Ташкент, Узбекистан
Сегодня продолжится большой футбольный уик-энд и другие спортивные события воскресенья!

В продолжении новости результаты матчей за 26 января в режиме он-лайн:
+61 26 января, 23:00 Сайт 118
Сергей Карасев - единственный действующий российский судья, который входит в топ-лист арбитров УЕФА. В интервью Sportbox.ru рефери рассказал о причинах огромного давления на судей в этом сезоне, оценил свою работу, а также пояснил, с какими сложностями пришлось столкнуться российским арбитрам при работе с ВАР.
–137 26 января, 22:39 ФК Спартак 19
Нападающий ПФК "Спартак" Фёдор Земсков не сомневается, что Клубный чемпионат мира будет организован на самом высоком уровне.

Московский "Спартак" второй год кряду выступит на Клубном чемпионате мира по пляжному футболу. В 2019 году красно-белые уступили в матче за третье место бразильскому "Фламенго". Для многих игроков тот турнир положил начало долгому и трудному марафону, включившему в себя почти два десятка соревнований и огромное количество матчей. Тем не менее, Клубный чемпионат мира остался в памяти его участников как одно из самых ярких и отлично организованных событий сезона.

Нападающий "Спартака" Фёдор Земсков в интервью BSRussia рассказал, чем ему запомнился первый розыгрыш Клубного чемпионата мира в Москве, сравнил подход к организации соревнований в России и за рубежом, а также выразил уверенность, что его клуб развивается в правильном направлении, и порадовался сложным соперникам по группе.
+42 26 января, 22:18 ПФК Спартак 0
Хуан Апплеярд, агент полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо, прокомментировал ситуацию с будущим своего клиента.

«Пока «Спартак» не согласовал и не предложил новый контракт Мельгарехо. В феврале у меня будет встреча с Томасом Цорном, на которой мы обсудим эту ситуацию. Мельгарехо очень хочет остаться в команде», — сказал Апплеярд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
+135 26 января, 21:04 ФК Спартак 80
Замечательный футболист «Спартак», как и год назад, вновь вышел на лёд в команде ветеранов красно-белых на хоккейном «Кубке Легенд».

- Второй раз играете на «Кубке Легенд». В чём отличия по сравнению с прошлым сезоном?
- Нет значительных отличий, мы и в том году играли на этой же площадке. И даже погода сегодня была похожа на прошлогоднюю. Кстати, снег в том году нам немножко помог, если вдруг кто забыл. В этот раз, конечно, не такой снегопад был, но, ясное дело, «армейцам» надо было возвращать трофей, и они были сильно настроены. Я впечатлён их игрой, мастерство и качеством хоккея
+64 26 января, 20:18 ХК Спартак 4
Легендарный нападающий «Спартака» - о «Кубке Легенд», в котором красно-белые завоевали «серебро».

- Насколько сильно изменился состав команды по сравнению с прошлогодним «Кубком Легенд»?
- Практически не изменился, за исключением так называемых любителей, которые по регламенту должны были играть. У нас было четыре приглашённых игрока, даже можно сказать три, потому что Саша Мостовой в прошлом году уже играл за нас. Остальные трое - это Сергей Крестовский, Игорь Кожин и Денис Сысоев. Так что состав был практически таким же
+37 26 января, 20:16 ХК Спартак 3
В воскресенье в подмосковных Лужках завершился шестой по счёту «Кубок Легенд», в котором на лёд вышли прославленные ветераны отечественного хоккея. К сожалению, спартаковцы не смогли повторить прошлогодний успех и обыграть в финале цска, состав у которого традиционно был моложе и быстрее. Но красно-белые ветераны по-прежнему могут не только рассказать, но и показать, что такое тот самый «спартаковский хоккей», и за счёт грамотной и умной игры нивелировать преимущество соперника в скорости. Матч был очень упорным, и пусть армейцы больше владели шайбой, моменты забить у «Спартака» возникали с приятной периодичностью. Очень старался в воротах Аркадий Шапировский. Открыл счёт в матче Сергей Жебровский, концовка второго периода была за «Спартаком»: Жебровский попал в штангу, Виталий Прохоров «забыл» бросить по пустым воротам, а за полторы минуты до перерыва Сергей Шепелев возвращает надежду на победу - 2:4. В третьем периоде усилился снег, и, возможно, именно это помешало «Спартаку» отыграться, хотя приблизиться на разницу «-2» удалось благодаря голам Андрея Виноградова и Игоря Мишукова. А когда за минуту до конца матча Александр Мостовой забил буллит, казалось, что счастье очень близко
+42 26 января, 19:05 ХК Спартак 0
Бывший футболист московского «Динамо» Евгений Ловчев поделился своими впечатлениями о турнире памяти полузащитника «Спартака» Ильи Цымбаларя.

– На прошлых выходных побывал на турнире, который каждый год проводит фан-клуб «Спартака». Болельщики собираются, играют в футбол и вспоминают Илью Цымбаларя, которого не стало в декабре 2013-го
+120 26 января, 18:44 ФК Спартак-вет 12
В первом матче 2020 года на выезде красно-белые обыграли "Акбузат" - 24:33.

Команды начали матч очень осторожно, что стало причиной низкой результативности на первых минутах. Такому результату способствовала и игра вратарей. Лишь к середине первого тайма "Спартаку" удалось создать небольшое преимущество в два-три мяча, которое удерживалось долгое время. Уверенная игра Никиты Автономова в воротах, а также безошибочные действия игроков красно-белых в атаке привели к увеличению отрыва к перерыву - 8:15
+33 26 января, 18:34 ГК Спартак 0
Олег Браташ, тренер «золотой» спартаковской «молодёжки» пообщался с пресс-службой красно-белых на «Кубке Легенд».

- Вы были в заявке «Крыльев Советов», но так и не вышли на лёд. Почему?
- Да, я планировал играть, но у меня обострилась старая травма, которая не позволила мне выйти на лёд. Вчера проводил мастер-класс и нога так разболелась, что я решил не рисковать
+50 26 января, 18:27 ХК Спартак 2
В Лужках завершился розыгрыш Кубка легенд по хоккею. Победу в турнире ветеранов одержал цска, победивший в финале «Спартак» со счётом 7:5. Для цска эта победа стала пятой в истории проведения турнира
–87 26 января, 18:24 ХК Спартак 4
На полях спорткомплекса «Дагомыс» в городе Сочи завершился первый турнир по футболу среди болельщиков команд РПЛ, организованный Премьер-Лигой при финансовой поддержке РФС.

Участие в соревнованиях приняли 16 команд, которые в течение двух игровых дней выявляли сильнейшего.
+165 26 января, 17:43 Фанаты 10
Межсезонье отличное время, чтобы поближе познакомиться с нашей красно-белой трибуной. В разделе Блоги появилась новая запись от Алексея Вия, которую рекомендуем всем спартаковцам к прочтению.

Начну с лирического вступления… Душой я навсегда остался в середине-конце 90-х. Времени, когда фанатизм был пропитан романтикой, когда на выезда гоняли единицы, когда было четкое разделение на «правых» и «левых» фанатов, когда «розы» с атрибутами «ultras» и «hooligans» не принято было вешать на шеи своих детей или чикс, ибо за ношение такого шарфа могло сильно влететь от «правых». О событиях тех времен я читал в фанзине «Ultras News», издаваемого идеологами кб движа – парнями из «Flints crew». Но героями выездных приключений были не только «флинты». Была общая фанатская «тусовка», в которую входили так же и будущие представители «KBF» (Колдырь Boys Front).
+94 26 января, 17:38 Фанаты 2
26 января в Дагомысе прошел заключительный этап турнира болельщиков РПЛ. После тяжелого группового этапа до четвертьфинала добрались команды «Зенита», «Спартака», цска, «Локомотива», «Сочи», «Краснодара», «Арсенала» и «Тамбова».

В финале турнира встретились два принципиальных соперника - «Спартак» и «Зенит». Команды боролись за золото, и игра получилась напряженной до последних минут. В основное время соперники сыграли вничью, и сильнейший был выявлен в серии пенальти. «Спартак» - «Зенит» - 2:2 (2:0).
+110 26 января, 16:54 Фанаты 7
Сегодня в городе Сочи на полях спорткомплекса «Дагомыс» прошли игры плей-офф турнира по футболу среди болельщиков клубов РПЛ. В финальном матче команда болельщиков ФК "Спартак-Москва" обыграла питерский "Зенит" в серии послематчевых пенальти.

В четвертьфинальном матче наши ребята не испытали трудностей с хозяевами турнира - командой болельщиков ФК "Сочи"(10:0). В полуфинале в упорной борьбе красно-белые обыграли в дерби московских армейцев(1:0). Финальный матч складывался для спартаковцев очень тяжело. После первого тайма наши ребята проигрывали питерским футболистам со счётом 1:2. Во втором тайме удалось забить гол и сравнять счёт в матче. Основное время так и завершилось ничьей. В серии послематчевых пенальти победу праздновала команда Фан-клуба "Спартак-Москва"!
+120 26 января, 15:53 Фанаты 9
Регулярный сезон мужской Суперлиги брал паузу на месяц по случаю чемпионата Европы. Он возобновился матчем в Уфе, в котором вице-чемпионы были намного сильнее хозяев.

Мужчины. Суперлига
26.01. Акбузат (Уфа) — Спартак (Москва) — 24:33 (8:15)
Судьи: Матюхин, Мельников.
Акбузат: Сураев (1/11=9%), Мочалов (9/32=28%, 0/1), Костенко (н.в.); Чернов (1/4), Федиско, Петров (1/1), Гордеев (4/5), Булкин (1/5), Киреев (5/10), Корякин (н.в.), Косенков (5/9), Наумук (3/5), Кузьмин (н.в.), Латыпов (н.в.), Макаров (4/7), Зяблов.
Спартак: Автономов (6/19=31%), Никулин (0/6=0%), Нунгович (3/8=37%); Урбонас (1/4), Евдокимов (2/2), Фокин (2/2), Коршунов, Виноградов (5/11), Рябов (3/4), Радоевич (4/6), Скопинцев (4/6), Токарев (1/1), Афлитулин (2/4), Шелестюков (4/4), Самарский, Цахариас (5/5)
+39 26 января, 15:48 ГК Спартак 0
Сейчас пять команд непосредственно претендуют на три места в плей-офф: МХК «Динамо» (М), МХК «Спартак», «Русские витязи», ХК «Рига» и «Крылья Советов». И две из них сегодня играли в Чехове. Вообще, в этой группе - довольно запутанная ситуация и каждый матч теперь может изменить расположение в турнирной таблице. Например, в случае победы в отчётной встрече, чеховцы перемещались бы на 7-ое место, а спартаковцев, естественно, после своих побед, догоняли бы и «Крылья», и ХК «Рига».

У МХК «Спартак» в январе наблюдаются большие кадровые проблемы. Вот и в гости к «витязям» пришлось ехать без многих ведущих игроков. В помощь даже был призван защитник Александр Никишин, до этого не выступавший за спартаковскую «молодёжку».
+43 26 января, 15:42 МХК Спартак 0
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (ФИФПро) на своем сайте опубликовала заявление, в котором предостерегает игроков и их семьи от связей с фэйк-агентами.

ФИФПро всегда проявляет заботу о футболистах во всем мире. Профсоюз часто публикует заявления на тему расизма, в начале января призывал Футбольную ассоциацию отменить фестивальную неделю после boxing day. А сейчас вскрылась новая проблема.
–33 26 января, 15:31 Футбол 7
Матч между командами «Русские Витязи» - МХК «Спартак»  завершен. Уверенную победу одержали красно-белые 3:0. Шайбами отметились Новрузов, Тагиров и Легалин. Завтра в 18:00 состоится второй матч между командами.
+44 26 января, 15:20 МХК Спартак 0
Снежная зима – не повод забывать о футболе!

Играйте и побеждайте вместе со снудами от Nike с одним из символов «Спартака» – в продаже в Red-White Store и в Nike Store на Кузнецком мосту, 14
+28 26 января, 15:17 ФК Спартак 7
Дублёры вернулись с первого сбора. На второй сбор, который также пройдёт в Турции, команда отправится в среду. Там дублёры проведут три контрольных матча.

Краткие итоги первого сбора подвёл главный тренер Алексей Лунин
+42 26 января, 15:12 ФК Спартак-мол 3
Очередной рабочий день «Спартака-2» на сборе. Футболисты бегают, а мы полетаем

Сборы с высоты птичьего полёта
–99 26 января, 15:09 ФК Спартак-2 6
Наши ребята стали победителями Кубка Московской области среди детских команд! Поздравляем!

Пляжная футбольная Академия «Спартак» приглашает на тренировки детей 3-15 лет.
+7(977)901-32-39
Центр пляжных видов спорта С.С.С.Р. (Химки, Кирова 24)
+31 26 января, 15:08 ПФК Спартак 0
Сегодня 41-й день рождения празднует один из лучших полузащитников нашей команды своей эпохи - Максим Калиниченко!

Fanat1k.ru поздравляет Максима с днём рождения и желает крепкого здоровья, счастья, побольше побед любимого клуба и успехов во всех начинаниях! Максим Калиниченко сыграл за "Спартак" 196 матчей, забил 32 мяча
+257 26 января, 15:06 ФК Спартак-вет 9
Европейский трансферный рынок очень богат. Топ-менеджеры меряются кошельками и скупают молодых суперзвезд по заоблачным ценам. Итоги последних 20 лет (начиная с сезона 1999/00) таят в себе немало любопытного и неожиданного.
+58 26 января, 15:00 ФК Спартак 13
Начинаем 2020-й с уверенной победы на выезде
+32 26 января, 14:57 ГК Спартак 0
Нападающий московского цска Федор Чалов и защитник грозненского "Ахмата" Андрей Семенов стали самыми тестируемыми Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) футболистами Российской премьер-лиги в 2019 году. Согласно материалам, предоставленным ТАСС Российским антидопинговым агентством, с января по декабрь эти спортсмены трижды проходили проверку на допинг. Чалов тестировался РУСАДА в январе, июне и июле, Семенов - дважды в марте и один раз в мае. В 2018 году Чалов проверялся на допинг четыре раза, Семенов - шесть
+51 26 января, 13:16 ФК Спартак 12
Популярный видеоблогер Михаил Борзыкин в своём телеграм-канале прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о продлении контактов с Артёмом Ребровым и Андреем Ещенко.

— По информации СМИ, «Спартак» продлит контракты с почти 36-летними Ребровым и Ещенко. Наконец-то руководство клуба сделало правильный, обдуманный шаг.

Артем Ребров по прозвищу «Хороший мужик» – душа команды, важный элемент в биохимии раздевалки и что-то там еще из длинного списка штампов Игоря Рабинера. А то, что команда, лидером которой он был, за последний год полностью сменилась, – в сущности, ерунда: Ребров уже успел стать вожаком новой банды. К тому же ветеран «Спартака», несмотря на возраст, по-прежнему выдерживает самые серьезные нагрузки: например, может за сутки поучаствовать в трех автограф-сессиях и опубликовать до 50 фотографий с пляжа.
+448 26 января, 13:08 ФК Спартак 55
27 января «Спартак» на специальной пресс-конференции представит компанию ZTE в качестве нового спонсора, информирует «Бизнес Online».

Договор с китайской корпорацией, производящей телекоммуникационное оборудование и мобильные телефоны, будет подписан до лета 2021 года. Сумма сделки оценивается примерно в 30 миллионов рублей
–88 26 января, 12:27 ФК Спартак 43
Когда комментатор, рассказывая о матче «Русских витязей» и МХК «Спартак», говорит «красно-белые», дотошный болельщик может задать резонный вопрос: «А кого, собственно, вы имеете в виду, спартаковцев или «витязей»? И будет, наверное, прав. Но не только цвета связывают эти две команды. Ранее, лет 7-8 назад, ни одна предсезонка не проходила без товарищеских поединков между этими двумя командами. Бывало, при подготовке к чемпионату команды ездили друг к другу в гости по 2-3 раза. Да и в перерывах «регулярки» иногда договаривались о контрольных матчах. Но товарищескими их можно было назвать с большой натяжкой
+28 26 января, 12:02 МХК Спартак 0
Друзья! Пока «Спартак» побеждает, мы продолжаем обновлять наши клубные коллекции. В продажу уже поступили стильные и качественные бомберы (красные и чёрные), которые точно будут к лицу любому настоящему болельщику «Спартака». Бомберы уже доступны в магазине на арене в «Парке Легенд» (вход под медиафасадом со стороны ТТК), вы также сможете их приобрести в фойе арены во время игры с «Куньлунь Ред Стар» 27 января.

И уже совсем скоро спартаковские бомберы появятся в наших официальных магазинах в ТРЦ Vegas и на сайте shop.spartak.ruОдевайтесь по-спартаковски!
+42 26 января, 11:37 ХК Спартак 2
Как стало известно Sport24, московский «Спартак» продлит контракты с ветеранами команды Артемом Ребровым и Андреем Ещенко. Соглашения обоих футболистов истекают в конце сезона.

Руководство клуба уже вступило в переговоры с игроками, которые также готовы остаться в «Спартаке». Сторонам осталось договориться о деталях.

Инициатива о продлении соглашений с игроками исходила от тренерского штаба «Спартака», считающего их важными членами коллектива
–724 26 января, 11:10 ФК Спартак 149
«Спартак» продолжает дарить подарки любимым болельщикам на каждой домашней игре. После вчерашнего матча в «Парке Легенд» сразу несколько поклонников красно-белых вернулись домой не с пустыми руками. И так будет весь сезон!
+37 26 января, 00:57 ХК Спартак 0
Матч 21-го тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Барселоной», который состоялся 25 января и завершился победой хозяев поля со счетом 2:0, посетили скауты нескольких клубов.

По информации El Desmarque, на игре в числе прочих побывали представители «Ювентуса», дортмундской «Боруссии» и даже московского «Спартака». За какими игроками следили скауты этих команд, не сообщается.

Оба гола в матче «Валенсия» — «Барселона» забил 23-летний уругвайский нападающий Максимилиано Гомес. Стоит отметить, что всю игру в составе хозяев на поле провел бывший защитник «Зенита» Эсекьель Гарай, которого «Спартака» хотел купить в 2017 году.
+155 26 января, 00:06 ФК Спартак 67