Руководству телеканала "Россия 2" нужно было отстранить комментатора Дмитрия Губерниева от всех эфиров на один или два года, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор Владимир Перетурин.
Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и цска в эфире позволил себе нелицеприятное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете. Позднее главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников сообщил агентству "Р-Спорт", что "комментатор Губерниев отстранен от ведения футбольных программ... минимум, на несколько месяцев".
+93 01 сентября 2011, 22:52 Футбол 49
В четверг в Москве стартовал четвертый Кубок мэра. В своем первом матче «Спартак» уступил «Динамо» со счетом 0:3. Это уже второе поражение красно-белых в это межсезонье от динамовцев. На турнире в Нижнем Новгороде команда Виктора Пачкалина проиграла бело-голубым 1:5.
На стартовую игру турнира тренерский штаб «Спартака» не смог выставить оптимальный состав: отсутствовали защитники Иван Баранка и Денис Бодров. Пока не набрал форму после травмы нападающий Роман Людучин.
–106 01 сентября 2011, 22:37 ХК Спартак 8
Во втором матче дня на Кубке мэра Москвы "Динамо" одержало сухую победу над "Спартаком" (3:0). Главный тренер красно-белых Виктор Пачкалин на послематчевой пресс-конференции посетовал на неудачную игру команды в большинстве.
- Сегодня мы играли не в оптимальном составе, - заметил Пачкалин. – Утром у нас заболело два человека, и они не смогли выйти на лед. Тем не менее считаю, что мы мало в чем уступили сопернику.
+78 01 сентября 2011, 22:25 ХК Спартак 15
В первый осенний день в подмосковном Подольске стартовал «Турнир 4-х наций» среди команд игроков, не достигших 20 лет. Первая встреча игрового дня между молодежными сборными Швеции и Финляндии запомнилась большим количеством голов – к концу второй двадцатиминутки сборные на двоих забросили 6 шайб. На третий период команды вышли с равным счетом – 3:3. За четыре минуты до конца встречи интрига еще сохранялась – 4:4, ну а победную шайбу забросили игроки «Тре Крунур».
+91 01 сентября 2011, 22:08 Сборная России (хоккей) 1
Москва Кубок мэра
1-й тур
"ОХК Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Чернов (Кокарев, Пестунов), 05:01 (1:0 - бол.). Квапил (Комаров), 38:55 (2:0). Граняк (Кокарев, Соин), 53:56 (3:0).
–149 01 сентября 2011, 21:07 ХК Спартак 21
В разделе Опросы стартовало голосование по итогам Августа, в котором Вы можете выбрать самые интересные работы прошедшего месяца, а также оценить новое оформление раздела
+105 01 сентября 2011, 21:00 Сайт 6
1 сентября футболисты "Краснодара" начали очередной тренировочный цикл, собравшись после трех выходных на УТБ "Четук", сообщает официальный сайт клуба. Команда несколько дней будет заниматься в усеченном составе – в двух тренировках сегодня приняли участие всего 16 человек, поскольку сразу 8 игроков разъехались в различные сборные. Те же, кто остался, на утреннем занятии получили серьезные физические нагрузки. Все началось с работы в тренажерном зале, а продолжилась тренировка на поле, где футболисты выполняли интенсивные беговые упражнения.
+146 01 сентября 2011, 20:57 Экс-игроки 15
Сборная России одержала победу над командой Грузией в матче второго тура предварительного этапа чемпионата Европы, который проходит в Литве. Напомним, что накануне россияне оказались сильнее сборной Украины (73:64).
Начало встречи прошло в равной борьбе без явного преимущества какой-либо из команд. Перед первым перерывом россиянам удалось создать небольшой задел в счете, а во второй четверти подопечные Дэвида Блатта развили успех, доведя преимущество до +13. К сожалению, после большого перерыва российская команда позволила сопернику подобраться к себе, а в четвертой четверти грузины и вовсе сократили отставание до минимума — 50:52. Этот счет держался на табло более трех минут!
+127 01 сентября 2011, 20:54 Разное 28
Как стало известно bobsoccer.ru, заключительный поединок сборной России в групповом турнире Euro-2012, против Андорры, состоится 11 октября в Лужниках. Начало матча – в 21.45 по московскому времени.
Напомним, что наша команда также примет в Лужниках сборные Македонии (2 сентября) и Ирландии.
Любопытно, что население княжества Андорры сопоставимо с вместимостью крупнейшего стадиона нашей страны. А столь позднее начало матча Россия – Андорра объясняется тем, что речь идет о последнем туре, и в одно время с поединком в Лужниках также будут проходить встречи Ирландия – Армения и Македония – Словакия.
–124 01 сентября 2011, 20:49 Сборная России (футбол) 26
Футбольные болельщики не собираются добровольно идти на отборочный матч чемпионата Европы Россия—Македония, который начнется в 20.00 в пятницу в «Лужниках». Как выяснили «Известия», аншлага на этот матч не ожидается, а количество билетов, проданных за сутки до матча в кассах стадиона, лишь немногим превышает антирекорд посещаемости национальной сборной более чем 30-летней давности (матч СССР–Финляндия в 1979 году посетила 1 тыс. зрителей).

В четверг днем перед кассами стадиона «Лужники» желающих купить билет практически не было.
+288 01 сентября 2011, 20:09 Сборная России (футбол) 94
- Хотел бы начать пресс-конференцию с пожелания здоровья Акинфееву. Очень жалко, когда травмируются такие игроки. Надеюсь, он быстро восстановится. Я помню, как в матче с Уэльсом Акинфеев отразил пенальти в Москве при счете 0:0, а через пять минут Павлюченко забил победный гол. Многие футболисты играют за вашу сборную с тех пор. (Читает по бумажке.) Это братья Березуцкие, Жирков, Игнашевич, который забил один гол в Кардиффе, Зырянов, Семшов, Аршавин. А еще два нападающих - Павлюченко и Погребняк. Очень-очень сильная команда.

- Переехавший в Россию Это'О стоит больше, чем вся ваша команда вместе взятая. Это создает трудности в работе?
+93 01 сентября 2011, 20:08 Сборная России (футбол) 13
Главный тренер сборной России Дик Адвокат после предматчевой тренировки накануне игры отборочного турнира Euro-2012 с Македонией напомнил: его команде требуется страстная поддержка заполненных "Лужников".

- Чего ждете от Македонии в матче, в котором нельзя терять очки?
- Для Македонии это первая игра при новом тренере (Джоне Тошаке. - Прим. "СЭ" . Он привлек некоторых новых игроков, которых не было в нашем предыдущем очном матче. Так что посмотрим. Действительно, ситуация простая. Мы не имеем права сейчас оступаться. Как и другие команды в группе.
–218 01 сентября 2011, 20:00 Сборная России (футбол) 58
ФК «Спартак-Москва» обратился в прокуратуру г. Москвы и контрольно-дисциплинарные органы РФС с официальным заявлением, в котором просит дать правовую оценку по факту высказываний гендиректора ПФК цска Бабаева Р. Ю. 28 августа 2011 года в отношении футболиста нашей команды Веллитона.
+296 01 сентября 2011, 18:39 ФК Спартак 51
Как и предполагал bobsoccer.ru, последним новичком «Спартака» в летнее трансферное окно еще на прошлой неделе стал вратарь «Шинника» Ребров. Соотношение пришедших и покинувших команду этим летом игроков – 6:5 в пользу последних.
Из аренды вернулись вратарь Комиссаров и полузащитник Зотов. В обратном направлении проследовали голкипер Беленов, защитник Кудряшов, полузащитник Валикаев и нападающий Яковлев. Между крупными покупками и продажами на этот раз можно поставить знак равенства: полузащитник де Зеув и форвард Эменике количественно компенсировали уход бразильского дуэта Алекс-Ибсон.
–151 01 сентября 2011, 17:19 ФК Спартак 72
Сегодня в 19:00 состоится первый матч московского "СПАРТАКА" в турнире "Кубок мэра Москвы-2011" против ОХК "Динамо".

Все обсуждения и комментарии матча ОХК Динамо (Москва) vs ХК СПАРТАК в разделе календарь, там же вы и найдете составы играющих команд.

Прямая аудиотрансляция на RadioFanat1k
+87 01 сентября 2011, 16:16 ХК Спартак
В пятницу футбольная сборная России проведет матч против команды Македонии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы. Россияне еще ни разу в своей истории не проигрывали македонцам, но готовясь к предстоящей игре команда Дика Адвоката столкнулась с проблемами в защите. Из-за дисквалификации игру пропустит Сергей Игнашевич, а вратарь Игорь Акинфеев не сможет сыграть из-за серьезной травмы.
–101 01 сентября 2011, 16:13 Сборная России (футбол) 27
Информация о сегодняшнем рабочем дне «Спартака».

Сегодня, как и накануне, у спартаковцев была одноразовая утренняя тренировка. Началась она в 11:00 и завершилась спустя полтора часа. В распоряжении Валерия Карпина в общей группе было два вратаря Артем Ребров и Сергей Чернышук плюс 12 полевых игроков. В их число в отсутствие сборников вошел играющий тренер Андрей Тихонов. Остается добавить, что по индивидуальной программе трудились защитник Сергей Брызгалов и нападающий Артем __ю_а.
+139 01 сентября 2011, 14:40 ФК Спартак 20
Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина рассказал о планах ввести наказание для игроков, которые специально получают желтые карточки, чтобы пропустить следующий поединок. По мнению известного итальянца, необходимо дисквалифицировать таких футболистов на два матча. Напомним, в прошлом сезоне подобная тема широко обсуждалась, когда игроки "Реала" Серхио Рамос и Хаби Алонсо на последних минутах матча Лиги чемпионов с "Аяксом" получили вторые желтые карточки за явную затяжку времени, чтобы их дисквалификация пришлась на ничего не значащую встречу заключительного тура с "Осером", а к плей-офф они подошли "чистыми".
–106 01 сентября 2011, 14:06 Футбол 23
Нападающий «Спартака» отказался от услуг соотечественников и намерен заключить контракт с российским агентом.
Веллитону не просто покинуть "Спартак"
Форвард столичного «Спартака» 24-летний Соареш Веллитон принял решение разорвать отношения со своим агентом из Бразилии.
Дело в том, что соотечественник Веллитона так и не смог найти для футболиста топ-команду, где он мог бы зарабатывать больше, чем в «Спартаке».
+123 01 сентября 2011, 13:18 Разное 54
Сегодня красно-белые стартуют на Кубке мэра Москвы в ДС "Мегаспорт" матчем с московским "Динамо".
Представляем вашему вниманию состав "Спартака" на эту игру, которая начнётся в 19.00.
14 Ружичка – 15 Штумпел – 81 Хосса,
77 Пиганович (К) – 57 Вишневский.
+97 01 сентября 2011, 13:16 ХК Спартак 16
Известный комментатор телеканала "Россия 2" Дмитрий Губерниев отстранен руководством канала на несколько месяцев от работы на футбольных матчах после скандальных реплик, прозвучавших в перерыве встречи "Спартак" - цска, сообщил агентству "Р-Спорт" главный редактор канала Дмитрий Медников.
Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и цска в эфире позволил себе негативное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в сети интернет.
+159 01 сентября 2011, 12:36 Футбол 51
В ночь с 31 августа на 1 сентября в Российской Футбольной Премьер-Лиге завершился второй регистрационный период.
13 мая 2011 г. председатель комитета ФИФА по статусу игроков Джеффри Томпсон на основании запроса РФС принял решение о проведении третьего регистрационного периода в СОГАЗ-Чемпионате России сезона 2011-2012 гг. Он начнется 25 января и завершится 24 февраля соответственно.
+87 01 сентября 2011, 12:34 Футбол 22
Владелец «Спартака» Леонид Федун обвинил главного тренера в провале летней трансферной кампании.
Карпину так и не удалось осуществить задуманное
Руководство красно-белых осталось крайне недовольно тем фактом, что гендиректору и главному тренеру клуба Валерию Карпину не удалось заключить контракт с 22-летним полузащитником сборной Марокко и бельгийского «Стандарта» Мехди Карсела-Гонсалесом.
+146 01 сентября 2011, 12:15 Разное 96
В четверг "Спартак" стартует на традиционном предсезонном турнире - Кубке мэра Москвы по хоккею.
Предлагаем вашему вниманию расписание турнира.
1 сентября 2011 года, четверг
15.00 цска - "Атлант"
18.20 Церемония открытия турнира
19.00 "Динамо" - "Спартак"
+78 01 сентября 2011, 12:13 ХК Спартак 4
Вице-президент «Росгосстраха» Рафаэл Минасбекян рассказал о мировом соглашении между страховой компанией и РФПЛ.
Весной 2011 года ОАО «Росгосстрах» подал иск к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) о взыскании около 600 млн рублей. Основанием подачи иска являлось то, что «Росгосстрах» был не удовлетворен выполнением со стороны РФПЛ обязательств по договору о спонсорстве в рамках проведения чемпионата России по футболу. Претензии касались ряда нарушений действующего договора. В иске, в частности, говорилось о претензиях «Росгосстраха» к РФПЛ из-за отсутствия прямых трансляций ряда матчей по Первому каналу и телеканалу «Спорт». В среду 31 августа было заключено мировое соглашение.
–92 01 сентября 2011, 11:32 Футбол 16
МХК «Спартак» провёл свой предпоследний тренировочный матч перед началом официального сезона МХЛ. Наша команда съездила в гости к «Мытищинским Атлантам» и, к сожалению, уступила. Но уступила в упорной борьбе и довольно сильному, тактически подготовленному сопернику.
+80 01 сентября 2011, 10:49 МХК Спартак 1
Пришли:
* Де Зеув («Аякс»)
* Зотов («Жемчужина», возвращение из аренды)
* Эменике («Фенербахче»)
* А.Ребров («Шинник»)
* И. Комиссаров ("Томь", возвращение из аренды)
–157 01 сентября 2011, 02:16 ФК Спартак 213
Последние трансферные новости летнего периода дозаявок корреспондент "СЭ" отслеживал в Доме футбола.
Два раза в год в Доме футбола особенный день. Часть сотрудников РФПЛ, уходя на работу, сразу предупреждают, что дома их ждать не скоро. А возможно даже - к утру. С таким же графиком рабочего дня сталкивается и ряд сотрудников футбольных клубов.
+112 01 сентября 2011, 01:51 Футбол 37
Рассказать в мельчайших подробностях о том, как устроен быт сборной и как организована ее повседневная жизнь, можно, конечно, только находясь внутри нее, а не рядом, пусть даже совсем близко. Но о главных деталях, безусловно интересных любителям футбола, поведать имеет смысл.
Футболисты - всегда на виду. Их любят или ненавидят, обсуждают на каждом шагу, постоянно поминают добрым или злым словом. Но результаты, показываемые национальной командой, зависят не только от тех, кто выходит на поле. Если, скажем, кровать в отеле будет неудобной, еда отвратительной, а автобус станет приезжать на полчаса позже запланированного - все это моментально отразится и на счете на табло. Чтобы подобного не случилось, в команде трудятся герои не видимого внешнему миру фронта - менеджеры, доктор, массажисты, администраторы.
–146 01 сентября 2011, 01:48 Сборная России (футбол) 38
«Спартак» собирается сделать новое предложение по покупке полузащитника «Депортиво» Андреса Гуардадо, информирует Goal.com.
Московский клуб предпринимал попытки заполучить мексиканца ранее, но игрок отказывался ехать в Россию. Возможно, теперь удастся совершить трансфер. Сумма сделки оценивается в 10 миллионов евро.
+175 01 сентября 2011, 01:15 ФК Спартак 80