20 октября - одна из самых трагических дат в жизни спартаковских болельщиков. Мы не забудем о ней никогда. Именно поэтому уже двенадцатый раз был проведён фанатский футбольный турнир Кубок памяти 20 октября. В этом году благодаря организаторам Кубка памяти, нашему сайту и ребятам из G-7 был проведён Женский турнир среди шести команд. Открывали турнир генеральный директор "Спартака" Томас Цорн, главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско и один из лидеров команды команды Самуэль Жиго

Первой на наши вопросы ответила представительница женской команды нашего сайта. Теперь мы поговорили с представителями ещё трёх команд о прошедшем турнире для того, чтобы рассказать болельщикам о турнире подробнее, а организаторам сделать работу над ошибками и подготовиться к следующим турнирам. Девчонкам очень важно мнение болельщиков, поэтому просим наших посетителей поделиться своими впечатлениями от первого Женского турнира.
+68 06 ноября, 23:44 Сайт 2
В интервью клубной пресс-службе главный тренер молодёжки "Спартака" Сергей Абрамов поделился впечатлениями от первого товарищеского матча, в котором красно-белые обыграли армейцев со счётом 5:3:

"Я доволен той игрой, которую показала команда. На матч с цска в наш состав вошли два человека с основы - Даниил Ковтун и Денис Батог, и игровое время распределили поровну. Пропущенные мячи, при счёте 3:0 - результат индивидуальных ошибок. Видимо, игроки почувствовали, что уже выиграем и расслабились. Но ситуацию удалось исправить, в том числе благодаря хорошей игре впятером. То, что я требовал от ребят в первом тайме – они полностью выполнили. Во втором, конечно, расслабились. В целом, мы провели достаточно хороший матч.
+28 06 ноября, 23:28 МФК Спартак 0
Спартаковцы 2006 и 2008 годов рождения провели контрольные поединка против сверстников из Ярославля и Калуги.
Только за первую половину противостояния подопечных Антона Буренкова и их сверстников из «Шинника» красно-белые оформили взятие ворот четырежды. Начало разгрому положил Альберт Хатуев, итоговый результат первого тайма установил Ярослав Макаренко. Еще два гола состоялись стараниями потенциальных новичков «Спартака»-2006.
+33 06 ноября, 22:54 ФК Спартак-мол 0
Сегодняшний матч был явно не из числа рядовых. И хотя какого-то принципиального турнирного значения он для команд не имел, подтекст у этой игры существовал весьма серьёзный. Иначе вряд ли официальный телеканал КХЛ-ТВ его включил бы в сетку вещания.

Каких-то неожиданностей в составе МХК «Спартак» не было, за исключением появления в первой паре защитников Артёма Волкова. Также выздоровел и вернулся во второе звено капитан команды Александр Оськин.
+45 06 ноября, 22:40 МХК Спартак 1
Московский «Спартак» после трёх выходных дней возобновил тренировки. Ближайшие дни команда проведёт на олимпийской базе в Новогорске, в расписании команды - занятия в легкоатлетическом манеже, тренажёрном зале и на льду. Сегодня к команде присоединился шведский защитник Тобиас Виклунд, подписавший в понедельник контракт со «Спартаком». Он работает в общей группе. Также напомним, что Каспарс Даугавиньш и Мартиньш Карсумс отправились в расположение сборной Латвии, Максим Цыплаков в составе олимпийской сборной России сыграет на Кубке Германии, Захар Шабловский в Канаде принимает участие в ежегодной суперсерии молодёжной сборной со сборными юниорских лиг. В воскресенье красно-белые вернутся на арену в «Парке Легенд», чтобы продолжить подготовку к матчу с цска. Игра состоится 12 ноября.
+46 06 ноября, 22:37 ХК Спартак 0
Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках МХЛ ска-1946 принимало МХК "Спартак". Команды уже встречались в Москве, где оба раза сильнее был питерский клуб (3:2, 9:0).

В упорной борьбе спартаковцы вырвали победу в овертайме со счётом 5:4. Решающую шайбу в большинстве забросил Мишаков
+95 06 ноября, 21:48 МХК Спартак 5
В Дубае завершился второй игровой день Межконтинентального кубка-2019. В заключительной встрече тура сборная Ирана переиграла команду Египта со счётом 5:3. Египтяне быстро вышли вперёд благодаря голу Мустафы Самира. Иранцы ответили точным ударом Мостафы Киани в концовке первого периода. Во втором игровом отрезке первыми вновь отличились африканцы, но на этот раз Иран не только восстановил равновесие, но и вышел вперёд. В начале заключительной трети Мустафа Али Мохамед сравнял счёт со штрафного, однако до финального свистка ещё дважды был точен Амир Акбари, в активе которого хет-трик.  Сборная Ирана одержала две победы в двух встречах и досрочно вышла в полуфинал. Также из группы В борьбу за медали продолжит команда России, тоже обыгравшая египтян и мексиканцев. Таким образом, сборные России и Ирана поспорят за первое место в квартете. Матч состоится 7 ноября.
+44 06 ноября, 20:44 ПФК Спартак 0
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн будет присутствовать на матче группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» — «Ювентус». Он сказал, что всегда поддерживает российские команды в еврокубках. Матч «Локомотив» — «Ювентус» начнется в 20.55 по московскому времени.

— За кого сегодня будете болеть?
— Я всегда за русские команды.
–110 06 ноября, 20:12 ФК Спартак 47
«Крылья Советов» начали подготовку к матчу 16-го тура чемпионата России со «Спартаком». С москвичами не смогут сыграть Никита Чернов и Артем Тимофеев, сообщает официальный сайт самарцев. Полузащитник пропустит встречу по условиям арендного соглашения, защитник — из-за перебора желтых карточек. Александр Анюков, отбывший двухматчевую дисквалификацию, и Срджан Мияйлович, пропускавший встречу с «Рубином», могут принять участие в игре со «Спартаком».
Матч состоится 9 ноября в Москве и начнется в 19:00 (мск). На игру будет работать система ВАР.
+83 06 ноября, 20:00 ФК Спартак 11
В рамках 13-го тура Юношеской футбольной лиги спартаковцы потеряли очки в Санкт-Петербурге.
Матч второго круга вышел не менее ярким и напряженным, чем августовская встреча соперников, и тоже завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Обе команды с первых минут старались действовать активнее, но лучше игра давалась красно-белым. Подводила «гладиаторов» только результативность.
–64 06 ноября, 19:38 ФК Спартак-мол 1
Сборная России во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка-2019 в Дубае переиграла команду Мексики со счётом 3:1. В первом периоде Владислав Жариков открыл счёт с опасного штрафного. В середине встречи Борис Никоноров удвоил перевес подопечных Михаила Лихачёва, однако мексиканцы один мяч отыграли. В заключительном игровом отрезке команда из Центральной Америки старалась отыграться, но капитан сборной России Виктор Крышанов мощным ударом забил третий мяч нашей команды и установил итоговый счёт. Сборная России выиграла два стартовых матча и может досрочно выйти в полуфинал, если иранцы не проиграют Египту в основное время. В четверг, 7 ноября, наша команда сыграет с "пляжниками" из Ирана.
+41 06 ноября, 19:10 ПФК Спартак 1
Как стало известно Sport24, защитник «Спартака» Илья Кутепов, получивший травму в матче 15-го тура российской Премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (0:1), выбыл из строя как минимум до конца ноября. Кутепов вышел на поле в основном составе, а на 45-й минуте был заменен на Наиля Умярова. Обследование выявило у 26-летнего футболиста травму мышц задней поверхности бедра. На восстановление ему потребуется от 3 до 4 недель.
В текущем сезоне Кутепов провел за «Спартак» 8 матчей. Во встрече 10-го тура РПЛ с «Уфой» (0:1), которая прошла 20 сентября, футболист получил перелом носа и последние игры провел в защитной маске.
–273 06 ноября, 18:34 ФК Спартак 57
Главный тренер "Спартака" Олег Кулешов подвел итоги матча против "Веспрема" в СЕХА-лиге (32:37).

— Поздравляю "Веспрем", который сыграл хорошо и быстро. Команда заслужила победу. А мы показали, что у нас также есть несколько качественных и мотивированных молодых игроков, готовых играть хорошо, — цитирует Олега Кулешова сайт турнира.

— У нас были проблемы в этом матче, связанные с составом. Несмотря на это, были хорошие моменты, но и плохие тоже. Ситуация у нас сейчас сложная, но я хочу поблагодарить "Веспрем" за хорошую и честную игру, — добавил правый полусредний московского клуба Игор Радоевич.
+35 06 ноября, 18:21 ГК Спартак 0
Как оказалось, напряженными и боевыми выдаются поединки не только основных, но и резервных составов питерцев и москвичей.

Мужчины. Молодежное первенство России. Зона "Север"
2.11. Университет-Нева-2 — Спартак-2 — 33:33 (16:17).
3.11. Университет-Нева-2 — Спартак-2 — 25:25 (11:10). Чеховские Медведи-2 — Чеховские Медведи УОР №4 — 34:26 (18:11).
4.11. Чеховские Медведи-2 — Чеховские Медведи УОР №4 — 36:29 (17:16). Пермские Медведи-2 КОРПК — Динамо-2-СШОР №13 — 27:22 (13:10).
5.11. Пермские Медведи-2 КОРПК — Динамо-2-СШОР №13 — 33:27 (17:11)
+63 06 ноября, 18:19 ГК Спартак 2
РФС готовит масштабную программу на матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2020 между национальными сборными России и Бельгии на стадионе "Газпром Арена". Всего десять дней осталось до последнего домашнего матча национальной сборной России в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2020 - против команды Бельгии в Санкт-Петербурге.

Российский футбольный союз при поддержке Правительства города готовит для болельщиков сборной масштабную развлекательную программу "Наши парни в городе", включающую медийную кампанию, автограф-сессии в ТЦ "Галерея", публичные трансляции матча и активности перед стадионом.
–35 06 ноября, 17:37 Сборная России (футбол) 6
Сегодня "Спартак" U-17 проводил выездной матч 13-го тура против "Зенита". Матч проходил с большим территориальном преимуществом красно-белых, но отличиться смогли хозяева поля. Первый гол был забит после подачи спартаковцами углового. Подбор в центре поля был за красно-белыми, но неудачный пас назад голкиперу вывел 1 на 1 нападающего "Зенита", который уверенно реализовал свой момент. Второй гол был забит на последней минуте первого тайма. Дубль на свой счёт записал Иван Коршунов, поразивший ворота Александра Алексеева. Во втором тайме, несмотря на перестановки в составах команд, рисунок встречи не изменился: "Спартак" больше атаковал, а "Зенит" опасно убегал в контратаки. Сократить отставание красно-белые смогли лишь за 5 минут до конца. Отличился вышедший на замену Егор Лошков, но на большее у нашей команды не хватило времени. 14-й тур пройдёт в марте, подопечные Владислава Вашкевича сыграют в Краснодаре.
"Зенит" U-17 vs "Спартак" U-17 2:1 (2:0) Голы: Коршунов, 23 - 1:0; Коршунов, 45 - 2:0; Лошков, 83 - 2:1. Предупреждения: Воробьёв, 31; Пантелейчук, 38; Доля, 71, Саумов, 86, Михайлов, 90. Удаления: Доля, 86, Саумов, 88.
–83 06 ноября, 16:50 ФК Спартак-мол 3
Голкипер «Спартака» осудил поведение некоторых фанатов красно-белых.
Когда хочется двинуть по физиономии
После поражения от «Арсенала» вратарь «Спартака» Артем Ребров опубликовал на своей странице в Instagram довольно эмоциональный пост. Если вкратце, суть его сводится к следующему — голкиперу не понравилось, что во втором тайме пара каких-то пьяных мужиков, сидевших на хороших местах прямо за скамейками запасных, нецензурно поливала и игроков красно-белых, и тренера. Мол, так вести себя нельзя, настоящие болельщики так не поступают, и как же мы будем растить новое поколение любителей футбола на таких вот примерах.
+305 06 ноября, 16:17 ФК Спартак 78
Наши дублёры начали этот месяц очень "горячо". Кроме двух ярких игр в Петербурге в рамках молодежного Первенства, "Спартак-2" успел провести две товарищеские игры с девушками из цска.

Спортсмены в наших гандболистах все-таки победили джентельменов, и в обеих встречах красно-белые оказались уверенно сильнее своих соперниц. Мужики
+63 06 ноября, 15:35 ГК Спартак 14
С днём рождения, Антон!

Сегодня защитнику МФК "Спартак" Антону Рубцову исполняется 22 года!

Мини-футбольный клуб «Спартак» поздравляет Антона с Днём рождения. Желаем крепкого здоровья, успехов, спортивного долголетия и больших побед вместе с нашей командой!
+32 06 ноября, 15:31 МФК Спартак 0
Воспитанники Академии 2005 года рождения приняли участие в товарищеском матче юношеской сборной России.
В стартовом составе поединок со сборной Турции начал футболист «Спартака»-2005 Денис Коньшин, отыгравший весь первый тайм. После перерыва на поле вышел Дмитрий Иванников. Исход поединка определил единственный мяч, забитый турками еще на 31-й минуте.
–21 06 ноября, 14:34 ФК Спартак-мол 0
Символическая сборная 21-го тура ФНЛ по индексам InStat.

Напомним, что индексы InStat - это оценки футболистам, которые генерируются автоматически в зависимости от их действий во время матча.
+63 06 ноября, 14:18 ФК Спартак-2 12
На нашем сайте в разделе ПРОГНОЗЫ проходит турнир Российская Премьер-Лига 2019/2020.

После первого круга лидером среди пользователей Fanat1k.ru является участник под ником vovanspartak набравший 227 очков. На втором месте Monarhist с 223 баллами. Тройку замыкает Игорь247185 у которого 222 очка.

В продолжении новости ТОП-20 лучших участников РПЛ 2019/2020:
+41 06 ноября, 14:13 Сайт 1
29 лет исполняется чемпиону мира в составе сборной Германии, форварду «Спартака» Андре Шюррле.

Присоединяйтесь к поздравлениям от Fanat1k.ru
+104 06 ноября, 13:34 ФК Спартак 17
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин в интервью корреспонденту Rusfootball.info поделился мнением о списке игроков, приглашенных в расположение сборной России.
- Прекрасно, что в списке игроков появляются новые фамилии, - отметил Силкин. - Это хорошо и для конкуренции в составе, и для ребят, впервые приглашенных в расположение национальной команды. Крайне важно было обратить внимание на новых футболистов. Тем более, что некоторые ребята сейчас травмированы. Перспективы Фомина и Чистякова сыграть в ближайших матчах? То, что тренер сборной обратил внимание на этих ребят, очень хорошо для них. Если эти футболисты могут конкурировать, то почему бы не дать им возможность? Понятно, что они вряд ли попадут на игру с Бельгией. Но в матче с Сан-Марино, возможно, даже сыграют.
Нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе, выступающий за «Тамбов» на правах аренды, рассказал, кто вдохновил его на голы в текущем сезоне. В 9 матчах РПЛ нападающий забил 4 мяча.

«В «Тамбове» мне стало проще. Тут не то чтобы давление меньше, чем в «Спартаке», — его вообще нет. Да и игровых минут у меня стало больше. Но сам понимаю, что я пока не такого уровня футболист, чтобы играть за «Спартак» весь матч. Я ушёл из «Спартака», чтобы прибавить и доказать клубу, что готов играть там
+120 06 ноября, 11:55 ФК Спартак 60
Поздравляем Андре Шюррле! Сегодня немецкому полузащитнику красно-белых исполняется 29 лет

Желаем Андре крепкого здоровья и ярких побед вместе с красно-белыми!
+264 06 ноября, 11:45 ФК Спартак 17
Молодёжный «Спартак» в рамках регулярного чемпионата МХЛ 6 и 7 ноября сыграет в Санкт-Петербурге с командой «ска-1946». Начало матчей в 19:00. Соперник красно-белых является лидером Западной конференции, одержав победы во всех матчах нынешнего сезона (22 игры, 44 очка). «Спартак» располагается на четвёртом месте турнирной таблицы, имея в активе 35 очков после 22 встреч.
+32 06 ноября, 11:27 МХК Спартак 2
В субботу, 9 ноября, в день матча чемпионата России «Спартак» — «Крылья Советов» пройдут четыре экскурсионных тура по нашему стадиону «Открытие Арена». Экскурсии по схеме «стадион + музей» стартуют в 11:30, 12:30, 13:30 и 14:30 и продлятся до 16:30. В этот день билеты будут продаваться в кассе стадиона №9, которая должна открыться в 11:00 и будет работать до 14:30. Вы можете также приобрести билеты заранее в онлайне.
+29 06 ноября, 10:51 ФК Спартак 1
Автор дубля в ворота Египта Владимир Раскин будет пересматривать свои голы. Но только пару раз. В этом году сборная России приехала на Межконтинентальный кубок без целого ряда ведущих игроков, а потому перед стартовым матчем турнира и у игроков, и у болельщиков было особое волнение. К счастью, наши парни подтвердили статус фаворита и довольно уверенно обыграли неуступчивых египтян. В первом периоде россияне дважды отыгрывались, но смогли уйти на перерыва в роли лидеров и удержать преимущество до финального свистка.  Два важнейших гола, в том числе и победный, забил Владимир Раскин. В интервью BSRussia футболист рассказал, чем технические проблемы помогли сборной России, сравнил свои голы и отметил, что ему очень понравилось в Дубае, хотя толком посмотреть город пока не удалось.
+34 06 ноября, 10:26 ПФК Спартак 0
Известный комментатор Михаил Поленов поделился с Team Russia впечатлениями от матчей 15-го тура чемпионата России.
«СПАРТАК» – «АРСЕНАЛ» – 0:1
— В чем причина первого поражения Доменико Тедеско? Может, не стоило выставлять против «Арсенала» троих центральных защитников?
— Думаю, дело не в этом. Тедеско столкнулся с более серьезными проблемами в плане построения командной игры. Если кто-то думал, что их можно решить за пару недель, то он ошибался.
+106 06 ноября, 10:15 ФК Спартак 31
Главный тренер и нападающий молодежной сборной России прокомментировали результат второго матче CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной Главной юниорской лиги Квебека (3:4 ОТ).
Валерий Брагин, главный тренер:
- То, каким образом были забиты шайбы нам, говорит о старых ошибках. Будем исправлять. Когда в третьем периоде начали играть правильно — у соперника моментов особо не было. В игру мы вошли тяжело, вратарь Мифтахов выручил много раз, оставил нас в игре. Начали играть после того, как раскатились. Второй и третий период были неплохими, да и в целом матч неплохой. Обидно проигрывать в овертайме, но это хоккей.
+41 06 ноября, 10:00 Хоккей 0
Актер шоу «Импровизация» на телеканале ТНТ Дмитрий Позов, являющийся болельщиком «Спартака», оценил уровень чемпионата России по футболу, подводя итоги первого круга. «Зенит» лидирует и ему почти никто и ничто не угрожает. Угрожает всем «Зенит». Имея самый мощный состав, клуб может купить кого угодно у кого угодно, иногда за много денег, иногда подло за 50 тысяч. Судейство молчит на поле во время фолов Азмуна, в перерыве судейство говорит на «Матч ТВ», после матча говорливое судейство покидает студию по техническим причинам. Совпадение возможно. Но «Зенит» уже ненавидят так, что всем плевать. «Спартак» закончил круг на 9-м месте и возможно так низко мы после 15 игр не бывали. Поднимать статистику таких говно-результатов как-то не хочется.
+250 06 ноября, 09:58 ФК Спартак 20
Форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев высказался о своей безголевой серии, которая длится три поединка подряд.

- Вы не забиваете уже три матча подряд. Есть из-за этого какая-то нервозность?
- Нет, я спокоен. Если хочешь забить очень сильно, то никогда это не получится. Мяч залетит в сетку ворот тогда, когда это будет нужно
–135 06 ноября, 09:49 ФК Спартак 23
Матч 15-го тура чемпионата России против «Арсенала» стал для «Спартака» сотым на домашнем стадионе («Открытие Арене»). Экс-игрок красно-белых Квинси Промес отреагировал на эту новость под постом пресс-службы клуба в Instagram.

— Легендарный, я люблю тебя, — написал Промес
+390 06 ноября, 09:45 ФК Спартак 20
Пока глава судейского департамента РФС Александр Егоров оправдывает работу арбитров, независимый эксперт «Советского спорта» анализирует их работу в 15-м туре РПЛ.

Пройден первый круг чемпионата России. Окончание 15-го тура совпало с празднованием россиянами Дня народного единства. Если говорить о судействе, то единство российских арбитров должно проявляться в первую очередь в единой трактовке правил игры. В упрощенном понимании – комплексе требований, включающих:
+48 06 ноября, 08:44 ФК Спартак 12
Сегодня 29 лет исполняется футболисту "Спартака" Андре Шюррле. В нашей команде Андре выступает на правах аренды. За "Спартак" полузащитник провёл 14 матчей, в которых забил два гола.

Fanat1k.ru желает Андре крепкого здоровья, семейного счастья и больших побед вместе со "Спартаком"!
+266 06 ноября, 08:39 ФК Спартак 14
Голы Владимира Раскина @dadavovan, Андрея Новикова @novikov_33bsc и Алексея Павленко @pavluk84 за сборную России в ворота сборной Египта на Межконтинентальном кубке.
+31 06 ноября, 08:36 ПФК Спартак 1
В понедельник международный центр спортивных исследований в футболе (CIES Football Observatory) составил рейтинг самых возрастных лиг Европы, в котором чемпионат России занял девятое место.

Средний возраст игроков РПЛ составил 26,69 лет (у лидера рейтинга Турции — 28), что оказалось меньше чем, например, у законодателей мод европейского футбола из Англии (26,82) и Испании (26,76). Так благодаря кому наш чемпионат смог оказаться в десятке рейтинга?
+42 06 ноября, 08:15 ФК Спартак 3
Главный тренер сборной Чехии по хоккею Милош Ржига заявил в интервью РИА Новости, что намерен вернуться в один из клубов КХЛ и через два года завершить в России профессиональную карьеру. Ржига был назначен главным тренером сборной Чехии летом 2018 года, контракт рассчитан на два сезона. Ранее в КХЛ он работал с московским "Спартаком", мытищинским "Атлантом", санкт-петербургским СКА и братиславским "Слованом". "Весной я стану свободным от обязательств перед национальной командой. Мне бы очень хотелось еще два года поработать в России. И если получится, то по прошествии этих двух сезонов я закончу тренерскую карьеру", - сказал 60-летний тренер корреспонденту агентства.
+81 06 ноября, 08:12 ХК Спартак 1
Во втором матче молодежной суперсерии россияне уступили сборной лиги Квебека в овертайме — 3:4.
Россия U20 — Сборная QMJHL — 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Лавуа — 2 (Пеллетье), 1:44 — 0:1. Соколов — 1 (Хованов, Зоркин), 19:45 — 1:1. Лежаре — 1 (Пуарье), 21:52 — 1:2. Завгородний — 3 (Телегин), 23:05 — 2:2. Грошев — 1 (Александров, Амиров), 30:58 — 3:2. Мерсер — 2 (Лавуа, Пеллетье), 31:33 — 3:3. Лавуа — 3 (Симоно), 61:58 — 3:4.
Вратари: Мифтахов — Родриге.
Броски: 28 (14+7+6+1) — 34 (13+10+9+2).
Судьи: Белливо, Робишо.
6 ноября. Монктон. Avenir Centre. 5889 зрителей.
+22 06 ноября, 08:08 Хоккей 0
В среду и четверг, 6 и 7 ноября, пройдут матчи 13-го тура Юношеской футбольной лиги. Представляем главные интриги предстоящих встреч.
6 ноября
"Динамо" — "Строгино"
Новогорск. УТБ "Новогорск". Начало матча - 13:00 мск.
"Динамо" ударно провело первую часть чемпионата и имеет отличный шанс еще улучшить позиции перед уходом чемпионата на зимний перерыв. Дело в том, что в четверг между собой сыграют непосредственные конкуренты бело-голубых – "Локомотив" и "Чертаново", а это значит, что кто-то точно потеряет очки.
+28 06 ноября, 08:01 ФК Спартак-мол 0
Бывший игрок московского «Спартака» Квинси Промес рассказал о своём отношении к Денису Глушакову, с которым в сезоне-2016/17 стал чемпионом Российской Премьер-Лиги.
«Играть вместе с Глушаковым для меня было фантастикой. Я бы никогда не стал его критиковать. Он был большим лидером команды, и в том числе из-за него мы стали чемпионами.  Я не в курсе, что случилось в итоге, ведь не был в команде на тот момент. Но, повторюсь, он большой лидер.  Кто-то мог сливать Карреру? Не имею понятия, как это вообще могло бы произойти. Я об этом точно ничего не знаю», — заявил Промес в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову
+395 06 ноября, 07:52 Экс-игроки 41
Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев — об успехе в матче с красно-белыми и дальнейших перспективах своей команды.
Тульский «Арсенал» нанес первое поражение столичному «Спартаку» после назначения Доменико Тедеско на пост главного тренера красно-белых. «Оружейники» выиграли с минимальным счетом (1:0), увезли из Москвы три очка и поднялись на шестое место в РПЛ. Эта победа стала для них первой в чемпионате России с 25 августа. После матча «Известия» пообщались с защитником туляков и сборной России Максимом Беляевым, который рассказал, как удалось обыграть красно-белых, и оценил дальнейшие перспективы команды.

— «Спартак» явно прибавил в последнее время. Насколько тяжело было его переиграть?
— Мы серьезно готовились к этому матчу.
–81 06 ноября, 00:10 ФК Спартак 10
Совсем немного времени до финиша первого круга мужской Суперлиги. Большинству команд до середины пути всего по паре матчей. А значит, пора подводить предварительные итоги.

Тем более что при нынешнем календаре подсчеты действительно приобретают смысл. При "географической" схеме регулярного сезона, не говоря уже о туровой, раньше конца зимы любые прикидки носили сугубо теоретический характер. Одни клубы ожидали длиннющие гостевые серии, другие больше месяца не покидали дом, а некоторые обе встречи друг с дружкой проводили на самом финише "регулярки"
+27 06 ноября, 00:02 ГК Спартак 0