10 апреля — ровно век со дня рождения одного из сильнейших волейболистов в истории нашей страны Константина Ревы.

Ревы нет с нами уже два с лишним десятка лет, выдающийся волейболист ушел из жизни в первый день осени 1997-го. Но и сейчас Константина Кузьмича помнят и чтят в мире спорта. В 2005-м Реву включили в Зал славы волейбола в американском Холиоке. В 2009-м его именем назван Кубок России среди мужчин. И субботним вечером перед финалом чемпионата страны сезона-2020/21 в Москве обязательно состоится торжественная церемония, где будут чествовать знаменитого игрока. А значит, память о себе он действительно оставил — хорошую, долгую, на года.
Заключительный матч регулярного первенства наша волейбольная команда проводила одновременно с матчем "Спартака" в Ростове-на-Дону. К сожалению, поменять дату никак не удалось. Стартовую партию наша команда начала удачно, преимущество в гостевой игре достигало 5 мячей: 16:11, 17:13, но затем случился непонятный спад, счёт стал 18:17, а завершили партию со счётом 25:19 в пользу соперника. Логичных объяснений этому найти тяжело. Вторую партию, к сожалению, отдали почти без борьбы. 4:0, 8:2 и по итогу 25:15. В третьей собрались и вытащили, 25:22 в пользу Fanat1k.ru. Казалось бы, сейчас попрёт, но нет...25:18 и поражение 3:1. Нам остаётся дождаться результатов соперников, чтобы узнать попадём ли мы в плей-офф. По итогу у нас две победы 3:0, два поражения 3:1 и одно поражение 3:0.
Состав Fanat1k.ru: Алёшин (к) - Мясников - Шутц - Филлипов - Сидоров - Мусатов.
Волейбольная команда нашего сайта на выезде уверенно переиграла команду "Мос. Политех". Перед игрой у нас была одна серьёзная потеря: наш либеро Сергей ЦБР из-за травмы плеча выбыл на срок около 6 месяцев. Желаем Серёге крепкого здоровья и возвращения на площадку! Для двух игроков (Шутц и Филиппов) нашей команды матч был в каком-то смысле ностальгическим, поскольку они являются выпускниками Политеха и тренировались в этом игровом зале, который за много лет ничуть не изменился. Матч начался с преимуществом нашей команды, однако, ближе к решающим очкам мы отдали подряд несколько розыгрышей и довели счёт до равного 21:21. Пришлось даже взять тайм-аут, но всё-таки довели партию до победы 25:23. Во второй партии ничего не стали менять, но начали партию ужасно 5:1 в пользу соперника и сразу тайм-аут. К счастью, дальше всё гораздо лучше. Не только сравняли, но и вырвались вперёд 8:5. Дальше играли примерно на равных. Подавали лучше соперника, лучше играли на блоке и поднимали непростые мячи в защите. Отметим хорошую игру Алексея Мусатова, добывшего несколько важных очков. В третьей партии преимущество снова было на нашей стороне. В одном из розыгрышей тяжелейший мяч поднял Паша Сидоров. В целом все игроки действовали слаженно и уверенно! В итоге 3:0, вторая победа в четырёх матчах и впереди заключительный матч группового этапа. Благодарим болельщиков за поддержку! Лучшим игроком с составе нашей команды стал Алексей Алёшин.
Мос. Политех - Fanat1k.ru 0:3 (23:25, 21:25, 20:25)

Состав Fanat1k.ru: Алёшин - Мясников - Шутц - Филиппов - Сидоров - Мусатов. На замену выходил Жулябин. Запасной Михей (к).
Говорить о вчерашнем матче нашей волейбольной команды хотелось как можно меньше. Всё пошло наперекосяк с момента начала обсуждения с соперником даты встречи. Дело в том, что у нас есть основной зал, но из-за карантина мы его не могли заявить как официальный, поэтому заявляли запасной, который хуже (свет, пол, потолок) и без судьи, но в примечаниях к заявке писали, что матчи будем проводить в основном. К сожалению, с нынешним соперником договориться о том, чтобы играть в нашем основном зале не получилось никак (Прим. Михей: это всё равно, что с _ю_ой говорить о том, что он не воровал). Время начала матча перенести на более ранее соперник изменить тоже не захотел, из-за этого возникли проблемы с поиском судьи. В итоге, кое-как мы сделали так, чтобы матч всё-таки прошёл, но уже совсем с другим настроением, т.к. было потрачено много нервов и сил не на подготовку к матчу, а на технические моменты. Соперник ничем не лучше нас, но в данный день у нас всё шло из рук вон плохо. Из радостных событий отметим дебюты Евгения Щедрина и Александра Филиппова, которые первые две встречи пропустили. Именно Филиппов стал лучшим игроком в составе нашей команды. Больше добавить особо нечего, в любой другой ситуации, даже в таком составе, мы соперника обязаны были обыгрывать. Впереди нас ждут ещё два матча.
Fanat1k.ru - Torro Russo 1:3 (22:25, 25:18, 19:25, 20:25) Состав Fanat1k.ru: Михей (к) - Мясников - Шутц - Филиппов - Сидоров - Мусатов - Щедрин. Запасной: ЦБР.
Волейбольная команда сайта провела очередной матч. К сожалению, сегодняшний соперник оказался намного выше уровнем, чем наша команда. Соперник имеет опыт выступление на 3 дивизиона выше, чем мы и не совсем понятно, что он вообще забыл в нашей лиге, но тем не менее, мы постарались что-то противопоставить им. К сожалению, получилось только во второй партии, где мы играли на равных. Вели 23:22, потом проигрывали 24:23, а решающее очко соперник заработал, сделав неожиданную скидку. В итоге поражение в трёх партиях, но впереди соперники, с которыми нам по силам играть на равных, так что будем стараться улучшить свою игру и добиваться побед! Отдельные слова поздравления и наилучшие пожелания ещё раз говорим имениннику Дмитрию Жулябину, который 12 марта праздновал свой день рождения.
Ховрино - Fanat1k.ru 3:0 (25:13, 25:23, 25:12) Состав Fanat1k.ru: Мясников - Сидоров - Алёшин - Шутц - Жулябин - Бирин - Михей (к) - Жулябин - ЦБР (либеро)
Провожаем Масленицу, встречаем регби!

Дерби на восточной улице
14 марта 16-00
Матч пройдёт со зрителями!
Берите с собой блины и наслаждайтесь товарищеским поединком!
Волейбольная команда нашего сайта возобновила вторую часть сезона. Несмотря на отсутствие несколько лидеров (Алешин, Нестеров, Мусатов) мы смогли одержать важную домашнюю победу и прервать черную серию поражений. В отчётной игре нам противостояла команда Альянса МИРЭА: молодые парни, хорошо готовые физически и имеющие преимущество над нами в росте и физических данных. Но основным ключом к победе стала наша уверенная подача и классная игра связующего Александра Мясникова, которого соперник выбрал лучшим игроком встречи. В каждой из партий мы имели солидное преимущество и могли выиграть более уверенно по очкам, но в некоторых расстановках теряли достаточно много из-за собственных ошибок. В итоге мы не отдали соперникам ни одной партии и добились первой победы в 2021 году!
Fanat1k.ru - Альянс МИРЭА vers.2.0 3:0 (25:17, 25:23, 25:20)

Состав Fanat1k.ru: Михей (к)- Мясников-Шутц-Жулябин-Сидоров-Бирин. Либеро: ЦБР. Запасной: Казаков.
Сегодня наша волейбольная команда завершала первый круг. К сожалению, закончить его победой не удалось. Причин тому несколько: сегодня мы собрались в крайне не боевом составе, играли по сути впервые в таком составе, а в соперниках была молодая команда СДЮШОР Буревестник. По сути мы сегодня имели двух атакующих игроков, а остальные игроки по амплуа в основном связующие/либеро/диагональные. Но в нынешних реалиях надо было играть. Первые две партии мы, к сожалению, отдали практически без борьбы, а в третьей всё было очень даже близко, но в концовке мы сыграли неудачно. 23:25. В итоге 3:0. На второй круг мы планируем произвести две замены. Вместо Саши Da4nik87, который продолжает восстанавливаться от травмы, и Димы Rudika, в команду приглашены два новых игрока. Надеемся, что это поможет нам вернуть хорошую игру и победы.
ВК Буревестник-м - ВК Fanat1k (25:15, 25:13, 25:23) Состав Fanat1k.ru: Сидоров - Мясников - Казаков - ЦБР (либеро) - Шутц - Жулябин - Михей (к).
К сожалению, в этот году волейбольная команда нашего сайта продолжает уступать соперникам. Наш сегодняшний соперник идёт в лидирующей тройке, тем не менее, игра была весьма равной. Несмотря на то, что мы начали играть со счёта 1:11, тем не менее соперника вовремя догнали и боролись, но в концовке немного уступили 22:25. Вторую партию взяли уверено 25:17. Казалось, что всё должно пойти и дальше. Но соперник немного перестроился, а мы совершали слишком много ошибок. И в итоге уступили. Сегодня крайне плохим был приём. 16:25. И, к сожалению, в четвёртой партии решили провести эксперимент, но из этого ничего хорошего не вышло. Было несколько провальных ситуация, после чего команда сникла и уступила партию 10:25. Завтра нас ждёт заключительная игра группового турнира, а после 15 февраля вторая часть турнира.
ВК Fanat1k - ВК Полёт нормальный 1:3 (22:25, 25:17, 16:25, 10:25) Fanat1k.ru: Мусатов - Сидоров (к) - Шутц - Жулябин - Дьяченко - Михей. Запасные: ЦБР (травма), Мясников.
Отчётный матч нашей волейбольной команды проходил на выезде против команды SV1. К сожалению, из-за травм в матче не смогли принять участие наш связующий Мясников и либеро ЦБР. Тем не менее, состав был вполне боевой и мы опробовали схему 5-1. В стартовой партии преимущество было за нами, но в концовке партии чуть расслабились и позволили соперникам догнать. 25:25, ну а дальше концовка за нами и победа 28:26. Во второй партии стали нервничать и в какой-то момент перестали поддерживать игровую дисциплину. В определенных расстановках мы теряли много очков. В третьей партии попытались переломить ход встречи заменой, но, к сожалению, успеха это не принесло. Мы проиграли сами себе, проиграли на своих ошибках. После таких поражений буквально опускаются руки...
SV Wostok - Fanat1k 3:1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:17) Состав Fanat1k.ru: Бирин - Сидоров - Шутц - Мусатов - Алёшин (к) - Жулябин. На замену выходил: Михей. Запасные: Мясников, ЦБР.
Наша волейбольная команда продолжает серию нелёгких матчей. На этот раз нашим соперником была команда, имеющая 6-летний опыт игры в двух дивизионах выше, чем мы. Т.е. для волейбола это команды с разных планет. Тем не менее, стартовую партию мы начале неплохо и в середине партии выигрывали 2-3 очка. Потом не справились с опасной подачей соперника и отпустили на несколько очков. К сожалению, до финиша отрыв увеличился, но лишь в пользу противника. Вторая партия была ещё более успешной для Fanat1k.ru, но в конце партии при отрыве в три очка нас снова подвёл приём. А в третьей партии, к сожалению, сказалось морально состояние, мы просто уступили в голове. Надеемся, что через матчи с соперниками более высокого уровня, мы получим бесценный опыт, а вместе с ним придут и победы! Лучшим игроком соперника признали Александра Мясникова, но мы не можем не отметить Дмитрия Шутца, который сегодня был безупречен в атаке и очень полезен на блоке.
Fanat1k.ru - Ярославка 0:3 (20:25, 21:25, 14:25) Состав Fanat1k.ru: Бирин - Мясников - Шутц - Нестеров - Дьяченко - Бирин - ЦБР (либеро). На замену выходили: Жулябин, Михей.
Сегодня волейбольная команда нашего сайта играла второй матч нового сезона. Нашими соперниками была молодая, но хорошо сыгранная команда. К матчу мы подходили в достаточно неплохом составе, за исключением двух игроков - Шутца и Мусатова. но, в целом, состав был достаточно боевой. В игру вернулся Алёшин. На месте были основные игроки Бирин, ЦБР, Сидоров и Мясников. С первой же партии соперник показал, что в этом матче просто не будет. Команда играла открыто, большинство мячей ребята выигрывали своими активными действиями, но и мы, к сожалению, допускали свои ошибки, без которых можно было бы обойтись. Вторая партия проходила примерно в схожем сценарии. У нас возникали проблемы с приёмом, а всё остальное было уже последствиями. В третьей партии мы сначала чуть-чуть отпустили соперника, но затем собрались и сравняли счёт 14:14, но, к сожалению, взять хотя бы одну из партий нам не удалось. Соперник, прошедший спортшколу, был явно техничнее и сыграннее нашей любительской команды. Лучшим игроком нашей команды соперники признали Алексей Алёшина. Благодарим ребят за хорошую игру, ну а наша команда обещает играть до последнего очка, несмотря ни на что. Благодарим всех, кто переживает за нас.
Зайки-Базайки - Fanat1k.ru 3:0 (25:16, 25:15, 25:21) Состав Fanat1k.ru: Сидоров - Бирин - Нестеров - Мясников - Алёшин - Жулябин - ЦБР (либеро). На замену выходили Rudik, Михей. Запасной: Казаков.
Болельщики приходили на трибуны только ради его игры.

«Удары Константина Ревы пригвождали соперников к земле» — подпись чехословацкого художника к шаржу, нарисованному в 1949 году во время чемпионата мира по волейболу в Праге.
Нам очень приятно, что, несмотря на все события, происходящие в мире и нашей стране, мы не забываем про наших легендарных людей. 24 декабря 2020 года - 10 годовщина без Юрия Васильевича Старунского. Его жизнь - жизнь настоящего чемпиона: 13-кратный чемпион СССР, 5-кратный обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2-кратный чемпион Европы, серебряный призёр Чемпионата мира (1974), бронзовый (1972), и серебряный призёр Олимпийских игр (1976). По окончанию игровой карьеры Юрий Старунский посвятил свою жизнь возрождению волейбольного "Спартака". С 1991 и до последних дней своей жизни он был тренером нашего волейбольного клуба. Почтить память нашего тренера традиционно собрались наши волейбольные друзья - 6 волейбольный команд из Москвы и области: Cuba Libre, Форс-Мажор, SV1, Fanat1k.ru, Фауст и Таганка.