Наша волейбольная команда продолжает серию нелёгких матчей. На этот раз нашим соперником была команда, имеющая 6-летний опыт игры в двух дивизионах выше, чем мы. Т.е. для волейбола это команды с разных планет. Тем не менее, стартовую партию мы начале неплохо и в середине партии выигрывали 2-3 очка. Потом не справились с опасной подачей соперника и отпустили на несколько очков. К сожалению, до финиша отрыв увеличился, но лишь в пользу противника. Вторая партия была ещё более успешной для Fanat1k.ru, но в конце партии при отрыве в три очка нас снова подвёл приём. А в третьей партии, к сожалению, сказалось морально состояние, мы просто уступили в голове. Надеемся, что через матчи с соперниками более высокого уровня, мы получим бесценный опыт, а вместе с ним придут и победы! Лучшим игроком соперника признали Александра Мясникова, но мы не можем не отметить Дмитрия Шутца, который сегодня был безупречен в атаке и очень полезен на блоке.
Fanat1k.ru - Ярославка 0:3 (20:25, 21:25, 14:25) Состав Fanat1k.ru: Бирин - Мясников - Шутц - Нестеров - Дьяченко - Бирин - ЦБР (либеро). На замену выходили: Жулябин, Михей.
Сегодня волейбольная команда нашего сайта играла второй матч нового сезона. Нашими соперниками была молодая, но хорошо сыгранная команда. К матчу мы подходили в достаточно неплохом составе, за исключением двух игроков - Шутца и Мусатова. но, в целом, состав был достаточно боевой. В игру вернулся Алёшин. На месте были основные игроки Бирин, ЦБР, Сидоров и Мясников. С первой же партии соперник показал, что в этом матче просто не будет. Команда играла открыто, большинство мячей ребята выигрывали своими активными действиями, но и мы, к сожалению, допускали свои ошибки, без которых можно было бы обойтись. Вторая партия проходила примерно в схожем сценарии. У нас возникали проблемы с приёмом, а всё остальное было уже последствиями. В третьей партии мы сначала чуть-чуть отпустили соперника, но затем собрались и сравняли счёт 14:14, но, к сожалению, взять хотя бы одну из партий нам не удалось. Соперник, прошедший спортшколу, был явно техничнее и сыграннее нашей любительской команды. Лучшим игроком нашей команды соперники признали Алексей Алёшина. Благодарим ребят за хорошую игру, ну а наша команда обещает играть до последнего очка, несмотря ни на что. Благодарим всех, кто переживает за нас.
Зайки-Базайки - Fanat1k.ru 3:0 (25:16, 25:15, 25:21) Состав Fanat1k.ru: Сидоров - Бирин - Нестеров - Мясников - Алёшин - Жулябин - ЦБР (либеро). На замену выходили Rudik, Михей. Запасной: Казаков.
Болельщики приходили на трибуны только ради его игры.

«Удары Константина Ревы пригвождали соперников к земле» — подпись чехословацкого художника к шаржу, нарисованному в 1949 году во время чемпионата мира по волейболу в Праге.
Нам очень приятно, что, несмотря на все события, происходящие в мире и нашей стране, мы не забываем про наших легендарных людей. 24 декабря 2020 года - 10 годовщина без Юрия Васильевича Старунского. Его жизнь - жизнь настоящего чемпиона: 13-кратный чемпион СССР, 5-кратный обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2-кратный чемпион Европы, серебряный призёр Чемпионата мира (1974), бронзовый (1972), и серебряный призёр Олимпийских игр (1976). По окончанию игровой карьеры Юрий Старунский посвятил свою жизнь возрождению волейбольного "Спартака". С 1991 и до последних дней своей жизни он был тренером нашего волейбольного клуба. Почтить память нашего тренера традиционно собрались наши волейбольные друзья - 6 волейбольный команд из Москвы и области: Cuba Libre, Форс-Мажор, SV1, Fanat1k.ru, Фауст и Таганка.
Сегодня наша волейбольная команда стартовала в новом регулярном сезоне. Из-за ограничений турнир будет в немного более сжатых рамках, из 6 дивизионов сделали 3. Нашим соперником была команда, игравшая на 1-2 дивизиона выше нас. Среди участников команды соперника выделялся Степан Гриценко, игравший когда-то за волейбольный "Спартак". Именно благодаря его силовой подаче и уверенным действиям у сетки соперник достигал преимущества. Что касается нашей команды, то у нас отсутствовал один из лидеров, Алексей Алёшин, но в целом мы выглядели весьма достойно. Кроме того, отмечаем дебют двух игроков - Алексея Бирина и Алексея Мусатова, которые провели отличный матч. Надеемся, что в дальнейшем будем ещё прибавлять и, конечно, побеждать. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Игорь Нестеров. Благодарим команду SV1 за игру.
Fanat1k.ru - SV1 0:3 (20:25, 21:25, 23:25) Состав Fanat1k.ru: Бирин - Шутц - Сидоров (к) - Нестеров - Жулябин - Мясников. Либеров - ЦБР. На замену выходили: Мусатов, Rudik, Михей.
Называл себя спартаковцем, а лучшие годы провел в «Динамо».

В это сложно поверить, но в середине 30-х волейбол не уступал футболу в популярности. После войны в СССР случился такой бум, что во дворах и парках проще было встретить ребят с волейбольным мячом. Самые талантливые совмещали оба вида спорта. Один из таких — двукратный чемпион мира и Европы Владимир Щагин.
Компания "Россети Московский регион" подключила к электросетям спортивный комплекс "Спартак-Волейбол" в районе Ясенево на юго-западе Москвы. Как сообщила пресс-служба компании, площадь спорткомплекса составит 36,2 тысячи квадратных метров. В двухэтажном корпусе будут работать спортивные залы и плавательные бассейны для взрослых и детей. На территории также возведут 14-этажный апарт-отель.

"Россети Московский регион" обеспечили спорткомплексу 1 400 кВт мощности. Для его электроснабжения энергетики установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию.
Минувший сезон волейбольной лиги получился для нашей команды непростым, но мы уверены, что в следующем году сможем выступить гораздо более уверенно. Появился костяк команды, появился опыт выступлений. В команду постепенно вливаются новички (в новом сезоне их уже будет, как минимум, двое).

Именно поэтому было принято решение сделать форму для волейбольной команды Fanat1k.ru. Помощь в создании формы нам оказал МФК "Спартак". Мы сделали идентичные комплекты с логотипом нашего сайта. Традиционная красная форма с белой полосой (красные шорты) и белая форма с красной полосой (белые шорты). Надеемся, что в следующем сезоне мы сможем достойно представлять сайт в соревнованиях, где будем принимать участие. Следите за информацией на нашем сайте.
Волейбольная команда нашего сайта завершила сезон в 1/8 Лиги уступив в двух матчах команде Алмаз-Антей. Первая игра завершилась с преимуществом Алмаза всего в 2 очка после 5 партий. Сегодняшнее противостояние получилось не менее ярким. Перед матчем мы встретили наших друзей из команды Форс-Мажор, которые одновременно с нами играли против команды "Локомотив". Свой поединок красно-белые выиграли 3:0! Наши поздравления! Что касается нашей игры...

Соперник усилился сразу несколькими игроками, мы же играли в точно таком же составе, что и неделей ранее. В первой партии были максимально собраны и едины от первой и до последней минуты. Тяжелая победа 29:27. Во второй партии игра была равной до счёта 8:8, после чего соперник резко ушёл в отрыв - 12:9, 17:10, 19:11, после чего наша команда произвела первую замену за два матча. Мы смогли выиграть подряд сразу несколько очков, 21:18 и даже 21:20, но дальше снова отдаём два очка, а вместе с ней и вторую партию. 1:1 по партиям и совсем ничего не ясно, но почему-то в третьей партии случился самый сильный спад за два матча.
Сегодня волейбольная команда нашего сайта стартовала в плей-офф сезона 2019/2020. В 1/8 финала нам достался один из самых сложных соперников - Алмаз-Антей. Именно с этой командой мы играли в одной группе и в той встрече, которая состоялась 20 января, уступили 3:0 (25:23, 25:17, 25:14). Несмотря на то, что в таком составе за всё время карантина мы не собирались ни разу, сегодня у команды был отличный настрой и все шансы на успех. К сожалению, выигрывая по ходу первой партии 23:18 мы не смогли удержать преимущество и отдали практически выигранный сэт. Далее череда ошибок и вторая партия осталась за соперником. У нас было большое количество индивидуальных ошибок (на подаче, на приёме, в передачах), что сказалось на нервной обстановке и отвлекало от игры. К счастью, третий и четвёртый сэты остались за нашей команды (здесь свои лучшие качества проявили все: Жулябин хорошо подавал, Шутц, Нестеров и Алёшин грамотно атаковали, а Власов отлично подчищал в обороне, ну и, конечно, опытные Мясников и Сидоров вели команду за собой!). В решающей пятом сэте мы вели в счёте 5:1 и 8:6, но, к сожалению, всё же уступили 15:13. Через неделю нас ждёт ответный поединок, который определит какая из команд окажется в 1/4 финала. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Алексей Алёшин. Благодарим Надежду из ЖФК за помощь и поддержку!
Алмаз-Антей - Fanat1k.ru 3:2 (25:23, 25:19, 19:25, 23:25, 15:13)
Чемпион Европы 2013 года Алексей Спиридонов сообщил РИА Новости о том, что подписал контракт с греческим волейбольным клубом "Олимпиакос" на один год.

В прошлом сезоне Спиридонов выступал в уфимском "Урале". В чемпионате России, который не был доигран из-за коронавируса, уфимский клуб занял двенадцатое место из четырнадцати.

"Я подписал контракт с "Олимпиакосом" на год. Хоть на море поживу. А если серьезно, то это самый титулованный клуб Греции. Это "красно-белое" братство, они дружат со "Спартаком". "Олимпиакос" сейчас доигрывает чемпионат Греции. Пока не сообщали, когда надо присоединиться к команде", - сказал Спиридонов.
75-й годовщине Великой Победы посвящается...Цикл историй "Спартаковцы - участники Великой Отечественной Войны"

Анатолий Чинилин (21 августа 1913, с. Ижеславль Рязанская область — 20 октября 1984, Москва) — советский волейболист и тренер, спортивный организатор, один из основателей отечественной школы волейбола. Четырехкратный чемпион СССР. Старший тренер мужской сборной СССР (1950-1952). Заслуженный мастер спорта СССР (1944). Заслуженный тренер СССР (1956). Судья международной категории (1955). Заслуженный работник физической культуры РСФСР.
Пять физкультурно-спортивных сообществ — «Трудовые резервы», «Локомотив», «Спартак», «Юность России», «Урожай» — обратились к министру спорта России Олегу Матыцину и главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить спортивные организации в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19. Об этом “Ъ” сегодня, 14 апреля, сообщили в «Трудовых резервах». Обращение поддержала депутат Госдумы Ирина Роднина, представляющая Всероссийскую федерацию школьного спорта
В ближайшее воскресенье, 22 марта, наша волейбольная команда должна была провести решающую игру регулярного первенства. Наш соперник - прямой конкурент за место в плей-офф. Победитель матча, скорее всего, станет 4-й командой в турнире и сможет принять участие в играх плей-офф. Проигравший останется пятым и не попадёт в плей-офф. К сожалению, из-за общей ситуации в мире, администрация Лиги приняла решение приостановить соревнования с 21 по марта по 12 апреля. Новую дату решающего матча мы сообщим дополнительно.