Нападающий "Ростова" Роман Адамов после поражения со счётом 2:3 от "Спартака" в рамках 16-го тура Премьер-Лиги рассказал, почему гости сыграли против красно-белых от обороны.

"Мы играли вторым номером вовсе не из-за боязни "Спартака". "Спартак" уже давно не суперклуб, чего его бояться? Мы просто решили, что надо в этот раз сыграть от обороны, потому что в последних матчах пропускаем слишком много голов. В первом тайме наши ворота остались сухими, а во втором тайме уже пошел другой футбол. Сначала два пропустили, потом два забили. Жаль, что не добыли даже ничью. Что ж, бывает", — передаёт слова форварда корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.
–281 26 июня 2011, 23:54 ФК Спартак 91
Полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал победу над «Ростовом» (3:2) в матче 16 тура премьер-лиги.
«Доволен, что сумел отличиться в этом матче, – передает слова Комбарова корреспондент «Газеты.Ru». – Забивать всегда приятно. А победные голы особенно. После того, как мы повели 2:0 мы, наверное, немного расслабились. Где-то не дорабатывали сзади. Из-за этого два мяча и пропустили. Но, к счастью, мы смогли собраться и вырвать победу».
На вопрос, куда поедете отдыхать во время перерыва в чемпионате, Комбаров сказал: «Во Францию. В Канны. Едем большой компанией. Будут ребята из «Динамо», того же «Ростова» и, конечно, «Спартака». Например, Сергей Паршивлюк, Александр Шешуков».
+129 26 июня 2011, 23:51 ФК Спартак 25
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги матча 16-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:2).
- Какие эмоции после такого матча? Почему команде не удается засушить игру, ведя с комфортным преимуществом в счете?
- Почему? Не знаю. Честно? Не знаю. Не надо быть тренером – надо просто включать голову на поле, когда играешь.
- Решение оставить __ю_у в запасе – здесь был какой-то скрытый смысл? Вы изначально планировали выпустить его в начале второго тайма?
- Нет, все зависело от хода игры. Но то, что он сыграл полностью 4 матча из 5 за эти две недели. Выпустили игроков, которые посвежее.
–103 26 июня 2011, 23:50 ФК Спартак 60
"Спартак" принимал в "Лужниках" команду, от которой потерпел самое звонкое поражение в текущем сезоне. "Соккер.ру" наблюдал за тем, как "красно-белые" пытались взломать эшелонированную оборону "Ростова".

"Спартак" - "Ростов" - 3:2 (0:0)
Голы: Веллитон 53', Кулеша 55' (автогол), Комбаров 80' - Адамов 62', Гацкан 66'
+97 26 июня 2011, 23:48 ФК Спартак 11
Московский «Спартак» оказался сильнее «Ростова» в матче 16-го тура чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина упустили добытое преимущество в два мяча, но красно-белых выручил Дмитрий Комбаров, забивший победный гол за девять минут до финального свистка.
Главный тренер хозяев Карпин продолжил своё излюбленное на протяжении последних лет занятие – тасовать состав команды в поисках идеального сочетания. На этот раз 42-летний специалист произвёл три замены по сравнению с матчем прошлого тура, в котором красно-белые проиграли «Динамо». В защите Сергея Брызгалова заменил Евгений Макеев. В опорной зоне вместо Эмина Махмудова вышел Александр Шешуков, а место Артёма __ю_и в атаке занял Ари.
+89 26 июня 2011, 23:46 ФК Спартак 4
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции после победы над "Ростовом" (3:2) в 16-м туре чемпионата России сказал, что до второго забитого гола его команда играла хорошо, а после него все перевернулось с ног на голову.
- До счета 2:0 все нормально было, а потом — катастрофа, - подчеркнул Карпин. - Подумали, что дело сделано, и можно пропускать два гола. Потом собрались, забили третий. Этот матч мне напомнил встречу "Барселона" - "Рубин". Когда у соперника девять человек у штрафной площади стоят, тяжело создавать моменты. Наши крайние защитники не подключались, а ведь за счет них можно было что-то сделать на фланге. Во втором тайме после выхода __ю_и и перехода Димы Комбарова на левый фланг обороны, стали получаться прострелы и навесы. Так и забили.
–101 26 июня 2011, 23:34 ФК Спартак 78
По сравнению с матчем против «Динамо» в стартовом составе нашей команды произошли три изменения. Вместо __ю_и в линии нападения вышел Ари. Махмудова в центре полузащиты заменил Шешуков, оправившийся от небольшого повреждения. В обороне вместо травмированного Брызгалова появился Макеев. Причем он занял привычное место на левом фланге, на правом действовал Кирилл Комбаров, а в центре пару Родригесу составил Паршивлюк.
В первом тайме красно-белые имели подавляющее игровое и территориальное преимущество. «Ростов» был буквально зажат на своей половине поля, где москвичи вели планомерную осаду ворот Коченкова. Два мощных дальних удара в дебюте встречи нанес Кирилл Комбаров. Один отразил голкипер, другой пришелся в защитника.
+118 26 июня 2011, 23:30 ФК Спартак 25
Какой "Спартак" настоящий? Именно такой вопрос не дает покоя болельщикам красно-белым (впрочем, не только им, но и недоброжелателям народной команды) с самого начала сезона. Как родились еще 17 февраля сомнения в умах, так и не развеялись вплоть до конца июня. Тогда, в середине последнего месяца зимы, москвичи победили на выезде "Базель" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, проведя два абсолютно разных по содержанию тайма: вслед за голами швейцарцев Фрая и Штреллера в первой 45-минутке последовал "взрыв" в игре гостей во второй, обернувшийся мячами Д.Комбарова, __ю_и и Ананидзе.
+98 26 июня 2011, 23:16 ФК Спартак 62
+111 26 июня 2011, 23:07 ФК Спартак
«Спартак» одержал непростую победу над «Ростовом», позволив сопернику отыграть два мяча и все-таки забив решающий гол. Красно-белые ушли на перерыв на седьмом месте с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.
В драматичном матче красно-белые сумели вырвать победу у «Ростова», который играл в футбол лишь в те минуты, когда уступал в счете, но этого хватило для двух забитых голов. В первом тайме у «Спартака» при громадном территориальном преимуществе не было ни шанса забить гол, хотя у соперника отсутствовали два основных центральных защитника.
+130 26 июня 2011, 22:57 ФК Спартак 139
В рамках 16-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались "Спартак" и "Ростов". Победу со счётом 3:2 одержали москвичи.

"Спартак" открыл счёт на 64-й минуте. Шешуков сделал роскошную передачу в штрафную на __ю_у, тот здорово в касание отправил мяч на Веллитона, который головой направил футбольный снаряд в ворота. Через три минут красно-белые удвоили счёт — Ари отдал мяч на правый фланг, где совсем один был Жано. Тот подошёл к штрафной и мощно прострелил, Кулеша в одно касание подправил мяч в собственные ворота. У Коченкова не было ни единого шанса.
+150 26 июня 2011, 22:56 ФК Спартак 90
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Шешуков, Родригес, Макеев, К. Комбаров, Рафаэл Кариока, Жано, Д. Комбаров, Ари, Веллитон.

Запасные: Заболотный, Кудряшов, Чежия, Махмудов, Яковлев, __ю_а,
+111 26 июня 2011, 20:53 ФК Спартак
Известный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал успешное выступление молодёжной сборной Белоруссии на Евро-2011 и выразил уверенность в том, что добиться подобного по силам и российской команде.
"В успехе сборной Белоруссии не обошлось и без доли везения. Всё-таки белорусы вышли в плей-офф, благодаря неожиданной победе исландцев над датчанами. К тому же, на мой взгляд, группа, в которой они играли, была немного легче, другой, где собрались, как казалось, главные фавориты турнира – испанцы и англичане. Но это не умаляет заслуг главного тренера команды Георгия Кондратьева и его подопечных.
+125 26 июня 2011, 15:56 Футбол 10
"Базель" презентовал чешского полузащитника Радослава Ковача, который был куплен швейцарским клубом у английского "Вест Хэма".

С 31-летним футболистом был заключён контракт сроком на два года с опцией продления ещё на 12 месяцев.

В Швейцарии Ковач будет играть в футболке под номером 29, сообщает официальный сайт клуба.
+196 26 июня 2011, 15:30 Экс-игроки 28
«Амкар» пять встреч кряду не пропускает в Перми, московское «Динамо» после гостевых побед не выигрывает на своем поле, а столичный «Спартак» не уступал дома в двух матчах подряд с 2008 года. Об этом и многом другом — в статистическом обзоре Sportbox.ru.
+98 26 июня 2011, 15:06 Футбол 15
Генеральный менеджер "Тампы-Бэй" Стив Айзерман, комментируя выбор на драфте трех молодых россиян, отметил: все эти игроки очень хорошего уровня. "Молнии" выбрали Никиту Нестерова, Владислава Наместникова-младшего и Никиту Кучерова.
- Мы рассматривали драфт, как часть общей стратегии на будущее. Все эти ребята - высококлассные игроки.
+100 26 июня 2011, 14:50 Хоккей 12
Форвард национальной команды России требует у «шпор» увеличения жалования с 2 млн евро в год до 4 млн.
29-летний нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко намерен выбить у руководства своей команды зарплату, вдвое больше той, которую сейчас получает футболист.
В данный момент годовой оклад Супер-Пава составляет 2 миллиона евро в год.
- Роман желает остаться в «Тоттенхэме», - заявил Life Sports агент игрока Олег Артемов. - Скоро я вылечу в Лондон на переговоры с президентом клуба Даниэлем Леви. Жду его приглашения. Для Павлюченко «шпоры» стали вторым домом, но все будет зависеть от того, согласятся ли англичане выполнить те финансовые условия, которые мы перед ними поставим.
+141 26 июня 2011, 14:47 Разное 15
Сегодня в последнем матче перед перерывом, "СПАРТАК" в 16-м туре чемпионата России принимает "Ростов".
Все комментарии и обсуждения матча СПАРТАК - Ростов и других событий в разделе календарь. Аудиотрансляция на radio.fanat1k.ru.

Сумеют ли красно-белые взять реванш за крупное поражение в первом туре? Первую половину чемпионата "Спартак" провёл неудачно и расположился в середине турнирной таблице, наш соперник тоже не может похвастаться стабильностью и находится внизу таблицы. Оба клуба подошли с одинаковыми проблемами, лишившись по разным причинам несколько основных игроков. Против своего бывшего клуба сегодня могут сыграть Максим Григорьев и Дмитрий Маляка, которые ещё в прошлом сезоне защищали цвета молодёжного состава.
+131 26 июня 2011, 13:00 ФК Спартак
Защитники московского «Спартака» Маркос Рохо и Николас Пареха попали в окончательную заявку сборной Аргентины на Кубок Америки, который пройдет с 1 по 24 июля. Также в состав включен нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес.
Совсем немного времени осталось до старта Кубка Америки 2011 года, который пройдет в Аргентине с 1 по 24 июля. Несмотря на продолжающееся извержение чилийского вулкана Пуйеуэ, из-за которого несколько раз в течение последнего месяца закрывалось воздушное пространство над Аргентиной, всем сборным удалось добраться до места проведения турнира в нужные сроки. Теперь командам ничто не мешает спокойно готовиться к предстоящим играм.
+168 26 июня 2011, 12:40 ФК Спартак 30
Черный смокинг сидел на Малике Фати безупречно. На Анни было роскошное белое платье, с которым очень хорошо смотрелся букет из белых и сиреневых цветов. Свадьба в присутствии 130 гостей в одном из ресторанов берлинского пригорода Груневальд удалась на славу. На следующий после торжества день Малик и его 24-летняя красавица-жена отправились на машине в Португалию. Куда вернется после медового месяца принадлежащий до марта 2012 года московскому "Спартаку" Фати, пока неясно. По сообщению немецкой печати, "Майнц", за который в последнее время выступал Малик, не готов выкупить игрока у спартаковцев - россияне, по мнению боссов рейнской команды, просят за Фати чересчур много.
+180 26 июня 2011, 01:32 Экс-игроки 38
Отвратительный эпизод в Самаре во время матча "Крыльев Советов" с "Анжи" - повод разъяснить некоторым, для чего нужны эти сладкие плоды.

Впрочем, тут и говорить особо не о чем. Банан — высококалорийный плод многолетнего травянистого растения, которой прежде всего используют в пищу. За легкость усвоения и богатство энергии его обожают спортсмены. Марат Сафин победил в финале Australian Open-2005 Ллейтона Хьюитта, употребляя бананы в финальном матче.
+137 26 июня 2011, 01:24 Разное 45