Новости / Новости рубрики 'Про хоккей'
Гостем традиционной рубрики VIP-болельщик стал один из самых востребованных российских актёров Макар Запорожский, за плечами которого работы в известных проектах «Моя прекрасная няня», «Папины дочки», «Не плачь по мне, Аргентина!», «Метод». Наибольшую популярность принесла ему роль вратаря в сериале «Молодёжка».

«Хоккей помогает «сражаться с собой»

- Спорт очень много значит в моей жизни, - замечает Макар.
+28 вчера, 11:40 Хоккей 1
Чем ближе введение потолка зарплат в КХЛ, запланированное на сезон-2020/2021, тем все более четкие очертания он принимает. Очередные подробности появились по итогам совета директоров, который состоялся 11 декабря в Москве.
+75 11 декабря, 18:03 Хоккей 14
До главного хоккейного события зимы — молодежного чемпионата мира в Чехии — остается меньше месяца. В первых числах декабря все сборные назвали расширенные составы на турнир. Сборная России вызвала на тренировочный сбор перед мировым первенством, который стартует 10 декабря в Новогорске, 28 игроков. Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Амир Мифтахов («Ак Барс»), Даниил Исаев («Локомотив»). Защитники: Данила Галенюк (СКА), Михаил Гордеев (ХК «Сочи»), Даниил Журавлев («Ак Барс»), Егор Замула («Калгари Хитмен»), Никита Зоркин («СКА-Нева»), Антон Малышев («Буран»), Даниил Мисюль («Локомотив»), Даниил Пыленков («Витязь»), Александр Романов (цска), Сергей Телегин («Югра»).
+32 04 декабря, 12:31 Хоккей 7
Несмотря на поражение в Суперсерии-2019, мы с оптимизмом смотрим в будущее – наша «молодежка» поедет в Чехию на молодежный чемпионат мира одним из главных претендентов на золотые медали. Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал Суперсерию-2019 самой упорной из тех, в которых ему довелось руководить сборной.
– Теперь время анализа, будем смотреть видео, решать, кого вызвать на последний сбор перед чемпионатом мира, – заявил по горячим следам Брагин. – Будет около 30 кандидатов, включая игроков, выступающих за океаном.
+36 18 ноября, 10:29 Хоккей 3
+23 15 ноября, 19:09 Хоккей
Главный тренер молодежной сборной прокомментировал победу в шестом и заключительном матче CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной WHL — Западной хоккейной лиги (4:3 Б), и подвел итоги турнира (3-3 по победам, в дополнительной серии буллитов победу одержала сборная WHL).
Валерий Брагин, главный тренер:
- Все матчи серии были очень напряженными, все было на равных, а исход решали нюансы. Четыре матча из шести завершились в овертаймах или буллитных сериях — это одна из самых упорных, равных серий на моей памяти. Собственно и исход нынешней серии решило то, что канадцы забили на один буллит больше.
+49 15 ноября, 14:14 Хоккей 7
Наша сборная выиграла шестой матч, но уступила в дополнительной решающей серии буллитов.
CIBC Canada Russia Series Россия U20 — Сборная WHL — 4:3 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Комиссаров — 2 (Гордеев, Грошев), 15:40 — 1:0. Круглов — 1 (Пыленков, Михайлов), 23:23 — 2:0. Фут — 1 (бол., Смит, Эддисон), 33:57 — 2:1. Фут — 2 (бол., Козенс, Смит), 36:25 — 2:2. Чизовски — 1 (бол., Зари, Трейси), 37:53 — 2:3. Шабловский — 1 (бол., Морозов, Амиров), 53:56 — 3:3.
Победный буллит: Морозов. Вратари: Исаев — Хофер.
Броски: 32 (5+13+10+4) — 30 (13+8+8+1).
Судьи: Кэмпбелл, Пирс. 14 ноября. Принс-Альберт (Саскачеван). Art Hauser Centre.
–37 15 ноября, 12:45 Хоккей 0
Команда Валерия Брагина проиграла пятый матч Суперсерии в овертайме — 1:2.
Суперсерия
Сборная WHL — Россия U20 — 2:1 ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 1:0)
Голы: Байрэм (Казенс, Фут), Эддисон (Байрэм, Майер) — Соркин (Малышев, Телегин). Вратари: Майер — Мифтахов. Броски: 26-26. Штраф: 4-8.
Счет в серии: 3-2.
–78 14 ноября, 09:45 Хоккей 6
Главный тренер и голкипер молодежной сборной прокомментировали четвертый матч CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной лиги Онтарио (3:2 Б).

- Тяжеловато входили в игру, это связано с паузой в несколько дней, игрового режима не хватило. А второй и третий период были хорошими. Эти три дня мы провели с пользой, готовились. Нужно продолжать улучшать нашу игру в большинстве. В остальном: положительный результат — он и есть положительный, им я доволен.
+46 12 ноября, 10:54 Хоккей 2
Наша молодежка победила сборную лиги Онтарио в серии буллитов — 3:2.
Суперсерия молодежных сборных
CIBC Canada Russia Series
Россия U20 — «Сборная OHL» — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Макмайкл — 2 (Меркли), 13:42 — 0:1. Амиров — 1 (бол., Подколзин, Гордеев), 42:34 — 1:1. Ноэль — 1, 44:23 — 1:2. Комиссаров — 1 (Ртищев), 49:21 — 2:2.
Победный буллит: Морозов. Вратари: Мифтахов — Джонс.
Броски: 25 (7+10+4+4) — 25 (14+7+1+3). Судьи: Файст, Эванс. 12 ноября. Лондон. Budweiser Gardens.
+64 12 ноября, 10:00 Хоккей 0
Сборная России стала победителем неофициального чемпионата мира для хоккеистов младше 17 лет — Мирового кубка вызова.
Мировой кубок вызова. Финал.
Россия — США — 6:2 (0:0, 2:0, 4:2)
Голы России: Свечков, Полтапов, Чибриков, Гайдамак, Иванцов, Юров.
Броски: 19-34.
Итоговое положение команд: 1. Россия. 2. США. 3. Чехия. 4. Канада-белые. 5. Канада-красные. 6. Швеция. 7. Финляндия. 8. Канада-черные.
+115 10 ноября, 09:12 Хоккей 8
Главный тренер и нападающий молодежной сборной прокомментировали третий матч CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной лиги Онтарио (1:4).
- То что забили только одну шайбу — это вопрос реализации моментов и уровня мастерства. Если у игрока есть момент и он не забивает — значит, чего-то не хватает в завершающей стадии. Значит, надо работать и развивать игровые качества.
+38 08 ноября, 11:22 Хоккей 2
Россияне уступили в третьем матче молодежной Суперсерии сборной лиги Онтарио — 1:4.
Сборная OHL — Россия U20 — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Делландреа — 1 (бол., Байфилд, Драйсдейл), 5:12 — 1:0. Перфетти — 1 (Томас, Меркли), 8:35 — 2:0. Макмайкл — 1 (Байфилд, Такер), 26:40 — 3:0. Томас — 1, 56:50 — 4:0. Михайлов — 1 (Пыленков, Круглов), 59:18 — 4:1.
Вратари: Доус (Эндри, 30:36) — Исаев.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 34 (12+14+8) — 27 (9+8+10).
Судьи: Джексон, Хэмилтон.
8 ноября. Китчнер . Kitchener Memorial Auditorium. 7436 зрителей.
–38 08 ноября, 08:01 Хоккей 7
Главный тренер и нападающий молодежной сборной России прокомментировали результат второго матче CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной Главной юниорской лиги Квебека (3:4 ОТ).
- То, каким образом были забиты шайбы нам, говорит о старых ошибках. Будем исправлять. Когда в третьем периоде начали играть правильно — у соперника моментов особо не было. В игру мы вошли тяжело, вратарь Мифтахов выручил много раз, оставил нас в игре. Начали играть после того, как раскатились. Второй и третий период были неплохими, да и в целом матч неплохой. Обидно проигрывать в овертайме, но это хоккей.
+41 06 ноября, 10:00 Хоккей 0
Во втором матче молодежной суперсерии россияне уступили сборной лиги Квебека в овертайме — 3:4.
Россия U20 — Сборная QMJHL — 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Лавуа — 2 (Пеллетье), 1:44 — 0:1. Соколов — 1 (Хованов, Зоркин), 19:45 — 1:1. Лежаре — 1 (Пуарье), 21:52 — 1:2. Завгородний — 3 (Телегин), 23:05 — 2:2. Грошев — 1 (Александров, Амиров), 30:58 — 3:2. Мерсер — 2 (Лавуа, Пеллетье), 31:33 — 3:3. Лавуа — 3 (Симоно), 61:58 — 3:4.
Вратари: Мифтахов — Родриге.
Броски: 28 (14+7+6+1) — 34 (13+10+9+2).
Судьи: Белливо, Робишо.
6 ноября. Монктон. Avenir Centre. 5889 зрителей.
+22 06 ноября, 08:08 Хоккей 0