Новости / Новости рубрики 'Все'
ГК "Спартак" провел заключительный матч группового этапа СЕХА-лиги с "Еврофармом". Московская команда была представлена молодежным составом. Поэтому неудивительно, что "красно-белые" потерпели поражение с крупным счетом — 21:33. Комментарии тренеров команд и игроков разместил официальный сайт СЕХА-лиги.
Вот и отмучились вице-чемпионы России в этой странной турнирной кампании, в какую ввязались они под фанфары презентаций и какую завершили в гулкой тишине московских трибун.

СЕХА-Газпром-лига
Группа "В"
Спартак (Москва) — Еврофарм (Битола, Северная Македония) — 21:33 (11:19)
15.12. Москва. Дворец спорта "Динамо".
Спартак: Автономов, Михалина; Салимов (1), Ионов (2), Егоров, Токарев (1), Слайков (2), Найдунов (1), Войнюш (6/1), Карасев, Борисов, Чернецов, Матвеев (3), Зайцев (2), Сазонов (3), Дмитриев.
Еврофарм: Митревски, Чаневски; Ойлески (1), Марковски , Маджовски (4), Чурлевски, Радович (3), Йотич (3/1), Вегар (4), Кукоски, Велковски (4), Остроушко, Граджан (7), М.Джукич (5), Кузманоски (1), Петровски (1)
+23 вчера, 20:22 ГК Спартак 0
Российская команда выставила на матч молодежный состав под руководством Владислава Космодемьянского

Элмир Граджан стал лучшим бомбардиром матча, отличившись семь раз. У москвичей больше остальных забросил Евгений Войнюш — шесть мячей.
Московский "Спартак" завершил предварительный этап турнира на последнем месте группы "В", набрав три очка.

Группа "В"
15 декабря
Спартак — Еврофарм — 21:33 (11:19)
Положение команд. 1.Веспрем — 21 очко (9 матчей). 2.БГК им. Мешкова — 18 (9). 3.Загреб — 18 (8). 4.Еврофарм — 12 (10). 5.Металопластика — 12 (10). 6.Спартак — 3 (10).
–29 вчера, 18:17 ГК Спартак 5
Сегодня состоятся два поединка СЕХА-лиги. Московский "Спартак", представленный преимущественно молодыми игроками, в московском Дворце спорта на улице Лавочкина встретится с северомакедонским "Еврофармом". Хорватский "Нексе" сыграет с "Вардаром".

Владислав Космодемьянский, тренер "Спартака":
— Наша цель состоит в том, чтобы добиться положительного результата в финальном матче группового этапа. Я надеюсь, что это будет хороший матч. Мы играем против сильной команды и будем делать все возможное, чтобы взять реванш за поражение в нашей первой встрече в этом сезоне.
+21 вчера, 14:53 ГК Спартак 0
Комментарии после матча чемпионата России по гандболу "СГАУ-Саратов" - Спартак" (31:31).

Главный тренер "СГАУ-Саратов" Алексеев Александр Михайлович:
В первом тайме мы совершали не подготовленные броски, после чего нам забросили несколько голов в быстрых переходах. По ходу тайма сокращали до одного мяча отрыв, но тем не менее к перерыву проигрывали пять мячей к перерыву. В раздевалке спокойно поговорили с ребятами, не было никакой паники. Перестроили игру в защите на 5-1 и поменяли местами защитников, так как Беляев недостаточно подвижный. Оставили Карибова играть и в защите, и в нападении, чтобы не делать дальнюю замену. Эти перестановки оправдали себя. Во втором тайме нам забросили 13 голов и большая часть из них была с пенальти. Концовку можно назвать лотерейной. Нам не забросили пенальти и было время на последнюю атаку. Разобрали в тайм-ауте, что будем играть, но достаточно вязкая игра соперника не позволила нам совершить хороший бросок и забросить гол в последней атаке. Был шанс, когда мы вели мяч и в отрыве Карибов попал в штангу. Два мяча перевеса было бы хорошим запасом в концовке матча. Но опять же не стоит забывать, что и "Спартак" не забил пенальти на последней минуте. Так что ничейный исход матча можно считать закономерным
–23 14 декабря, 19:42 ГК Спартак 0
15 декабря в 16:30 мы ждем вас во дворце спорта на ул. Лавочкина на гандбольном матче "Спартак" (Москва, Россия) VS "Еврофарм" (Битола, Македония). Специально к этой игре мы подготовили для вас еще одну онлайн-игру! Счастливчиков ждут билеты на игру и подарки от организаторов. Правила конкурса: в комментариях под этим постом напишите слово «крутить» и попытайте удачу. Наш бот в ответном сообщении сообщит вам результат!Каждый участник имеет 3 попытки с минимальным интервалом в 1 минуту. ВНИМАНИЕ! Вы должны быть подписчиком нашего сообщества. Получение приза возможно только на матче, которому посвящен розыгрыш.
+25 14 декабря, 19:38 ГК Спартак 0
Сегодня свой день рождения отмечает первый номер «Спартака», наш вратарь Христофорос Нунгович!

Желаем крепкого здоровья, быстрой реакции, красивых сэйвов и, конечно же, всегда оставаться на позитив
+46 14 декабря, 13:21 ГК Спартак 0
Финалисты Суперлиги по-разному съездили на Волгу. Чеховцы не испытали проблем в Волгограде, а спартаковцы боевым составом неожиданно сыграли вничью в Саратове.

Мужчины. Суперлига
13.12. СГАУ-Саратов — Спартак (Москва) — 31:31 (13:18)
Судьи: Анташев, Мусатов.
СГАУ-Саратов: Третынко (10/38=26%, 0/1), Лысаков (1/3=33%), Бобров (1/1=100%); Болотин (1/7), Размаев (8/9), Я.Ковалев (н.в.), Бубен (н.в.), Шарков (8/8), Беляев (0/1), Елистратов, Ухваркин (4/7), Карибов (4/5), Рыжков (0/1), Измайлов (2/3), Трофимец (4/4).
Спартак: Нунгович (6/27=22%, 1/1), Никулин (0/9=0%); Ионов, Д.Ковалев (3/4), Евдокимов, Фокин (1/1), Коршунов (1/1), Виноградов (6/11), Рябов (3/4), Радоевич (1/2), Деревень (4/7), Скопинцев (7/9), Токарев (н.в.), Шелестюков (4/6), Самарский.
–26 13 декабря, 22:47 ГК Спартак 0
Московский "Спартак" на выезде не смог обыграть СГАУ-"Саратов". Встреча завершилась вничью — 31:31. "Чеховские Медведи" разгромили волгоградский "Каустик" со счетом 37:21.

13 декабря
СГАУ-Саратов — Спартак — 31:31 (13:18) (Шарков, Размаев — по 8; Скопинцев — 7, Виноградов — 6)
Каустик — Чеховские Медведи — 21:37 (14:19) (Косогов, Васильев, Макришин — по 4; Масленников — 10, Косоротов — 7, Санталов, А.Котов — по 5)

Турнирное положение: 1.Виктор — 27 очков (14 матчей). 2.Чеховские Медведи — 25 (13). 3.Нева — 22 (14). 4.Спартак — 17 (12). 5.СГАУ-Саратов — 16 (14). 6.Пермские Медведи — 14 (14). 7.СКИФ — 13 (13). 8.Динамо (Астрахань) — 11 (14). 9.Акбузат — 6 (13). 10.Таганрог-ЮФУ — 6 (14). 11.Каустик — 4 (15). 12.Динамо (Челябинск) — 3 (14).
–33 13 декабря, 19:17 ГК Спартак 1
ГАНДБОЛ. SEHA-ГАЗПРОМ ЛИГА

15 декабря во Дворце спорта на ул. Лавочкина, 32 пройдет матч против «Еврофарма» из Македонии 🇲🇰 В составе нашей команды на арену выйдут многие молодые игроки – и им очень важна будет поддержка красно-белых трибун!

Ждем всех красно-белых на игре! Будет жарко!
+29 12 декабря, 19:18 ГК Спартак 0
Второй за пару недель визит московского "Спартака" в Загреб закончился вторым предсказуемым поражением. Дублерами с чемпионом Хорватии не сладить, пожалуй, никому...

Группа "В"
Загреб (Хорватия) — Спартак (Москва) — 30:17 (17:9)
11.12. Загреб. "Дом спортова-2"
+25 12 декабря, 17:38 ГК Спартак 0
Наставник ГК "Загреб" прокомментировал крупную победу над резервным составом "Спартака" со счетом 30:17.

— Молодая команда из Москвы показала хороший гандбол. Но им тяжело конкурировать из-за отсутствия опыта. Со "Спартаком" провели неплохой матч, теперь нас ждут более серьезные испытания — встречи с "Веспремом" и БГК. Сосредоточимся на поединке с брестчанами. Будем играть на победу, чтобы выйти в лидеры группы, — приводит слова Веселина Вуйовича официальный сайт СЕХА-лиги
+30 12 декабря, 15:15 ГК Спартак 0