Товарищеские игры
5:2
Локомотив
Ташкент, Узбекистан
Воспитанники Академии 2003 года рождения приняли участие во втором матче юношеской сборной России на проходящем в Турции Кубке Эгейского моря. В стартовом составе встречу с Турцией «Б» начал защитник «Спартака»-2003 Дамир Шайхтдинов, он был заменен на 61-й минуте. Семнадцатью минутами раньше в игру вступил полузащитник красно-белых Максим Лайкин, тремя — нападающий Виталий Шитов. Единственный мяч, забитый на 27-й минуте, принес победу хозяевам турнира. Послезавтра, 17 января, подопечные Станислава Коротаева завершат групповой этап турнира поединком со сверстниками из Испании.
–20 вчера, 23:46 ФК Спартак-мол 0
Позади еще два дня стажировки тренеров Академии в одной из ведущих итальянских футбольных школ — «Аталанте». Напомним: опыт работы коллег из Бергамо отправились изучать старший тренер «Спартака»-2002 Вячеслав Вашкевич и специалист по физической подготовке Ольга Смирнова.
+48 14 января, 23:05 ФК Спартак-мол 0
Спартаковцы 2003 года рождения поучаствовали в стартовом матче юношеской сборной России на проходящем в Турции Кубке Эгейского моря. В стартовый состав на матч с македонцами Станислав Коротаев включил защитника «Спартака»-2003 Дамира Шайхтдинова. По истечении часа игры к нему присоединились полузащитник Максим Лайкин и нападающий Виталий Шитов. Шайхтдинов был заменен на 70-й минуте матча, завершившегося победой россиян со счетом 4:0. Завтра наши юноши продолжат турнир поединком с албанцами.
+32 14 января, 18:13 ФК Спартак-мол 0
Официальный аккаунт Академии ФК "Спартак" в Instagram опубликовал видео превью с участниками зимнего первенства Москвы.

Меньше недели до старта зимнего первенства Москвы! Вспомним, с кем красно-белым предстоит встретиться на первом этапе турнира
+41 13 января, 22:32 ФК Спартак-мол 0
Продолжается стажировка тренеров Академии в одной из лучших футбольных школ Италии — итальянской «Аталанте».

Напомним: в Бергамо отправились старший тренер команды 2002 года рождения Вячеслав Вашкевич и тренер по физической подготовке Ольга Смирнова
+35 13 января, 00:41 ФК Спартак-мол 2
Молодежная команда "Спартака" опубликовала видео с тренировки футболистов на первом подготовительном сборе в Турции, где игроки устроили коридор спортсменам, которые отпраздновали свои дни рождения в новогодние праздники, сообщает Твиттер красно-белых.

– По традиции, именинников ждал коридор. Главная задача – проскочить его без последствий. Но выглядит это действительно весело, – подписал видео "Спартак"
+47 12 января, 13:28 ФК Спартак-мол 2
19 декабря Исполком РФС согласовал кандидатуру Михаила Галактионова на должность старшего тренера молодежной сборной России. Специалист сформировал штаб команды, который с января 2019 года приступил к работе в сборной.
- На данный момент мы приняли решение по следующим кандидатурам. Олег Левин утвержден в качестве помощника старшего тренера, Михаил Полишкис - тренера-аналитика. Оба специалиста уже имеют опыт работы в системе сборных и хорошо знают наши требования. Тренером вратарей будет известный в прошлом голкипер Владимир Пчельников, который параллельно останется в системе московского "Спартака". Тренером по физической подготовке мы привлекли Кирилла Жинкина, практикующего специалиста из команды ФНЛ "Чертаново", - отметил Михаил Галактионов.
+52 11 января, 20:01 ФК Спартак-мол 0
В субботу, 12 января, команды Академии 2008–2002 годов рождения проведут серию товарищеских матчей в рамках подготовки к стартующему на следующей неделе зимнему первенству столицы. Из тех команд, которым спустя неделю предстоит сыграть в 1-м туре против ФШМ, не выйдут завтра на поле манежа в Сокольниках только красно-белые 2009 года рождения, лишь вчера завершившие выступление в турнире на Кубок Колыванова. Расписание Академии в ЗПМ вы можете изучить здесь.
+36 11 января, 18:50 ФК Спартак-мол 1
Сегодня утром три воспитанника Академии 2002 года рождения отправились на учебно-тренировочный сбор в составе молодежной команды «Спартака». До 20 января трудиться под руководством Алексея Лунина в турецком Белеке будут футболисты «Спартака»-2002 Павел Борискин, Вадим Хромин и Степан Мельников. В ходе сбора у красно-белых запланированы два товарищеских матча: 16 января против румынской «Конкордии» U-19, 19-го — против «Иртыша» U-19 из Казахстана.
+40 11 января, 18:32 ФК Спартак-мол 2
Молодежная команда «Спартака» отправилась в турецкий Белек, где состоится первый зимний сбор нашей команды. Готовиться к возобновлению сезона в Турции будут вратари Даниил Ярусов и Павел Борискин; защитники Йола Зепатта, Никита Моргунов, Максим Сазонов и Вадим Хромин; полузащитники Максим Данилин, Илья Мазуров, Дмитрий Митрога, Иван Репях, Фаниль Сунгатулин и Степан Мельников; нападающие Даниил Лопатин и Кирилл Фольмер, а также игроки, находящиеся на просмотре. Отметим, что Борискин, Хромин и Мельников — воспитанники спартаковской Академии 2002 года рождения.
+53 11 января, 11:22 ФК Спартак-мол 5
Команда "Чертаново", составленная из игроков 2009 года рождения, в финале XI Кубка Колыванова обыграла сверстников из "Ростова" (3:0) и в третий раз в своей истории завоевала этот трофей. По числу побед команда сравнялась с цска, чья детская команда выигрывала турнир в 2009, 2017 и 2018 годах. В матче за третье место "Милан" разгромил "Локомотив" (4:0), а во встрече за пятое место команда академии "Спартак" им. Федора Черенкова переиграла "Интер" (1:1, 4:3 – по пенальти). Лучшим бомбардиром Кубка Колыванова стал игрок "Краснодара" Назар Сидельников, забивший 10 мячей в 6 матчах.
+49 11 января, 09:27 ФК Спартак-мол 1
Тренеры Академии имени Фёдора Черенкова перенимают опыт коллег из «Аталанты». Вчера старший тренер «Спартака»-2002 Вячеслав Вашкевич и тренер по физической подготовке Ольга Смирнова отправились в Бергамо, чтобы познакомиться с работой одной из сильнейших итальянских футбольных школ.
+61 10 января, 23:45 ФК Спартак-мол 3
В заключительном для них матче турнира на Кубок Колыванова (за 5-е место) спартаковцы 2009 года рождения обыграли сверстников из итальянского «Интера». Старт матча остался, пожалуй, за нерадзурри, а на 5-й минуте их натиск даже вылился в опасный удар, который приняла на себя перекладина ворот Егора Пашина. Отличный шанс открыть счет был тремя минутами позднее у красно-белых, но голкипер перевел мяч на угловой после удара Андрея Панфиленко. Этот корнер в итоге и обернулся для «Интера» неприятностями: Панфиленко от флажка выкатил мяч под удар Фёдору Винокуренкову — тот с острого угла поразил цель.
+39 10 января, 20:35 ФК Спартак-мол 0
Старший тренер «Спартака»-2009 о победе над ФШ «Строгино» в матче за 5–8-е места проходящего в Москве международного турнира.
— Сегодняшний матч против строгинцев сложился иначе в сравнении с предыдущим. Во многом благодаря тому, что на этот раз наши ребята не передерживали мяч в тех зонах, где этого делать не нужно, больше двигали его за счет передач. Правда, в большей степени это касается второго тайма; в первом все же играли медленно, давая сопернику время перемещаться. Но после перерыва прибавили в скорости движения мяча и его контроле.
+34 09 января, 22:36 ФК Спартак-мол 0
Сегодня красно-белые провели первые в 2019 году тренировки. Исключение составили футболисты «Спартака»-2009, в эти дни принимающие участие в турнире на Кубок Колыванова. Завтра и послезавтра «гладиаторы» продолжат заниматься, а на субботу для команд 2002–2008 годов рождения запланированы товарищеские поединки. Напомним, зимнее первенство Москвы, в котором в этом сезоне Академию представят восемь старших коллективов, стартует уже в следующие выходные. Первыми соперниками спартаковцев станут воспитанники ФШМ.
+28 09 января, 22:24 ФК Спартак-мол 0