Полузащитник нашей молодежки Артур Туманян получил серьезную травму...

Желаем скорейшего выздоровления и ждем на поле!
17 апреля состоялся 20-й тур Юношеской футбольной лиги. "Чертаново" обыграло лидера ЮФЛ-1 "Зенит" со счетом 4:2, а московское дерби "Динамо" - "Спартак" завершилось победой хозяев - 6:1.

В ЮФЛ-2 "зенит" одержал 20-ю победу подряд, а "Спартак" обыграл "Динамо" со счетом 5:0.
В заключительном матче Мемориала Г. А. Староверова подопечные Олега Кужлева переиграли хозяев соревнований.

Напомним, все участники турнира, за исключением красно-белых, были представлены футболистами 2008 года рождения. Кроме того, наши ребята впервые выступали на соревнованиях, проходивших в формате 11х11.
Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча 26-го тура Тинькофф РПЛ между красно-белыми и «Уфой».

«Не думаю, что «Спартак» сможет легко пройтись по «Уфе», — сказал Тихонов «СЭ». — Если красно-белые забьют быстрый гол, то такой исход возможен. «Уфа» борется за выживание, для них даже одно очко на выезде — это будет достойным результатом. Очень тяжелый матч. «Уфа» будет думать, как бы не проиграть, а «Спартаку» нужна только победа. Мне кажется, что борьба с «Локомотивом» за второе место будет идти до самого последнего тура.
Команды Академии 2010, 2008–2005 годов рождения провели матчи 1-го тура летнего первенства столицы против «Химок».

Подопечные Ивана Григорьева довольно быстро открыли счет и почти сразу упрочили преимущество — дважды отличился Николай Остапенко. Начавшуюся затем голевую паузу прервал незадолго до перерыва Даниил Гиндин. Во втором тайме спартаковцы довели дело до разгрома: два мяча провел Иван Клещунов, один раз забил Фёдор Кочетков.
Команды Академии провели выездные матчи Юношеской футбольной лиги против «Динамо».

Спартаковцы вышли на матч с запредельным настроем и, как и в большинстве предыдущих матчей, создавали немало острых моментов у ворот противника. И на 33-й минуте красно-белые наконец добились своего: первый удар Павла Мелёшина блокировал один из динамовцев, но мяч отскочил точно к нашему 11-му номеру и со второй попытки тот открыл счет.
Спартаковцы 2009 года рождения провели матчи второго игрового дня Турнира памяти Г. А. Староверова.

По ходу встречи со СШОР из Тверской области спартаковцы владели преимуществом и создавали острые моменты. Тверичи же воротам красно-белых почти не угрожали — если и был у них шанс забить, то, пожалуй, один за весь матч. Исход же встречи определил единственный мяч, забитый еще в первом тайме Антоном Крашевским с передачи Ильи Иварлака.
В субботу, 17 апреля, спартаковцы проведут выездные матчи Юношеской футбольной лиги против «Динамо».

К очному противостоянию соперники подошли, пожалуй, в не лучшем расположении духа. В рамках ЮФЛ-2 красно-белые в прошлом туре разошлись миром с чертановцами, так и не открыв счет. Динамовцы же, до недавнего времени замыкавшие тройку лидеров, покинули ее после поражения от «Мастер-Сатурна» (1:3). Да и в целом дела у бело-голубых пошли на спад: они не выигрывают вот уже три матча подряд.
В субботу, 17 апреля, воспитанники Академии 2010, 2008–2005 годов рождения проведут матчи 1-го тура летнего первенства столицы.

Напомним: спартаковцы 2009 года рождения против «Химок» уже сыграли в минувшую среду. Подопечные Олега Кужлева одержали в Сокольниках две победы (2:1, 5:0).
Воспитанники Академии 2009 года рождения провели первые матчи Турнира памяти Г. А. Староверова.
Отметим, что все участвующие в соревнованиях команды, за исключением красно-белых, представлены футболистами 2008 года рождения.
В финальном поединке проходившего в Москве турнира наши мальчишки во второй раз обыграли команду «ТОЛЯОФУТБОЛЕ».

Преимуществом поначалу владел наш противник, но счет на 10-й минуте открыли спартаковцы. Получив мяч от Рамазана Эртова, Алексей Новиков отправил снаряд под перекладину ворот. Постепенно красно-белые начали отвоевывать территорию и несколько раз могли упрочить свое преимущество. Но случилось это только во втором тайме, когда Рамазан Эртов замкнул головой подачу Дениса Уралёва от флажка.
Подопечные Олега Кужлева сыграют на XXX традиционном турнире по футболу памяти Г. А. Староверова среди юношей 2008 года рождения, который пройдет с 16 по 18 апреля.

Шесть команд-участниц сыграют «каждый с каждым» в один круг. «Спартаку»-2009 предстоит соперничать с воспитанниками местного «Череповца», ярославского «Шинника», СШОР из Тверской области, костромской СШ № 3 им. Г. А. Ярцева и петрозаводской СШ № 7 (все — 2008 г. р.).
В поединке за путевку в главный матч проходящего в Москве турнира «Звездный Кубок» спартаковцы 2011 года рождения взяли верх над сверстниками из «Динамо».

Стартовые минуты дерби остались за красно-белыми, которые куда чаще атаковали и создали немало угроз динамовским воротам. Однако открыть счет спартаковцам не удалось, и постепенно все чаще ответные вылазки стали удаваться бело-голубым. Но если дело и доходило до удара, на последнем рубеже нашей команды уверенно играл голкипер.
14 апреля состоялись матчи 21-го тура Молодёжного первенства России.

В группе 1 первые пять команд из группы A встретятся с первыми пятью командами из группы Б и определят победителя первенства, а в группе 2 вторые пять команд из группы А сыграют с последними пятью командами из группы Б и разыграют места с 11-го по 20-е. На втором этапе запланировано десять туров.