
Мужчины. Суперлига Париматч
13.02. Спартак (Москва) — Чеховские Медведи — 30:25 (15:14) Судьи: Анташев, Мусатов.
Спартак: Никулин (12/34=35%), Автономов (1/3=33%); Ионов (1/1), Евдокимов (0/1), Фокин (6/9), Виноградов (7/9), Рябов (1/1), Радоевич (1/1), Скопинцев (3/4), Жуков (2/3), Афлитулин (2/3), Шелестюков (1/2), Чернецов, Целищев, Ильченко (0/1), Цахариас (6/10).

— Да, конечно, я доволен, что вернулся в общую группу, — сказал немец в интервью клубной пресс-службе. Еще не до конца восстановился, немножко чувствую. Но все равно есть положительная динамика. Я доволен. Безусловно, соревновательной практики не хватает. Перед чемпионатом нужны игры, нужны игровые минуты, нужно поймать игровой ритм. Надеюсь, до начала чемпионата успею наверстать упущенное в оставшихся товарищеских матчах.
29-летний Андре Шюррле в текущем сезоне провел 18 матчей за «Спартак» и забил два мяча при четырех голевых передачах.


Московский «Спартак» в овертайме вырвал победу у «Фламенго» и досрочно гарантировал себе выход в полуфинал. Большой вклад в этот успех внёс голкипер москвичей Валерий Макаревич, который экстренно был призван заменить заболевшего Дениса Пархоменко. Несмотря на срочность вызова в межсезонье белорусский вратарь продемонстрировал уверенную игру и совершил несколько классных сейвов. В послематчевом интервью для BSRussia.ru Макаревич поделился ощущениями от первого в карьере клубного Мундиалито и рассказал, чувствует ли уже себя спартаковцем.


Центральный матч второго тура в группе Б сыграли «Спартак» и «Фламенго». Этот поединок, как правильно подметил Фёдор Земсков, был жизненно важен для бразильского клуба, ведь только победа оставляла их в борьбе за плей-офф. Поэтому игроки «менгао» бились не щадя себя и соперников и заставили изрядно понервничать поклонников красно-белых. А фанатов московского клуба на трибунах было очень много, и они создали потрясающую атмосферу под стать противостоянию на песке.
Калошин: «Строительство VAR-центра на заключительной стадии. Надеюсь, к 28 февраля все будет готово»

«Строительство на заключительной стадии. Уже начинаются тесты, необходимые для сертификации. Надеюсь, к 28 февраля все будет готово на необходимом уровне. Для этого необходимо заранее провести кое-какие тесты, которые отправятся в IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций. — Sport24).
После возобновления сезона будет уже определенная доработка. VAR-центр может помочь обеспечивать VAR все матчи тура, если техника позволит это сделать», — передает слова Калошина корреспондент Sport24 Сергей Федоров.

Почти все команды, которым предстоит сыграть друг с другом в воскресенье, встречались в рамках прошлого летнего первенства Москвы. «Спартак»-2007 в первом круге уступил бело-голубым обоими составами, во втором же потерпел поражение с минимальным счетом во встрече первых составов и одержал победу вторым (2:0).

- Раз вы вышли играть в третьем периоде, значит с вами всё нормально?
- Вроде бы да, всё хорошо. Просто сильный ушиб. Завтра посмотрим, как буду себя чувствовать.

Валерий Павлович награждён Памятной золотой медалью за обслуживание более 100 матчей. Тринадцать раз раз входил в десятку лучших арбитров сезона. С 1981 года — арбитр международной категории ФИФА. Бутенко провёл свыше 50 международных матчей сборных и клубных команд. Работал на чемпионатах мира 1986, 1990, чемпионатах Европы 1984, 1988.
Российская Премьер-Лига выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Валерия Павловича. В этот тяжёлый час мы с вами. Крепитесь.

— Уровень состава АЕК и его возможностей — сопоставим с уровнем состава чемпионского «Спартака»?
— Пока что я работаю только два месяца в клубе, мы в начале пути. Но думаю, что со временем это будет, безусловно, сопоставимо. Когда сделаем то, что должны и планируем, можно будет сравнить АЕК со «Спартаком» чемпионских времен

Благодаря этой победе "Спартак" сократил отставание от третьего места, которое сейчас занимает "Нева", до 5 очков.

В четверг "Спартак" в дополнительное время со счётом 3:2 обыграл "Фламенго" и досрочно вышел в полуфинал турнира.


Счёт в матче на седьмой минуте открыл Фёдор Земсков, классно исполнивший штрафной удар. Впрочем, удержать преимущество до перерыва "Спартак" не сумел: за несколько секунд до окончания периода Эудин поразил ворота хозяев с острого угла


Континентальная Хоккейная Лига 2019/2020
Салават Юлаев
2:5
СПАРТАК
Голы: 04:54 Д. Вишневский (Рылов, Галимов) 0:1 , 06:18 Кутейкин (Злобин) 0:2 , 12:14 Фёдоров (Кутейкин, Кокарев) 0:3 , 19:38 Бурмистров (Крикунов, Сошников) 1:3 , 52:17 Ганзл 1:4 , 55:25 Злобин (Никонцев, Юньков) 1:5 , 59:38 Сошников 2:5 - бол.
Салават Юлаев


Голы: 04:54 Д. Вишневский (Рылов, Галимов) 0:1 , 06:18 Кутейкин (Злобин) 0:2 , 12:14 Фёдоров (Кутейкин, Кокарев) 0:3 , 19:38 Бурмистров (Крикунов, Сошников) 1:3 , 52:17 Ганзл 1:4 , 55:25 Злобин (Никонцев, Юньков) 1:5 , 59:38 Сошников 2:5 - бол.

19:15 мск
Трансляция на Matchtv.ru и на телеканале «Матч Арена»
Вперёд, #Спартак!

Белек (Турция). 13.02.
Судья: Бюлентдемир (Турция).
«Спартак» (мол.): Алексеев, Денисов (Толстопятов, 46), Фролов (Хабиров, 46), Моргунов (Зепатта, 70), Саумов (Горбулин, 46), Сунгатулин (к), Шильцов (Григорьев, 60), игрок на просмотре (Левченков, 46), Мирошниченко (Репях, 46), Кожедуб (Муталиев, 39 — замена удаленного игрока), Голятов (Тиуб, 60).

После трёх пропущенных шайб вратарь «Салавата» Юха Метсола сам попросил замену у тренерского штаба – место в воротах занял голкипер Андрей Кареев на 13-й минуте.
Первую шайбу в ворота уфимцев забросил защитник «Спартака» Иван Вишневский с передач Якова Рылова и Анселя Галимова, спустя минуту отличился его партнёр по обороне Андрей Кутейкин, голевую передачу на защитника отдал нападающий Антон Злобин. Через шесть минут третью шайбу в ворота финского голкипера «Салавата» Метсолы с передач Андрея Кутейкина и Дениса Кокарева отправил нападающий москвичей Артём Фёдоров.
На сайт добавлено 44 фотографии с матча ХК Спартак vs ХК Металлург (Магнитогорск) - спасибо edgarjuk!

При этом если «Спартак» получил за 20-летнего хавбека 20 млн рублей, то само агентство в полтора раза больше – €1 млн (по текущему курсу ЦБ евро равен 69,07 рублей). Кстати, оба брата Бакаевых подписали агентские контракты с TZR после назначения Цорна в «Спартак».
По условиям контракта с «Рубином», у «Спартака» закреплено право обратного выкупа Бакаева-младшего за €4,5 млн, но без учета агентских выплат.

При вычислении индекса учитывались пять показателей: трансферная стоимость игроков, материальные активы, денежные средства в банках, потенциальные инвестиции владельцев и чистая задолженность. Компания Soccerex опиралась на данные УЕФА, Financial Times, Bloomberg, Yahoo Finance, Forbes, Transfermarkt и Hoovers. Отметим, что также в рейтинг попали и другие российские клубы: «Спартак» занял 37-е место, «Краснодар» — 60, цска — 98, «Локомотив» — 99.

В четвертьфинале проходящего в Белоруссии турнира Minsk Cup спартаковцы 2006 года рождения уступили итальянскому «Кальяри».
Соперники начали поединок довольно бодро и на первых минутах обменялись острыми выпадами, впрочем, не имевшими серьезных последствий. В целом же по ходу встречи красно-белые заметно чаще гостили на чужой половине поля и были куда ближе к тому, чтобы открыть счет. Однако к перерыву этого так и не случилось.

Кто займет первое место
Претендентов четверо — цска (86 очков), «Ак Барс» (83) СКА (81) и «Авангард» (80). Московские армейцы четыре матча из шести проведут дома и имеют все шансы выиграть регулярный чемпионат второй год подряд и в пятый раз за шесть последних сезонов. У «Ак Барса» есть матч в запасе, но одной осечки цска казанцам будет мало — за победу в КХЛ дают два очка.

ПРОИГРЫВАЕМ В ДВИЖЕНИИ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ
При анализе структуры игры каждой команды поле, как известно, делится на три зоны – оборону, центр и нападение.

Матч «Салават Юлаев» - «Спартак» начнётся на «Уфа Арене» в 17:00 по московскому времени, за его ходом можно следить в трансляции на канале КХЛ ТВ HD и в официальном твиттере красно-белых.

В четверг исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) на первом в 2020 году заседании одобрил реформу Кубка России на сезон-2020/21. Согласно новому варианту проведения турнира, участники еврокубков будут начинать выступление в Кубке России со стадии 1/8 финала, а не с 1/16 финала, как это происходит сейчас. Кроме того, в рамках турнира будет проведен групповой этап.
"На заседании исполкома РФС я проголосовал за реформу Кубка России", - сообщил Федун.

Но когда у «Спартака» появился вариант на 3,5 млн евро, а у самого футболиста — возможность зарабатывать больше 3 млн в год, его отпустили. Сейчас у Софьяна 10 голов в четырнадцати играх — один из лучших результатов в катарской лиге.

— На финал претендовали Нижний Новгород и Екатеринбург, — сказал Дюков. — По сравнению с другими участниками было больше плюсов, поэтому их включили в окончательный список. Мнения в РФС разделились, поэтому этот вопрос вынесли на исполком, голоса разделились: 14 членов поддержали Екатеринбург, 6 высказались за Нижний Новгород. В будущем мы постараемся сделать так, чтобы были загружены все стадионы, включенные в программу наследия ЧМ-2018.

«Спартаку» нужно всего 2-3 очка, чтобы оформить выход в плей-офф. По всему раскладу «Спартак» сейчас будет опробовать варианты, наигрывать составы для пле-офф, как и «Салават Юлаев». Думаю, что дома «Салават Юлаев» выиграет, это дело престижа. Нужно показать себя перед своими болельщиками, будет желание победить.
Игра будет упорная, но «Салават Юлаев» победит.

Павел Коледов, защитник ХК «Салават Юлаев»:
«Мы со всеми командами играем быстро и технично. Не важно, это «Спартак» это или другая команда. Я думаю, сегодня выйдем, зная тренера, зная какая у них тактика на игру. Будем играть в хороший хоккей.
У нас нет никакой расслабленности [после игры с «Адмиралом»]. Осталось несколько игр до плей-офф. Нам надо хорошо сыграть эти матчи, чтобы занять строчку выше в таблице.

Финал пройдет 13 мая. Ранее с заявками на проведение решающего матча Кубка России в РФС обращались власти Нижегородской области, Ростовской области, Калининградской области и Республики Мордовия. Также в проведении данной встречи было заинтересовано руководство столичного олимпийского спортивного комплекса «Лужники».

Пришли: п. Ригони («Сампдория», Италия, вернулся из аренды)
Ушли: п. Краневиттер («Монтеррей», Мексика — 5,9 млн евро), п. Мак («Коньяспор», Турция — свободный агент)
Матчи на сборах: «Аль-Увайнах» (Катар) — 10:0, «Зальцбург» (Австрия) — 3:6, «Дюделанж» (Люксембург) — 4:0, «Сабуртало» (Грузия) — 4:0, цска — 3:2, «Ленинградец» — 3:1

— То, что я хотел увидеть от «Спартака», я не увидел. Не увидел, потому что «Спартак» был закрыт, тренировки невозможно было посмотреть. То, что я видел в играх, находясь в 20 метрах от Тедеско — как он строит, как он кричит, как он командует — говорит о том, что команда еще до конца не поняла, что он хочет на самом деле. Потому что когда ты постоянно кричишь команде и подсказываешь, кто куда должен бежать, когда идти в прессинг, когда назад, значит, что команда сама до конца не может собой управлять. Управляет ей тренер. То есть это говорит о том, что еще не все сделано, что хотел Тедеско.

Акция будет действовать с 13 по 16 февраля включительно при покупке в магазинах Red-White Store на стадионе «Открытие Арена» и Красной Пресне, 21, а также в официальном интернет-магазине. Специальное предложение не суммируется с другими скидками.
Сделайте желанный подарок своей половинке или побалуйте себя обновкой в красно-белых цветах!

Именно в такие дни, прямо с утра, укутавшись в плед и взяв в руку большую кружку горячего шоколада… Да какой там День Святого Валентина! В такие романтические часы больше всего хочется изучать турнирную таблицу КХЛ. Сколько там страсти и долгожданных встреч!

Время начала матча 19:15. Можно успеть добраться из офиса😉
Бронируйте билеты: https://www.parter.ru/mundialito-de-clubes
Акция: С1 - Промокод: SPARTAK2020.
ДС «Мегаспорт»
А вот так было вчера! Согласитесь, жарко!

На прошедшем Кубке «Париматч Премьер» в Катаре можно было не только посмотреть на тактические наработки Доменико Тедеско и Юрия Семина, но и оценить игру молодежи обеих команд. Главный тренер красно-белых предоставил значительное число времени четырем футболистам, в основном выступающим за «Спартак-2»: защитникам Илье Гапонову и Павлу Маслову, а также хавбекам Никите Бакалюку и Дмитрию Маркитесову.

На исполкоме рассмотрят вопрос реформы Кубка России, а также изменения структуры третьего по силе дивизиона чемпионата страны, первенства Профессиональной лиги (ПФЛ). В то же время сообщалось, что тема о расширении РПЛ до 18 команд сегодня рассматриваться не будет.

МИНУВШИЙ СЕЗОН
Он поделился для «Салавата Юлаева» на две части. В регулярном чемпионате команда действовала крайне нестабильно.

1958. Чемпионат СССР
«Спартак» - «Урожай» (Челябинск) 5:2
Голы: Алексушин, Зотов, Скибинский, Кравченко, Егоров - Сидоренко, Смирнов.
1959. Международный товарищеский матч
«Спартак» - сборная Финляндии 7:2 (4:0, 3:1, 0:1).
Голы: 1:0 Е.Майоров (7), 2:0 Е.Майоров (8), 3:0 Шуленин, 4:0 Кравченко, 5:0 Мальцев, 6:0 Мальцев, 6:1 Сойни, 7:1 Б.Майоров, 7:2 Ниеминен.

В середине января на общем собрании большинство клубов РПЛ выступило за расширение высшего дивизиона чемпионата страны. Из 16 клубов, на данный момент выступающих в премьер-лиге, против данного формата высказались только представители петербургского "Зенита" и московского "Спартака". Конкретных сроков того, когда в РПЛ смогут выступать 18 команд, названо не было. После завершения общего собрания клубов президент премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что обсуждение этого вопроса продолжится после консультаций с РФС.

О ЖИЗНИ ПОСЛЕ «МОНАКО»
– Покинув «Монако» в 2019 году, я открыл консалтинговое агентство. Задача – использовать накопленные опыт, знания и связи для помощи клубам и агентам в поиске оптимальных вариантов на европейском трансферном рынке. Выйти туда совсем непросто. Талантов уровня Килиана Мбаппе, не нуждающихся в рекламе, единицы. Большинству игроков требуется правильная «раскрутка».
Работа строится следующим образом.

- Я все время с Валеркой был на связи, всегда мы общались, - начал Пономарев. - По телефону постоянно говорили. На мероприятиях по линии РФС и по линии "Спартака" всегда встречались. На турнирах ветеранов футбола виделись. Но вот в прошлом году Рейнгольд уже перестал ходить на них.

- Что думаете о селекции динамовцев в нынешнее межсезонье и приходе Желько Бувача на должность спортивного директора клуба?
- Думаю, что Бувач поможет клубу. Как в работе спортивного директора, так и, возможно, тренерском штабу какую-то помощь окажет. Понятно, что "Динамо" усилилось и вело себя в этом отношении достаточно активно. Самым главным приоритетом был нападающий.

Федеральный телеканал МАТЧ ТВ в прямом эфире покажет встречу Интер - Наполи.
В продолжении новости результаты матчей в режиме он-лайн: