Три воспитанника Академии 2005 года рождения приняли участие во втором матче юношеской сборной России в рамках проходящего в Турции сбора. В стартовом составе второй из запланированных спаррингов с турками начали Даниил Даньшин и Дмитрий Иванников. Первый провел на поле 63 минуты и был заменен при счете 2:1 в пользу команды Вадима Гаранина, единственный на тот момент гол наш противник забил с пенальти. Иванников был заменен на 71-й минуте, когда российские юноши забили в третий раз. Весь второй 40-минутный тайм провел на поле Денис Коньшин. Итогом спарринга стала победа наших ребят со счетом 3:2.
+36 07 ноября, 23:57 ФК Спартак-мол 1
Футболисты «Нижнего Новгорода» готовятся к матчу со «Спартаком-2» в режиме ежедневных тренировок. Сегодняшнее занятие состоялось на футбольном поле спортивного центра «Борский». Продолжают восстанавливаться после травм Игорь Портнягин, Илья Зуев и Александр Сапета. Все остальные ребята – в строю. Плюс, с главной командой постоянно работает группа футболистов молодежки ФК НН.  Завтра подопечные Роберта Евдокимова проведут предыгровую тренировку, а в субботу, 9 ноября, ждем в гости «Спартак-2». Начало матча с красно-белыми в 15:00 на стадионе «Нижний Новгород». Ждем всех на футболе!
+44 07 ноября, 23:31 ФК Спартак-2 2
«Спартак» в сотрудничестве с брендом Extreme Hobby создал уникальную коллекцию для любителей активного образа жизни

Приобрести товары ограниченной серии можно в магазине Red-White Store на «Открытие Арене», на Красной Пресне и по ссылке: https://store.spartak.com
–57 07 ноября, 23:13 ФК Спартак 9
Завтра дублеры «Спартака» сыграют с «Крыльями Советов»! «Спартак» одержал шесть побед в семи последних матчах и вплотную подобрался к лидерам первенства! Приезжайте в «Сокольники» поддержать команду!  Начало встречи — в 14:00.
+34 07 ноября, 23:11 ФК Спартак-мол 0
Во второй встрече гостевой серии фарм-клуб «Спартака» со счётом 6:4 взял верх в интереснейшем матче против одного из лидеров чемпионата ВХЛ - тольяттинской «Лады». В составе «Химика» отличились Егор Круженков (дубль), Илья Давыдов, Григорий Глебов, Антон Злобин и Максим Баин, на счету которого победная шайба. Отметим полноценный дебют голкипера АндреяСковронского в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В матче против «Лады» он одержал первую победу в ВХЛ в качестве основного голкипера.
- В какой-то момент соперник смог перехватить инициативу, и мы стали проигрывать, но смогли сравнять счёт и вернуться в игру. В третьем периоде была «качельная» игра до гола, который забили мы. Рады двум очкам, - прокомментировал игру на пресс-конференции главный тренер воскресенской команды Олег Горбенко. «Химик» продолжит выездную серию матчем в субботу в Самаре против ЦСК ВВС.
+30 07 ноября, 23:03 ХК Спартак 1
Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в стартовом матче первого этапа Евротура - Кубок Карьяла. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) в пользу финнов. В составе победителей дубль оформил Харри Песонен (на 31-й и 51-й минутах), также шайбы забросили Сакари Маннинен (33), Миро Аалтонен (48). У россиян дважды отличился Рушан Рафиков (34, 46), еще один гол забил Дамир Шарипзянов (6). В следующем матче сборная России встретится с командой Швеции 9 ноября, а финны в этот же день сыграют с чехами.
–27 07 ноября, 22:55 Сборная России (хоккей) 4
Сборная России в третьем туре группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае в серии пенальти уступила Ирану. Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а девятиметровые лучше исполняли иранцы. Уже на второй минуте Максим Чужков ударом от своих ворот открыл счёт. Этот гол так и остался единственными в первом периоде. Во второй 12-минутке Владимир Раскин добил мяч в ворота после удара Виктора Крышанова и сейва Хоссейни, однако на последних минутах периода иранцы сумели отыграться. В третьем периоде Ширмохаммади вывел иранцев вперёд, но Борис Никоноров в концовке реализовал штрафной и перевёл встречу в овертайм.  В дополнительное время отличиться командам не удалось, а в серии послематчевых пенальти решающим стал сейв Хамида Бехзадпура после удара Владислава Жарикова. Таким образом, сборная России заняла второе место в группе В и в полуфинале сыграет с командой Испании. За вторую путёвку в финал поспорят сборные Ирана и ОАЭ.
–30 07 ноября, 22:53 ПФК Спартак 0
Защитник сборной России и московского «Спартака» Георгий Джикия получил награду «За упорство и волю к победе».

Приз учрежден журналом «Большой спорт».
+71 07 ноября, 22:50 ФК Спартак 4
С началом второй половины недолгого регулярного сезона российский дебютант СЕХА-лиги снова оступился. В Сербии проигран матч за право не быть в замыкающим в таблице группы.

СЕХА-Газпром-лига
Группа "В"
Металопластика (Шабац, Сербия) — Спартак (Москва, Россия) —27:23 (12:15)
7.11. Шабац. Спортзал "Зорка"
–28 07 ноября, 22:36 ГК Спартак 0
Журналист Василий Уткин поделился мнением о том, где московские клубы должны проводить домашние матчи в Лиге чемпионов.

«Вообще, на самом деле, надо в будущем ориентироваться на то, что в Москве «Лужники» для того и стоят, чтобы набивать их вот такими матчами с Роналду.

Об этом стоит помнить всем, за исключением, может быть, «Спартака». Почему? К нему такой матч нескоро приедет», – написал Уткин.
+98 07 ноября, 22:32 ФК Спартак 25
Защитник «Спартака» Айртон рассчитывает на победу в матче 16-го тура РПЛ с «Крыльями Советов». Игра состоится 9 ноября в Москве и начнется в 19:00 (мск).

— В предстоящем матче хотим набрать три очка. «Спартак» должен быть как минимум в пятерке лучших! — приводятся слова бразильца в Twitter москвичей.
–41 07 ноября, 22:16 ФК Спартак 19
В Москве состоялась презентация формы сборной России по футболу на финальную стадию чемпионата Европы 2020 года. Футболка выполнена преимущественно в красном цвете с белым воротником. На рукавах при помощи белых и синих полос изображен российский триколор.

В новой форме российская команда сыграет в матчах отборочного турнира Евро-2020 16 ноября с бельгийцами и 19 ноября с командой Сан-Марино
Мы уже не раз говорили о психологии «сдвоенных» игр. Частенько во втором матче легче играется тому, кто уступил в первый день. Но в нашем конкретном случае – это не так. Наверное, мы слукавим, если скажем, что в Санкт-Петербург МХК «Спартак» ехал исключительно за победами. Тем не менее, наши ребята сделали большое Дело - выиграли у лидера на его родном льду, тем самым прервав его рекордную серию из 22-х побед! И не зря вчера на многих спартаковских интернет-ресурсах и в соцсетях МХК «Спартак» поздравляли не только свои болельщики, но и поклонники других клубов
–24 07 ноября, 21:46 МХК Спартак 0
Молодёжный «Спартак» уступил в Санкт-Петербурге, проиграв во втором матче гостевой серии «СКА-1946» со счётом 1:5. Единственную шайбу в составе МХК «Спартак» забросил Никита Бородаенко с передач Владислава Лещенко и Игната Холькина.

Ближайшие матчи чемпионата МХЛ «Спартак» проведет в Твери против московского «Динамо» 10 и 11 ноября.
–29 07 ноября, 21:43 МХК Спартак 0
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев ответил на вопросы на презентации новой домашней формы сборной России, передает корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.

— «Локомотив» очень достойно сыграл с «Ювентусом», мне понравилось. Не хватило концентрации
Встреча группы "В" завершилась со счетом 27:23 (12:15).

Алекша Кияжич стал лучшим бомбардиром матча, отличившись восемь раз. Голкипер балканской команды Тодор Яндрич совершил 14 сэйвов — 67 процентов спасений.

В составе "Спартака" больше остальных забросил Александр Деревень — семь голов
–32 07 ноября, 20:49 ГК Спартак 1
Состоялась презентация формы сборной России на Евро-2020.

Футболка выполнена преимущественно в красном цвете. Синие и белые полосы воссоздают на рукавах перевернутый российский триколор. Воротник — белый. Форму команды презентовали игроки «Локомотива» Маринато Гилерме, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Владислав Игнатьев, а также полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что пока не встречался с главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско.

— Тедеско хотел с вами встретиться. Когда вы познакомитесь?
— Не могу сказать. Я всегда рад встречаться с любым тренером, особенно который работает с моими футболистами. Когда встретимся с Тедеско сложно сказать. Томас Цорн знает мой телефон. Встреча со всеми тренерами РПЛ? Для этого нужна причина.
–148 07 ноября, 19:42 ФК Спартак 29
Сегодня, 7 ноября, в Финляндии стартует первый этап Евротура — Кубок Карьяла. В стартовом матче турнира сборная России сыграет с Финляндией. Начало – в 19:30 мск. Прямая трансляция на телеканале "Матч Арена" и на сайте matchtv.ru. Команда Алексея Кудашова проведёт матч в следующем составе:

Бочаров (Бобков);
Блажиевский — Ожиганов, Слепышев — Карнаухов — Окулов;
Черепанов — Сергеев, Макеев — Кадейкин — Сошников;
Зуб — Рафиков, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов;
Мищенко — Шарипзянов, Шумаков — Семёнов — Жафяров, Алексеев.
–38 07 ноября, 18:43 Сборная России (хоккей) 3
Уже завтра стартует второй круг Российской Премьер-Лиги 2019/2020. Спартак с 18 очками находится в одном очке от 6-го места и в четырёх очках от зоны вылета. В первую очередь на данном этапе задача стоит отдалиться от опасной зоны вылета или стыковых матчей. Команды идут очень плотной группой и один матч (удачный или нет) может всё изменить.
Домашние матчи Спартаку явно не удаются в чемпионате РПЛ 2019/2020. Всего 2 победы в 8 матчах при 4-х поражениях и 2-х ничьих, разница мячей 5-7. И как сыграют красно-белые в очередной раз спрогнозировать довольно непросто.
Но на данный момент подавляющее большинство 94% пользователей Fanat1k.ru считают, что Спартак обыграет самарский клуб, 5% прогнозируют ничью и всего 1% отдаёт предпочтение гостям. Похожий расклад был перед матчем с тульским Арсеналом, который закончился очередным крахом Спартака. Ближайшая суббота даст ответ как будет на сей раз.
+32 07 ноября, 18:28 Сайт 13
Начало поединка в Шабаце в 19.00 (мск). Прямая трансляция на "Матч! Игра" и в официальной группе СЕХА-лиги в ВК.

"Спартак" и "Металопластика" в этом сезоне уже встречались. 16 октября "красно-белые" были сильнее со счетом 36:32.

7 ноября
Группа "В"
Металопластика — Спартак — 19.00 (мск)
Турнирное положение: 1.Веспрем — 15 очков (6 матчей). 2.БГК — 9 (6). 3.Еурофарм — 9 (6). 4.Загреб — 9 (4). 5.Спартак — 3 (5). 6.Металопластика — 3 (5).
+21 07 ноября, 17:57 ГК Спартак 2
Главный тренер команды «Запада» Лев Бердичевский определился со своим помощником на матче за Кубок Вызова-2020. В тренерский штаб вошёл наставник МХК «Спартак» Владимир Тюриков.
Владимир Тюриков, главный тренер МХК «Спартак»:
- Для меня этот Кубок Вызова будет вторым в карьере - в 2013 году я уже был помощником в команде «Запада». Такие матчи всегда получаются особенными, это большой праздник для зрителей и игроков. Приятно и почетно получить приглашение, рад такому вниманию. О приглашении узнал перед самым отъездом на матч против «СКА-1946».
+32 07 ноября, 16:30 МХК Спартак 0
Главные тренеры команд Запада и Востока Лев Бердичевский и Олег Угольников определились со своими помощниками на матче за Кубок Вызова 2020. В тренерский штаб Запада вошел наставник МХК «Спартак» Владимир Тюриков, а с Востоком будет работать Виталий Соловьёв из «Авто»
+32 07 ноября, 16:29 МХК Спартак 0
«Спартак» готовится к матчу с «Крыльями Советов». Игра состоится в субботу на стадионе «Открытие Арена» в 19.00 по московскому времени. По традиции завтра главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско встретится с представителями СМИ и расскажет о состоянии игроков, ответит на все интересующие вопросы. Затем состоится открытая тренировка красно-белых. После матча с самарским клубом команды Премьер-лиги уйдут на перерыв, связанный с играми сборной страны. Уедет из «Спартака» и большая группа футболистов. В частности, в национальные команды - Бакаев, Джикия, Зобнин, Ананидзе, Айртон, Понсе… Группа молодых игроков вызвана на сбор и участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы среди юношей: Бакалюк, Литвинов, Оганесян. Игроки более старшего возраста примут участие в других отборочных матчах: Максименко, Рассказов, Глушенков, Умяров.
+60 07 ноября, 16:06 ФК Спартак 8
До зимнего перерыва в РПЛ остается всего месяц, медиапространство привычно наполняется новостями о грядущих трансферных сделках. Sportbox.ru — о последних слухах, связанных с ведущими российскими клубами.
Бразилец вместо двух аргентинцев в «Зените»
Ближайшей зимой от аргентинской кадровой революции лета 2017 года в Санкт-Петербурге могут остаться лишь воспоминания. Паредес и Ригони покинули «Зенит», Маманна перманентно травмирован, Краневиттер сидит в глухом запасе и лишь Дриусси регулярно играет. Нападающий крайне интересен «Интеру» из Майами, владельцем которого является Дэвид Бекхэм. Основанный в 2018 году клуб готовится дебютировать в МЛС, собирая кадры по всему миру. По информации Нобеля Арустамяна, Дриусси, а заодно с ним и Краневиттер являются приоритетными целями. За них «Интер» готов выложить 30 млн долларов! Вместе с тем у лишенного игровой практики Краневиттера есть и другой путь  повторить летний маршрут бывших одноклубников из Санкт-Петербурга в Сочи.
+35 07 ноября, 16:03 ФК Спартак 13
Ровно два месяца назад — 7 сентября, мини-футбольный клуб «Спартак» дал старт новому сезону встречей с якутской «Зарей». Самое время подвести индивидуальную статистику наших ребят по итогам трёх матчей Кубка России и шести туров «Париматч-Высшей лиги».
+29 07 ноября, 16:01 МФК Спартак 0
Хоккейный клуб "Ак Барс" за счет приобретений Виктора Тихонова, Вячеслава Лещенко и Романа Рукавишникова надеется улучшить глубину состава, заявил РИА Новости генеральный менеджер казанцев Рафик Якубов. "Ак Барс" в среду объявил о переходах Тихонова и Рукавишникова из СКА в обмен на защитника Игоря Ожиганова, а также сделке с участием Дамира Мусина и форварда "Спартака" Вячеслава Лещенко
–73 07 ноября, 15:41 ХК Спартак 12
Вратарь «Спартака» Артем Ребров высказался в адрес экс- защитника красно-белых Сальваторе Боккетти.

— С этим парнем всегда было приятно играть, — написал Ребров в своем Instagram. — Отличный, цепкий защитник, никогда не остававшийся равнодушным к происходящему на поле. Уверен, болельщики согласятся со мной — Сальва один из самых запоминающихся легионеров. Хотя определение легионер нельзя применить к нему на 100%.

Он «обрусел», женился на прекрасной русской девушке Кате, с ним можно было пообщаться и даже пошутить на русском языке, он всегда приглашал всех одноклубников встретиться семьями. Сам неоднократно приезжал на дни рождения ребят из команды или детские праздники со своей семьей
+123 07 ноября, 15:35 ФК Спартак 42
Всем сериям рано или поздно суждено завершиться. Вчера МХК "Спартак" поставил точку в рекордной победной серии ска-1946 и нанес армейцам первое поражение в сезоне.
+43 07 ноября, 15:25 МХК Спартак 1
Накануне шведский защитник Тобиас Виклунд провёл первую тренировку в составе «Спартака», после окончания которой ответил на вопросы пресс-службы красно-белых
+39 07 ноября, 15:18 ХК Спартак 0
В передаче под названием «Els matins» на испанском телеканале TV3 был показан сюжет, посвящённый связи футбола и политики в России. Как сообщает Mundo Deportivo, в ходе эфира журналист Манель Алиас рассказал зрителям, как во времена СССР некоторые клубы были связаны с государственными департаментами. Так, цска был связан с Министерством обороны и мог использовать административные ресурсы, чтобы заполучить нужного футболиста. Схожая характеристика была дана и «Динамо», которое в свою очередь было связано с Министерством внутренних дел. «Спартак» же, в отличие от соперников, не находился под крылом государства и считался народной командой. Говоря о футболе в современной России, журналист отметил, что в перечисленных клубах подобных связей уже не существует, однако уточнил, что «Зенит» в народе считают командой президента страны Владимира Путина, а «Ахматом» руководит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
+455 07 ноября, 15:18 ФК Спартак 41
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении клубов Российской Премьер-Лиги по итогам 15-го тура.

«По матчу «Спартак» – «Арсенал»: на 64-й минуте болельщики «Спартака» использовали дымовую шашку. Штраф – 10 тысяч рублей. Также они скандировали оскорбительные выражения. Штраф – 90 тысяч рублей. Болельщики «Арсенала» скандировали оскорбительные выражения. Штраф – 40 тысяч рублей», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова
–46 07 ноября, 15:11 ФК Спартак 5
Защитник «Краснодара» Сергей Петров высказал мнение об Олеге Кононове и рассказал, как белорусский специалист мотивировал команду, когда был её главным тренером
–417 07 ноября, 14:16 ФК Спартак 69
«Спартак» и «Ак Барс» произвели обмен, по итогам которого в Казань отправился нападающий Вячеслав Лещенко, а состав красно-белых пополнил защитник Дамир Мусин. 25-летний Дамир Мусин в нынешнем чемпионате провёл за казанцев один матч в КХЛ и 14 за фарм-клуб в ВХЛ. В прошлом сезоне выступал за ХК «Сочи» и «Нефтехимик». Всего в КХЛ Мусин сыграл 240 матчей, в которых набрал 33 (9+24) очка при показателе полезности «+36». Защитник является обладателем Кубка Гагарина 2018 года
–85 07 ноября, 14:11 ХК Спартак 19
Сегодня состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России по ганболу.

1/4 финала (хозяева матчей указаны первыми)
Каустик — Спартак
Виктор — Чеховские Медведи
Акбузат — СКИФ
Пермские Медведи — Нева

Матчи 1/4 финала Кубка России запланированы на 4 декабря.
+32 07 ноября, 12:25 ГК Спартак 0
Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев не сыграет в последних матчах квалификации чемпионата Европы 2020 года с Бельгией и Сан-Марино. Об этом сообщает Superdeporte. Накануне «Валенсия» обыграла «Лилль» (4:1) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов, а Черышев, появившийся на поле в стартовом составе, был заменен на 30-й минуте. Согласно информации источника, россиянин повредил бедро и пропустит несколько недель. Таким образом 28-летний полузащитник не сможет помочь сборной России в матче с Бельгией (16 ноября) и Сан-Марино (19 ноября). Россияне досрочно обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата Европы.
–149 07 ноября, 11:06 Сборная России (футбол) 22
Информация по выездным билетам:

12.11. цска, сектор 511, цена 400₽.
14.11. Динамо Рига, сектор 317, цена 13€.
16.11. Нефтехимик, сектор N1, цена 200₽.

Продажа билетов на гостевой сектор в день игры.
+39 07 ноября, 11:03 ХК Спартак 7
Капитан молодёжного «Спартака» - о матче в Санкт-Петербурге, в котором красно-белые завершили рекордную победную серию лидера Западной конференции.
- Почему именно первый период оказался таким результативным?
- У нас был перерыв. Поэтому вышли заряженными и мы на игру, и СКА. Отсюда и такой результат.
- У «Спартака» всего одно удаление за матч. Понимали, что соперник - один из лучших по реализации и нельзя ему давать возможность это продемонстрировать?
- Мы стараемся в каждой игре удаляться как можно меньше. Сегодня это случилось всего один раз, поэтому у СКА практически не было возможностей показать свою игру в большинстве.
+37 07 ноября, 11:02 МХК Спартак 0
Полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе получил приглашение в сборную Грузии для подготовки к двум гостевым матчам.

15 ноября команда Владимира Вайсса сыграет со Швейцарией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.  19 ноября состоится товарищеский матч Хорватия — Грузия.
+55 07 ноября, 10:58 ФК Спартак 37
Защитник "ска-1946" Дмитрий Семыкин подвел итоги домашнего поединка со "Спартаком"
- Почему такой результат получился?
- Мы выиграли много матчей, и с каждой игрой становилось все тяжелее. Все команды на нас настраивались по-особенному, и сегодня получился вот такой итог.
- После двух довольно быстрых шайб команда не самоуспокоилась?
- Может, где-то так и было немного, чуток подрасслабились. Завтра надо выходить такими же заряженными на игру, какими мы сегодня были в начале.
–41 07 ноября, 08:19 МХК Спартак 1
Матчем против команды Финляндии, действующих чемпионов мира, на "Хартвалл Арене" в Хельсинки сборная России по хоккею в четверг открывает новый сезон, игры в рамках Кубка Карьяла станут дебютными для Алексея Кудашова в должности главного тренера национальной команды.

В июле Кудашов сменил на этом посту Илью Воробьева, под руководством которого сборная России в мае заняла третье место на чемпионате мира в Словакии. Кубок Карьяла, первый этап Евротура в сезоне-2019/20, пройдет с 7 по 10 ноября. Команды Швеции и Чехии в первый игровой день проведут матч в Лександе. Сборная России - действующий победитель Евротура.
Старший тренер «Спартака» (U-17) Вячеслав Вашкевич оценил игру красно-белых в противостоянии 13-го тура ЮФЛ, в котором «гладиаторы» уступили питерцам (1:2).
— Мне не в чем упрекнуть ребят, серьезных претензий к ним нет. Во многих компонентах игры мы соперника превзошли, но уступили в самом главном: в реализации моментов, которые создавали в количестве, достаточном для того, чтобы победить.
–35 07 ноября, 07:51 ФК Спартак-мол 0
Сегодня восемью матчами продолжится 4-й тур группового этапа Лиги Чемпионов 2019/2020 и состоится одна вынесенная встреча группового этапа в Лиге Европы 2019/2020.

Федеральный телеканал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет две игры группы D: Локомотив - Ювентус и Байер - Атлетико.
+231 07 ноября, 00:55 Сайт 658
Второго ноября регбийный "Спартак" провёл первый в истории матч в Европе. В товарищеской игре красно-белых приняла польская "Познань". Этот выезд не остался без внимания спартаковских фанатов. Итак, вашему вниманию

+98 07 ноября, 00:02 Сайт 3