Новости / 2019 год / Новости за 19 ноября 2019
Во вторник, 19 ноября, молодежная сборная России провела последний матч в 2019 году. В отборочной игре чемпионата Европы - 2021 с Сербией в Нише наша команда одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Сербия — Россия 0:2 (0:2)

Голы: Чалов, 8 (0:1). Сулейманов, 44 (0:2).
+47 19 ноября, 23:53 Футбол 0
Юношеская сборная России, составленная из игроков 2001 года рождения, провела в Кардиффе заключительный матч первого отборочного турнира чемпионата Европы — 2020. Во встрече против сборной Польши команда Александра Кержакова одержала уверенную победу, разгромив соперника 4:0, и вышла в элитный раунд. Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте, а хавбек Степан Оганесян появился на поле на 87-й минуте.  Еще один полузащитник красно-белых Никита Бакалюк не смог принять участия в матче из-за повреждения.
+36 19 ноября, 23:50 ФК Спартак-мол 0
На домашних матчах красно-белых многим болельщикам полюбился настольный теннис. Предстоящий матч с «Акбузатом» не исключение. В фойе дворца спорта на Лавочкина, 32 будет организована специальная игровая зона. Время работы с 18:00 до начала второго тайма. Участие бесплатно! Если вы еще не успели приобрести билет на игру, сделайте это онлайн: https://hc-spartak.com/buy-tickets
+26 19 ноября, 23:42 ГК Спартак 0
Полузащитник Александр Ломовицкий заявил, что летом быстро согласился перейти в тульский «Арсенал» из московского «Спартака» на правах аренды.

«С самого детства я жил в Москве, привык к этому городу, к его ритму жизни. Поэтому было непросто решиться на отъезд. Но размышлял над предложением «Арсенала» недолго. Первый месяц после переезда привыкал ко всему, потом уже привык. Быстро влился в коллектив, здесь собраны очень хорошие ребята. Благодаря этому я быстро освоился в Туле», – сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».
+140 19 ноября, 23:38 ФК Спартак 11
Молодежная сборной России (U-21) одержала победу в матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2021. Россияне обыграли в гостях Сербию со счетом 2:0. Во встрече приняли участие три игрока «Спартака». Защитник Николай Рассказов и полузащитник Наиль Умяров провели на поле весь матч, а хавбек Максим Глушенков вышел на замену на 84-й минуте. Кроме того, 84 минуты отыграл полузащитник Александр Ломовицкий из тульского «Арсенала», права на которого принадлежат нашему клубу. Голкипер красно-белых Александр Максименко остался в запасе.
+73 19 ноября, 23:38 ФК Спартак 0
В едином порыве гостевая трибуна в Серравалле проскандировала:

«__ю_а, __ю_а, иди нах**»
Отборочный матч к ЧЕ-2021 до 21 года. Группа 5
Сербия 0:2 РОССИЯ
Голы: Чалов 0:1 - 8; Сулейманов 0:2 - 44.
Сербия (до 21): М. Илич, Маркович, Веселинович (Видосавлевич, 72), Машович, И. Илич, Н. Петрович (Бирманчевич, 46), Нишич, Л. Илич, Ступаревич (Чумич, 62), Аджич (к) (Тедич, 72), Йовелич.
Россия (до 21): Сафонов, Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Лысов, Кучаев (Глебов, 65), Обляков (к), Умяров, Ломовицкий (Грулёв, 84), Сулейманов (Глушенков, 84), Чалов (Игнатьев, 72).
Предупреждения: Ломовицкий (16), Н. Петрович (37), Машович (54)
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)
г. Ниш. Стадион: "Чаир"
+119 19 ноября, 22:53 Футбол 13
«Советский спорт» о работе футбольных переводчиков в России. Область спортивных переводов – очень специфическая, сложная и интересная. Мы встретились с основателем и владельцем бюро переводов «Ex Libris», занимающего лидирующие позиции в России в данной сфере, Геннадием Егоровым, чтобы узнать, как у «Спартака» появилась версия сайта на китайском языке, зачем «Челси» искал англоязычного журналиста в России и за что могут побить переводчика, ранее работавшего в ООН.
–31 19 ноября, 22:39 ФК Спартак 7
Сборная России проведет заключительный матч в рамках отборочного турнира Евро-2020. Команда Станислава Черчесова сыграет на выезде с Сан-Марино. Стал известен стартовый состав сборной России на этот матч.

Россия: Шунин, Петров, Беляев, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Кузяев, Бакаев, Ал. Миранчук, Ионов, __ю_а (к).
Запасные: Джанаев, Гильерме, Фернандес, Чистяков, Семёнов, Караваев, Жирков, Ахметов, Зобнин, Головин, Ерохин, Комличенко.

Сан-Марино: А. Симончини, Витаиоли, Д. Симончини (к), Палацци, Д'Аддарио, Лунадеи, Гасперони, Чензони, Бернарди, Джарди, Берарди.
Запасные: Дзаволи, Бенедеттини, Баттистини, Грандони, Бролли, Муларони, Чеккароли, А. Голинуччи, Э. Голинуччи, Нанни, Хирш, Томассини.
Программа телетрансляций и комментаторы матчей 17-го тура Российской Премьер-Лиги (указано московское  время).
+56 19 ноября, 19:59 ФК Спартак 16
Стали известны составы сборных Сербии и России на матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2021
Россия U21: Сафонов, Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Лысов, Кучаев, Обляков (к), Умяров, Ломовицкий, Сулейманов, Чалов.
Запасные: Максименко, Голубев, Глушенков, Калугин, Грулёв, Уткин, Татаев, Глебов, Игнатьев.
+83 19 ноября, 19:40 Футбол 13
Задай вопрос Доменико Тедеско на предматчевой пресс-конференции! 21 ноября в 12:00 начнется пресс-конференция главного тренера «Спартака» перед матчем #УралСпартак. Оставляйте свои вопросы под этой записью до 18:00 среды. Самые интересные мы зададим тренеру в прямом эфире
+85 19 ноября, 19:18 ФК Спартак 16
Уважаемые представители СМИ! Вход в пресс-центр «Арены-Мытищи» осуществляется через вход для прессы, расположенный слева от магазина «Синяя линия». Пресс-центр находится на втором этаже. Ложа прессы и фотопозиции находятся на верхнем ряду сектора В7. Также аккредитованные фотографы имеют возможность проводить съёмку на закруглениях ледовой площадки. Дополнительная ложа прессы располагается на секторе D14. Журналисты могут работать и на балконе, непосредственно примыкающим к пресс-центру. Вход в микст-зону осуществляется рядом с сектором D14 (вниз по лестнице или на лифте на первый этаж). Спасибо за внимание.
+36 19 ноября, 19:14 ХК Спартак 4
Датчане гарантировали себе выход на чемпионат Европы и встречу с дружиной Станислава Черчесова. Это очень хорошая команда, но нам она по зубам. Окончательно стал известен первый соперник сборной России на чемпионате Европы. В связи с тем, что турнир пройдет в разных странах, УЕФА заранее определил, какие страны-хозяйки могут встретиться в группах. Россия вместе с датчанами попала в квартет под литерой B.
KHL.ru представляет новую рубрику, в которой будет представлять рейтинг 12 самых ярких команд в настоящий момент в Лиге.

Индекс Силы – это показатель, который подсчитывается математически на основе выступления команд в текущем сезоне. Регулярный чемпионат все команды начали с одинаковым количеством «баллов», за победу в основное время одна команда отнимает у другой 25% её баллов, в случае победы в овертайме или по буллитам лишь 12,5%. Таким образом, Индекс Силы показывает какие команды в настоящий момент находятся на ходу, обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии
+62 19 ноября, 18:39 ХК Спартак 7
Во вторник, 19 ноября, юношеская сборная России (игроки 2001 г.р.) в заключительном матче 1-го квалификационного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19 обыграла Польшу. Матч прошел в Кардиффе и завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.

Польша - Россия  0:4 (0:2)

Голы: Косарев, 20 (0:1). Вахания, 37 (0:2). Севикян, 50 (0:3). Школик, 66 (0:4).
+58 19 ноября, 18:13 Футбол 3
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура Российской Премьер-Лиги.
22 ноября (пятница)
"Тамбов" - "Локомотив": судья - Павел Кукуян (Сочи); ассистенты судьи - Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь); резервный судья - Анатолий Жабченко (Краснодар); инспектор - Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).
+56 19 ноября, 17:34 ФК Спартак 17
Сегодня в 21:00 молодежная сборная России сыграет в Нише против команды Сербии в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2021

В составе россиян пять спартаковцев –– Максименко, Рассказов, Умяров, Глушенков и Ломовицкий, выступающий за тульский «Арсенал». Удачи, парни!
+99 19 ноября, 16:37 Футбол 7
Захар Шабловский вернулся из Канады с традиционной Суперсерии молодёжной сборной с командами юниорских лиг. 19-летний нападающий, являющийся кандидатом на поездку на чемпионат мира в Чехию, пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Подготовка была короткая, - сказал в начале разговора Захар Шабловский. - Мы в Новогорске провели всего три-четыре дня. В принципе, у всех физическая форма была и так хорошая, потому что уже далеко не начало сезона. Но мы сами себя настраивали на поездку в Канаду с мыслями обыграть канадцев.
+47 19 ноября, 16:33 ХК Спартак 0
Экс нападающий сборной России Владимир Бесчастных поделился мнением о желании Артема __ю_и стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Бесчастных, в активе которого 26 голов за сборную, занимает вторую строчку в рейтинге, __ю_а с 24 голами идет третьим. Лидирует Александр Кержаков – 30 голов.
– Что чувствовал, когда Кержаков обошел меня в списке бомбардиров сборной? Ничего! Когда Саша забил 20-й гол, меня уже все задолбали. После каждого гола спрашивали, что я чувствую. А я ничего не чувствую: забил и забил. Ну а желание Артема обогнать Кержакова – это нормально, – отметил Бесчастных.
– Не вызывает обиды, что про вас __ю_а немного забыл? Сразу целит на достижение Кержакова, а он еще и вас не обошел.
– Да ничего страшного. Давно уже такого нет.
Экс-игроки национальной команды разочарованы поражением в Петербурге и ждут крупной победы в Серравалле.
Сборная России сегодня проводит заключительный матч в рамках отбора на чемпионат Европы 2020 года. Соперник — команда Сан-Марино. Покажем матч в прямом эфире, начиная с 22:35 по Москве
Прошлый матч этих команд завершился рекордным счетом 9:0 в нашу пользу
Выход в финальную стадию турнира мы обеспечили себе еще два тура назад, но не смогли побороться за первое место в группе I
Сборная Бельгии — единственная команда, которой мы проиграли в квалификации (1:3 и 1:4)
АЛЕКСАНДР САМЕДОВ: «СЕЙЧАС УЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО ЗАХОЧЕТ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ»
Футболисты сборной России проведут выездной матч отборочного турнира Евро-2020 против команды Сан-Марино в красной форме. Голкипер выйдет на поле в черной экипировке. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Матч Сан-Марино — Россия состоится сегодня, 19 ноября, и начнется в 22:45 по московскому времени.
Матч со сборной Бельгии получился поучительным. Сборная России попробовала сыграть с первым номером рейтинга ФИФА в футбол. На выходе получила четыре гола, могла еще парочку, но, главное, заставила задуматься — а как играть на чемпионате Европы?
Спартаковцы 2002 года рождения приняли участие в заключительном матче юношеской сборной России на международном турнире в Испании.
Все трое вызванных в команду Дмитрия Хомухи красно-белых — Александр Алексеев, Даниил Денисов и Святослав Кожедуб — начали поединок с норвежцами в стартовом составе. Алексеев отыграл первый тайм, Денисов — 57 минут, Кожедуб провел на поле полчаса игры. Единственный в матче гол, забитый на 17-й минуте, принес победу сборной Норвегии.
–34 19 ноября, 13:39 ФК Спартак-мол 0
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился ожиданиями от выступления сборной России по футболу на чемпионате Европы, а также высказался о предполагаемых соперниках в финальной стадии европейского первенства.

«Мы с Бельгией сейчас играем довольно постоянно. Мы играли перед Кубком Конфедераций в Сочи — 3:3, проигрывая за пять минут до конца. Сыграли два раза сейчас. В принципе посмотрели, как с ними лучше играть. Сейчас нас особенно ничего не беспокоило, мы могли играть в открытый футбол, постарались сыграть и увидели, как нас разорвали. Понятно, что Бельгия — это особая история, любая команда будет иметь проблемы с ней. Она и по рейтингу первая в Европе, и по игре первая. Я думаю, что даже французы нам были бы предпочтительней. Поэтому уверен, что мы перестроимся, что такой открытой игры, когда нам в первом тайме могут забить три гола, не будет.
–172 19 ноября, 13:38 Сборная России (футбол) 28
В стенах красно-белой кузницы кадров прошел круглый стол по теме «Актуальные направления и техники работы спортивного психолога в детско-юношеских спортивных учреждениях».
— Основной направленностью стала именно практическая деятельность, — пояснила психолог Академии «Спартак» Маргарита Дроздова. — В рамках круглого мы стола получили информацию о рабочих техниках и методиках, встретились с людьми, давно и много работающими в спорте высших достижений и детско-юношеском спорте.
+26 19 ноября, 13:15 ФК Спартак-мол 7
20 ноября в 19:30 мы ждем вас во дворце спорта на ул. Лавочкина на гандбольном матче "Спартак" (Москва) VS "Акбузат" (Уфа). Специально к этой игре мы подготовили для вас очередную онлайн-игру! Счастливчиков ждут билеты на игру и сувенирная продукция клуба. Правила конкурса: в комментариях под этим постом напишите слово "крутить" и попытайте удачу. Наш бот в ответном сообщении сообщит вам результат! Каждый участник имеет 3 попытки с минимальным интервалом в 1 минуту. Вы должны быть подписчиком нашего сообщества.
+32 19 ноября, 12:42 ГК Спартак 0
По информации телеграм-канала «Мутко против» в сборной России имеется своя система штрафов. Как сообщает источник, наибольший штраф в размере 3 тысяч евро предусмотрен за разглашение закрытой информации о команде, нарушение спонсорского контракта РФС и неспортивное поведение (плевок в соперника, драку на поле и обидные жесты во время официальных матчей). За неуважительное поведение на сборах, во время тренировок, официальных мероприятий и товарищеских матчей в отношении судей, штаба и игроков российской сборной, а также соперников придется заплатить 1500 евро. Такой же суммой наказывается отказ подчиняться указаниям главного тренера Станислава Черчесова и руководства РФС и нарушение норм морали и нравственности. Штраф за опоздание без уважительной причины на сбор, тренировку или товарищеский матч — 500 евро, за пропуск — 750. За опоздание на официальное мероприятие сборной — 1000 евро, за пропуск — 1250.
Экс-арбитр ФИФА и селекционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением об Артёме __ю_е и выступлении за сборную России Маринато Гилерме.
- Российский футбол находится на низком уровне. Это только __ю_а может ходить, обниматься с кем-то. Я понимаю, он поймал своего конька в конце карьеры. А если он вдобавок ещё верит писулькам журналистов, что его куда-то приглашают… Это бред сивой кобылы. Он будет продолжать играть в «Зените». Точнее, ходить в «Зените».
Во вторник сборная России завершит отборочный этап Евро-2020 выездным матчем с Сан-Марино. Станислав Черчесов ввиду отсутствия турнирных задач может выпустить на поле с первых минут Зелимхана Бакаева, Дмитрия Чистякова и Рифата Жемалетдинова. Также велика вероятность, что после неудачной игры с Бельгией получит отдых основной вратарь Маринато Гилерме. Артём __ю_а же попытается забить аутсайдеру как можно больше мячей, чтобы выиграть гонку бомбардиров квалификации.
Вратарь «Спартака» Артём Ребров посоветовал молодому поколению не прибегать к оскорблениям в адрес спортсменов и других людей в социальных сетях.
«Поколение моего детства, юности, рождённых в конце 80-х, начале 90-х, всегда «отвечало» за свои слова. В любой компании — на улице, в учебном заведении или на футбольном поле, сказав что-то, «предъявив» кому-то и уж тем более оскорбив, ты прекрасно понимал, что за сказанное нужно будет ответить. Отвечали мы, как правило, разбитыми носами или кулаками. Меня воспитывали так, что драка — это последнее дело. Любой вопрос можно решить без применения физической силы. Но были ситуации, когда нужно было отстоять своё, и приходилось драться.
–348 19 ноября, 10:48 ФК Спартак 86
23 ноября на базе красно-белых в Красногорске пройдет открытая тренировка с болельщиками. Принять участие смогут все желающие – ограничений по полу или возрасту нет.

Для участия необходимо прислать заявку на электронный почтовый адрес: fans@hc-spartak.com с указанием ФИО и возраста болельщика, а также уточнением, кто из гостей примет непосредственное участие в мероприятии, а кто посетит его в качестве зрителя.
+38 19 ноября, 10:45 ГК Спартак 1
Сборная России в рамках последнего этапа подготовки к чемпионату мира в Парагвае провела совместную тренировку со сборной Италии. После небольшой разминки команды провели спарринг в формате из двух периодов по 12 минут. Встреча, носившая неофициальный характер, завершилась вничью 3:3. В первом периоде Борис Никоноров открыл счёт, а затем и восстановил равновесие после гола Эммануэле Зурло. Во второй 12-минутке Зурло вслед за Никоноровым оформил дубль, а Паоло Пальмачи впервые вывел Италию вперёд. Последнее слово осталось за Россией - Юрий Крашенинников установил окончательный счёт - 3:3. Напомним, что сборная России на чемпионате мира в Парагвае сыграет в группе С. В первом туре россияне 22 ноября встретятся с командой Сенегала. Для сборной Италии первым станет матч с Таити, который состоится 21 ноября.
Чемпионат мира-2019. Луке, Парагвай

18 ноября. Совместная тренировка сборных России и Италии

Россия - Италия - 3:3 (2:1)
+34 19 ноября, 10:41 ПФК Спартак 1
Во вторник, 19-го ноября, молодежная сборная России под руководством Михаила Галактионова сыграет встречу отборочного турнира чемпионата Европы-2021 против команды Сербии. Встреча пройдет в сербском городе Ниш на стадионе "Чаир", начало в 21:00 мск. Главным арбитром назначен испанец Хуан Мартинес, его ассистентами станут соотечественники Пау Себриан Девис и Мигель Мартинес, резервный арбитр — Гильермо Куадра.

Накануне в понедельник наша команда провела тренировку на стадионе "Чаир". Занятия длились чуть менее часа, учитывая почти трехчасовую задержку рейса из Ростова-на-Дону в Ниш. По окончанию тренировки старший тренер Михаил Галактионов дал небольшой комментарий пресс-службе РФС.
+49 19 ноября, 10:33 Футбол 2
Не так часто бывает, чтобы долгий процесс организации доставлял столько удовольствия. Когда ты знаешь и чувствуешь отдачу людей, отдачу каждого пришедшего и понимаешь, что всё это ради вот таких эмоций, то можешь сказать точно - ты сделал всё правильно. Эти слова можно целиком отнести к нашему традиционному Благотворительному осеннему кроссу, который прошёл в воскресенье в столице. По традиции в кроссе приняли наши друзья из гандбольного "Спартака", ребята из "Спартака" по американскому футболу, интернет-магазин Rusterr.ru и другие.
+67 19 ноября, 08:40 Сайт 8
Интервью «СЭ» дал выдающийся российский тренер, обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион страны, сейчас — зампред комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ
— Матч Россия — Бельгия завершился разгромом — 1:4. Что случилось с нашей сборной и кто виноват?
— Конечно, результат игры разочаровал. Давайте разберем по линиям.
Задача голкипера не просто стоять в воротах, но и выручать. На мой взгляд, в трех ситуациях из четырех Гильерме мог выручить — мяч дважды влетал в ближний угол, а в третий раз прошел под вратарем.
Перед заключительным игровым днём в отборочном турнире Евро-2020 более-менее понятен состав корзин для жеребьёвки финальной части турнира.
Первая корзина: Италия, Бельгия, Испания, Англия, Германия/Голландия, Украина.
Вторая корзина: Франция, Польша, Хорватия, Швейцария; Голландия/Германия, РОССИЯ.
Третья корзина: Турция, Португалия, Дания, Чехия, Швеция, Австрия.
Четвертая корзина: Финляндия, Уэльс/Венгрия/Словакия, четыре команды из Лиги наций.
Сборная России гарантированно сыграет на групповой стадии против датчан, а из первой корзины получит в соперники Бельгию. Жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2020 пройдет 30 ноября в Бухаресте (Румыния) в 20:00 по московскому времени.
Во вторник, 19 ноября, сборная России проведет заключительный матч отборочного турнире ЧЕ-2020 против команды Сан-Марино. Встреча пройдет на стадионе "Серравалле", начало в 22:45 мск.

На матч Сан-Марино - Россия назначена бригада арбитров из Исландии. Главным судьей встречи будет Торвальдур Арнасон, его помощниками станут Йоханн Гудмундссон и Андри Вигфуссон, резервный судья - Ивар Кристьянссон.
–38 19 ноября, 08:03 Сборная России (футбол) 3
Сборная России завершает квалификацию чемпионата Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова досрочно гарантировали себе путевку в финальную часть и уже лишились шансов занять первое место в своей группе. Так что грядущий матч с Сан-Марино фактически будет носить статус товарищеского. Хотя игра станет отличной возможностью улучшить статистику, как командную, так и индивидуальную. В частности, у Артема __ю_и есть шанс стать лучшим бомбардиром турнира.

Соперник на подъеме

Встреча с Сан-Марино потеряла значение после домашнего поражения России от Бельгии (1:4).
–148 19 ноября, 08:01 Сборная России (футбол) 27
Пресс-служба сборной России опубликовала в твиттере сообщение в честь возвращения спортивного комментатора Юрия Розанова к работе на ТВ.

«Рады возвращению Юрия Розанова к работе на ТВ! Смотрим матч с участием нашего возможного соперника по Евро-2020!» — написали в твиттере сборной России, сопроводив сообщение картинкой с матча Ирландия — Дания.
Вниманию болельщиков, планирующих посетить международный футбольный матч квалификации ЕВРО-2020 между сборными Сан-Марино и России!
Обмен ваучеров
Обмен ваучеров на билет будет производиться 19 ноября в период с 17:45 до 20:45 по местному времени в кассовом павильоне на прилегающей к стадиону территории. Напоминаем, что обмен производится строго при предъявлении заграничного паспорта РФ с ФИО, точно совпадающими с указанными в ваучере.
–30 19 ноября, 07:58 Сборная России (футбол) 0
Приезд сборной России всколыхнул футбольный Санкт-Петербург. Клуб болельщиков сборной России Russia United в одном из торгово-развлекательных комплексов провел акцию «Наши парни». Главной фишкой мероприятия стала автограф-сессия. Вместе с экс-зенитовцами Вячеславом Малафеевым и Владиславом Радимовым в ней приняли участие экс-спартаковцы Дмитрий Аленичев и Андрей Тихонов. Все они экс-игроки сборной России, а значит - «Наши парни».

Перед началом акции корреспондент «Спорт уик-энда» побеседовал с Тихоновым, который, как и на футбольном поле, успевал делать всё: отвечать на вопросы, давать автографы, фотографироваться с болельщиками и даже представляться тем, кто его не узнал
–268 19 ноября, 00:17 ФК Спартак 88