Во вторник, 21 мая, юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) сыграла второй матч на международном турнире Slovakia Cup. Наша команда встречалась с Мексикой и одержала победу с сухим счетом 2:0.
Россия - Мексика 2:0 (1:0)
Голы: Петров, 27 (1:0). Р. Литвинов, 56 - с пенальти (2:0).
Россия: Ботнарь, Владимиров, Прохин, Никитенков, Р. Литвинов (к), Оганесян, М.А. Данилин, М.Н. Данилин, Вахания, Петров, Файзулин.
21 мая. Словакия. Зволен.
+32 вчера, 23:24 ФК Спартак-мол 0
Второй день подряд в актовом зале школы № 1404 было людно, шумно, ярко и весело. Вчера здесь прошел праздник Последнего звонка для девятиклассников, а сегодня первую учебную ступеньку перешагнули и ученики четвертых классов. В числе тех, кто сегодня попрощался со своими первыми учителями и четвертым классом, были и пятеро спартаковцев — Артём Жуков, Илья Иварлак, Дмитрий Сенько, Егор Топоров и Георгий Яковлев.
+31 вчера, 14:48 ФК Спартак-мол 1
В понедельник, 20 мая, юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) провела первый матч на международном турнире Slovakia Cup, в котором с минимальным счетом уступила команде Англии - 0:1.
Англия - Россия 1:0 (1:0)
Гол: Джон-Джулс, 26.
Россия: Будачев, Агапов, Сухарев (Владимиров, 69), Р. Литвинов (к), Мазурин (Оганесян, 59), М.А. Данилин (Сулейманов, 69), М.Н. Данилин, Вахания, Микушин (Прохин, 59), Петров, Файзулин (Герчиков, 59).
–24 вчера, 11:02 ФК Спартак-мол 0
Александр Дюков начал свою деятельность на посту президента Российского футбольного союза с реформирования системы юношеских соревнований. «360» обсудил эти реформы с известными людьми в футболе, непосредственно задействованными в детском и юношеском спорте: Андреем Аршавиным, тренером «Зенита» U-15, Владимиром Кузьмичевым, директором школы московского «Локомотива», и Олегом Корнауховым, директором школы цска.
–37 20 мая, 22:36 ФК Спартак-мол 6
В среду, 21 мая, три красно-белых команды проведут перенесенные матчи летнего первенства столицы. Спартаковцы 2009 и 2007 годов рождения сыграют в Сокольниках против сверстников из школы «Строгино», «Спартаку»-2008 предстоит домашняя встреча 4-го тура с чертановцами.
+33 20 мая, 18:02 ФК Спартак-мол 0
Сегодня прозвенел последний звонок для учеников девятых классов школы № 1404, в числе которых есть и воспитанники Академии. По такому важному случаю в «Гамме» состоялся традиционный концерт, в ходе которого ребята вспоминали проведенные в школе годы и благодарили учителей. Практически в каждом номере, будь то песня или танец, поучаствовали и красно-белые. Посмотреть выступления, а также поздравить спартаковцев и преподавателей в этот важный день пришли заместитель директора Академии Евгений Пташкин, психолог Маргарита Дроздова и тренер Вячеслав Вашкевич.
+42 20 мая, 16:35 ФК Спартак-мол 0
Заключительный поединок Молодёжного первенства пройдёт для спартаковцев 25 мая и начнётся в 13:00. Наша команда сыграет на выезде против "Оренбург". Матч пройдёт на стадионе "Газовик", где на следующий день проведут матч основные команды. Отметим, что спартаковцы идут на второй строчке, опережая "Арсенал" на 1 очко и "Динамо" на 3 очка. Победа в заключительном поединке гарантирует спартаковцам серебряные медали первенства. При любых других исходам придётся ждать результата очного поединка между "Динамо" и "Арсеналом". Напомним, что в прошедшем туре наши дублёры сыграли в Самаре результативную ничью 2:2, а футболисты "Оренбурга" сыграли с "Уфой" 3:3. Матч первого круга между "Спартаком" и "Оренбургом" завершился победой красно-белых со счётом 2:0. Желаем удачи и победы подопечным Алексея Лунина и Алексея Мелёшина!
+37 19 мая, 19:43 ФК Спартак-мол 2
Команды Академии провели в Сокольниках поединки 6-го тура Летнего первенства Москвы против сверстников из «Химок». Матч между младшими участниками летнего первенства столицы обещал быть непростым: химчане на данный момент не потерпели ни одного поражения и лидируют в возрастной категории 2009 года рождения. Так и вышло. Судьбу встречи первых составов решил единственный мяч, забитый Ильей Иварлаком еще в первом тайме. Фёдор Винокуренков подал со штрафного — наш защитник замкнул передачу. В целом же по ходу матча моментов у обеих команд было не слишком много.
+27 19 мая, 18:23 ФК Спартак-мол 0
Полузащитник «Спартака»-2002 поучаствовал в выездном матче 29-го тура Молодежного первенства России, в котором спартаковские дублеры разошлись миром с «Крыльями Советов».

На перерыв соперники ушли при минимальном счете в пользу самарцев. Во втором же тайме «гладиаторы» не только уравняли шансы на победу, но и вышли вперед. Кстати, оба взятия ворот оформили выпускники Академии Иван Репях и Максим Данилин
+38 17 мая, 21:53 ФК Спартак-мол 0
Молодежная команда уступала после первого тайма, затем вышла вперед, но в итоге поделила очки с «Крыльями Советов».

«Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (1:0)

17.05. Самара. Стадион «Металлург».
Судья: М. Буховец (Ленинградская область).

«Крылья Советов»: Конюхов (Овсянников, 46), Тихонов (Соколов, 73), Вучичевич (Босов, 46), Трубин, Смирнов, Котин, Богомолов, Шамаев (Саликов, 90+1), Нестеров, Голенков (Зуев, 46), Новиков.
Запасные: Давыдов, Матвеев, Строев, Горбунов, Грязин
–33 17 мая, 16:01 ФК Спартак-мол 0
В 29-м туре молодёжного первенства России «Крылья Советов» принимали «Спартак». Матч состоялся на стадионе «Металлург» в Самаре и завершился со счётом 2:2.

На 17-й минуте хозяева вышли вперёд усилиями защитника Александра Нестерова. В начале второго тайма, на 49-й минуте, полузащитник красно-белых Иван Репях восстановил равенство в счёте. На 62-й минуте «Спартак» вышел вперёд благодаря точному удару хавбека Максима Данилина. Спустя 11 минут «Крылья»» отличились вновь – автором гола стал полузащитник Константин Шамаев.

За тур до конца сезона «Спартак», набрав 58 очков, занимает второе место в таблице молодёжного первенства. «Крылья Советов» (44) – восьмые.
–70 17 мая, 15:03 ФК Спартак-мол 5
Представляем вашему вниманию состав красно-белых в гостевом матче 29-го тура молодежного первенства.

С первых минут на поле самарского стадиона «Металлург» выйдут: Поплевченков, Мохбалиев, Сунгатулин, Моргунов, Горбулин, Митрога, Васильев, Маркитесов, Данилин, Репях, Прошляков (к).

Запасные: Ярусов, Марков, Зепатта, Калачевский, Володкин, Мазуров, Мельников, Лопатин
+45 17 мая, 12:30 ФК Спартак-мол 9
Молодежка «Спартака» начнет игру в Самаре в 13:00 (время московское). Красно-белые сыграют со сверстниками из «Крыльев Советов» 17 мая в рамках молодежного первенства РПЛ. После 28 матчей наша команда занимает 2-е место в таблице, набрав 57 очков.
–55 16 мая, 19:40 ФК Спартак-мол 3