Более 50 болельщиков задержали милиционеры на футбольном матче между командами "Спартак" (Москва) и "Терек" (Грозный), который состоялся в воскресенье в Москве на стадионе "Лужники", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного ОМОН Жанна Ожимина.
"За попытку проноса файеров и запрещенных предметов, использование пиротехники на стадионе и нахождение на матче в состоянии алкогольного опьянения милиционеры задержали более 50 человек", - сказала Ожимина.
Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности было задействовано 2,35 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе 310 бойцов московского ОМОН.
–187 10 апреля 2011, 23:59 Фанаты 19
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после ничьей с грозненским «Тереком» (0:0) в матче четвертого тура премьер-лиги согласился с тем, что его команда переживает непростые времена.
- Команда выжата психологически, и эмоций на матч с «Тереком» явно не хватало, — передает слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Претензий к подопечным по работе без мяча у меня нет, бегали они хорошо.
— Почему с первых минут не играл Макеев?
- Задумка была в том, чтобы Эйден Макгиди играл слева в полузащите, а при смещении в центр его зону заполнял бы Дмитрий Комбаров, вышедший на позиции защитника.
+187 10 апреля 2011, 23:54 ФК Спартак 134
К нам в гости впервые пожаловал легендарный Рууд Гуллит. Правда, увидели мы его не на поле, а на тренерской скамейке. Что, впрочем, тоже интересно. Со «Спартаком» «летучий голландец» никогда не пересекался, однако самому знаменитому вратарю красно-белых Ринату Дасаеву забивал. Дело было в финале чемпионата Европы 1988 года, когда Гуллит открыл счет в матче Голландия — СССР. И вот теперь Рууд противостоял спартаковцам в статусе главного тренера «Терека». Интрига? Еще какая!
–146 10 апреля 2011, 23:49 ФК Спартак 19
Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов остался доволен результатом матча четвёртого тура Премьер-лиги со "Спартаком". Напомним, что встреча завершилась вничью 0:0.
"В целом, ничьей довольны. А "Спартак", честно говоря, я не узнаю. Если бы наши ребята играли посмелей, могли бы даже выиграть.
Почему наша команда действовала так робко? Установка тренера. Он в первую очередь призывал игроков к тому, чтобы те максимально внимательно оборонялись, сведя ошибки у своих ворот к минимуму".
+180 10 апреля 2011, 23:46 ФК Спартак 32
Полузащитник "Терека" Андрей Кобенко, комментируя нулевую ничью со "Спартаком", рассказал о том, почему изначально был в заявке на эту встречу, но на поле не появился.
"Любой футболист вам скажет, что полностью доволен может быть только победой. Но ничья со "Спартаком" — тоже хороший результат. Понятно, что хозяева доминировали значительную часть матча. Нам же приходилось играть на контратаках. Но, увы, нас подвело исполнительское мастерство в завершающей стадии атаки.
Я готовился к игре, разминался вместе со всеми. Главный тренер сказал, что хотел бы видеть меня на поле. Но из-за воспаления ахилла я сыграть не смог. На разминке почувствовал боль. Неприятые ощущения появились после матча последнего тура с "Томью", — цитирует хавбека Денис Целых.
+114 10 апреля 2011, 23:46 ФК Спартак 3
"Спартак" и "Терек" встречались в заключительном воскресном матче РПЛ. "Соккер.ру" рассказывает о перипетиях встречи и делает выводы о закономерности занимаемых командами позиций в турнирной таблице.
"Спартак" - "Терек" - 0:0
"Спартак": Дикань, Рохо, Шешуков, Сухи, Д. Комбаров, К. Комбаров, Ибсон (Ари 63' , Алекс, МакГиди, Веллитон, __ю_а (Макеев 64'
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Зенге, Власов (Павленко 74), Маурисио, Кацаев (Гвазава 84' , Эссаме, Мгуни (Бракамонте 53' , Тиуи
–115 10 апреля 2011, 23:43 ФК Спартак 7
На матч с «Тереком» спартаковцы выходили рвать и метать, мстить за все последние неудачи. Даже номинальных защитников в составе оказалось только двое, бровки закрывали братья Комбаровы, а Артем __ю_а составил пару Веллитону в нападении.
Тем удивительнее выглядела игра с 15-й по 20-ю минуту, когда «Терек» прижал красно-белых к воротам и создал самый опасный момент в первом тайме. С дальним ударом Маурисио с огромным трудом справился Андрей Дикань.
–123 10 апреля 2011, 23:41 ФК Спартак 12
Столичный «Спартак» ничего не смог сделать с грозненским «Тереком» в поединке четвертого тура чемпионата России.
Главное изменение у «Спартака», по сравнению с кошмарным матчем в Порту, произошло в линии атаки. Валерий Карпин с первых минут решил бросить в бой пару нападающих Веллитон-__ю_а, дав понять, что ничего кроме победы красно-белых сегодня не устроит.
Команда разочаровывать главного тренера и генерального директора, видимо, не собиралась и сразу же ринулась в атаку. Однако первый опасный момент возник у ворот хозяев: Маурисио метров с 25 выстрелил прямо в Диканя, от рук которого мяч едва не залетел в сетку.
–137 10 апреля 2011, 23:40 ФК Спартак 30
"СПАРТАК" (Москва) - "ТЕРЕК" (Грозный) - 0:0
"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Сухи, Рохо, Шешуков, Макгиди, Ибсон (Ари, 63), Алекс, Д. Комбаров, Веллитон, __ю_а (Макеев, 64).
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге, Маурисиу, Эссаме, Кацаев (Гвазава, 84), Власов (Павленко, 74), Мгуни (Бракамонте, 53), Тиуи.
Предупреждения: Сухи, 24. Тиуи, 26. Веллитон, 73. Феррейра, 81.
Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Лебедев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).
–124 10 апреля 2011, 23:38 ФК Спартак 21
В воскресенье проходят очередные матчи чемпионата Португалии по футболу. «Портимоэнше» принимал на своем поле «Порту» - соперника московского «Спартака» в 1/4 финала Лиги Европы - и проиграл со счетом 2:3.
Голы: Миг.Рубен, 60; Мурад, 84 - Халк, 50; Фалькао, 63; Майкон, 86
Портимоэнше: Вентура, Пессоа, Миг.Рубен, Нильсон, Лито, Элиаш, Насцименто, Кастро (Морейра, 72), Вакасо (Пирес, 58), Кандейяс, Кади (Мурад, 69)
Порту: Бету, Сэпунару, Роланду, Серену, Майкон, Беллуски (Гуарин, 53), Моутинью (Гонсалес, 58), Соуза, Мик.Рубен, Фалькао (Вальтер, 71), Халк
Предупреждения: Пессоа, 62; Кандейяс, 77 - Сэпунару, 15; Роланду, 84
Судья: Феррейру
Портиман. «Мунииципал де Портиман».
+118 10 апреля 2011, 23:27 ФК Спартак 25
«Спартак» не сумел победить «Терек» и реабилитироваться за разгром в «Порту». Красно-белых хватило лишь на то, чтобы не пропустить в матче с откровенно слабым соперником.

«Спартак» проводил в «Лужниках» матч 4-го тура российской премьер-лиги и, показав удручающий футбол, не сумел победить «Терек», оставшись на предпоследнем месте в таблице.
–147 10 апреля 2011, 22:57 ФК Спартак 178
Главный тренер "Терека" Рууд Гуллит, комментируя ничью 0:0 в матче четвёртого тура Премьер-лиги со "Спартаком", отметил, что его подопечные заслужили этот результат.

"Мы хорошо играли, в первом тайме могли забить. Не наша проблема, что "Спартак" не мог найти пути к нашим воротам, я считаю, что мы заслужили этот результат. Мы хорошо отработали и я горд за своих игроков. Результат считаю хорошим", — заявил Гуллит в эфире "НТВ-Плюс".
–127 10 апреля 2011, 22:55 ФК Спартак 21
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал исход поединка четвёртого тура Премьер-лиги с "Тереком", который завершился вничью 0:0.

"Была надежда, что дожмём и победим, но не вышло. Понятно, что после поражения в "Порту" было тяжело психологически, но как профессионалы должны были собраться. Претензий к игрокам по работе без мяча нет, по результату — есть.

Спасибо тем, кто пришёл на матч после наших последних результатов, я сам, например, не уверен, что пошёл бы в этой ситуации. Поэтому спасибо болельщикам. Или пришёл бы, чтобы закидать команду помидорами", — заявил Карпин в эфире "НТВ-Плюс"
+219 10 апреля 2011, 22:53 ФК Спартак 136
В рамках матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги в Москве встречались "Спартак" и "Терек". Встреча завершилась вничью 0:0.

Первый серьёзный момент "Спартак" смог создать лишь на 52-й минуте. Алекс отлично пробил в нижний угол, но Джанаев в броске вытащил мяч.

На 73-й минуте Веллитон упал в штрафной после подката Омельнчука, но арбитр посчитал, что бразилец симулировал и показал ему жёлтую карточку.

В дальнейшем, как и большую часть встречи, команды не смогли создать что-то опасного у ворот друг друга. Таким образом, голов зрители в "Лужниках" так и не увидели.
–199 10 апреля 2011, 22:50 ФК Спартак 144
Самым молодым российским игроком "Зенита" в матче с цска является Алексей Ионов, что противоречит регламенту чемпионата России.

"Зенит", который в эти минуты проводит матч 4-го тура с цска, не выполнил положение регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги в части заявки на матч так называемого "доморощенного футболиста". Пункт 5.10 регламента гласит: "В форму №9 каждая из команд должна вносить как мнимум одного доморощенного футболиста. "Удостоверения футболистов-профессионалов у этих игроков имеют белый цвет".
+270 10 апреля 2011, 21:18 Футбол 77
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига после поражения во втором гостевом матче финальной серии Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" (1:3, 0-2) посетовал на неправильное удаление на 26-й минуте нападающего своей команды Федора Федорова. Хоккеист с шайбой двигался вперед, когда столкнулся с Владимиром Антиповым. В результате последний получил серьезную травму.
+152 10 апреля 2011, 19:40 Хоккей 25
Защитник сборной Франции летом пополнит состав команды Валерия Карпина.
Футболист итальянской «Ромы» и национальной команды Франции 29-летний Филипп Мексес уже летом может перейти в стан красно-белых.
- «Спартак» давно интересуется этим футболистом, - рассказал нам один из известных футбольных агентов. - Защитная линия москвичей выглядит не самым лучшим образом. Еще зимой боссы народной команды вышли на игрока и его агента с целью предложить перейти в стан москвичей. Тогда переговоры носили неофициальный характер, и стороны решили вернуться к более детальному разговору ближе к открытию летнего трансферного окна.
+148 10 апреля 2011, 19:38 Разное 67
Сегодня в ДС Крылатское (ул. Островная д.7) состоялся первый матч по баскетболу между молодёжными командами Спартака и УГМК-Юниор.
К сожалению, наша команда уступила со счётом 86 - 72.
Спартак-ШВСМ - УГМК-Юниор 76-82 (20-32, 21-24, 16-16, 19-10)

Лучшими в нашей команде стали: Медведева Виктория - 17 очков, Дорошева Вероника - 15 очков, Логинова Анастасия - 15 очков.
На матче присутствовало около 50 болельщиков.
Завтра в 14-00 в ДС Крылатское состоится второй матч между этими командами.
–89 10 апреля 2011, 19:33 Разное 0
Евгений Набоков сыграл за сборную России в контрольном матче против Швейцарии и пропустил пять шайб. Российская команда в концовке не удержала преимущество в две шайбы и проиграла в овертайме.
Хоккейная сборная России в овертайме проиграла команде Швейцарии в контрольном матче в Раппервиле. В воротах нашей команды играл Евгений Набоков, который пропустил в итоге пять шайб.[cut]Читать дальше[/cut]

Матч в Рапперсвиле прошел в рамках «Еврохоккейвызова», как называют спаренные встречи команд, готовящихся к стартующему 29 апреля в Словакии чемпионату мира. В первом матче, который состоялся в пятницу во Фрибуре, сборная России, которой здесь руководил Валерий Брагин, уступила со счетом 2:4.
–109 10 апреля 2011, 19:10 Сборная России (хоккей) 6
Безопасность во время матча четвёртого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Тереком" будут обеспечивать более 2 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД.

Кроме того, создан штаб по координации задействованных сил. Дополнительные меры безопасности будут введены также в московском метро, сообщает РИА "Новости".

Матч начнётся в 20:45 мск на стадионе "Лужники".
–181 10 апреля 2011, 16:00 ФК Спартак 66
Всем привет! Вашему вниманию представляется очередной обзор блогов нашего сайта, а именно с 3 по 10 апреля.

Футбол
Неделя для всех поклонников Великого и Могучего выдалась тяжелой. Сначала мы потерпели "фиаско" в Краснодаре, затем нас уничтожили в Порто. В обзор не будет включена ни одна запись, посвященная этим играм, так как в них нет ничего нового, ну и лишний раз вспоминать об этом думаю никому не хочется. Лучше загляните в блог DarkRW, и узрите красивый ролик с названием "Жизнь продолжается!" Ведь действительно, несмотря ни на что, наша жизнь движется дальше.
+129 10 апреля 2011, 13:42 Сайт 5
Сегодня исполняется 45 лет финансовому директору нашего клуба Юрию Денисевичу.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Юрия Валентиновича с 45-летием. Желаем юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.
+163 10 апреля 2011, 13:22 ФК Спартак 22
Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака», а ныне тренер Академии «Спартак» имени Федора Черенкова Андрей Пятницкий рассказал о своих трудовых буднях.
С: Андрей, как вы пришли в футбол?
С ностальгией вспоминаю об этом. Я жил в Ташкенте. Но и в других городах мальчишки жили точно так же: летом – школьный двор, футбольный мяч, соревнования среди школ, районов, городов. На одном из таких турниров по футболу меня заметили, но я не сразу пошел в секцию. Не хотел. Но в 12 лет попал в специализированный класс, где до окончания школы успел по­играть за сборную Узбекистана и молодежную сборную СССР. Пригласили в «Пахтакор», в котором играл до 1992 года под руководством Александра Тарханова. А потом на футбольную службу меня призвал цска.
+151 10 апреля 2011, 11:44 ФК Спартак 14
Тренер цска Виктор Онопко в преддверии центрального матча 4-го тура чемпионата России против «Зенита» в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказал, чего ждет от встречи, дал оценку игре красно-синих на старте чемпионата и поделился впечатлениями от четвертьфинального противостояния Лиги Европы между «Спартаком» и «Порту».
+193 10 апреля 2011, 11:42 Футбол 62
Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» со счетом 6:1 уверенно обыграла сборную Польши в первом из двух запланированных товарищеских матчей. На игре, которая прошла в польском городе Крынице, присутствовали вице-президент Польской Федерации хоккея Рафал Высоцкий и генеральный секретарь Польской Федерации хоккея Марек Быковский.
Счет в матче открыли польские хоккеисты, на исходе первой минуты распечатав ворота Романа Смирягина. Это шайба стала единственной шайбой сборной Польши, дальше забивали только хоккеисты Объединенной команды МХЛ. Сначала нападающий Никита Феоктистов счет сравнял, а чуть позже Евгений Монс (дважды), Ярослав Альшевский и Николай Лукьянчиков довели его до разгромного – 5:1. В первом перерыве для болельщиков выступала двухкратная чемпионка Польши по фигурному катанию Дорота Пиенкош.
+136 10 апреля 2011, 01:28 Хоккей 1
В матче 20-го тура регулярного чемпионата "Спартак" в Санкт-Петербурге взял верх над цска - 81:77 - и потеснил армейцев со второго места турнирной таблицы.

Предыдущая встреча этих команд в Питере состоялась в феврале, в ней "Спартак" уверенно выиграл с разницей в 18 очков. Тогда к своему празднику армейцы уступили трижды кряду. К сегодняшнему поединку цска подошел с серией из пяти побед под руководством нового главного тренера Йонаса Казлаускаса. Так что красно-синие не без оснований могли рассчитывать на реванш.
+123 10 апреля 2011, 00:56 Разное 5
В 4-м туре Чемпионата России "СПАРТАК" начинает серию игр против кавказских команд и сегодня в 20:45 встречается с "Тереком".

Все обсуждения матча СПАРТАК - Терек и других событий в разделе календарь.

Матч будет освещаться на RadioFanat1k.
+182 10 апреля 2011, 00:40 ФК Спартак
Дорогие посетители нашего сайта!
Завтра должен был пройти Третий кросс сайта Fanat1k.ru, но в связи с тяжелыми погодными условиями он будет перенесен на более поздний срок (ориентировочно одну-две недели). Записываться на новые даты вы можете на форуме в теме Кросс Фанатика.
Подробности о новой дате кросса будут позднее! Занимайтесь спортом!
+124 10 апреля 2011, 00:14 Сайт 2
На сайте добавлено 130 фотографий с турнира в честь семилетия нашего сайта - большое спасибо KRoleG, Maxi931 и Merc.
+144 10 апреля 2011, 00:07 Сайт 0