🎈🔥Пятница, у всех пользователей Fanat1k.ru приподнятое боевое настроение и мы надеемся, что оно сохранится у вас на протяжении ближайших выходных дней.

💻3️⃣0️⃣Все спортивные события за 30 сентября вы можете обсуждать в данной теме.

🔔В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:
Metaratings.ru провел исследование посещаемости стартового месяца КХЛ 2022/23. Всего за 30 дней в лиге состоялось 133 матча при средней аудитории одной встречи в 4662 зрителя. Заполняемость арен – 53,1%.

Согласно нашему анализу, нынешняя посещаемость – худшая в истории лиги без учета сезонов 2020/21 и 2021/22, стартовавших при эпидемиологических ограничениях из-за ковида. В сентябре 2020 и 2021 годов аудитория матчей КХЛ в первом месяце сезона – 2364 и 2296 человек соответственно.
В продолжение список самых главных новостей на сайте за сегодня (30.09.22):
Пять минут вашего внимания, дорогие красно-белые! Раньше написать не мог, потому что забухал. На радостях! Поэтому простительно. При всей колоссальной пропаганде здорового образа жизни (и это, безусловно, правильно) иногда просто необходимо хорошо выпить и закусить. Повод-то шикарнейший!!! Мы вчера не просто обыграли нищебродов с их олимпийскими бразильцами и «супер-тренером» Семаком.

Мы их обыграли по всем правилам современного футбола, бегали все 90 минут в лучших традициях британских клубов, заставили Семака ломать голову, а он, как оказалось, не умеет этого делать, так как после бездарных замен питерские миллионеры просто потерялись на поле в Тушино.
Спартаковцы проигрывали 0:3 после первого периода.

Главный тренер столичного «Спартака» Борис Миронов прокомментировал волевую победу над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой красно-белых 4:3. После первого периода «Спартак» проигрывал 0:3.
2 октября команды Академии проведут выездные матчи 17-го тура летнего первенства Москвы.

В рамках первого круга соперники встречались в Сокольниках, тогда в ЛПМ еще принимали участие команды 2007 и 2006 годов рождения. Красно-белые добились побед всеми возрастами с общей разницей мячей 38–3, причем все три гола подмосковной школы были забиты в противостоянии младших команд, остальные спартаковцы победили «всухую».
Две недели назад в «Мегаспорте» нижегородцы обыграли красно-белых в овертайме (1:2 ОТ). Сегодня к первому перерыву автозаводцы вели 3:0. Но «Спартак», до этого не забивавший больше трех шайб, сподобился на камбэк и героически взял реванш 4:3.

После матча главный тренер гостей Игорь Ларионов назвал случившееся с его командой рождественским подарком, хотя на дворе конец сентября.
«Дал бы выходной — да не могу» ©
Воспитанники Академии 2005 года рождения сыграли за дубль в матче 12-го тура МФЛ против строгинцев.

В стартовом составе встречу начал Никита Бозов, на 72-й минуте к нему присоединился Антон Гурылёв. В заявку на матч были также включены Юрий Петин, Максим Офицеров, Сергей Гайдук и Тимур Ким. Победу команде Вадима Романова принес единственный гол, забитый на 89-й минуте поединка.
Шлем отправляется автору победной шайбы Роману Старченко!
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после двух поражений все-таки подобрал ключи к «Зениту». Накануне, 29 сентября, красно-белые разгромили питерцев в матче Фонбет Кубка России (3:0). Групповой этап Кубка России звучит не так интригующе, как матч чемпионата России, не говоря уже про игру Лиги чемпионов, но противостояние «Спартака» и «Зенита» интересно в любом формате.

Тем более, если вспомнить, как оно развивается по ходу сезона. Первые два матча — в Суперкубке России и чемпионате — «Спартака» проиграл безоговорочно. Что же позволило крупно победить на этот раз?
Аналитик издания «Спорт День за Днем» Тимур Валеев специально для «РБ Спорт» оценил причины поражения «Зенита» от «Спартака».

Поражение «Зенита» от «Спартака» с разгромным счетом (0:3) стало неожиданным. Красно-белые ликуют, зато сине-бело-голубые сдержаны в своих репликах после матча. Будем честными, такой инфоповод здорово помог отвлечься от мыслей о тяжелых временах. Но удивлю ли я вас, если скажу, что Сергей Семак изначально расставил приоритеты не в пользу матча со «Спартаком»?
И вновь, спустя две недели – «Торпедо» гостит у «Спартака» в «Мегаспорте»! Команды соседствуют среди лидеров «Запада» КХЛ – нижегородцы выиграли четыре из пяти последних матчей, в том числе в прошлой игре с «Локомотивом» в Ярославле (1:3). Спартаковцы же, после успешного выезда с победами над «Ак Барсом» (0:2) и «Сочи» (0:1), а также боевым дерби с цска (2:3 ОТ) – уступили «Барысу» на старте домашней серии (1:3). Хватит ли у подопечных сил Игоря Ларионова сил на завершение выезда – и смогут ли красно-белые взять реванш за поражение 16 сентября в «Мегаспорте» (1:2 ОТ), где на дебютный гол Джозефа Кина у гостей ответили Анатасов и Агостино. И спартаковцы настроены серьёзно – поправив здоровье, возвращается ведущее звено «Спартака» в лице Дмитрия Кугрышева, Андрея Локтионова и Александра Хохлачёва. В остальном, отметим второй матч в сезоне защитника Никиты Седова и дебют за красно-белых Максима Кровякова, для 20-летнего форварда это всего третья игра в КХЛ!
Спартак впервые в сезоне забросил больше трёх шайб за игру и отыгрался проигрывая 0:3 после первого периода. Начало камбэка в середине второго периода положил гол в меньшинстве Максима Цыплакова. Красно-белые воодушевились и далее шайбы в ворота соперника забрасывали Илья Талалуев, Данила Квартальнов и победная на счету Романа Старченко.

Голы: 06:34 Федотов (Веряев, Ураков) 0:1 , 16:37 Агостино (Летунов, Ян) 0:2 - бол. , 19:31 Атанасов (Ян) 0:3 , 30:37 Цыплаков 1:3 - мен. , 36:39 Талалуев (Вишневский, Квартальнов) 2:3 , 46:59 Квартальнов (Цыплаков) 3:3 , 49:44 Старченко 4:3
Ровно 50 лет назад, со 2 по 28 сентября 1972 года прошла легендарная Суперсерия матчей между хоккейными сборными СССР и Канады. Эпохальное событие, прогремевшее на весь мир, доказало настоящую силу отечественных спортсменов против канадских профессионалов.

И сегодня, заслуженные овации от всех любителей хоккея на домашнем матче «Спартака» с «Торпедо» получили участники великой Суперсерии-1972 – настоящие легенды отечественного и мирового спорта, в том числе прославленные спартаковцы Александр Мартынюк, Юрий Ляпкин и Александр Якушев. Здоровья вам, герои спорта – спасибо за великий хоккей!
Нет, он ещё не закончил!

Роман Ерёменко — уникальный персонаж. Истинный космополит: родился в советской Москве, вырос в Финляндии, познал большой футбол в Италии, а все трофеи собрал на Украине и в России. И много ли вам известно спортсменов, говорящих на пяти языках? Ерёменко и тут выделился — таких полиглотов в РПЛ, кажется, не было. Полузащитник Ерёменко изумительно играл на паузе на поле и дважды делал такие перерывы в карьере, после которых уже не возвращаются. А он вернулся — и после первого, вынужденного, простоя, и после второго, добровольного. Говорю же — уникум.
Семаку не понравилось судейство, а Абаскаль спокойно отнёсся к разгромной победе.

«Дерби двух столиц» завершилось неожиданно – «Спартак» крупно победил «Зенит» со счётом 3:0. Красно-белые не выиграли у сине-бело-голубых на протяжении пяти лет, но Кубок России – точно их турнир. Действующий обладатель трофея нокаутировал чемпиона, и после матча по комментариям спартаковцев чувствовалось: у них словно груз с плеч упал.
Пять лет красно-белые не побеждали петербуржцев. А тут — сразу крупно.

«Спартак» прервал чёрную серию в матчах с «Зенитом», победив петербургскую команду впервые за пять лет.

Сергей Семак, в отличие от предыдущих матчей в Кубке России, выставил близкий к оптимальному состав. Отсутствовали только дисквалифицированный Клаудиньо и игравший меньше двух дней назад за Колумбию Барриос. Ещё два сборника остались в запасе – Ловрен и Мостовой. У «Спартака» из тех, кто выходил в последнем матче чемпионата с «Локомотивом», не попали в основу Селихов, Денисов, Пруцев и Николсон. Ямаец тоже только вернулся из национальной команды, поэтому Гильермо Абаскаль, конечно же, не стал повторять эксперимент с тройкой форвардов.
Чем помогли красно-белым «подозрительные карточки» перед цска и сколько они получили за победу над «Реалом».

В этот день 24 года назад московский «Спартак» одержал одну из самых легендарных побед в своей истории — над мадридским «Реалом» в ранге клубного чемпиона Европы. Повторить получится не скоро (для начала хорошо бы просто выйти из изоляции) — остаётся вспоминать, как когда-то было хорошо.
Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов сообщил, что футбольный турнир юношеских команд «Кубок нового поколения» среди игроков новых регионов России пройдет в ноябре.

В соревновании примут участие команды 2005 года и младше из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и города Севастополь.

«Я рад объявить о начале подготовки футбольного турнира для юношей из наших новых регионов. Это наш первый шаг к восстановлению спортивных и дружеских отношений. Организационную поддержку первого подобного турнира окажет Министерство спорта Российской Федерации».