Новости / 2020 год / Новости за 16 февраля 2020
16 февраля продолжится большой футбольный уик-энд и будет сыграно множество матчей в европейских чемпионатах. Спортивные события воскресенья вы можете обсуждать в данной теме.
Федеральный телеканал Матч ТВ в прямом эфире покажет встречи Кальяри - Наполи и Реал - Сельта. А все матчи чемпионатов Италии и Испании смотрите абсолютно бесплатно и в отличном качестве на сайте tele-sport.ru.
В продолжении новости результаты матчей в режиме он-лайн:
+171 16 февраля, 23:59 Сайт 183
Сегодня волейбольная команда сайта продолжила свою победную серию. В домашнем матче наша команда принимала команду Scoltech. Наш состав претерпел определенные изменения, поскольку не смогли участвовать в матче наши лидеры - Мясников и Алёшин. Тем не менее, состав был вполне боеспособным, впервые после тяжелой травмы на площадку вернулся Борис Казаков. Стартовый отрезок мы провели отлично - 11:4, но в середине первого сета при счёте 19:13 мы несколько раз подряд допустили ошибки, позволив сопернику сравнять счёт. К счастью, вовремя собрались и добились победы. Во второй партии мы проигрывали по ходу встречи 9:7, вовремя исправили ситуацию 15:15, но затем шли на равных, соперник взял второй тайм-аут при счёте 20:19 в нашу пользу и всё-таки остаток партии мы провели уверенно. В третьей партии мы снова играли весьма неплохо. В атаке неплохо проявляли себя Шутц, Нестеров и Жулябин. На подаче был хорош Сидоров, признанный лучшим игроком в составе нашей команды. В связке действовали Da4nik87 и Казаков. ЦБР уверенно выходил на позицию либеро и подтаскивал в защите. Это третья "сухая" победа подряд!
ВК Fanat1k - ВК Scoltech 3:0 (25:22, 25:20, 25:21) Состав Fanat1k.ru: Шутц - Жулябин - Казаков - Нестеров - Сидоров - Da4nik87 (к). Либеро ЦБР. На замену выходил Михей.
+29 16 февраля, 23:53 Волейбол 2
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мнением, что в России мало внимания уделяют провинциальным командам, однако при этом он считает страну футбольной.
— Если «Оренбург» обыгрывает «Спартак», все почему-то обсуждают причины поражения москвичей и не говорят про команду с периферии.
Или когда «Спартак» проиграл «Ростову» (1:4) перед зимней паузой, потом в студии подробнейшим образом выясняли, почему Умяров так ошибся в эпизоде с первым голом.
— А, может быть, Россия — все-таки нефутбольная страна, раз люди, как правило, интересуются только отдельными игроками и клубами?
— Не знаю, с чего вы это взяли. Я вырос на футболе. Играю в него с трех-четырех лет. Для меня Россия — однозначно футбольная страна.
+27 16 февраля, 23:44 ФК Спартак 14
Спартаковцы 2005 и 2004 годов рождения провели контрольные поединки. И те, и другие добились побед.
Подопечные Алексея Леонова встречались с воспитанниками «Долгопрудного» годом старше. Победу нашей команде принесли два забитых мяча, по одному в каждом из 30-минутных таймов.
+32 16 февраля, 23:36 ФК Спартак-мол 0
На сайт добавлено 30 фотографий с 85-го турнира Fanat1k.ru по настольному теннису - спасибо Husky!

Подробный отчёт о турнире и результаты читайте здесь. Присоединяйтесь к спортивным мероприятиям Fanat1k.ru!
+27 16 февраля, 23:33 Сайт 0
Обозреватель «СЭ» рассуждает о смене руководства лиги

Звездный президент
В КХЛ новый президент — самый молодой в истории лиги и первый, профессионально игравший в хоккей. Игравший не просто профессионально, а в статусе звезды, пусть и не всемирного масштаба. Да и в НХЛ засветился, проведя там 451 матч и успев запомниться издевательствами над Мартином Бродером.
+27 16 февраля, 23:32 Хоккей 0
#RWDance Благодарим ребят из школы танцев "INDIGO" культурного центра "Огонёк" за выступление перед матчем 13 февраля!

Будем рады снова видеть на гандболе. Напоминаем, заявки на выступления от танцевальных коллективов мы принимаем на почту rwdance@hc-spartak.com
+29 16 февраля, 23:25 ГК Спартак 0
Клубный чемпионат мира по пляжному футболу второй год подряд прошел в Москве во дворце спорта "Мегаспорт". Победителем стала португальская "Брага", которая в финале обыграла российский "Спартак" (8:3), а "Локомотив" занял третье место, выиграв у японского "Токио Верди" (6:2).

Российская столица провела турнир на должном уровне в прошлом году, победителем также стала "Брага", но в этом году Москва сделала серьезный скачок вперед в плане организации. "Зрители получили удовольствие от матчей, отличная организация. Участие Москомспорта изменило уровень организации турнира по сравнению с прошлым годом, он стал выше, мы видим серьезный прогресс", - заявил ТАСС заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес. Организацию турнира также отметил президент Московской федерации футбола Сергей Анохин, который поблагодарил РЖД и Департамент спорта Москвы за оказанную помощь.
+31 16 февраля, 23:23 ПФК Спартак 0
Команды Академии 2010–2007 годов рождения провели матчи 5-го тура зимнего первенства столицы против сверстников из «Динамо».  Напомним: поединки в четырех старших возрастных категориях были сыграны ранее, во всех победы остались за спартаковцами.
Автором первого в истории команд 2010 года рождения спартаковско-динамовского дерби гола стал Святослав Москаленко, отправивший мяч в сетку уже на 3-й минуте поединка.
+29 16 февраля, 23:20 ФК Спартак-мол 0
В финале спартаковцы обстучали все штанги и перекладины, а португальская «Брага» преподала сопернику урок реализации голевых моментов, подтвердив звание лучшего клуба мира.
Московское дерби на чемпионате мира
С 12 по 16 февраля в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» прошел клубный чемпионат мира по пляжному футболу, уже седьмой в истории. Второй год подряд сильнейшие команды планеты собрались в столице России. О значимости этого события говорит хотя бы тот факт, что ранее за пределы Бразилии турнир не выезжал – трижды он проводился в Сан-Паоло и еще дважды в Рио-де-Жанейро.
+39 16 февраля, 23:16 ПФК Спартак 0
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! От всей души поздравляем нашего вратаря, Никиту Никулина! Пусть в жизни все складывается, а проблемы отскакивают прочь, как мячи во время сэйвов! Крепкого здоровья и успехов!
+32 16 февраля, 23:14 ГК Спартак 0
Команда Олега Кужлева выиграла турнир «Футбольный снеговик 2020». На первом и втором групповом этапах спартаковцы одержали победы во всех шести матчах. Заключительный же, третий день в Туле начался для красно-белых поединком с хозяевами соревнований — командой «Лисы-2018».

Серьезных сложностей с этим соперником наши мальчишки не испытали: за первый тайм спартаковцы довели счет до крупного. Начало победе положил Давид Брауде, чей результативный удар состоялся уже на 3-й минуте, он же развил успех девятью минутами позднее. Точку же в первом тайме поставил Егор Селезнёв.
+34 16 февраля, 23:10 ФК Спартак-мол 0
Алексей Макаров подвёл итоги выступления "Спартака" на клубном чемпионате мира.

В финальном матче Клубного чемпионата мира – 2020 португальская «Брага» сумела защитить свой титул в противостоянии с московским «Спартаком». Несмотря на обидное поражение в решающем матче, красно-белые могут занести этот турнир себе в актив. Эту точку зрения разделяет и один из лидеров «Спартака» Алексей Макаров. В послематчевом интервью двукратный чемпион мира выделил причины поражения и порассуждал о различиях турниров в крытых аренах и под открытым небом.
+36 16 февраля, 23:04 ПФК Спартак 0
«Спартак-2» на сборе в Турции обыграл грузинский клуб «Зугдиди». Контрольная встреча завершилась со счетом 1:0.  Единственный мяч на 19-й минуте забил игрок, находящийся на просмотре.
Состав красно-белых в первом тайме: Ярусов, Тигиев, Петрунин, Миронов, Самбу, Васильев, Володкин, Глушенков, а также трое игроков на просмотре.
Состав красно-белых во втором тайме: Ярусов, Голосов, Петрунин, Воропаев, Васильев, Баду, Игнатов, Кутателадзе, а также трое игроков на просмотре.
«Спартак-2» на этом сборе проведет еще два контрольных матча (20 и 24 февраля).
+50 16 февраля, 23:00 ФК Спартак-2 15
Фарм-клуб «Спартака» в последней игре регулярного чемпионата ВХЛ взял верх в Рязани над местным хоккейным клубом - 2:1. В составе «Химика» отличились Евгений Сорокин и Алексей Гришин, ворота защищал Андрей Сковронский, отразивший 32 броска.

Первым соперником «Химика» в плей-офф станет «Югра» во главе с бывшим главным тренером «Спартака» Вадимом Епанчинцевым. Серия 1/8 финала стартует в Ханты-Мансийске 22 февраля и пройдёт до четырёх побед одной из команд.

Кубок Петрова, 1/8 финала «Югра» - «Химик»

В Ханты-Мансийке: 22, 23 февраля; 1, 7 марта (если потребуется)

В Воскресенске: 26, 27 февраля; 4 марта (если потребуется)
+35 16 февраля, 22:58 ХК Спартак 0
Россиянам жутко не везло, а португальцы включили настоящий инстинкт убийцы.

Захватывающий и карнавально-яркий Клубный чемпионат мира по пляжному футболу на несколько дней раскрасил московскую зиму сочными цветами лета. Кульминацией этого прекрасного спортивного праздника стала вторая серия битвы между столичным «Спартаком» и португальской «Брагой». И на этот раз на кону стоял главный трофей турнира. Португальцы, как матёрый чемпион-тяжеловес, были полны решимости отстоять свой титул в поединке с опасным претендентом, который однажды уже отправлял их в нокаут. Повторить тот успех «спартаковцы», к сожалению домашних трибун, не сумели. Помешали великолепный Рафаэль Падилья, смертоносные форварды соперника и аномальный нефарт.
–50 16 февраля, 21:25 ПФК Спартак 0
Вратарь московского "Спартака" Павел Баженов отметил, что невезение стало одной из причин поражения команды в финале клубного чемпионата мира по пляжному футболу против португальской "Браги". Об этом футболист заявил журналистам.

"Спартак" проиграл в финале клубного чемпионата мира по пляжному футболу "Браге" со счетом 3:8.
+42 16 февраля, 21:18 ПФК Спартак 1
Нападающий «Спартака» Педро Роша, выступающий на правах аренды за «Фламенго», выложил в своем Instagram фото с Суперкубком Бразилии
+156 16 февраля, 21:16 Экс-игроки 25
Защитник московского "Спартака" Дамир Мусин в межсезонье может вернуться в казанский "Ак Барс".

Казанский клуб по ходу сезона обменял Мусина в "Спартак" на Вячеслава Лещенко. В этом сезоне 25-летний Мусин провел за "красно-белых" 25 матчей и набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности "-2".
–67 16 февраля, 21:16 ХК Спартак 6
В редакции "Российской газеты" побывал один из лучших защитников страны последних лет - игрок "Крыльев Советов" Дмитрий Комбаров. Чемпион России, обладатель Суперкубка страны в составе "Спартака" минувшим летом переехал в Самару. Как в дальнейшем сложится его карьера, какими должны быть детские тренеры и как проходила его съемка в кино - об этом и о многом другом Комбаров рассказал в беседе с корреспондентами "РГ".
–121 16 февраля, 21:12 Экс-игроки 47
Московский "Спартак" добился положительного результата на клубном чемпионате мира по пляжному футболу, заявил защитник "красно-белых" Алексей Макаров.

В воскресенье в Москве "Спартак" со счетом 3:8 проиграл португальской "Браге" в финале турнира. "Красно-белые" во второй раз в истории участвовали в чемпионате: в прошлом году спартаковцы стали четвертыми.
+61 16 февраля, 18:34 ПФК Спартак 2
Московский "Спартак" завоевал серебряные медали клубного чемпионата мира по пляжному футболу, уступив в финале португальской "Браге".

Встреча в Москве завершилась со счетом 8:3 в пользу "Браги". В составе "Спартака" отличились Мохаммад Ахмадзаде, Федор Земсков и Алексей Павленко. У португальского клуба дубль сделал Джордан, также голами отметились Де Лима Рафаэль Падилья, Бруну Шавьер, Бернардо Баррал Мартинс, Андре Фонсека Лоуренсо, Леонардо Баррал Мартинс и Фелипе Да Сильва
+110 16 февраля, 17:59 ПФК Спартак 15
Подготовка «Спартака» ко второй части сезона выходит на финишную прямую. Сегодня наша команда провела товарищеский матч против армянского «Арарата». По решению тренерского штаба красно-белых игра прошла в закрытом для зрителей и журналистов режиме.

Отметим, что команды не встречались друг с другом с 1991 года.
+331 16 февраля, 17:48 ФК Спартак 55
Наш состав на финальный матч Клубного чемпионата мира с «Брагой». Начало 16:30.

+57 16 февраля, 15:51 ПФК Спартак 6
Воспитанник «Спартака» Дмитрий Маркитесов поделился впечатлениями от продления контракта с клубом.

Новое соглашение столичного клуба с 18-летним игроком действует до лета 2023 года. В текущем сезоне Маркитесов провел 23 матча за «Спартак-2» в ФНЛ и три игры в молодежном первенстве. Игрок был взят в основную команду на зимние сборы
+133 16 февраля, 14:49 ФК Спартак 14
Футболисты "Тамбова" вторую часть сезона будут жить и тренироваться на подмосковной базе в Тарасовке, сообщил РИА Новости спортивный директор тамбовского клуба Павел Худяков
–279 16 февраля, 14:49 ФК Спартак 45
Спартаковские дублеры на заключительном турецком сборе сыграют еще трижды. Время начала матча с тбилисским «Динамо» будет определено позднее
+47 16 февраля, 14:25 ФК Спартак-мол 0
По словам болельщиков красно-белых, до матча с «Ак Барсом» люди в штатском фотографировали их лица и переписывали паспортные данные приезжих фанатов, а после финальной сирены без каких-либо обоснований не давали выйти из гостевого сектора.
–127 16 февраля, 14:12 ХК Спартак 12
После тренировки интервью пресс-службе дали Андрей Ещенко и Дмитрий Маркитесов — самый взрослый и самый молодой игроки красно-белых на зимних сборах. А еще в разговоре поучаствовали Доменико Тедеско и Георгий Джикия.
+68 16 февраля, 14:11 ФК Спартак 5
Спортивный директор «Герты» Михаэль Прец сообщил, что в клубе хотят пригласить экс-наставника «Баварии» Нико Ковача на пост главного тренера
+80 16 февраля, 14:09 ФК Спартак 21
Хоккейный «Спартак» поздравляет с днём рождения Михаила Юнькова, хоккеиста, который провёл больше всего матчей за «Спартак» из нынешнего состава команды. Желаем нашему форварду крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, исполнения желаний и больших успехов в красно-белой команде.
+56 16 февраля, 14:08 ХК Спартак 3
Друзья! Приглашаем вас продемонстрировать свои потрясающие вокальные данные и побороться за отличные призы от нашего партнёра - компании BQ. Во время Матча болельщиков 18 февраля мы устроим караоке-баттл среди всех желающих. Песня будет одна, и вы её точно знаете. Ну конечно, же «Знаешь ли ты»!
Претендентов на финал выберем в первом перерыве, а решающий запев проведём во втором. На кону плеертелефон и телевизор BQ.
Добро пожаловать в сектор 204! Билеты ЗДЕСЬ.
Амплуа: полузащитник
Дата рождения: 4 февраля 1997 год (23 года), Ашхабад (Туркмения)
Рост: 180 см, вес: 65 кг
Предыдущий клуб: «Энергетик-БГУ»
+84 16 февраля, 10:01 Экс-игроки 13
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью Rusfootball.info поделился мыслями о слухах по поводу ухода Доменико Тедеско и прокомментировал изменение формата Кубка России.

- По некоторой информации, Тедеско не чувствуют себя счастливым в "Спартаке", и может покинуть команду. Будет ли это потерей для красно-белых?
- Нет, конечно же. Человек, у которого не лежит сердце к своей работе, не может принести пользу. А второе - он пока ничем себя не проявил, чтобы о его возможном уходе можно было сожалеть
–409 16 февраля, 09:40 ФК Спартак 113
Красно-белые 2011 года рождения выиграли все три матча второго этапа проходящего в Туле турнира «Футбольный снеговик 2020».
Первый из сегодняшних поединков вышел, пожалуй, самым непростым из сыгранных красно-белыми на турнире. К концу первой пятиминутки мяч дважды побывал в воротах «Вятича»: сначала был зафиксирован автогол, а затем цель поразил Алексей Новиков. Однако игра у наших ребят откровенно не клеилась, да и сопротивление «гладиаторы» встретили достойное. Вскоре после перерыва же наш противник не только сократил отставание в счете, но и имел шансы уйти от поражения. Впрочем, в итоге победа осталась за спартаковцами.
+50 16 февраля, 09:33 ФК Спартак-мол 1
В февраля наш сайт решил не откладывать теннисный турнир в "долгий ящик" и сыграть его до больших выходных и возобновления первенства РПЛ, именно поэтому турнир было решено провести 15 февраля. Нам приятно, что большая часть участников наших турниров активно поддерживают клубы общества "Спартак" и в этот день они не смогли участвовать из-за выездного матча ХК "Спартак" в Казани. Но тем не менее, турнир получился весьма представительным, как среди любителей, так и среди профессионалов.

Достаточно сказать о том, что в турнире спустя долгую паузу вновь сыграли Саша Biver и Денис Stone Cold. Кроме того, поскольку турнир был уже 85-м, были подготовлены призы от наших друзей из интернет-магазина Rusterr.ru.
+50 16 февраля, 09:30 Сайт 6
Форвард "Локомотива" Борис Никоноров поблагодарил болельщиков за поддержку в матче со "Спартаком" и пожелал победителям удачи в финале.

Жаркое столичное дерби в полуфинале клубного Мундиалито завершилось победой «Спартака». Развязка этого невероятно упорного противостояния произошла только в концовке третьего периода, когда подопечные Дмитрия Нежелева сумели-таки трансформировать свои многочисленные моменты в голы. После финального свистка многие игроки «Локомотива» без сил и эмоций упали на песок. Болезненное поражение от принципиального соперника разбило их надежды на завоевание кубка. Капитан «Локо» Борис Никоноров после матча выглядел опустошённым, но при этом отметил ценность поражений для профессионального роста и пожелал «Спартаку» выиграть титул.
+58 16 февраля, 09:19 ПФК Спартак 3
Необъяснимые вещи порой происходят в хоккее. Как мы все знаем, МХК «Спартак» борется за попадание в плей-офф Кубка Харламова–2020, основными конкурентами наших ребят являются ХК «Рига» и «Русские витязи», которых совсем недавно спартаковцы обыграли во всех четырёх матчах. А вот с теми командами, которые, фактически уже потеряли всякую турнирную мотивацию и находятся внизу таблицы, красно-белые наоборот играют неудачно. Достаточно вспомнить поездку МХК «Спартак» в гости к «СКА-Варягам» и к «Капитану» в Ступино
+53 16 февраля, 08:38 МХК Спартак 1
Друзья! Продолжается продажа билетов на два оставшихся домашних матча, которые состоятся до конца регулярного чемпионата. Напомним, что уже совсем скоро играем с «Торпедо» (18 февраля) и «Ак Барсом» (20 февраля). Обратите внимание, что 18 февраля пройдёт второй Матч болельщиков - мы будем исполнять все (или почти все) мечты наших красно-белых поклонников. Живой концерт Feduka тоже будет!
+39 16 февраля, 08:35 ХК Спартак 1