч. Все спортивные события за 14 августа вы можете обсуждать в данной теме.

📢В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:
В продолжение список самых главных новостей на сайте за сегодня (14.08.22):
Экс‑форвард «Спартака» Александр Прудников не исключил, что в нынешнем сезоне «красно‑белые» будут бороться за победу в РПЛ. В 5‑м туре МИР РПЛ «Спартак» одержал победу над «Сочи» 3:0 и возглавил турнирную таблицу.

— Здорово, что спартаковцы уверенно победили «Сочи» и вышли на первое место, приятные эмоции. Но расслабляться, конечно же, не стоит, — сказал Прудников корреспонденту «Матч ТВ». — Сможет ли «Спартак» в этом сезоне составить конкуренцию «Зениту» и побороться за чемпионство? Время покажет. Почему нет?
Бывший администратор "Спартака" Александр Хаджи поделился с корреспондентом Rusfootball.info впечатлениями по поводу победы над "Сочи" в 5-м туре РПЛ (3:0).

- Здорово, что "Спартак" после этой победы возглавил турнирную таблицу. Такие факты всегда вызывают положительные, самые радостные эмоции у команды и болельщиков, - отметил Хаджи. - Надо сказать, что очень хорошо в матче с "Сочи" сыграл Промес. Живая, очень хорошая игра у нас получилась. Важно, что играют в пас, очень дорожат мячом.
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра заявил, что красно-белым сейчас не нужно следить за конкурентами и сосредоточиться на собственной игре.
— Вам предстоят сложны матчи с «Зенитом», цска. Что думаете об этом?
— Мы настраиваемся на предстоящий матч с «Динамо». Мы слушаем тренера. У нас есть время поработать. Я не смотрю настолько вперед. Мы сфокусированы на следующей игре.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал победу над «Сочи» со счётом 3:0 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Сочи» — хорошая команда, знает, как играть в футбол, перестраиваться. Первый тайм сложился чуть сложнее, чем мы предполагали. Тренер в перерыве подсказал перестроения. «Спартак» давно не был на первом месте. Что чувствуешь? Тяжело что-то чувствовать после пятого тура. Самое главное — четыре победы подряд. Нужно продолжать работать и усердно тренироваться.
Экс-вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили в интервью Rusfootball.info прокомментировал результат матча с "Сочи" (3:0).

- Я был на стадионе, решил посмотреть на "Спартак" воочию. Я не узнал сегодня команду. Она показывает совершенно другую игру, чем ту, что мы видели при других тренерах. "Спартак" изменился: стал коллективно играть, на чужой половине поля. Игроки стали постоянно атаковать, бороться за каждый потерянный мяч. При срыве атаки на чужой половине они всей командой включаются в борьбу и начинается отбор мяча у соперника, что не дает возможности организовать атакующие действия. Это удивляет.
Нападающий «Спартака» Квинси Промес поблагодарил партнеров по команде после победы над «Сочи» (3:0) в матче 5-го тура РПЛ.
— 6 голов в 5 играх, это сумасшествие!
— Это не я, это все благодаря команде. Если быть честным, я могу выступать на своем хорошем уровне только если у меня есть отличные партнеры. Хочу поблагодарить команду, они все в хорошей форме, усердно готовились.
Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский поделился эмоциями от гола в ворота «Сочи» (3:0) в матче 5-го тура РПЛ.
— Расскажи, как это было. Вышел на замену — и сразу гол.
— Так и получилось, не ожидал, что будет такой простой гол в пустые ворота. Главное, что забил первый гол, очень рад.
В домашнем матче "Спартак" во втором тайме дожал "Сочи" и одержал уверенную победу 3:0. Дважды за красно-белых отличился главный бомбардир команды Квинси Промес и ещё один мяч в ворота соперника забил Антон Зиньковский. Подопечные Гильермо Абаскаля набрали 13 очков и единолично возглавили турнирную таблицу РПЛ.
В следующем 6-м туре "Спартак" в гостях сыграет с "Динамо". Московское дерби пройдёт 20 августа и начнётся в 17:30.

Голы: Квинси Промес 1:0 - 57'; Антон Зиньковский 2:0 - 71'; Квинси Промес 3:0 - 84'

СПАРТАК: Александр Селихов, Георгий Джикия (Никита Чернов, 86), Руслан Литвинов, Даниил Хлусевич, Даниил Денисов (Николай Рассказов, 86), Наиль Умяров, Михаил Игнатов (Антон Зиньковский, 64), Кристофер Мартинс Перейра (Данил Пруцев, 73), Роман Зобнин, Александр Соболев (Шамар Николсон, 86), Квинси Промес

Сочи: Денис Адамов, Ваня Дркушич, Сергей Терехов, Ибрагим Цаллагов (Никита Бурмистров, 36), Артём Макарчук, Артём Мещанинов, Викториен Ангбан (Кирилл Кравцов, 73), Артур Юсупов (Жоазиньо, 63), Владислав Сарвели (Амир Батырев, 63), Кристиан Нобоа, Георгий Мелкадзе
Отметил дубль кульбитами.

«Спартак» разгромил «Сочи» со счетом 3:0 в 5-м туре чемпионата России и единолично возглавил турнирную таблицу. Дубль на счету Квинси Промеса, который в новом сезоне стал главной движущей силой красно-белых.
Два сухаря подряд! Браво, Селя!
На сайт добавлено 40 фотографий с матча ХК Спартак vs ХК Ак Барс (Казань) - спасибо Ally1922!
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров дал комментарий по итогам матча 5-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0).

«Первый тайм быль чуть сложнее, чем мы ожидали. В перерыве тренер подсказал, что можно улучшить, какие моменты. И мы это сделали.

После пятого тура рано говорить о первом месте. Главное — четыре победы подряд. Сложный отрезок вот уже начался. «Сочи» — серьезный соперник.
Защитник «Спартака» Никита Чернов прокомментировал результат матча 5-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0).

— С чем связать большее преимущество во втором тайме? В раздевалке поговорили, сказали, что надо более активно действовать. Тренер нужные слова подобрал. Можно ли говорить уже о чемпионстве? Нет, никакой речи о чемпионстве пока не идет. Идем от игры к игре. Нам нравится та игра, которую мы демонстрируем. Надеюсь, что мы и дальше будем набирать очки.
Хавбек «Спартака» Роман Зобнин в эфире канала «Матч ТВ» подвел итоги победы над «Сочи» (3:0) в 5‑м туре МИР РПЛ, а также отметил работу судей.

— Возможно, у нас силенок было побольше. Во втором тайме мелкие детали решили исход матча. Судьи дают играть, меньше пауз, игра динамичнее, я за то, чтобы давали играть, — сказал Зобнин.

«Спартак» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России с 13 очками.
Бывший футболист московского «Спартака» Роман Павлюченко пожелал нападающему «красно‑белых» Квинси Промесу продолжать много забивать за московскую команду. Промес в воскресенье отметился дублем в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» (3:0). Теперь на счету голландского футболиста 87 голов за «красно‑белых» в 183 матчах. По этому показателю он сравнялся с Павлюченко, который провел 188 матчей за «Спартак».

— Я Промеса поздравляю и желаю ему забить еще столько же, — сказал Павлюченко «Матч ТВ». После пяти туров «Спартак» единолично лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ с 13 очками.
Удачный старт московского футбольного клуба "Спартак" в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) не стоит считать заявкой на победу команды в чемпионате страны. Такое мнение журналистам в воскресенье высказал генеральный директор красно-белых Евгений Мележиков.

"Спартак" в воскресенье разгромил "Сочи" (3:0) в домашнем матче пятого тура РПЛ. Красно-белые одержали четвертую победу подряд. Благодаря этому результату команда с 13 очками в пяти матчах вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата страны.
Оценки футболистам Гильермо Абаскаля. Тезис про два разных тайма подходит к матчу «Спартак» - «Сочи». В первой половине гости даже смотрелись чуть лучше, а во второй на поле вышел тот «Спартак», который хотят видеть болельщики и Абаскаль. Вертикальными атаками раскатали «Сочи», подкрепив всё уверенным позиционным наступлением. Четвёртая победа подряд и единоличное лидерство в РПЛ. Много хвалить не будем, но этот «Спартак» заставляет считаться с его амбициями. А звезда Куинси Промеса с каждым матчем сияет всё ярче. Вот давайте и поговорим про персоналии. Статистика матча: владение мячом – 48:52, удары по воротам – 16:9, в створ – 7:3, угловые – 4:2. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля. Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).
Дубль в ворота "Сочи" и приз лучшему игроку матча уходит к Квинси Промесу.
Народный артист России и болельщик «Спартака» Денис Мацуев в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на победу красно-белых в матче 5-го тура РПЛ с «Сочи» (3:0).

«Первое, что приходит в голову то, что эта команда, этот состав занял десятое место в прошлом сезоне. Кто говорит, что с этим составом невозможно биться за большие призовые места? Абаскаль доказал, что дело не в составе, а в чем-то другом. Даже в первом тайме все равно игра шла вперед, а второй тайм — феерия, в которой Промес показывает феерическую форму. Это просто какой-то пир души.
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу в матче 5-го круга РПЛ против «Сочи» (0:3).

" Хочу поделиться эмоциями. Эта победа подарила счастье всем нашим болельщикам. Эта победа — заслуга команды. Эту победу мы хотим посвятить Мозесу. Ребята показали зрелость: они просчитывали моменты игры от начала до самого конца", — сказал Абаскаль.
Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа подвел итоги матча 5-го тура РПЛ против «Спартака» (0:3).

«В этой игре все решил первых гол. После этого они стали более мотивированными. Они очень хорошо играли в контратаке. Я всегда говорил, что «Спартак» — хорошая команда», — сказал хавбек.
Промес забил шесть мячей в пяти играх.

Соперничеству «Спартака» и «Сочи» всего лишь три года, но за шесть матчей это противостояние стало принципиальным. Особенно для красно-белых. Были и поздний победный гол Самюэля Жиго, вызвавший много споров, и «проверим-проверим» от Василия Казарцева с последующими угрозами от Леонида Федуна о снятии с чемпионата, и «разборка при Колизее» времен Доменико Тедеско. Если говорить о чисто спортивных результатах, то «Спартак» всего раз обыграл сочинцев, и было это уже очень давно — в первом туре сезона-2019/20. Однако у этой встречи был более актуальный расклад: победитель выходил на чистое первое место. Ну а ничья была на руку «Зениту».