Сегодня матчами в Самаре, Ростове-на-Дону и Казани продолжится 10-й тур Российской Премьер-Лиги 2018/2019. Будут сыграны матчи 15-го тура ФНЛ — Первый дивизион 2018/2019 и очередные игры в европейских чемпионатах. Эти и другие события субботы пользователи Fanat1k.ru могут обсуждать в данной теме. Оставайтесь на нашем сайте и вы узнаете обо всех результатах 6 октября.

Федеральный телеканал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет три встречи: Ростов - Оренбург, Манчестер Юнайтед - Ньюкасл, Эмполи - Рома.
«Витязь» должен был побеждать в основное время. Однако «Спартак» дважды сравнивал счет. Победу гостям принес в овертайме титулованный Александр Семин, оформив дубль.

Битва за плей-офф, матч за четыре очка. Красно-белые против бело-красных (так именуют любимую команду болельщики «Витязя»). В прошлый вторник соперники огорошили, уступив в родных стенах фаворитам Запада и Востока СКА и «Авангарду» с одинаковым теннисным счетом – 0:6. В четверг «Спартак» отчасти реабилитировался, вырвав в овертайме победу у минского «Динамо». «Витязь» отдыхал, зализывал раны. Не все удалось зализать. Серьезную травму в матче с «Сибирью» получили ведущий защитник Мозик, а это ощутимый удар по бригадам большинства. Другой защитник Шинкевич схватил дисквалификацию как агрессор в драке с «ястребом» Семеновым. Хотя белорус лишь ответил на вмешательство в его беседу по душам, но никак не кулаках с «малышом» Манукяном
Главные тренеры «Спартака» и «Витязя» пообщались с журналистами после окончания матча в Москве.

Валерий Белов (главный тренер ХК «Витязь»):
- Мы очень довольны этой победой. У нас была не очень приятная серия - из семи матчей шесть проиграны. Один по буллитам, но тем не менее. Сегодня мы вышли сверхзаряженные. Единственное, что не понравилось - игра в большинстве
«Спартак» после возрождения в 2015 году тяжело играл с «Витязем», но в нынешнем сезоне уже взял два очка в Подольске, так что о неудачной статистике пока можно на время забыть. А вот о том, что Подольск прямой конкурент за место в плей-офф, красно-белым точно забывать не следовало. Да они наверняка об этом помнили и сами, хотя Вадим Епанчинцев после предыдущей победы не преминул напомнить о важности заключительной встречи домашней серии. Тренеры ограничились минимальными перестановками, вернув на лёд Ярослава Косова вместо Артёма Воронина. Рекордный матч последнего за «Спартак» теперь, видимо, состоится в одном из выездных матчей
Защитник «Спартака» Михаил Григорьев дал короткий комментарий после игры с «Витязем».

- Начали неплохо, но потом пошли небольшие провалы. У нас было много моментов, в том числе даже в меньшинстве убегали в атаку. Но мы не забиваем, не используем моменты. «Витязь» играл на контратаках, реализовал свои шансы. В конце сыграли хорошо, сравняли, но в овертайме, увы, проиграли. Может, нам немного не хватает сыгранности, взаимозаменяемости. Но это придёт
Рассказываем, чем занять себя на Центральном стадионе перед матчем «Енисей» — «Спартак»!

Проход зрителей на Центральный стадион на матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» — «Спартак» открывается за 3 часа. Проход в периметр стадиона осуществляется через два КПП (Контрольно-пропускных пункта)
На сайт добавлено 105 фотографий с матча ФК Спартак vs ФК Вильярреал (Вильярреал, Испания) - спасибо Андрею KRoleG, Юле Mermaid, Насте Nika!

Голы: 38:05 Сёмин (Кокарев, Романов) 0:1 , 49:10 Провольнев (Даугавиньш, Максвелл) 1:1 , 56:48 Рендулич (Сёмин, Воронков) 1:2 , 59:47 Максвелл (Зубов, Кутейкин) 2:2 , 60:28 Сёмин (Евсеенков) 2:3.
Беспощадный русский гандбол.

Гандбольный «Спартак» в Кубке ЕГФ принимал швейцарский «Берн». «Спартак» победил с разницей в пять мячей, но главный момент игры случился во втором тайме – на линейном «Спартака» Егоре Евдокимове порвали футболку
Возобновление карьеры футболистом Романом Еременко после двухлетней дисквалификации приходится на нужный момент для "Спартака". Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР, полуфиналист чемпионата мира по футболу 1966 года Анзор Кавазашвили.

В субботу Еременко, отбывший дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, отправился вместе с командой на выездной матч 10-го тура чемпионата России с красноярским "Енисеем"
Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с «Тюменью».

— Футболисты «Спартака-2» сыграли ниже своего уровня: действовали не в полную силу, не хватало эмоций. Первый тайм мне не понравился, после перерыва команда выглядела уже лучше. Нам стали удаваться позиционные атаки, начали создавать моменты у чужих ворот. Нужно отметить вратаря гостей: он несколько раз спас свою команду. Мы можем играть лучше, а сегодня на победу не наиграли.
Во втором матче II этапа Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» уступил уфимской «Алге» — 4:6.

Красно-белые достаточно быстро создали себе комфортный задел в два мяча. На 3-й минуте игры Юрий Синцов замкнул на дальней штанге прострел Евгения Платонова, а спустя шесть минут Ален Лович, классно отыгравшись в стенку с Романом Аносовым, идеальным ударом в дальнюю девятку отправил второй мяч в ворота Ганиева
Роман Еременко уже вылетел со «Спартаком» в Красноярск и завтра может вернуться на поле после двухлетней дисквалификации за употребление кокаина. Sport24 рассказывает о пяти топ-футболистах, которые пытались продолжить карьеру после длительных банов за запрещенные вещества
20 сентября экс-первая ракетка мира, известный болельщик "Спартака" Евгений Кафельников ушел из Твиттера на 9 месяцев после поражения красно-белых от "Рапида" (0:2) в 1-м туре группового турнира Лиги Европы. Последним его сообщением было "За Массимо".

Сегодня, 6 октября, прославленный теннисист вернулся к ведению Твиттера. Комментируя свое решение, Кафельников отметил, что у него случился выкидыш
В предыдущие несколько лет назвать фаворита в матче МХК «Спартак» и «Атлантов» не составляло труда. У красно-белых и состав был мощнее и задачи повыше. Сейчас же картина несколько иная. Чемпионат идёт уже месяц, команды провели по 10 и более матчей, а спартаковцы в таблице – ниже «Атлантов». Да и задачи сейчас у команд приблизительно одинаковы – попасть в плей-офф. Вот поэтому нынешние встречи можно с полной уверенностью назвать противостоянием самых что ни на есть прямых конкурентов.
В матче 15-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу красно-белые сыграли в нулевую ничью с тюменцами.

Предупреждения: Васиев (53), Мелкадзе (75)

«Спартак-2»: Терёшкин, Тюнин (к), Лихачёв, Миронов, Воропаев, Пантелеев, Полубояринов, Бакаев (Мазуров, 86), Руденко, Мелкадзе, Нимели (Рудковский, 66).

Запасные: Ермаков, Шитов, Актисов, Бакалюк, Тиуб.

"Тюмень": Бучнев, Коваленко, Васиев (Хайманов, 68), Столяренко, Козлов, Лаук (Вотинов, 55), Леонтьев, Рябокобыленко (Глухов, 84), Лешонок (Парняков, 62), Чудин (к), Теленков.

Запасные: Обухов, Усольцев, Малоян.

Судья: Игорь Панин (Дмитров)
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на третий матч домашней серии против «Витязя». Не примут участия в игре Никита Филатов, Вячеслав Лещенко, Александр Осипов, Евгений Кулик, Артём Воронин. Вернулся на лёд нападающий Ярослав Косов. Красно-белые сыграют в семь защитников и тринадцать нападающих. Тринадцатым форвардом заявлен Михаил Шалагин. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек

Прямая трансляция матча запланирована на сайте КХЛ. Все подробности - как всегда в текстовой трансляции в официальном твиттере «Спартака».
"Спартак" с полузащитником Романом Еременко отправился в Красноярск на игру 10-го тура чемпионата России против "Енисея". Сегодня, 6 октября, истекла двухлетняя дисквалификация 31-летнего хавбека.

Болельщики красно-белых в Инстаграме активно обсуждают возможный дебют Еременко за "Спартак". "СЭ" публикует мнения фанатов

Атланты 2:4 МХК СПАРТАК
Голы: 05:16 Гончарук (Терещенко) 1:0 , 05:37 Новзуров 1:1 , 12:43 Кравченко (Тришин) 1:2 , 21:15 Силантьев (Смирнов, Терещенко) 2:2 - мен. , 21:55 Тришин (Кравченко) 2:3 - бол. , 38:12 Легалин (Кузнецов, Шабловский) 2:4 - бол.
Сегодня после утреннего теоретического занятия и тренировки на базе в Тарасовке наша команда отправилась в аэропорт Шереметьево, чтобы вылететь в Красноярск на матч 10-го тура Премьер-Лиги против «Енисея». Главный тренер Массимо Каррера включил в состав делегации 23 футболиста.

Это вратари — Александр Максименко, Артём Поплевченков, Артём Ребров; защитники — Сальваторе Боккетти, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Артём Мамин, Павел Маслов и Николай Рассказов; полузащитники — Роман Ерёменко, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий, Ивелин Попов, Александр Самедов, Александр Ташаев, Артём Тимофеев, Фернандо и Софьян Ханни; нападающие — Зе Луиш, Луис Адриано и Педро Роша.
Стал известен состав красно-белых в матче 15-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу.

«Спартак-2»: Терёшкин, Тюнин (к), Лихачёв, Миронов, Воропаев, Пантелеев, Полубояринов, Бакаев, Руденко, Мелкадзе, Нимели.
Запасные: Ермаков, Шитов, Актисов, Бакалюк, Рудковский, Мазуров, Тиуб.

Состав МХК «Спартак» на первый матч против «Атлантов»
Победное фото из раздевалки молодёжки:
Тренер молодежной команды “Спартака” Алексей Лунин после матча с “Енисеем” (2:1):

– Мы победили в гостевом матче очень серьезного соперника, который по статистике играет очень уверенно дома, отбирает очки у команд из лидирующей группы. В первом тайме мы четко выполняли установку, за исключением пропущенного мяча из-за быстрой атаки “Енисея”. В перерыве поговорил с ребятами – в первые 10 минут нужно постараться забить. Так и получилось, удалось вывести счет вперед. Надо сказать, что “Енисей” после пропущенного мяча больше владел мячом, очень серьезное давление оказывал. Мы выдержали этот натиск, за что благодарен ребятам
Домашнюю серию красно-белые завершают матчем с «Витязем». Представляем соперника.

Лишь один раз за всё время выступления в КХЛ «Витязь» играл в плей-офф. И было это в сезоне-2016/17, когда командой руководил Валерий Белов. В прошлом году ему не удалось повторить с подмосковной командой тот успех. Что получится в нынешнем?
Гостем студии Sport24 стал главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Александр Кузмак расспросил его о состоянии команды перед ЧМ и во время его, как лечился Алан Дзагоев, что сказал Станислав Черчесов перед матчем с Испанией, каково это — работать в «скорой помощи».

— Отошли ли все от чемпионата мира? Успокоились?
— Могу говорить только про себя. Все уже отошло, действительно. Главный тренер поставил задачи уже на следующий день после игры с Хорватией. Сказал, что все только начинается, идем дальше
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью Rusfootball.info подвел итоги матчей второго тура Лиги Европы с участием российских команд.

- На мой взгляд, поединок с «Вильярреалом» (3:3) - одна из лучших игр спартаковцев за последнее время. Здесь воедино слились огромное желание победить, ответственность перед болельщиками и понимание того, что команда участвует в крупном престижном соревновании, - приводит слова Игнатьева корреспондент Rusfootball.info Виктория Яковлева. - Но надо отметить и исполнение: много было интересных ходов. Во втором же тайме мы видели настоящий искрометный футбол. С быстрым переходом от обороны в атаку. Конечно, «Спартак» хорошо протестировал себя на фоне серьезного клуба чемпионата Испании. Думаю, этот экзамен красно-белые выдержали. Все могло пойти и по другому сценарию, но ничейный результат вполне приемлемый в свете качества показанной игры. Футбол был очень быстрый, динамичный. Мы увидели будущее «Спартака»: правый фланг отдали на откуп трем молодым игрокам, которые опять же выдержали этот экзамен. При этом ошибки «Спартака» в этой встрече вытекали из напряжения, которое держало команду все 90 минут. И ошибка Ташаева на 95-й минуте — производная этого большого нервного напряжения
Нападающий «Спартака» Зе Луиш вошёл в топ-10 лучших игроков второго тура группового этапа Лиги Европы по версии InStat Index.

В домашнем матче с «Вильярреалом» (3:3) форвард оформил дубль, забив один из мячей с пенальти. По комплексному показателю InStat Index Зе Луиш получил 362 балла – это девятый показатель среди всех игроков по итогам матчей второго тура группового этапа Лиги Европы
Воскресный матч «Енисея» и «Спартака» переполнен интригами.

Сколько раз убеждаешься: жизнь – самый грандиозный драматург, никакой лауреат никаких премий и рядом не стоял. Столкнёт так, что даже если и захочется крикнуть вслед за классиком «Не верю!», то быстро передумаешь. Как можно не верить тому, что происходит? Такое только Анатолию Фёдоровичу под силу, а нам, простым смертным, приходится своим глазам доверять.
В пятницу Тихонов покинул пост главного тренера "Крыльев Советов". В Самаре его заменит Миодраг Божович и уже сегодня выведет команду на матч с "Динамо".
Красно-белые обыграли «Енисей» 2:1 в матче 10-го тура молодежного первенства России.

Команда Алексея Лунина обыграла соперника в шестой раз подряд. Матч прошел в манеже, где до выхода в Премьер-Лигу принимал гостей первый состав «Енисея».
Уважаемые болельщики!

21 октября «Спартак» встретится на «Открытие Арене» с тульским «Арсеналом». Начало игры — в 16:30.

Продажа билетов на этот матч стартует 19 сентября и пройдет в четыре этапа
Рассказываем о полузащитнике Романе Еременко, который в воскресенье может сыграть свой первый матч за "Спартак" после 2-летней дисквалификации.

Это было в Мадриде, в 2013 году. У меня – одна из первых заграничных командировок. У казанского "Рубина" – один из лучших выездов в истории клуба. Казанцы, играя целый тайм в меньшинстве, обыграли "Атлетико" с Радамелем Фалькао и Диего Симеоне. В качестве награды – выходной в столице Испании
Андрей Кутейкин накануне в игре с минским «Динамо» добрался до отметки в 100 голевых передач в Континентальной хоккейной Лиге. Вот как защитник шёл к этой круглой отметке: 44 передачи за «Салават Юлаев», 27 - за ска, 5 - в составе «Авангарда», 16 - в составе московского «Динамо» и 8 - за «Спартак». Андрею Кутейкину остался один балл, чтобы набрать 150 очков в КХЛ.

Игра с минчанами стала для Мартиньша Карсумса четырёхсотой в регулярных чемпионатах КХЛ. В этих встречах в активе форварда 230 (118+112) очков. Нападающему красно-белых осталось набрать три очка, чтобы достичь отметки в 250 очков в Континентальной хоккейной Лиге
Защитник «Арсенала» Анри Хагуш прокомментировал итог встречи 10-го тура РПЛ с «Уфой» (1:1).

- В первом тайме мы полностью владели инициативой, имели несколько моментов, но не реализовали их, а в конце пропустили обидный гол. Игбун принял мяч, я ему дал немного свободы, и он, к сожалению для нас, отлично пробил. В целом за всю игру было удара два или три по нашим воротам. Мы полностью контролировали ход матча, но надо было забивать
Еврокубковая история московского клуба началась с победы над швейцарским "Берном". Хотя итоговый счет, пожалуй, мог быть для него и еще краше...

Мужчины. Кубок ЕГФ. 2-й квалификационный раунд
Спартак (Россия) — Берн (Швейцария) — 28:23 (16:13)
5.10. Москва. Дворец спорта в Крылатском. 2000 зрителей.
Спартак: Сорокин, Сураев; Урбонас, Ковалев (7/5), Евдокимов, Черноиванов (3), Виноградов (2), Деревень (7), Южбабенко, Скопинцев (3), Трушин, Афлитулин (1), Шелестюков (2), Целищев, Семенов, Цахариас (3).
Берн: Татар, Милошевич; Фрайберг, Шнеебергер (2), Хеер (1), Баумгартнер (4), Гетцманн (3/1), Штриффелер, Кузио (6), Шпинола, Герлих (3), Штрам, Шимански (1), Рор, Арн (2), Мюлеманн (1).

Повторный матч — 14 октября
Главный тренер московского «Спартака» Василий Филиппов дал оценку игре команды в первом матче второго отборочного раунда Кубка ЕГФ против швейцарского «Берна» (28:23).

- Хочу поблагодарить «Берн» за этот матч. Игра прошла в отличной атмосфере, она понравилась болельщикам. Мы знали про сильные стороны соперника. Для нейтрализации левого полусреднего и линейного «Берна» мы приняли решение агрессивнее действовать в защите. Я недоволен индивидуальными действиями, «Спартак» мог выиграть с преимуществом в 7-8 мячей. Получалось, что мы классно разыгрывали мяч, выходили на бросковую позицию, но не реализовывали моменты. Разумеется, перед матчем присутствовало волнение. Это первая игра команды в еврокубках. Да, у многих гандболистов есть богатый опыт международных встреч, но все-таки именно для команды данная встреча являлась дебютом. Как я и говорил ранее, все волнение испарилось через пять минут после начала матча. Теперь мы едем в Берн с преимуществом в пять мячей. В гостях мы планируем играть на победу без оглядки на счет. Мы готовы к давлению трибун, наша команда поняла, что способна побеждать на европейской арене
Дмитрий Аленичев станет седьмым экс-тренером "Спартака", который сыграет против красно-белых в чемпионате России в качестве тренера другой команды.

Заметим, что во время работы в "Арсенале" Аленичев уже встречался со "Спартаком", однако, на тот момент он еще не работал в московской команде
Вроде совсем недавно стартовало нынешнее первенство ФНЛ, а уже и 15 тур на носу. Не успеем оглянуться, как вот они – зимние каникулы. Каждая команда старается создать себе перед перерывом запас очков. Получается далеко не у всех. Более того, скажем прямо, не получается у большинства клубов. В межсезонье многие уйдут с тощим курдюком. С одной стороны такое положение дел, вроде бы, создаёт интригу первенства, а с другой, интрига-то получается какая-то размытая, неопределённая. Мы до сих пор так и не можем определить, кто конкретно, кроме "Тамбова" нацелен на РПЛ. Кандидатов много, но все они какие-то нерешительные. Нет тех глыб, какими были в прошлом сезоне "Оренбург", "Крылья Советов", в какой-то степени "Енисей"