Начали обе команды осторожно, в первой половине тайма по-настоящему стопроцентных моментов зрители не увидели. «Спартак» грамотно оборонялся и щелковцам оставалось пробовать бить издали. На исходе пятой минуты Ананьев бьет в левый нижний угол – Дмитрий Ковалев, занявший сегодня место в воротах хозяев, отбивает мяч ногой. Несколько секунд спустя Давыдов опасно стреляет со штрафного, Трушкин без проблем выручает. В середине тайма Давыдов получил мяч на своей половине после ошибки Адамова, убежал один на один с Трушкиным, но пробил рядом со штангой. 17 минута – Сальников проверил кипера красно-белых ударом с близкого расстояния, счёт не меняется. Спустя 4 минуты 29 номер хозяев вновь заставляет вступить в игру Трушкина, на сей раз ударом со средней дистанции, но все так же безрезультатно. Отличный момент в концовке тайма упустил спартаковец Малеев, избавившийся от защитника, но не сумевший переиграть Ковалева в ближнем бою. 0:0 на табло после первого тайма.
Сегодня в Щёлково состоялся ответный матч полуфинала Высшей лиги между "Газпром Бурением" и "Спартаком".

Красно-белые после домашней победы со счётом 6:4 уступили газовому клубу со счётом 1:3 и, по правилу выездного гола, проигрывают полуфинальную серию. Единственный мяч у спартаковцев за 3 секунды до конча матча забил Роман Ананьев.

Теперь "Спартак" сыграет за третье место с проигравшим в паре КПРФ-2 - "Ростов". Матчи пройдут 24 и 27 апреля.
Бомбардирский зачёт перед сегодняшним матчем выглядит так

Наверху двоевластие – у Попова и Адамова по 19 мячей. Следом идёт Максим Юсупов с 12 голами, за ним Малеев и Ананьев (по 10 мячей).
Со всей этой полуфинальной суетой совсем забыли подвести итоги голосования за лучших игроков четвертьфиналов против «Корпорации АСИ»!

А такими игроками по итогам вашего голосования стали Роман Ананьев (первый матч) и Максим Юсупов (ответный матч)
Мини-футбольный клуб «Спартак» одержал уверенную победу над командой «Газпром Бурение» со счетом 6:4 в рамках ½ финала Высшей лиги.

Красно-белые и «Газпром Бурение» встречались не так давно на арене «Динамо» в Москве в рамках 21 тура Высшей лиги. Та встреча закончилась для «Спартака» очень плохо: команда проиграла со счетом 2:8 при хорошо заполненных трибунах, а болельщики сомневались, что клуб вообще сможет попасть в плей-офф.
Соблюдайте социальную дистанцию, не забывайте маски и перчатки
Один шаг до финала! Нам нужна только победа!
86 лет обществу «Спартак»!

19 апреля 1935 года постановлением Президиума Всесоюзного Совета Физической культуры при ЦИК СССР утверждены устав и положение о Всесоюзном профсоюзно-кооперативном ДСО «Спартак».

За годы своего существования общество воспитало десятки тысяч спортсменов, став гордостью национального спорта и объектом любви миллионов преданных болельщиков. Поздравляем всех спартаковцев с этой знаменательной датой!
Старичок Флорентино спутал нам все карты, конечно
Главный тренер МФК «Газпром Бурение» Андрей Юдин о поражении в первом полуфинальном поединке Высшей лиги против «Спартака» (4:6).

- Игра получилась. Такие матчи нравятся зрителям, было много голов и эмоций, но не всегда это нравится тренерам. Мы разбирали «Спартак», знали, что это очень хороший соперник, но всё равно допустили ошибки в обороне. Это касается обрезов, это касается и контратак, которые «Спартак» превратил в забитые голы. Нам ничего не остаётся, кроме как играть в следующем матче так же агрессивно, стараться играть первым номером, нужно будет забивать, и никакая ничья нас не устроит. Думаю, включится игра «пять на четыре» в исполнении одной из команд. Все впереди, надо прийти в себя и ответный матч начать с холодной головой. «Спартак» здорово играл по счёту и грамотно сыграл тактически. Они заслужено победили, а мы сами виноваты.
Во втором полуфинале сегодня бились «Ростов» и КПРФ-2, южане сравняли счёт в самом конце встречи

Ответные матчи пройдут 20 апреля
Сергей Абрамов, главный тренер МФК «Спартак», об итогах матча с щёлковцами:

«Доволен результатом. Сегодня очень хорошо двигались, играли активно, старались создавать давление. Ближе к концу наложил свой отпечаток счёт, да и в первом тайме, когда повели, немного отдали инициативу сопернику. Наверное, стоило продолжать играть активно. К тому же, у нас очень серьёзный соперник, который всегда старается диктовать игру и гнуть свою линию. Ни в коем случае не успокаиваемся, матч в Щёлково будет таким же тяжелым и боевым. Никто не собирался сегодня уступать на площадке, было множество борьбы и стыков. Отношением и состоянием ребят доволен, благодарю их за сегодняшнюю игру. Идём дальше!»
Собравшиеся на трибунах реутовского СК «Старт», а также все те, кто наблюдал за ходом игры в трансляции, стали свидетелями по-настоящему зрелищной игры. «Спартак» предсказуемо действовал вторым номером и пытался ловить гостей на контратаках. Первый раз это удалось Адамову – Роман обокрал соперника на своей половине площадки, пронесся по правому флангу и пробил низом. Бондарев не смог спасти свою команду – 1:0! В середине тайма спартаковцы увеличивают преимущество: Максим Юсупов отобрал мяч у Конова, вместе с Курушиным убежал к воротам щёлковцев и выкатил партнёру идеальную передачу – Дмитрию оставалось лишь подставить ногу. 2:0! Такой расклад явно не устраивал гостей, которые лишь разозлились и в течение минуты отквитали оба мяча – по голу на свой счёт записали Илько и Левин. Тем не менее, на перерыв «Спартак» ушёл с минимальным преимуществом – за 16 секунд до конца тайма Дмитрий Курушин забивает гол, практически на 100% идентичный своему предыдущему, только на сей раз Дмитрию ассистировал Тренкунов. 3:2 после первого тайма!
Сегодня в Реутове прошёл первый матч полуфинала Высшей лиги между "Спартаком" и "Газпром Бурением".

Красно-белые одержали победу со счётом 6:4. Ответный матч пройдёт в Щёлково 20 апреля. Начало - в 18:00.
Сергей Попов о предстоящем полуфинальном матче против «Газпрома Бурения»:

– Во вторник команда в тяжелейшем матче выгрызла себе путевку в полуфинал. Успели восстановиться после игры в Кемерово? Остались ли силы и эмоции на концовку сезона?