Новости / 2019 год / Новости за 12 ноября 2019
Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги разъясняет эпизоды матчей вторника:
цска – «Спартак»
На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной нападающим «Спартака» Ильёй Зубовым, судья инициировал видеопросмотр на предмет удара по шайбе ногой перед взятием ворот. После видеопросмотра определено: удара по шайбе ногой не было, взятие ворот засчитано.
+107 12 ноября, 23:57 ХК Спартак 5
Главные тренеры «Спартака» и цска прокомментировали столичное дерби на пресс-конференции.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Конечно, сложная игра. И зрелищная, и сложная. Была приличная нервотрепка, но мы играли достойно и вытерпели. Была по-настоящему командная игра, в которой мы показали характер.
+98 12 ноября, 23:27 ХК Спартак 4
Максим Алланазаров встретился с Промесом в Амстердаме, чтобы поговорить о главном.

— Что произошло в матче Лиги чемпионов с «Челси»? Это было настоящее безумие — 4:4!
— Согласен. Думаю, это самая безумная игра в моей карьере. Восемь голов, две красные, невероятная развязка. В первом тайме мы играли очень хорошо, но после решений арбитра удалить двух наших игроков стало сложнее. Несмотря на это, мы смогли удержать в этой игре ничью и довольны этим.
— Нечасто арбитр дает две красные карточки в одном моменте игрокам одной команды. Как ты видел тот эпизод?
— Считаю, судья должен был остановить игру после нарушения правил Блиндом, но он не сделал этого, отталкиваясь от новых правил. Затем случилась рука Велтмана, и это стало следствием продолжения игры. Конечно, можно говорить, что это плохо для нас, но повторюсь, мы удержали ничью, и нужно искать во всем позитив
+976 12 ноября, 23:21 Экс-игроки 77
Слухи о недовольстве новой формой от adidas появились сразу после презентации, но официально подтвердились сегодня: в РФС сообщили, что матчи с Бельгией и Сан-Марино сборная России проведет в старых комплектах.

Как утверждает телеграм-канал «Мутко против», «почти все игроки остались недовольны новой экипировкой, а руководство РФС уже встречалось с представителями adidas и попросило переделать форму». Новый раунд переговоров, по информации источника, состоится через несколько дней. Если они провалятся, с большой вероятностью контракт (на сумму порядка 400 миллионов долларов, который действует до 2021 года) будет расторгнут.
Защитник цска Алексей Марченко подвёл итоги матча со «Спартаком» (2:3 ОТ). «Хотелось бы выигрывать каждую игру. Было плюсом, что смогли сравнять счёт на последней минуте. В целом, чтобы выигрывать, нужно лучше начинать. Где-то за 10 минут до конца матча мы начали давить. Хорошо, что это переросло в гол. Ребята пошли на пятак и оттуда забили.  Не могу сказать, почему пропустили две шайбы в первом периоде. Надо совершать меньше потерь в средней зоне и лучше цепляться за шайбу. Никто не хочет удаляться, но так вышло, что у нас сегодня было много удалений.  Не скажу, что команда переживает спад. Просто бывают такие периоды, надо только сильнее становиться от этого. Без поражений не бывает побед», — передаёт слова Марченко корреспондент «Чемпионата» Ульяна Маякова.
+41 12 ноября, 23:10 ХК Спартак 2
В европаузу в составе «Спартака» появились два новых защитника, и оба сегодня появились в старте - Тобиас Виклунд составил компанию своему соотечественнику Патрику Херсли, а Дамир Мусин вышел на лёд с Андреем Кутейкиным. Таким образом, защитная линия красно-белых, в которой появился также после долгого перерыва 18-летний Александр Никишин, предстала практически полностью в обновлённом виде.  Олег Знарок со своими помощниками самым серьёзным образом готовился ко встрече с лидером «Запада». Нет, это не значит, что к другим матчам подготовка идёт в каком-то облегчённом режиме. Но поражение в начале октября от цска получилось болезненным, поэтому для тренерского штаба было крайне важно увидеть, что команда умеет извлекать уроки из прошлого.
+60 12 ноября, 23:05 ХК Спартак 2
С сентября 2013 года – шесть лет «Спартак» не побеждал цска.
Да что там, все 14 встреч в КХЛ завершились победами армейцев в основное время. А были и шесть поражений красно-белых на Кубке мэра. Олег Знарок покончил с этой черной серии. Его команда выиграла в овертайме, а могла и не доводить дело до дополнительной пятиминутки.
ЗНАРОК НЕ ОСОБО ПОМНИЛ 3:9
– Помните поражение 3:9 от цска в начале сезона? – пыталась зацепить ведущая «Матч ТВ» Наталья Кларк главного тренера «Спартака» Олега Знарка.
– Помню, но не особо. Там такие шайбы залетали в наши ворота…
+78 12 ноября, 23:01 ХК Спартак 4
Забавный эпизод произошел во время послематчевой пресс-конференции по окончании игры регулярного чемпионата КХЛ цска — «Спартак» (2:3 ОТ). Главный тренер «Спартака» Олег Знарок отвечал на вопросы журналистов, когда в зале раздался смех. Как выяснилось, смеялась журналистка Наталья Кларк.
— Новички сыграли неплохо. Что за смех в зале? Что смешного я сказал? Я говорю, что наши новички неплохо сыграли. Да, была одна ошибка. Если вам смешно, так вы задайте вопрос!
— Олег Валерьевич, я по другому поводу смеялась.
— А, так вы не отвлекайтесь от пресс-конференции…
Показавшийся строгим Знарок спустя несколько мгновений расслабился и повеселел, посмеявшись с произошедшего.
+197 12 ноября, 22:57 ХК Спартак 15
Все решила очень спорная шайба в овертайме.
цска — Спартак — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Юньков — 3 (Хохлачев, Федоров), 8:43 — 0:1. Зубов — 2 (Никонцев), 10:45 — 0:2. Марченко — 5 (Вей, Капризов), 12:33 — 1:2. Попов — 1 (Калинин, Шалунов), 59:15 — 2:2. Зубов — 3 (Даугавиньш), 64:02 — 2:3.
Вратари: Юханссон (57:22 — 58:39, 58:49 — 59:15) — Гудачек. Штраф: 8 — 6. Броски: 35 (15+7+12+1) — 20 (7+6+4+3). Судьи: Беляев, Морозов.
12 ноября. Москва. «цска Арена». 10617 зрителей.
+147 12 ноября, 22:30 ХК Спартак 10
Победитель XXVII Благотворительного кросса, который пройдёт в Москве 17 ноября, помимо наград от сайта Fanat1k.ru, гандбольного "Спартака", интернет-магазина Rusterr.ru, получит футболку памяти Алексея "Бахыта", в которой футболисты ФК "Спартак" выходили к болельщикам после матча "Спартак" - "Тун".

Такое решение приняла подруга Алексея Татьяна, которая сама принимала участие в предыдущем кроссе, посвященного памяти Алексея. Для записи на кросс вы можете оставить комментарий под этой новостью, либо написать в whatsapp одному из организаторов мероприятия Юле Бяке +7(985)440-52-84, либо оставить запись на нашем Форуме.
+59 12 ноября, 22:24 Сайт 5
Форвард «Спартака» Илья Зубов поделился эмоциями от победы над цска в дерби (3:2 ОТ). «Знаю, что прервали серию из 14 поражений в дерби! Приятно побеждать над цска, когда-нибудь нужно было прервать эти неудачи. Из-за гола в овертайме переживали, долго смотрели. Я надеялся, что там ничего не было. Хорошо поработали в паузу. В начале казалось, что все идет легко, мы забили две шайбы, но чемпионы есть чемпионы. Наши ребята молодцы! Для Гудачека только похвала. Он старался всю игру тащить команду. Мы — вторые на Западе, это хорошо, будем стараться дальше. Не боимся ли мы, что Знарка заберут в СКА? Это что за вопрос вообще?», — передает слова игрока корреспондент Sport24 Сергей Федоров.
+91 12 ноября, 22:23 ХК Спартак 10
«цска Арена» принимала хоккейную версию дерби всея Руси во второй раз в этом сезоне. Накануне паузы на матчи сборных армейцы уступили в трех встречах из пяти и даже позволили «Ак Барсу» сравняться с собой по количеству очков. Для регулярного чемпионата КХЛ последних лет — это настоящая сенсация. Однако после недельной паузы у игроков цска была возможность перезагрузиться и подойти к матчу с главным врагом со свежей головой.
+105 12 ноября, 22:21 ХК Спартак 9
Защитник цска Богдан Киселевич подвел итог дерби со «Спартаком» (2:3 ОТ). «Поражения цска? Дело не в усталости. Мы где-то не дорабатываем, будем работать и исправлять ситуацию. Лучше смотреть на себя, а не на «Спартак». Мы знали, как они умеют играть, как растягивают синюю зону, но в начале не справились», — передает слова игрока корреспондент Sport24 Сергей Федоров.
+73 12 ноября, 22:19 ХК Спартак 3
"Спартак" со счетом 3:2 в овертайме победил цска в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе "Спартака" шайбы забросили Михаил Юньков (9-я минута) и Илья Зубов (11 и 65), у цска отличились Алексей Марченко (13) и Александр Попов (60). Армейцы сравняли счет за 45 секунд до конца основного времени матча. Матч из-за повреждения пропустил лучший снайпер "Спартака" (10 шайб) и один из лучших бомбардиров команды (14 очков) нападающий Мартиньш Карсумс. Капитан "Спартака" Анатолий Никонцев провел 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Для голкипера красно-белых Юлиуса Гудачека эта победа стала 50-й в лиге.
+355 12 ноября, 22:02 ХК Спартак 33
Континентальная Хоккейная Лига 2019/2020

цска 2:3 ОТ СПАРТАК
Голы: 08:43 Юньков (Хохлачёв, Фёдоров) 0:1 , 10:45 Зубов (Никонцев) 0:2 , 12:33 Марченко (Вей, Капризов) 1:2 , 59:15 Попов (Калинин, Шалунов) 2:2 , 64:02 Зубов (Даугавиньш) 2:3
+484 12 ноября, 22:00 ХК Спартак 45
Воспитанники Академии 2003 года рождения поучаствовали в третьей победе сборной Москвы на проходящем в Сочи первенстве России сборных команд субъектов Российской Федерации и МРО федераций футбола РФС.
В стартовом составе поединок против футболистов из Московской области начали спартаковцы Николай Генчу и Михаил Пилипенко. Первый провел на поле первый тайм, второй был заменен на 55-й минуте и стал автором передачи, с которой был открыт счет. Сразу после перерыва в игру вступил Егор Лошков, последние 20 минут встречи отыграл Артём Татарников. Итогом противостония стала победа столичных юношей со счетом 5:1. 14 ноября москвичи завершат групповой этап турнира встречей со сборной ЮФО/СКФО.
+37 12 ноября, 20:47 ФК Спартак-мол 0
Лидеры российского футбола сильно сдали за последний месяц, поэтому главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову предстоит непростая задача определить, кто из его игроков находится в наилучшей форме.
ВРАТАРИ
Антон Шунин («Динамо») – 7,0
У динамовца довольно квалифицированные партнеры по обороне, и до него мяч чаще долетает, что называется, «спущенным». Поэтому от него подвигов в таком количестве, как от Джанаева, не требуется. Во многом этим объясняется тот факт, что ему удалось отбить 13 ударов из 15 (шикарные 87%). И все равно почти в каждом матче ему удается совершить запоминающийся сейв.
В минувших турах на эту тему откровенно (даже слишком) высказались Семак, Божович, Тедеско и Гончаренко.
В РПЛ сыграно 16 туров
Арбитры успели показать 30 красных и 627 желтых карточек. И не все из них доставались игрокам
Пока в чемпионате перерыв на матчи сборной, вспомним тренеров, которые перебарщивали с эмоциями
СЕРГЕЙ СЕМАК И «КОЗЛЫ»
+91 12 ноября, 20:11 ФК Спартак 11
Будущее нападающего «Спартака» Педро Роши, арендованного «Крузейро» до конца календарного года, до сих пор остается неизвестным. «Спартак» готов начать переговоры о продаже Роши за 15 млн евро, но ни «Крузейро», ни другие бразильские клубы, заинтересованные в форварде, не готовы заплатить за него такие деньги, сообщает Superesportes со ссылкой на агента футболиста. «Крузейро» оформил переход Роши из «Спартака» в апреле. За девятимесячную аренду бразильцы должны были заплатить московскому клубу 750 тысяч евро двумя траншами. По информации источника, «Крузейро» не произвел оплату полностью, но подумывает о продлении аренды, поскольку испытывает финансовые трудности.
–169 12 ноября, 20:01 ФК Спартак 67
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско сказал, что у него были другие варианты продолжения карьеры, помимо российского клуба.

— Были ли альтернативы «Спартаку»?
— Не вдаваясь в подробности: они были, да. Как из-за границы, так и из бундеслиги.
— Почему вы всем отказали?
— Каждый клуб по-своему привлекателен. Что касается «Спартака», я был просто убежден, что это правильный шаг, — сказал специалист в интервью Kicker.
+505 12 ноября, 19:50 ФК Спартак 44
Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв подвёл итоги турнира в Дубае, оценил значимость призов от BSWW и обозначил задачу на чемпионат мира.

Сборная России по пляжному футболу в минувшие выходные заняла четвёртое место на Межконтинентальном кубке в Дубае. Безусловно, остаться за пределами призовой тройки в спорте всегда неприятно, однако посыпать голову пеплом точно рано. Главный тренер сборной России спортивным результатом недоволен, зато получил массу полезной информации перед стартом чемпионата мира в Парагвае. Состав команды на главный турнир года уже по сути определён. И цель обозначена.
+38 12 ноября, 19:36 ПФК Спартак 0
Показав отличную игру, красно-белые 2006 года рождения все же уступили динамовцам во втором матче группового этапа турнира «Бесков и его команда».
Практически стопроцентная возможность открыть счет уже на 3-й минуте была у Альберта Хатуева, но после его попытки мяч, задев одного из динамовцев, самую малость разминулся с «рамкой». Всего две минуты спустя один на один с динамовским голкипером выскочил Егор Степанов — удар пришелся в штангу.
–29 12 ноября, 18:46 ФК Спартак-мол 0
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на первый матч гостевой серии против цска. В игре примут участие два новобранца красно-белых - защитники Тобиас Виклунд и Дамир Мусин. Первый сыграет в паре с Патриком Херсли, второй - с Андреем Кутейкиным. После долгого перерыва вернулся на лёд 18-летний защитник Александр Никишин. Он будет действовать в паре с Максимом Гончаровым. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч цска - «Спартак» начнётся на арене в «Парке Легенд» в 19:30, за его ходом можно следить в трансляции на канале «Матч ТВ» и в официальном твиттере красно-белых.
+42 12 ноября, 18:41 ХК Спартак 2
Защитник цска Богдан Киселевич рассказал о подготовке к матчу регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака». Игра пройдет 12 ноября и начнется в 19:30 мск.
— В первую очередь мы подтянули физику, - цитирует Киселевича официальный сайт клуба. - Немного разгрузили голову. Разобрали те матчи, которые проиграли: посмотрели причины поражений, ошибки. Думаю, сегодня все это покажем.
–39 12 ноября, 18:22 ХК Спартак 2
После серии выездных матчей мы вновь ждем красно-белых во Дворце спорта на Лавочкина уже 20 ноября! Наши старые знакомые из Уфы, бывший «УГНТУ-ВНЗМ» предстанут перед нами под новым названием - «Акбузат». Посмотрим, принесет ли им это удачу, ведь прошлые наши встречи неизменно заканчивались победами красно-белых. Разбавьте пасмурную рабочую неделю зрелищным гандболом - приходите поддержать команду!

20 ноября в 19:30 Москва, ул. Лавочкина, 32

ВНИМАНИЕ! Вход на сектор А1 - через служебный, со стороны ул. Ляпидевского. Для получения промокода на покупку билета в VIP отправьте заявку с ФИО гостей (билет именной и не подлежит передаче третьим лицам) на почту tickets@hc-spartak.com
+37 12 ноября, 17:35 ГК Спартак 0
Во вторник после паузы, связанной с выступлением сборной России на первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — восемью матчами возобновляется регулярный чемпионат КХЛ. Второй этап гладкого турнира продлится всего месяц. Но именно этот короткий отрезок традиционно принято считать самым горячим на околохоккейные события во всем сезоне. Как-то будет на этот раз? В особенностях данного этапа турнирного пути разбирался Артем Дроздов.
+24 12 ноября, 17:05 ХК Спартак 1
Завтра, 13 ноября, на «Открытие Арене» состоится встреча 23-го тура ОЛИМП — Первенства ФНЛ между «Торпедо» и «Нижним Новгородом». Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Билеты на этот матч все желающие могут приобрести на официальном сайте ФК «Торпедо», а также в кассах стадиона «Открытие Арена» (кассы № 10-12) в день матча с 15:00 до 20:30. Обращаем внимание на то, что сезонные абонементы на домашние игры «Спартака» в этот день недействительны. В связи с проведением мероприятия график работы Red-White Store на стадионе меняется: клубный магазин откроет свои двери в 17:00, при этом проход будет доступен только для посетителей матча. Зал Славы и экскурсионные туры по арене будут недоступны к посещению.
+133 12 ноября, 16:56 Стадион 17
Чемпион и обладатель Кубка СССР Валерий Рейнгольд в интервью Rusfootball.info - о возможном возвращении в сборную России Акинфеева и мнением, почему Гилерме - вратарь не уровня национальной команды.
- Реально ли сборной России занять первое место в своей отборочной подгруппе?
- Обыгрывай Бельгию - и все. На выезде мы проиграли бельгийцам 1:3. Ну вот, надо побеждать сейчас 3:0 - и мы на первом месте. Все очень просто. Вроде футболисты сейчас в хорошей форме, сыграна наша сборная. По тем матчам, которые мы видели, сыграли ребята на хорошем уровне, показали добротный футбол. Осталось преодолеть один барьер, чтобы занять первое место - это сборная Бельгии.
В ноябре национальная сборная России проведет два отборочных матча Чемпионата Европы-2020. В субботу, 16 ноября, на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге россияне сыграют с Бельгией, а спустя несколько дней, 19 ноября, в Серравалле на стадионе "Сан-Марино" встретятся с Сан-Марино. Начало игр - в 20:00 и 20:45 (22:45 мск)
12 ноября состоялась церемония прощания с легендарным спартаковцем.

Проводить Анатолия Фёдоровича в последний путь пришли игроки красно-белых разных лет.

Крутиков выступал за красно-белых с 1959 по 1968 год, преимущественно занимая позицию на левом фланге обороны. Он провел 295 матчей и забил 11 мячей в спартаковской форме. Он внес весомый вклад в победу «Спартака» в чемпионате СССР 1962 года, а в 1963 и 1965 годах поднимал над головой Кубок СССР
+78 12 ноября, 16:01 ФК Спартак-вет 9
«Спартак» ушел на перерыв в чемпионате страны. Следующий свой матч красно-белые проведут в Екатеринбурге против «Урала». Игра назначена на воскресенье 24 ноября и начнется в 14.00 по московскому времени. Трудно утверждать, что на Урале спартаковцев ждет хорошая погода. Скорее наоборот. Но это еще не все неудобные моменты, которые могут случиться. Дело в том, что игроки, вызванные в сборные различных стран и возрастов, возвращаются в Москву довольно поздно. Скажем, Джикия, Зобнин и Бакаев по расписанию сборной России в отборочной встрече чемпионата Европы прилетят домой только 20-го ноября. Игра с командой Сан-Марино завершится очень поздно, поскольку ее начало намечено на 19 ноября в 22.45 по московскому времени.
–62 12 ноября, 15:38 ФК Спартак 13
Нападающий МХК «Спартак» попытался отыскать причины поражения (0:2) во второй игре против фарм-клуба московского «Динамо».

- «Спартак» пропустил две шайбы подряд. Не получилось подстроиться под быстрое начало динамовцев?
- Нет, были полностью готовы, ведь в первой игре они точно также активно начали с первых минут.
+29 12 ноября, 15:35 МХК Спартак 0
В этом сезоне лучший игрок каждого матча, выбранный экспертами "Матч Премьер", получает приз от РПЛ.

За 16 туров обладателями статуэток стали 86 футболистов, а самая большая коллекция у Зелимхана Бакаева из "Спартак"  — 4 награды.
+281 12 ноября, 14:19 ФК Спартак 19
Футболист "Спартака-2" Максим Глушенков, который отметился дублем в матче против "Нижнего Новгорода", попал в символическую сборную 22-го тура ФНЛ по версии InStat Index. Напомним, данная сборная формируется автоматически на основе статистических показателей.

Ранее ФНЛ включила Глушенкова в свою версию символической сборной.
+108 12 ноября, 14:13 ФК Спартак-2 7
Моменты сезона 2019. Подборка голов Андрея Новикова
+33 12 ноября, 14:05 ПФК Спартак 0
Тренерский штаб юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) во главе с Александром Кержаковым определился с итоговой заявкой на мини-турнир 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19, матчи которого пройдут с 13 по 19 ноября в Уэльсе. Россияне поборются за выход в Элитный раунд квалификации с командой принимающей страны, Косово и Польшей.

В рамках подготовки к отборочному турниру наша команда провела учебно-тренировочный сбор в Кардиффе с 7 по 12 ноября. В сборе приняли участие 22 футболиста, 20 из которых вошли в заявку на турнир.
+34 12 ноября, 14:04 ФК Спартак-мол 0
Во вторник после недельного перерыва возобновляется регулярный чемпионат КХЛ. В первый же день после паузы нас ждёт легендарное противостояние цска и «Спартака». KHL.ru рассказывает о героях столичного дерби и самых резонансных матчах в истории.
В этом материале мы вспомним главные битвы одного из самых ярких дерби КХЛ, освежим в памяти имена главных героев противостояния и сравним соперников, которые во вторник будут писать новую страницу в истории бескомпромиссного соперничества двух московских клубов.
Лучшие бомбардиры: недосягаемый снайпер Григоренко
С момента основания КХЛ цска и «Спартак» провели между собой 34 матча. Самыми результативными хоккеистами противостояния до сих пор остаются Александр Радулов и Бранко Радивоевич: оба набрали по 13 очков, хотя и тот, и другой гораздо больше ассистировали. Радулов отдал 9 результативных передач, а Радивоевич – 10, и это рекорд в истории матчей между «Спартаком» и цска.
+37 12 ноября, 13:43 ХК Спартак 3
Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии команды после пройденных тестов.
— Сегодня футболисты сдавали тесты. Какую информацию они дали тренерскому и медицинскому штабу?
— Тест рассчитан скорее для тренеров. Он проводится на каждом сборе и позволяет собрать информацию по каждому футболисту, у нас есть специальная база. Тренеры сравнивают игроков не друг с другом, а с самими собой за определенный период времени. Тест не изматывающий — любой его можно пройти — но информацию дает максимальную. Каждое утро тренерский штаб получает от врачей все данные по функциональному состоянию и в зависимости от результатов дозируют нагрузку. В сборной России тренировочный процесс действительно индивидуальный — не на деле, а на словах.
Георгий в полном порядке. И пока в этой истории нет ни одного проигравшего. Даже «Спартак» им еще не является.
В летнее трансферное окно Георгий Мелкадзе на правах годичной аренды перебрался из «Спартака» в «Тамбов»
В новой команде нападающий уже забил 5 голов в РПЛ
У красно-белых в национальном чемпионате столько раз не отличился никто, у защитника Самуэля Жиго и форварда Джордана Ларссона — по 4 мяча
+62 12 ноября, 12:56 ФК Спартак 32
Банк «Открытие» выпустил памятную монету с уникальным дизайном «Легенды Спартака. Никита Симонян». Монета изготовлена из серебра 925 пробы и стоит 5 900 рублей.

«Никита Симонян» — первая монета в серии «Легенды Спартака». Проект по выпуску памятных монет, который банк «Открытие» реализует совместно с ФК «Спартак Москва», стартует в память о лучших игроках самого титулованного футбольного клуба страны.
+114 12 ноября, 12:09 ФК Спартак 25
Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова нельзя обвинять в недоверии молодёжи. Об этом в интервью RT заявил экс-нападающий Дмитрий Сычёв. По его словам, при формировании состава наставник руководствуется тем, какую игру показывает футболист, а не его возрастом. Кроме того, Сычёв призвал воздержаться от критики в адрес вратаря Гилерме, отметил прогресс полузащитника Зелимхана Бакаева и выразил уверенность в том, что национальная команда способна победить бельгийцев в матче отборочного турнира Евро-2020.
+11 12 ноября, 11:23 ФК Спартак 17
В среду, 13 ноября, «Спартак-2» проведет домашний матч в рамках 23-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу сезона-2019/2020. В гости к команде Виктора Булатова приедет «Армавир». Игра состоится завтра на стадионе Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова и начнется в 12:30 по московскому времени. Кассы откроются за полтора часа до начала матча — в 11:00 — и будут работать вплоть до окончания первого тайма. Обращаем ваше внимание на то, что в рамках этой встречи владельцы абонементов на сезон-2019/2020 могут при их предъявлении получить посадочный талон. Приходите поддержать спартаковцев, выступающих в ОЛИМП — Первенстве ФНЛ!
+34 12 ноября, 11:21 ФК Спартак-2 0
Главный тренер и голкипер молодежной сборной прокомментировали четвертый матч CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной лиги Онтарио (3:2 Б).

Валерий Брагин, главный тренер:
- Тяжеловато входили в игру, это связано с паузой в несколько дней, игрового режима не хватило. А второй и третий период были хорошими. Эти три дня мы провели с пользой, готовились. Нужно продолжать улучшать нашу игру в большинстве. В остальном: положительный результат — он и есть положительный, им я доволен.
+46 12 ноября, 10:54 Хоккей 2
В выездной игре против сербской «Металопластики» наш линейный Илья Рябов получил травму плеча. Сроки реабилитации будут корректироваться по результатам промежуточных обследований. Желаем Илье скорейшего выздоровления
–36 12 ноября, 10:06 ГК Спартак 1
Наша молодежка победила сборную лиги Онтарио в серии буллитов — 3:2.
Суперсерия молодежных сборных
CIBC Canada Russia Series
Россия U20 — «Сборная OHL» — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Макмайкл — 2 (Меркли), 13:42 — 0:1. Амиров — 1 (бол., Подколзин, Гордеев), 42:34 — 1:1. Ноэль — 1, 44:23 — 1:2. Комиссаров — 1 (Ртищев), 49:21 — 2:2.
Победный буллит: Морозов. Вратари: Мифтахов — Джонс.
Броски: 25 (7+10+4+4) — 25 (14+7+1+3). Судьи: Файст, Эванс. 12 ноября. Лондон. Budweiser Gardens.
+64 12 ноября, 10:00 Хоккей 0
Красно-белые начинают гостевую серию матчем в Москве против цска. Представляем соперника. После нескольких неудачных попыток самый титулованный клуб советского хоккея всё-таки добрался до главного трофея КХЛ. Путь к чемпионству для цска не был чрезвычайно сложным - финал закончился всего через четыре игры. И в этом сезоне многие специалисты склоняются к тому, что у команды Игоря Никитина опять не будет конкурентов в борьбе за Кубок Гагарина.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН

Армейский коллектив вкатывался в регулярный чемпионат неторопливо: в первых шести матчах было добыто только три победы.
+28 12 ноября, 09:52 ХК Спартак 3
1960. Чемпионат СССР

«Спартак» - «Торпедо» (Горький) 4:4 (2:2, 2:0, 0:2).
Голы: Старшинов. Б.Майоров, 3:2 Фирсов, 4:2 Кутаков - Чистовский-2, Дубинин, Рогов.
+33 12 ноября, 09:50 ХК Спартак 0
Во вторник, 12 ноября в 19.30, на «цска Арене» в Москве состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между цска и «Спартаком». Главная интрига столичного дерби — смогут ли Олег Знарок и его команда взять реванш за разгромное поражение от армейцев в октябре. Напомним, игра закончилась для «Спартака» катастрофически — 3:9, хотя еще к середине встречи счет был равный — 2:2. После того поражения красно-белые прибавили и идут в числе лидеров «Запада», отставая от цска на девять очков. Вряд ли сейчас стоит ждать повторения результата первого матча, хотя команда Игоря Никитина все равно остается очевидным фаворитом. Коэффициент на победу армейцев в основное время в БК «Лига Ставок» составляет 1,30, на успех гостей — космические 7,75. Глядя на игру «Спартака» в последних матчах риск вполне может быть оправдан. Более надежная ставка — на общий «Тотал». Вероятность того, что в матче будет забито больше пяти шайб оценивается в 2,55. А как считаете вы?
+36 12 ноября, 08:23 ХК Спартак 5
Регулярный чемпионат КХЛ возвращается после паузы на Евротур масштабно – болельщиков ждёт сразу восемь интереснейших матчей. Битва лидеров Востока в Казани, «Нефтехимик» в попытке вновь обновить клубный рекорд, шанс Знарка взять реванш у цска за 3:9 и многое другое. Отрывок из превью KHL.ru.
+27 12 ноября, 08:19 ХК Спартак 0
Бывший футболист «Спартака» Квинси Промес, который в настоящее время играет за «Аякс», специально для Sport24 одним словом охарактеризовал Массимо Карреру, Леонида Федуна и нескольких экс-партнеров по московскому клубу.

«Денис Глушаков — лидер. Артем Ребров — легенда. Луис Адриано — убийца. Массимо Каррера — профессор. Роман Зобнин — мотор. Леонид Федун — босс», — сказал Квинси.

Охарактеризовать одним словом Зе Луиша у Промеса не получилось. «Зе Луиш — безумный, веселый, бомбардир, зверь, хороший друг».
Большое интервью с Промесом читайте на Sport24 сегодня, 12 ноября.
+260 12 ноября, 08:13 Экс-игроки 42
Владелец клуба в интервью "КП" рассказал о последних новостях из клубной жизни "красно-белых"

В субботу красно-белые выиграли матч чемпионата России у «Крыльев Советов» (2:0). А в воскресенье болельщиков народной команды взволновала другая новость — футболистам «Спартака» не дают визу в США. В результате спартаковцы в Америку, куда их пригласили в январе на товарищеский турнир Florida Cup в Орландо, ехать отказались. Мы связались с владельцем клуба Леонидом Федуном
–703 12 ноября, 00:50 ФК Спартак 105
Полузащитник «Спартака» Алекс Крал в интервью iSport.cz рассказал, что изменилось в команде с приходом нового главного тренера Доменико Тедеско, а также прокомментировал последние результаты красно-белых.

— Что изменилось в «Спартаке» после прихода Тедеско?
— В целом его приход пошел нам на пользу. С приходом нового тренера все игроки мотивированы и хотят показать, что они заслуживают место в основном составе. То же самое произошло с нами. Он принес новый импульс, новое желание. Видно, что мы движемся вверх. Мы немного поменяли расстановку на поле, изменили тактику. И это работает
+320 12 ноября, 00:45 ФК Спартак 15
Полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал прокомментировал интерес со стороны клубов английской Премьер-лиги.
«АПЛ — моя мечта. Если хочешь играть в чемпионает Англии, ты должен быть к этому готов. Я хочу быть готовым играть, а не сидеть на скамейке запасных. Всю свою карьеру двигаюсь последовательными шагами. В любом случае, до лета я не смогу совершить трансфер, так как перешёл в два клуба в этом году. Кроме того, есть большая разница между интересом и предложением контракта.  Удивился ли тому, что мной заинтересовались после перехода в „Спартак“? Это не имеет особого значения. Я сосредоточен на выступлении за „Спартак“. Что касается интереса, я стараюсь не отвлекаться лишний раз», — приводит слова Крала iSport.cz.
+184 12 ноября, 00:05 ФК Спартак 28