Новости / Новости рубрики 'Волейбол'
Чемпион Европы 2013 года Алексей Спиридонов сообщил РИА Новости о том, что подписал контракт с греческим волейбольным клубом "Олимпиакос" на один год.

В прошлом сезоне Спиридонов выступал в уфимском "Урале". В чемпионате России, который не был доигран из-за коронавируса, уфимский клуб занял двенадцатое место из четырнадцати.

"Я подписал контракт с "Олимпиакосом" на год. Хоть на море поживу. А если серьезно, то это самый титулованный клуб Греции. Это "красно-белое" братство, они дружат со "Спартаком". "Олимпиакос" сейчас доигрывает чемпионат Греции. Пока не сообщали, когда надо присоединиться к команде", - сказал Спиридонов.
+111 02 июля, 22:01 Волейбол 7
75-й годовщине Великой Победы посвящается...Цикл историй "Спартаковцы - участники Великой Отечественной Войны"

Анатолий Чинилин (21 августа 1913, с. Ижеславль Рязанская область — 20 октября 1984, Москва) — советский волейболист и тренер, спортивный организатор, один из основателей отечественной школы волейбола. Четырехкратный чемпион СССР. Старший тренер мужской сборной СССР (1950-1952). Заслуженный мастер спорта СССР (1944). Заслуженный тренер СССР (1956). Судья международной категории (1955). Заслуженный работник физической культуры РСФСР.
+37 30 апреля, 19:05 Волейбол 0
Пять физкультурно-спортивных сообществ — «Трудовые резервы», «Локомотив», «Спартак», «Юность России», «Урожай» — обратились к министру спорта России Олегу Матыцину и главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить спортивные организации в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19. Об этом “Ъ” сегодня, 14 апреля, сообщили в «Трудовых резервах». Обращение поддержала депутат Госдумы Ирина Роднина, представляющая Всероссийскую федерацию школьного спорта
–23 14 апреля, 19:16 Волейбол 6
В ближайшее воскресенье, 22 марта, наша волейбольная команда должна была провести решающую игру регулярного первенства. Наш соперник - прямой конкурент за место в плей-офф. Победитель матча, скорее всего, станет 4-й командой в турнире и сможет принять участие в играх плей-офф. Проигравший останется пятым и не попадёт в плей-офф. К сожалению, из-за общей ситуации в мире, администрация Лиги приняла решение приостановить соревнования с 21 по марта по 12 апреля. Новую дату решающего матча мы сообщим дополнительно.
+22 17 марта, 22:57 Волейбол 0
В пятницу, 13 марта, наша волейбольная команда играла на выезде против команды ProFit. В прошлом году мы уже встречались на выезде и тогда одержали уверенную победу. К сожалению, в силу разных обстоятельств мы не смогли собрать оптимальный состав (не играли Нестеров, Жулябин, Rudik, Noyabrenok и Михей), а в самом начале встречи из-за травмы потеряли ещё и одного из ведущих игроков - Сашу Da4nik87. Играя без замен, мы допускали много своих ошибок и уступили сопернику, который нам вполне по силам. Это поражение пятиматчевую победную серию и поставило под вопрос выход в плей-офф. Впереди заключительный матч регулярного сезона на выезде. Именно в нём и решится сможет ли попасть наша команда в плей-офф.
ProFit - Fanat1k.ru 3:0 (25:22, 25:17, 25:17) Состав Fanat1k.ru: Алёшин - Сидоров - Шутц - ЦБР - Мешков - Казаков. Запасные (травмированные Мясников, Da4nik87).
–30 15 марта, 00:51 Волейбол 0
Сегодня волейбольная команда сайта провела заключительный домашний матч группового этапа. Нашим соперником была молодая команда Четвёртый темп. К сожалению, перед встречей мы не могли рассчитывать на нескольких основных игроков (Алёшин, Шутц, Власов), но тем не менее, состав был вполне боевой. Начало первой партии сложилось с полным преимуществом. Команда выигрывала 18:3 и в определенной расстановке всё выбилось из рук. Пошли конфликт между игроками, недопонимание и как итог - ужасно обидное поражение 26:24. Вторая партия в более упорной борьбе, соперник почувствовал, что играть и выигрывать можно, ну а в концовке, мы отдали свои мячи. Проигрывая 24:23 смогли сравнять счёт, затем ошиблись на подаче, после чего допустили ошибку в атаке и сами (без сверх усилий соперника) проиграли вторую партию 26:24. Но ведь на этом ещё не все, матч идёт до трёх выигранных партий и пока матч не окончился мы будем биться до конца. Третий сет начали ужасно. проигрывали 8:3, 13:11, но затем выправили ситуацию.
+31 01 марта, 18:54 Волейбол 4
Волейбольная команда нашего сайта продолжает свою победную серию. После трёх уверенных побед со счётом 3:0 на очереди была выездная игра против команды ВБРР. Соперник принимал нас в просторном зале и нам пришлось немножко адаптироваться к покрытию и потолку, но в целом игра проходила с нашим преимуществом. Правда были отрезки, когда нам приходилось отыгрываться, но в стартовых двух партиях мы одержали победу. В атаке в основном действовали через связку Мясников - Нестеров и Сидоров - Алёшин. Чуть реже мяч получали Шутц и Жулябин, которые тоже неплохо действовали в атаке. Что касается обороны, то, к сожалению, позволили сопернику выправить ситуацию в третьей партии за счёт серии подач и отдали один сэт. К счастью, в четвёртой партии вовремя собрались и уверенно взяли партию, а вместе с ним и матч! Впереди команду ждёт небольшой перерыв, после чего нам останется сыграть три матча в регулярном первенстве: заключительная домашняя игра 1 марта, после чего две игры на выезде (13 и 22 марта). Благодарим всех, кто переживал за нас! Лучшим игроком в составе нашей команды соперники выбрали Алексея Алёшина.
ВК ВБРР - ВК Fanat1k.ru 1:3 (18:25, 21:25, 25:15, 15:25) Состав Fanat1k.ru: Шутц - Жулябин - Мясников - Нестеров - Алёшин - Сидоров. Либеро Михей.
+24 20 февраля, 23:04 Волейбол 2
Сегодня волейбольная команда сайта продолжила свою победную серию. В домашнем матче наша команда принимала команду Scoltech. Наш состав претерпел определенные изменения, поскольку не смогли участвовать в матче наши лидеры - Мясников и Алёшин. Тем не менее, состав был вполне боеспособным, впервые после тяжелой травмы на площадку вернулся Борис Казаков. Стартовый отрезок мы провели отлично - 11:4, но в середине первого сета при счёте 19:13 мы несколько раз подряд допустили ошибки, позволив сопернику сравнять счёт. К счастью, вовремя собрались и добились победы. Во второй партии мы проигрывали по ходу встречи 9:7, вовремя исправили ситуацию 15:15, но затем шли на равных, соперник взял второй тайм-аут при счёте 20:19 в нашу пользу и всё-таки остаток партии мы провели уверенно. В третьей партии мы снова играли весьма неплохо. В атаке неплохо проявляли себя Шутц, Нестеров и Жулябин. На подаче был хорош Сидоров, признанный лучшим игроком в составе нашей команды. В связке действовали Da4nik87 и Казаков. ЦБР уверенно выходил на позицию либеро и подтаскивал в защите. Это третья "сухая" победа подряд!
ВК Fanat1k - ВК Scoltech 3:0 (25:22, 25:20, 25:21) Состав Fanat1k.ru: Шутц - Жулябин - Казаков - Нестеров - Сидоров - Da4nik87 (к). Либеро ЦБР. На замену выходил Михей.
+29 16 февраля, 23:53 Волейбол 2
Волейбольная команда сайта одержала вторую сухую победу подряд! На этот раз наша команда играла против команды "Дижирабль". Мы собрали достаточно сильный состав, правда, не смог участвовать в матче один из лидеров команды, вице-капитан Саша Da4nik87, но вернулись в строй Алёшин, Шутц и Жулябин. Начало партии сложилось удачно благодаря хорошей игре на подаче и блоке: Шутц и Жулябин отлично подавали, Нестеров и Алёшин мощно атаковали. Нельзя не отметить и двух наших ветеранов, Мясников и Сидоров, шикарные связующие, которые помогают развиваться нашим игрокам, подсказывают и помогают расти нашей команде от игры к игре. Ну а Сергей ЦБР сегодня вышел на позицию либеро. Вторая партия прошла при подавляющем преимуществе нашей команды. Ну а в третьей мы немного расслабились, чем соперник воспользовался и даже вел несколько раз в партии, но всё-таки конец остался за нами! Три ноль! Вторая победа волейбольной команды сайта! Благодарим соперников, среди которых тоже были спартаковцы, за игру!
Благодарим тех, кто переживал за нас и поддерживал нас! (включая охранника, который пришёл поддержать нас!).

Дижирабль - Fanat1k.ru 0:3 (20:25, 13:25, 20:25) Состав Fanat1k.ru: Шутц - Жулябин - Мясников - Нестеров - Алёшин - Сидоров. Либеро - ЦБР. На замену выходил Rudik. Запасной Михей.
+35 09 февраля, 02:48 Волейбол 0
Сегодня волейбольная команда Fanat1k.ru провела первый домашний матч в 2020 году. Нашим соперником была команда "Прорыв ШВСА". В связи с рядом причин мы не могли рассчитывать на нескольких основных игроков (Алёшина, Шутца, Жулябина), но вернулся в строй Игорь Нестеров, который и стал главным героем встречи. Конечно, не без помощи всей команды. Соперник имел в своём активе 10 игроков, мы же играли с либеро и без замен. В первой партии благодаря подачам ЦБР мы сделали хорошую разницу, однако, в середине партии немного упустили нить игры, не справившись на приёме одной из подач соперника. К счастью, провал был временным и мы довели партию до победы. Две другие партии были выиграны довольно легко. Отметим действия всей команды: Нестеров, Rudik, ЦБР и Сидоров отлично действовали в атаке и на блоке. Кроме того, отличные подачи продолжал подавать ЦБР. Связующие Da4nik87 и Мясников справлялись со своей задачей уверенно, Михей действовал на позиции либеро и подчищал в обороне. В итоге 3:0! Мы прерываем чёрную серию и одерживаем долгожданную победу! Благодарим соперников за игру, а Сергея -HENRY LLOYD- из Cuba Libre за судейство!
ВК Fanat1k.ru - ВК Прорыв ШВСА 3:0 (25:20, 25:14, 25:10) Состав Fanat1k.ru: Сидоров - ЦБР - Мясников - Нестеров - Rudik - Da4nik87 (к). Либеро: Михей.
+35 02 февраля, 17:03 Волейбол 0
Сегодня наша волейбольная команда провела второй поединок в Новом году. В прошлом году мы уже встречались с командой СВ-2, тренером которой является бывший волейболист "Спартака" Степан Гриценко, и уступили со счётом 3:1. Сегодня наша встречалась с командой Степана на выезде. В стартовой партии наша команда показала неплохую игру, игра в свой волейбол и добилась победы. Затем соперник немного перестроился, а у нас пошли невынужденные ошибки, в основном связанные с плохим приёмом. К сожалению, две партии мы проиграли почти без шансов. В третьей перестроились полностью, проигрывали больше 10 очков и только тогда по-настоящему проснулись и завелись. Отыграли почти 10 мячей, но, к сожалению, было уже слишком поздно. В итоге, обидное поражение 3:1. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Дмитрий Шутц.
СВ-2 vs Fanat1k.ru 3:1 (21:25, 25:16, 25:15, 25:19).
Состав Fanat1k.ru: Da4nik87 - Мясников - Алёшин - Жулябин - Сидоров - Шутц. Либеро - Мешков. На замену выходили Noyabrenok, Михей.
–29 28 января, 00:31 Волейбол 0
Сегодня наша волейбольная команда стартовала во второй части сезона. После дозаявки к нам присоединились три игрока, которые, надеемся, со временем помогут команде добиться более слаженной командной игры. К сожалению, в отсутствии совместных тренировок мы не смогли сыграть против команды, которая была, в принципе, по силам нам, но имела более сыгранную команду и тренера. А нас подвела организация игры и взаимопонимание. Первая партия проходила при нашем преимуществе, но концовку мы упустили сами 25:23. Во второй партии снова вели игру, но потом несколько неудачных розыгрышей и переломить ход встречи уже не получилось. В третьей партии борьбы не получилось. К сожалению, стартовали неудачно, уже через неделю нам предстоит не менее серьёзный противник. Лучшим игроком у нашей команды был признан Алексей Алёшин.
ВК Алмаз-Антей - ВК Fanat1k 3:0 (25:23, 25:17, 25:14)  Состав ВК Fanat1k: Митя,  Da4nik87 (к), Алёшин, Rudik, Жулябин, Шутц, Сидоров, Segun (л), Мешков. Запасные: Мясников, Михей.
–24 20 января, 23:54 Волейбол 0
За годы проведения различных спортивных мероприятий наш сайт привык создавать для участников и гостей не только доступные условия и приемлемый формат, но и награждать участников и призёров красивыми призами, которые останутся в памяти на долгие годы и займут достойное место в коллекции наград. Вчера в Москве прошёл уже 8-й волейбольный турнир памяти Юрия Васильевича Старунского, ушедшего из жизни 24 декабря 2010 года. Именно Юрий Васильевич был одним из тех, на ком держался волейбольный "Спартак" и, к сожалению, после его смерти наш клуб прекратил своё существование. Было бы здорово, если бы кто-то из любителей волейбола вновь занялся возрождением и поднятием этого вида спорта в красно-белом русле! Наш сайт готов оказать всяческую поддержку. Теперь поговорим подробнее о прошедшем турнире.
+49 30 декабря 2019, 08:08 Волейбол 8