Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
Более 100 болельщиков задержаны в четверг во время матча "Спартак" — "Порту" на столичном стадионе "Лужники", сообщил РИА "Новости" командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов.

"За различные правонарушения милиционеры задержали во время матча более ста болельщиков, из них 20 человек до начала матча. В основном это молодые люди, которые были в состоянии алкогольного опьянения, пытались пронести на матч пиротехнику", — сказал Хаустов. По его словам, около стадиона и на центральных станциях столичного метро продолжают дежурить усиленные наряды милиции.

Всего матч посетили более 16 тыс. болельщиков. Безопасность и правопорядок на матче обеспечивали свыше 3 тыс. полицейских и военнослужащих внутренних войск.
–141 14 апреля 2011, 23:58 ФК Спартак 11
Нападающий московского "Спартака" Артём __ю_а после поражения от "Порту" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы со счётом 2:5 отметил, что теперь красно-белым надо сосредоточиться на исправлении ситуации в чемпионате России.

"После такой игры я, естественно, не могу назвать себя героем встречи, ведь мы проиграли 2:5. Что тут поделаешь, если в наши ворота залетело всё, что могло. Андрей Дикань что ни отбивал, всё равно отскок был к игрокам "Порту", и мяч оказывался в наших воротах. Но на этом поражении жизнь не заканчивается. Надо двигаться вперёд, поправлять положение в чемпионате России, и нам уже пора стать командой. Уже видно, что ребята бьются друг за друга, но есть в чём прибавлять", — цитирует __ю_у корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.
+146 14 апреля 2011, 23:57 ФК Спартак 43
Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш, комментируя победу над "Спартаком" со счётом 5:2 в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, не смог выделить какой-то конкретный гол, забитый своей командой.
"Насчёт голов сказать не могу. Все были красивые. Самое главное для нас — результат. Всем было интересно смотреть за игрой. Меня переполняет гордость за ребят.
У вас есть ряд хороший игроков, но мы не можем равняться со "Спартаком" в финансовом плане. Будем работать со своими молодыми ребятам.
Я считаю, что этот счёт по сумме двух матчей — слишком для "Спартака". Это очень сильная команда. Вспомните первую игру. Они показали себя хорошо, могли забить. Вплоть до 85 минуты мы вели всего 3:1, у "Спартака" оставались шансы на выход в полуфинал. Если бы не те два досадных мяча… И сегодня они действовали хорошо. Ни в коем случаем нельзя сказать, что "Спартак" — это слабая команда", — цитирует португальского специалиста корреспондент "Чемпионат.ру" Юрий Зубко.
+150 14 апреля 2011, 23:55 ФК Спартак 33
Итоги матча 1/4 финала против «Порту» (2:5), передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.
- Какие выводы будут сделаны из этого поражения?
- Только из этого конкретного поражения никаких. Из нескольких поражений будем делать выводы.
- По итогам выступления «Спартака» в нынешнем еврокубковом сезоне как оцените выступление команды?
- Если в целом, то единственная команда из России попала в четвертьфинал Лиги Европы – с этой точки зрения оценка положительная. Оба поражения от «Порту» вызывают негативные эмоции, хотя сегодня я могу назвать игру провальной только по счету. В первом тайме мы создавали, а они забивали – два момента, два гола. По игре в атаке, кроме реализации, претензий к команде нет. Хотя была как минимум два момента, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете.
–99 14 апреля 2011, 23:38 ФК Спартак 134
Московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Порту» и в ответном матче ¼ финала Лиги Европы, последним из российских клубов завершив выступление в еврокубках.

Наставник красно-белых Валерий Карпин, словно реально надеясь отыграть фору в четыре мяча, выпустил остроатакующий состав с двумя центральными (__ю_а и Веллитон) и двумя крайними (Яковлев и Макгиди) форвардами. В середине поля единственный опорник Кариока расположился под плеймейкером Алексом. Таким образом, «Спартак», как в старые добрые времена, вышел играть «ромбом».
–129 14 апреля 2011, 23:07 ФК Спартак 94
«Спартак» проиграл «Порту» и в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, вновь не избежав разгрома. Еврокубковый сезон для российских клубов завершился.
«Спартак» пропустил десять мячей за два четвертьфинальных матча Лиги Европы против чемпиона Португалии «Порту» и выбыл из борьбы. Несмотря на очередное разгромное поражение, болельщики в концовке выразили поддержку Валерию Карпину.«Спартак» проводил ответный матч с «Порту» в один из самых сложных для себя периодов, когда серия поражений и неудачных игр привела к разговорам об отставке Валерия Карпина. Причем сам Карпин не скрывает, что если перелома в ближайшее время не наступит, роль главного тренера может перейти к другому.
–184 14 апреля 2011, 23:05 ФК Спартак 108
Главный тренер «Атланта» Милош Ржига прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (4:0) в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.
«Я рад, что ребята не отступили от своих слов, – передает слова Ржиги корреспондент «Газеты.Ru». – Полностью согласен с тренером «Салавата», что у них в первом периоде были хорошие моменты, но потом наша команда взяла игру в свои руки и действовала очень хорошо. Думаю, победа заслуженна. Я думаю, что Барулин доказывает свое мастерство уже во второй серии. Надеюсь, он будет также выручать еще три матча».
+165 14 апреля 2011, 23:03 ФК Спартак 10
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал поражение со счётом 2:5 от "Порту" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы.

"Было больше позитива, чем негатива сегодня. Мы сегодня создали 15 возможностей забить, но мы создавали, а они забивали. Может я сошёл с ума, но претензий у меня нет. За команду мне не стыдно", — заявил Карпин в эфире "НТВ-Плюс".
+174 14 апреля 2011, 22:58 ФК Спартак 221
В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы "Порту" со счётом 5:2 разгромил "Спартак" в "Лужниках". Таким образом, по сумме двух встреч португальский клуб вышел в полуфинал турнира.

Первый же провал в обороне "Спартака" завершился голом. Прямо по центру прорвался Халк, благодаря высокой скорости он не подпустил к себе Макеева и уверенно переиграл Диканя — 1:0.

Португальский клуб удвоил счёт в конце первого тайма. Халк исполнил корнер. На ближней штанге __ю_а проиграл борьбу Кристиану Родригесу, который головой перевёл мяч в угол. Дикань даже не среагировал — 0:2. Сразу после перерыва гостям удалось забить ещё. Родригес сделал отличный заброс за спину защитника на Фалькао. Дикань отразил его удар, но мяч отскочил обратно к Фалькао. Он остроумно откатил назад на Гуарина, который пробил в правый от вратаря угол — 0:3.
–180 14 апреля 2011, 22:54 ФК Спартак 181
Подмосковный "Атлант" всухую разгромил уфимский "Салават Юлаев" в четвёртом матче финала Кубка Гагарина — 4:0 — и сократил разрыв в серии (3-1). Пятый матч серии пройдёт в Уфе 16 апреля.

"Атлант" (Московская область) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 — Мусатов (Марек) — 25:27
2:0 — Марек (Горохов) — 35:55
3:0 — Уппер — 41:46
4:0 — Горохов (Нурисламов, Мозякин) — 52:04
Вратари: Барулин — Эрсберг.

Счёт в серии: 1-3 (1:2 ОТ, 1:3, 2:3, 4:0).
+184 14 апреля 2011, 22:28 Хоккей 17
14 апреля, в день проведения ответного четвертьфинального матча Лиги Европы между "Спартаком" и "Порту", 50 сотрудников УБЭП в масках и с автоматами ворвались в административное здание с целью проверки документации олимпийского комплекса "Лужники".

"В течение прошедшего года в "Лужниках" уже прошло 62 проверки различными организациями, по результату которых нарушений в работе спорткомплекса выявлено не было. ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" всегда открыт для работы с различными контролирующими структурами, согласно законодательству РФ с готовностью представляет любые запрашиваемые документы и необходимую информацию.
–145 14 апреля 2011, 20:35 ФК Спартак 17
"Спартак":Дикань,К.Комбаров,Шешуков,Сухи,Макеев,Кариока,Алекс(к),Макгиди,Яковлев,__ю_а,Веллитон
Запасные:Беленов,Ибсон,Ходырев,Озобич,Д.Комбаров,Ари,Обухов

"Порту":Элтон,Альваро Перейра,Хорхе Фусиле,Роланду,Отаменди,Гуарин,Моутиньо,Кристиан Родригес,Фернандо,Фалькао,Халк
Запасные:Бету,Майкон,Сапунару,Джеймс Родригес,Соуза,Рубен Микаэль,Варела
+128 14 апреля 2011, 19:58 ФК Спартак 408
На следующей неделе в подмосковной Ивантеевке будет разыгран "Кубок Супер лиги" по футзалу. В серии до двух побед Московский Спартак встретится с победителем первой лиги чемпионата России по футзалу командой СКА г. Верхняя Пышма. Игры пройдут 18, 19 и если потребуется третья игра - 20 апреля. Начало всех игр в 13:30.
+126 14 апреля 2011, 19:22 Футбол 9
Нападающий "Вест Хэма" Карлтон Коул признал обвинение в недостойном поведении, которое последовало в ответ на его сообщение в твиттере, написанное во время товарищеского матча сборных Англии и Ганы в конце марта, сообщает Independent. Теперь игрока, скорее всего, ждет штраф или строгое предупреждение. Наказание в виде дисквалификации при этом практически исключено. Решение в отношении поступка Коула будет вынесено 21 апреля.
–108 14 апреля 2011, 17:55 Футбол 13
Сегодня в очередном туре Финального этапа, проходящем в г. Кирове, московский Спартак играл с НОВОЙ-2 и, к сожалению, не смог победить, несмотря на то, что по ходу матча два раза вёл в счете: 1-0 и 2-1 по партиям.
НОВА-2 - Спартак Москва 3:2 (11:25, 25:17, 25:27, 25:20, 15:8)

Выражаем благодарность всем, кто поддерживает Спартак в Кирове!

Следующие матчи нашей команды:
16 апреля 2011, 14:00 (?) ВК ИжГТУ vs ВК Спартак

17 апреля 2011, 14:00 (?) ВК Спартак vs ВК УОР
–83 14 апреля 2011, 17:51 Волейбол 3
Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился своим мнением относительно нынешнего положения дел в московской команде.

"Спартак" уже долгие годы находится в кризисе. Раньше эта команда всегда занимала первые места или боролась за высокие позиции до последнего. Уже не помню, когда в последний раз "Спартак" выигрывал чемпионат России. Ясно, что у красно-белых целый комплекс проблем. Но на поле всё равно выходят игроки. Другое дело, что этих людей кто-то покупает. Если футболисты не показывают нужного результата, то здесь проблема как в селекции, так и в тренерском штабе. Но у "Спартака" кризис нагрянул не в этом году, это уже продолжается давно. Хотя, конечно, для того чтобы установить точную причину такого состояния, надо находиться в команде", — сказал Мостовой в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
+149 14 апреля 2011, 16:03 ФК Спартак 42
На ответном матче 1/4 финала Лиги Европы между "Спартаком" и "Порту", который пройдёт сегодня в Москве, будут присутствовать сотрудники селекционного отдела "Ювентуса". Как сообщает Corriere dello Sport, итальянские скауты будут просматривать центрального защитника Роландо и полузащитника Фернандо. Они представят отчёт об игре этих футболистов руководству клуба.
–138 14 апреля 2011, 16:00 Футбол 22
Есть много любителей поговорить о том, чего они не понимают. Для меня это непреодолимое препятствие. Так что, пожалуйста, не ждите от меня разговоров об отставке Валерия Карпина, потому что мне не дано понять, почему необходимо отправить в отставку тренера, который только что показал лучший для своей страны результат в еврокубковом сезоне.
Совершенно неважно, какой степени разгромности было итоговое поражение. Дело не в счете. Разгромно проигрывает, например, «Твенте», который до стадии собственного разгрома высадил чемпионов России четырех последних лет.
+197 14 апреля 2011, 15:48 ФК Спартак 69
Почитатели "народной команды" ждут только выигрышного исхода в матче против чемпионов Португалии.
Болельщики и ветераны «Спартака» ждут только победы в завтрашнем матче красно-белых против «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы.
Несмотря на поражение со счетом 1-5 в первой встрече, по мнению заслуженных игроков прошлого «Спартака», команда обязана собраться и показать в данном матче классный футбол.
+126 14 апреля 2011, 15:46 Разное 18
Потенциальный новичок сборной Армении 21-летний полузащитник Араз Озбилис, выступающий за амстердамский "Аякс", на этой неделе подпишет новое соглашение с голландским клубом. Действующий договор молодого игрока с амстердамским коллективом заканчивается летом нынешнего года, но планируется, что Озбилису будет предложен новый двухлетний контракт.
Примечательно, что клуб в те же сроки намерен продлить трудовые отношения с конкурентом Озбилиса на левой бровке Лоренцо Эбесилио. Ранее футболист с армянскими корнями, надеющийся получить вызов в сборную Голландии, попросил у главного тренера армянской национальной команды Вардана Минасяна время на раздумье до конца мая.
–96 14 апреля 2011, 15:44 Сборная России (футбол) 6
С 29 мая по 5 июня в Турции состоится турнир по мини-футболу «Кубок Аленичева-2011».
С 18 по 21 апреля, с 9 до 10 утра в эфире Утреннего Шоу «Русские Перцы» слушателям нужно будет придумать кричалку про Дмитрия Аленичева и отправить ее на номер 6100. А уже 21 апреля в 10:00 в гости к «Русским Перцам» придет сам Дмитрий Аленичев и лично выберет победителя, который вместе с ним улетит 29 мая в Турцию на третий ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Аленичева», который пройдет при информационной поддержке «Русского Радио».
+107 14 апреля 2011, 15:40 ФК Спартак 3
Сегодня состоялся второй матч между московским Спартаком и Спартой&К из Видного. Как и во вчерашнем матче, победу праздновали москвички, уверенно победив баскетболисток из Подмосковья. Напомним, что это уже третья победа подряд над принципиальными соперниками (ранее была добыта победа над УГМК и Спартой&К).
Спартак-ШВСМ-2 - Спарта&К (Видное) 73 - 66 (24-12, 20-17, 12-17, 17-20)

Лучшими в составе нашей команды стали Вероника Дорошева - 15 очков и Виктория Медведева - 14 очков.
Благодарим всех, кто смог выбраться на матчи нашей команды и поддержать девушек! Приходите на баскетбол!
Следующий матчи наши девушки проведут в эти выходные в ДС Крылатское (ул. Островная д.7) против молодёжной команды Надежды из Оренбурга. В субботу 16 апреля матч начнётся в 18-00, 17 апреля (воскресенье) в 12-00. Вход свободный!
+91 14 апреля 2011, 15:31 Разное 1
Сегодня «Спартак» встречается с «Порту» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Полистав португальскую прессу, можно убедиться, что эту игру там считают пустой формальностью. Пишут в основном о матче «Браги» с киевским «Динамо», где действительно жива интрига, и о близости невиданного для тамошнего футбола успеха – сразу три клуба из Португалии могут оказаться в полуфинале еврокубка.
–116 14 апреля 2011, 15:22 ФК Спартак 28
За время работы Валерия Карпина в «Спартаке» его называли упёртым и успевающим за временем, хвалили за успешное взаимодействие Карпина-менеджера и Карпина-тренера, обвиняли в неумении управлять командой, но предупреждали, что убирать его из клуба ни в коем случае нельзя.

Sports.ru продолжает собирать самые яркие высказывания о людях спорта в специальном дайджесте.
+112 14 апреля 2011, 15:00 ФК Спартак 75
Самые отчаянные оптимисты верят в то, что московский «Спартак» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы способен взять адекватный реванш за поражение со счетом 1:5 в первой встрече в Порту. Sportbox.ru пытается понять, чему стоит радоваться сегодняшним вечером.

Лукавство цифр

Статистика утверждает, что примеры подобных невероятных реваншей случались, хоть и редко. Что-то похожее бывало даже в красно-белой истории. Вспоминают, в частности, события четвертьвековой давности, когда «Спартак», проиграв в первом матче «Тулузе» 1:3, дома победил 5:1.
+124 14 апреля 2011, 14:43 ФК Спартак 21
Рецепт адекватного реванша после поражения со счетом 1:5 знает только мадридский «Реал». А у «Порту» с разницей в четыре мяча дважды выигрывал Арсен Венгер с «Арсеналом». При судействе Виктора Кашшаи россияне в еврокубках ранее набирали максимум очков. Об этих и других любопытных фактах — в обзоре Sportbox.ru.

За всю историю еврокубков зафиксировано 54 случая, когда команда, проиграв первый матч с разницей в три и более мяча, выбивала соперника из дальнейшей борьбы.
+104 14 апреля 2011, 14:34 ФК Спартак 10
В Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками. Одним из главных вопросов в повестке дня значилось рассмотрение обращения МВД России в отношении выявленных на ряде стадионов существенных недостатков, а также необходимости реализации комплекса дополнительных мер по антитеррористической защищенности зрителей и участников футбольных матчей.
Проведенный МВД России анализ состояния правопорядка выявил ряд факторов, оказывающих негативное влияние на безопасность спортивных мероприятий. Одним из них является неудовлетворительная техническая оснащенность стадионов, слабая антитеррористическая защита спортивных объектов, снижающая эффективность обеспечения безопасности соревнований.
+89 14 апреля 2011, 14:30 Футбол 1
Двуглавая черепаха Магдалена станет прогнозистом чемпионата мира по хоккею, стартующего в Словакии 29 апреля, сообщает isport.blesk.cz.
Предсказание будет происходить следующим образом: черепаха будет помещена на импровизированную хоккейную площадку и та команда, чью синюю линию Магдалена пересечет первой, победит. Заманивать чудо природы, обладающее пяттю ногами, к воротам команд будет излюбленное лакомство пресмыкающегося – лист салата. Если она не доползет ни до одной синей линии, это будет означать ничью. Примечательно, что Магдалена уже знает состав группы, в которой играет хозяин турнира. Чудо-рептилия, у которой помимо двух голов еще и пять ног, живет в аквариуме в городе Жилина и уже приступила к тренировкам. Первым матчем-испытанием для Магдалены станет товарищеская встреча 21 апреля между Словакией и Австрией.
+102 14 апреля 2011, 13:49 Хоккей 26
Футболист красно-белых и сборной Ирландии 25-летний Эйден Макгиди уже в летнее трансферное окно может оказаться в стане "летучих мышей" не менее чем за 15 миллионов долларов.

- Интерес со стороны "Валенсии" действительно есть, - рассказал нам источник в клубе. - Нам известно, что за Макгиди испанцы готовы предложить около 15 миллионов долларов.
Сам игрок не прочь рассмотреть варианты с переходом в другой клуб.
–201 14 апреля 2011, 13:45 Разное 40
Сегодня в Германии стартует 13-й чемпионат мира по хоккею среди юниоров (игроки 1993 года рождения и младше). Однако шансы российской сборной завоевать медали на этом турнире представляются минимальными.

За 12 лет существования турнира Россия трижды становилась чемпионом (2001, 2004, 2007) и еще пять раз попадала в призеры. Однако радующая глаз статистика предыдущих выступлений не должна вводить в заблуждение. Перед началом нынешнего чемпионата российская сборная под руководством Андрея Румянцева не входит даже в число претендентов на медали! В этой суровой оценке нет никакого сгущения красок. Команда образца сезона-2010/11 осталась без призовых мест на всех значимых турнирах и может занести себе в актив разве что победу по буллитам над американцами в ходе летнего Мемориала Глинки.
+81 14 апреля 2011, 13:39 Сборная России (хоккей) 2
Известный в прошлом испанский арбитр Хосе Мария Гарсия Аранда назначен советником президента РФС по вопросам судейства.

В обязанности Аранды, в течение семи лет занимавшего пост главы судейского департамента ФИФА, будет входить консультация президента РФС по вопросам судейства, взаимодействие с ФИФА и УЕФА, активное участие во внедрении стратегии развития футбола в РФ, подготовка материалов по методическим рекомендациям и обучению для судей, проведение методического обучения российских национальных футбольных сборных команд для участия в международных соревнованиях, а также участие в семинарах по повышению квалификации судей, включая академии в регионах России.
+95 14 апреля 2011, 12:56 Футбол 34
Не льщу себе. Меньше всего на свете Леонид Арнольдович Федун нуждается в моих советах, или моей поддержке. Но, как и Нина Андреева, не могу поступиться принципами, главный из которых звучит так: объективность, объективность и ничего кроме объективности.
Так вот, с объективной личной точки зрения (хотя кому-то она может показаться и субъективной) Федуна не стоит критиковать за тот "Спартак", который мы вроде как и потеряли. Федун – бизнесмен. И бизнесмен более чем серьезный. Для подтверждения того не надо судорожно перелистывать "Форбс", достаточно трезво посмотреть на то, как он ведет себя в ситуации со "Спартаком". А ведёт он себя разумно. То есть, не бросается из крайности в крайность. Оценивает шаги с точки зрения экономической целесообразности. Исходя из анализа этой самой целесообразности, позволю себе предположить, что крупных кадровых изменений в "Спартаке" ждать не стоит. Потому как "Спартак" живет по средствам. Или, Федун правит "Спартаком" по средствам. Особо выделю, по частным средствам. Пусть и не малым, но частным.
+102 14 апреля 2011, 12:46 ФК Спартак 40
Московский "Спартак" сегодня проведет ответный матч четвертьфинала Лиги Европы против португальского "Порту". Счет первой игры на стадионе "Драгау" практически не оставляет сомнений в том, что в "Лужниках" "красно-белые" попрощаются с европейским сезоном.

Разгром со счетом 1-5 был многими воспринят практически однозначно - спартаковцы к сезону абсолютно не готовы, а их состав вряд ли может претендовать на что-то серьезное. Однако на эту проблему стоит посмотреть чуть шире.
+108 14 апреля 2011, 12:38 ФК Спартак 34
В этом году ЛУКОЙЛу предстоит начать строить свой бизнес без стратегического партнера — американская ConocoPhillips, которой принадлежало около 20% акций российской нефтекомпании, вышла из ее капитала. По какому пути теперь будет развиваться ЛУКОЙЛ, согласится ли компания с политическими решениями правительства, в интервью "Коммерсанту" рассказал её вице-президент и совладелец ЛЕОНИД ФЕДУН.
+130 14 апреля 2011, 11:28 ФК Спартак 52
План реконструкции стадиона «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 года подразумевает ликвидацию беговых дорожек, понижение уровня поля на пять метров и приближение трибун к полю. Об особенностях реконструкции стадиона, на котором пройдет финал ЧМ-2018, и о вопросах ее финансирования «Газете.Ru» рассказал генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин.
Генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» затронул ряд вопросов относительно будущей реконструкции Большой спортивной арены к чемпионату мира по футболу 2018 года, в том числе по части финансирования модернизации крупнейшего стадиона страны, а также различных архитектурных аспектов.
+253 14 апреля 2011, 10:33 Футбол 21
«Спартак» начинает сезон с чувствительных поражений и с грохотом падает на дно турнирной таблицы. Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в колонке на Sports.ru требует разобраться с дуракавалянием, задается вопросом «Как отнять зарплату у самого себя?» и предлагает бросать в бой молодых.

В последнее время «Спартак» сильно разочаровывает – мне еще не приходилось видеть его настолько мертвым. Что показали игроки в том же матче против «Терека»? Только ограниченный алгоритм действий. Где-то сунули передачу, где-то еле-еле прорвались, где-то ударили по регбийным воротам – просто невозможно сказать, что в некоторых моментах они старались попасть в футбольные. И все это оставило страшно негативное впечатление.
–207 14 апреля 2011, 07:21 ФК Спартак 75
Главный тренер "Кубани", легенда "Челси", первый иностранец в истории лондонского клуба, сыгравший за него 200 матчей, признался "СЭ", что сейчас он счастлив в Краснодаре.

- Я был немало удивлен, узнав, что вы в прошлом году перед матчем "Кубани" с "Химками" долго разговаривали с Андреем Тихоновым. Если не ошибаюсь, вы столкнулись с ним в "Саутгемптоне" лишь на считаные дни, когда он тренировался с этой командой, так? - спрашиваю Петреску.
+167 14 апреля 2011, 03:01 ФК Спартак 14
Буквально сегодня нам посчастливилось узнать о существовании бейсбольного клуба Спартак Москва. Несмотря на скептическое отношение многих спартаковских болельщиков ко всем видам спорта кроме футбола, наш сайт рад предоставить вашему вниманию интервью с игроком бейсбольного клуба Спартак Москва Олегом Иноятовым, который любезно согласился ответить на наши вопросы. Мы уверены что среди многомилионной армии болельщиков Спартака найдутся люди, которым будет интересно узнать о ещё одной спортивной стороне самого великого клуба в мире.
+137 14 апреля 2011, 02:20 Сайт 25
..Когда в начале занятий футболисты разминались, разыгрывая "квадраты", марокканско-голландский новичок команды Мубарак Буссуфа составил компанию трем бразильцам - Роберто Карлосу, Жусилею и Диегу Тарделли.

- Игрокам с хроническими травмами коленей и голеностопов искусственное покрытие может причинять неприятности, но это не мой случай, - заметил Буссуфа. - И нового в таком покрытии для меня ничего нет: с детства в "Аяксе" занимался на синтетических полях.

А Роберто Карлосу в воскресенье исполнилось 38 лет, в связи с чем состоялся командный банкет, на котором ему подарили инкрустированный серебром рог дагестанского тура.
–198 14 апреля 2011, 02:14 ФК Спартак 27
Накануне ответного матча корреспондент "СЭ" побеседовал с известным болельщиком "Спартака", народным артистом России и актером МХАТа.

Дмитрий НАЗАРОВ: "БОЛЕЛЬЩИКИ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ "СПАРТАКА" ПОБЕД"

- Как оцениваете сегодняшнюю ситуацию в вашей любимой команде?
- Как более чем неожиданную. Поскольку сам я по натуре оптимист, то для меня любые несчастья воспринимаются как неожиданные. И все-таки, несмотря на злопыхательство некоторых так называемых, футбольных аналитиков, катастрофы во всем происходящем со "Спартаком" я не вижу. Команда ведь живет по законам, похожим на театральные: подъем - спуск, спуск - подъем.
+158 14 апреля 2011, 02:05 ФК Спартак 10
О спартаковских неудачах в последнее время высказывались все кому не лень. Молчал только Романцев. Я не был уверен, что он захочет говорить на эту тему. Но Олег Иванович согласился на удивление легко. Пообщались мы перед вчерашней тренировкой в Тарасовке, которую Романцев собирался посетить лично.
- Невнятный старт "Спартака" для вас - неожиданность?
- Мне он понятен. Чуда, к сожалению, не произошло. Любая российская команда, которая открывает сезон матчами в еврокубках, вынуждена форсировать подготовку. Что потом неизбежно отражается на результатах в чемпионате. Так было и в мои времена, когда "Спартак" иногда начинал с поражений.Ничего страшного - вскоре все вставало на свои места. Верю, так будет и сейчас. В любом случае выход "Спартака" в четвертьфинал Лиги Европы - весомое достижение. Другие-то наши клубы уже отдыхают.
+290 14 апреля 2011, 01:55 ФК Спартак 106