Новости / Новости рубрики 'ХК Спартак'
Форвард московского "Динамо" Даниил Тарасов заявил, что старался взбодрить партнеров на лавке в матче КХЛ против "Спартака" при счете 1:4.

"Динамо" в понедельник со счетом 4:5 по буллитам уступило "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Тарасов отметился тремя баллами за результативность.
Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек поделился впечатлениями с журналистами после окончания матча с московским «Динамо».

- Для вратарей сегодня получилась непростая игра, но болельщикам было очень интересно. Мы очень рады, что набрали два очка. Хорошо играли, но после того, как забили четвёртый гол, соперник добавил в скорости, а мы стали совершать ошибки, которых до этого не делали. После второго гола, который забил Яшкин, «Динамо» перехватило инициативу, а мы им отдали шайбу. Но главное, что у нас победа и два очка
В третьем дерби сентября бело-голубые устроили сумасшедший камбэк, но верх взяли все же красно-белые.
Вновь обыграв «Динамо», Знарок одержал свою 400-ю победу в КХЛ.
«Спартак» трижды реализовал большинство в этом матче, «Динамо» — дважды.
За девять минут в третьем периоде бело-голубые забросили три шайбы, сравняли счет и перевели игру в овертайм.
Тренеры «Спартака» и «Динамо» пообщались с журналистами при помощи самых современных средств связи.

Владимир Крикунов (главный тренер ХК «Динамо»):

- Я скажу, что начали мы как-то не очень собрано и расхлябано. Потому и стали крупно проигрывать по ходу матча. Потом мы собрались и, казалось бы, вытащили игру. В овертайме имели три прекрасных момента, чтобы победить, но не забили и в результате проиграли по буллитам. Ребята - молодцы, потому что вылезли из тяжелейшей ситуации. Они проявили характер и волю, но забивало сегодня только одно звено.
Очень яркий матч московских команд
КХЛ. Регулярный чемпионат «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 5:4 Б (1:1, 2:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Шипачев — 4 (бол., Кагарлицкий, Яшкин), 5:30 — 0:1. Широков — 3 (бол., Лехтеря, Ганзл), 12:39 — 1:1. Радил — 3 (Кутейкин, Широков), 23:36 — 2:1. Юсе — 2 (бол., Лехтеря, Ганзл), 26:31 — 3:1. Ганзл — 1 (бол., Юсе, Лехтеря), 41:09 — 4:1. Яшкин — 8 (Тарасов, Миронов), 45:56 — 4:2. Миронов — 2 (Тарасов, Сергеев), 49:56 — 4:3. Тарасов — 4 (бол., Хиетанен, Чайковски), 54:38 — 4:4.
Победный буллит: Широков.
Вратари: Гудачек — Бочаров (Еременко, 42:00).
Штраф: 10 — 12. Броски: 26 (12+11+3+0) — 32 (10+7+11+4). Судьи: Кулаков, Сидоренко. 28 сентября. Москва. «цска Арена». 2893 зрителя.
+29 вчера, 23:52 ХК Спартак 0
Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (5:4 Б).

«Очень интересный матч для болельщиков, рады что провели такую игру. Забили четыре гола, потом «Динамо» добавило в скорости, мы начали делать ошибки, которые не делали ранее. После первого гола игроки «Динамо» взяли в свои руки инициативу и было непросто. Они играли очень страстно, но мы смогли выиграть
+42 вчера, 23:42 ХК Спартак 4
Кахаэловский календарь в нынешнем сезоне приготовил «Спартаку» и «Динамо» в сентябре аж три свидания. Трудно сказать, успели ли хоккеисты устать друг от друга, но от одних и тех же фамилий, по правде говоря, уже рябит в глазах. Всё это смахивает на приезд изрядно поднадоевших родственников - и выгнать нельзя, и общаться наскучило. Но, к счастью, следующая встреча будет нескоро, так что соперники наверняка смогут отдохнуть друг от друга.

Тренерский штаб «Спартака» прилично перетряхнул состав после победы над «Амуром», оставив в запасе Максима Гончарова, Мартина Бакоша и Илью Зубова. В ударное звено к Йори Лехтеря и Лукашу Радилу отправился Сергей Широков, а пару Андрею Зубареву составил Никита Пивцакин, который, таким образом, дебютировал за красно-белых. Место в «рамке» вновь занял Юлиус Гудачек.
+35 вчера, 23:28 ХК Спартак 2
Хоккеистам московского "Динамо" необходимо было с первых минут агрессивно идти на ворота "Спартака", заявил защитник "бело-голубых" Андрей Миронов. "Динамо" в понедельник со счетом 4:5 по буллитам уступило "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Динамо" проигрывало 1:4 по ходу третьего периода. "Только в третьем периоде максимально интенсивно начали играть, что дало результат. Надо было с первых минут агрессивно наваливать на ворота соперника, обострять и, конечно, не удаляться столько. Это дало бы нам лучший результат. Большое количество удалений объяснил бы тем, что не хватало концентрации, и волнение было тоже. Все хотят выиграть дерби", - сказал Миронов журналистам.
–25 вчера, 23:21 ХК Спартак 1
Хоккейный «Спартак» поздравляет с днём рождения защитника Алексея Гришина. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, хорошего настроения и больших успехов в карьере.
+34 вчера, 23:08 ХК Спартак 0
Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (4:5 Б).

«Начали мы не очень собранно, немного расхлябанно, потому и проигрывали с таким большим счётом – 1:4. Потом собрались и вытащили игру. В овертайме имели три очень хороших момента, чтобы закончить матч. Не забили и проиграли по буллитам. Но всё равно молодцы, что вылезли из тяжелейший ситуации, проявили волю и характер. К сожалению, забило у нас только одно звено
+48 вчера, 22:45 ХК Спартак 5
За день до третьего по счету московского дерби в этом сезоне, появилась информация из стана «Спартака»: клуб решил не предлагать полноценный контракт Кириллу Лямину, который до этого момента находился на просмотровом соглашении. В целом, новость достаточно будничная и ничем не примечательная. За исключением одного нюанса: если бы вся команда красно-белых сейчас находилась на просмотре, то игроков, которым стоило бы предложить дальнейшее сотрудничество, не набралось бы даже на одну пятерку. Спартаковцы перед этим матчем находились в таком состоянии, что им в соперники нужно было отрядить скорее идущих на последнем месте рижан или «Куньлунь», но никак не «Динамо», набравшее ход и побеждавшее в шести последних матчах.
+47 вчера, 22:43 ХК Спартак 1
В матче регулярного чемпионата Контитентальной хоккейной лиги сезона-2020/21 «Спартак» обыграл московское «Динамо» (5:4 Б).

Для главного тренера «Спартака» Олега Знарка эта победа стала юбилейной, 400-й в КХЛ. Больше побед только у Дмитрия Квартальнова — 440.

В КХЛ 57-летний Знарок работал с ХК МВД (71 победа), московским «Динамо» (176), СКА (114) и «Спартаком» (39).
+54 вчера, 22:40 ХК Спартак 7